Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 18 из 2229 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 68 118 518 1018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #341
    Новичок Аватар для Golovin Aleksey11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    96
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Сегодня в ОВИРе ответили коротко:" Звоните через 2 месяца"
    Привет!Я с Вашего разрешения скажу прямо!!!Наше прошлое-нынешние правительство в очередной раз всех Нас,кто нуждается на сегодняшний день в загранпаспорте:КРАСИВО"КИНУЛО"!!!!Как и практически всегда это было в нашем государстве,а также при СССР!!!


  3. Вверх #342
    Новичок Аватар для Golovin Aleksey11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    96
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от ETRANGER Посмотреть сообщение
    Долго планируете. Алексей Алексеевич в Одессе, но неизвестно, надолго ли, да и приемов граждан они не ведут, и неизвестно, когда начнут. В общественной приемной на Краснова, 15, Вам предложат написать заявление и ждать результата. Сколько ждать - неизвестно. Ни в коем случае не хочу сказать, что Костусев плохой, или бездушный, или черствый. Нормальный он, просто очень занят, да и далеко он от этих проблем - наши нардепы пользуются дипломатическими паспортами, с получением их проблем нет, да и визы не нужны. Хотя любой народный депутат мог бы сделать себе качественный пиар на решении данного вопроса, но кто же им это посоветует?..

    А что самое паскудное, ну вот дошли мы до Костусева, ну дал он свой депутатский запрос, ответил, что министр МВД уже в разбирается, но "мы будем держать на контроле". Дальше что? Я статью несколько к другому разместил. Мы заплатили деньги государству, чтобы понимать, деньги, которые мы платим родному государству поступают в Госказначейство, откуда расходуются по распоряжению Минфина под контролем Кабмина (ну, примерно так). И вот теперь министр МВД выясняет, куда делись эти деньги (наши!), чтобы впредь такого не было! А наказать того, кто эти деньги на несколько месяцев присвоил не надо ли? Хотя, даже если поставят задачу наказать - уволят пару-тройку мелких исполнителей, а потом возьмут их в другом месте на ту же должность.
    Привет!!!Их не увольнять надо,а......-Всё элементарно просто!!!!!!

  4. Вверх #343
    Новичок Аватар для Golovin Aleksey11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    96
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Сегодня в ОВИРе ответили коротко:" Звоните через 2 месяца"
    Привет!А я уже жду свой загранпаспорт с 17 Января.....

  5. Вверх #344
    Частый гость Аватар для SkiFun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    520
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от Golovin Aleksey11 Посмотреть сообщение
    Привет!А я уже жду свой загранпаспорт с 17 Января.....
    не Вы один, я уже не жду..., с 8 января, хотя обошел все круги, с самого верха и до низа (в смысле ОВИРов))), молчу уже о том, что старый паспорт который оставил по требованию ОВЦЫ из ОВИРа, т.к. он уже закончился элементарно потеряли, хотя могли его продлить, в моей ситуации это был выход, а ту бумажку которую на всем дают при сдаче документов, по словам адвокатов да и работников самого ОВИРа ...Вы можете засунуть себе в ....одно место...
    Вот так вот и концы в воду!
    Жалуйтесь, жалуйтесь... и начните с центральной прачечной..., в этом бандитстком-беспредельно-бесправном государстве только туда можете жаловаться!)))
    Пока не будет коллективных исков (с требованием материальной и моральной компенсации ОТ ГОСУДАРСТВА УКРАИНА в лице местных, городских ОВИРов, департамента МВД по вопросам виз и регистрации, самого МВД+ЧАСТНОЙ депутатской конторки ЕДАПС - монопольно печатающей документы государственного значения на всю страну!!!), хотя бы от сотни человек, причем с освещением всего процесса в СМИ толку от Ваших жалоб не будет ровным счетом никаких... на жаль(((
    И будете Вы ходить в ОВИРы и будут пропадать билеты, бронь гостиниц, деньги, поездки, мечты наконец...!
    Последний раз редактировалось SkiFun; 27.03.2010 в 19:53.

  6. Вверх #345
    Живёт на форуме Аватар для ETRANGER
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,511
    Репутация
    2188
    Цитата Сообщение от SkiFun Посмотреть сообщение
    ...а ту бумажку которую на всем дают при сдаче документов, по словам адвокатов да и работников самого ОВИРа ...Вы можете засунуть себе в ....одно место... Вот так вот и концы в воду!
    С этого места можно подробнее?.. Я уже несколько раз здесь писал, что каждый, подавший документы на получение загранпаспорта, автоматически попадает в общую базу данных МВД. Изъять из нее информацию невозможно. В случае подачи жалобы/иска, вы указываете дату заполнения анкеты (подачи документов на загран), Ваши паспортные данные и место подачи документов.

    Можно здесь написать, к какому адвокату Вы обращались, и сотрудник какого ОВИР такое, простите "брякнул"?

    По уже поданным жалобам по Украине проводятся служебные расследования. Центральный ОВИР обрабатывает десятки жалоб в день. Требуйте своих прав, спокойно и без истерики, а не размещайте недостоверную информацию, дублируя ее, к тому же, в нескольких темах!

  7. Вверх #346
    Живёт на форуме Аватар для NadinOdessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,702
    Репутация
    4088
    ETRANGER, я так понимаю вы уже достаточно подкованный в этом вопросе, подскажите плиз, кроме жалобы в Центральный ОВИР, можно еще что-то сделать в этой ситуации?

  8. Вверх #347
    Новичок Аватар для britt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    ПОЖАЛУЙСТА,помогите разобраться в ситуации.Я меня муж гражданин США,хочу перейти на его фамилию,укр.внутренний паспорт уже поменяла,теперь хочу поменять в загранпаспорте и он(паспорт) к тому-же действителен до 09.07.2012.
    Я на форуме вычитала большинство людей с декабря не получили свой загран.Стоит ли отдавать на замену свой загран? или есть возможность сделать его быстро(за деньги конечно)?Любые варианты?
    Я хочу уехать с мужем в США по визе жены,подскажите это возможно с укр.внутренним паспортом+сертификат о браке с апостилем+ксерокс загранпаспорта заверенный нотариусом.А загранпаспорт поменять в другой стране?
    Или необходимо всё менять здесь ?
    Заранее благодарю!

  9. Вверх #348
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    Цитата Сообщение от britt Посмотреть сообщение
    есть возможность сделать его быстро(за деньги конечно)?Любые варианты?
    нет..не за деньги, не за большие деньги Вы паспорт не сделаете
    Еще не назначен тот чиновник, который должен подписывать загранпаспорта...обещают, что этого чиновника назначат в понедельник....и прикиньте, какое количество паспортов его ждет
    а по поводу второго Вашего вопроса, это Вам лучше в консульство/посольство обратиться
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет

  10. Вверх #349
    Новичок Аватар для Golovin Aleksey11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    96
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от ETRANGER Посмотреть сообщение
    С этого места можно подробнее?.. Я уже несколько раз здесь писал, что каждый, подавший документы на получение загранпаспорта, автоматически попадает в общую базу данных МВД. Изъять из нее информацию невозможно. В случае подачи жалобы/иска, вы указываете дату заполнения анкеты (подачи документов на загран), Ваши паспортные данные и место подачи документов.

    Можно здесь написать, к какому адвокату Вы обращались, и сотрудник какого ОВИР такое, простите "брякнул"?

    По уже поданным жалобам по Украине проводятся служебные расследования. Центральный ОВИР обрабатывает десятки жалоб в день. Требуйте своих прав, спокойно и без истерики, а не размещайте недостоверную информацию, дублируя ее, к тому же, в нескольких темах!
    Всем-Привет!!!Вот,вот!!!Я с Вами обсолютно согласен!!!!!

  11. Вверх #350
    Новичок Аватар для Golovin Aleksey11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    96
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от NadinOdessa Посмотреть сообщение
    ETRANGER, я так понимаю вы уже достаточно подкованный в этом вопросе, подскажите плиз, кроме жалобы в Центральный ОВИР, можно еще что-то сделать в этой ситуации?
    Привет!Да,да!!!Я кстати об этом также хотел у Вас спросить с Вашего позволения???!!!!Кстати ,кто может прикрепите к нашему важному форуму в электроном виде,как надо граматически по-юридически граматно писать:жалобу!заявление!письмо!или иск по нашей проблеме!А то я обегал почти все городские магазины по продажам книг,и ничего толкового не нашёл как юридически правильно написать жалобу или заявление,или письмо по нашей общей проблеме!!

  12. Вверх #351
    Новичок Аватар для Golovin Aleksey11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    96
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от SkiFun Посмотреть сообщение
    не Вы один, я уже не жду..., с 8 января, хотя обошел все круги, с самого верха и до низа (в смысле ОВИРов))), молчу уже о том, что старый паспорт который оставил по требованию ОВЦЫ из ОВИРа, т.к. он уже закончился элементарно потеряли, хотя могли его продлить, в моей ситуации это был выход, а ту бумажку которую на всем дают при сдаче документов, по словам адвокатов да и работников самого ОВИРа ...Вы можете засунуть себе в ....одно место...
    Вот так вот и концы в воду!
    Жалуйтесь, жалуйтесь... и начните с центральной прачечной..., в этом бандитстком-беспредельно-бесправном государстве только туда можете жаловаться!)))
    Пока не будет коллективных исков (с требованием материальной и моральной компенсации ОТ ГОСУДАРСТВА УКРАИНА в лице местных, городских ОВИРов, департамента МВД по вопросам виз и регистрации, самого МВД+ЧАСТНОЙ депутатской конторки ЕДАПС - монопольно печатающей документы государственного значения на всю страну!!!), хотя бы от сотни человек, причем с освещением всего процесса в СМИ толку от Ваших жалоб не будет ровным счетом никаких... на жаль(((
    И будете Вы ходить в ОВИРы и будут пропадать билеты, бронь гостиниц, деньги, поездки, мечты наконец...!
    Привет!А почему Вы уже не ждёте???!!!Вы лично хотите этим сказать,что Мы все должны подорить свои "кровные" деньги,какому то так называемому "государственному" чиновнику,и ждать пока "они" о нас вспомнят???!!!Я с Вами категорически НЕСОГЛАСЕН!!!!Надо бороться до Победного конца и пора всем нам уже понять,что:"ОДИН В ПОЛЕ ,НЕ ВОИН !!!"

  13. Вверх #352
    Частый гость Аватар для SkiFun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    520
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от Golovin Aleksey11 Посмотреть сообщение
    Привет!А почему Вы уже не ждёте???!!!Вы лично хотите этим сказать,что Мы все должны подорить свои "кровные" деньги,какому то так называемому "государственному" чиновнику,и ждать пока "они" о нас вспомнят???!!!Я с Вами категорически НЕСОГЛАСЕН!!!!Надо бороться до Победного конца и пора всем нам уже понять,что:"ОДИН В ПОЛЕ ,НЕ ВОИН !!!"
    Я уже не жду по одной простой причине, что моя поездка (вместе с невозвратными билетами) уже накрылась, по известной причине, горячо обсуждаемой в этой ветке.
    По поводу непроверенной информации..., поверьте, когда у меня до вылета оставалось 2 недели было поднято полгорода, на что оч. высокопоставленные чиновники пытались помочь, но... увы и ах
    Я лично как раз и хочу, если Вы внимательно читали мой спич, сказать, что пока не будет КОЛЛЕКТИВНЫХ ИСКОВ дело с мертвой точки не сдвинется!
    А поводу общей базы данных, которую Вы упоминаете, какое она отношение имеет к документу который обязан выдать Вам инспектор ОВИРа при подаче документов на новый з/п? Если уж вдаваться в подробности у Вас на руках ОБЯЗАНА быть бумага, в которой указывается когда, кому, где, какие, документы Вы подавали и КОГДА Вы должны получить на руки новый з/п+копии платежных документов+если Вы отдали старый з/п (как сделал по незнанию я, все таки не каждый год этим занимаешься а как минимум раз в 10 лет))) инспектор ОВИРа ОБЯЗАН ПОГАСИТЬ штамп о выдаче старого з/п в Вашем ГРАЖДАНСКОМ паспорте, иначе шенгена Вам не видать!
    А те бумажки 3х2см,(во всяком случае в Суворовском) на которых с одной стороны часы работы ОВИРа а на другой стороне рукой написана дата подачи, без подписи и Ф.И.О. ответственного госчиновника никого не чему не обязывают!
    Цитата Сообщение от ETRANGER Посмотреть сообщение
    По уже поданным жалобам по Украине проводятся служебные расследования. Центральный ОВИР обрабатывает десятки жалоб в день. Требуйте своих прав, спокойно и без истерики, а не размещайте недостоверную информацию, дублируя ее, к тому же, в нескольких темах!
    А лучше сразу на Богомольца писать (в смысле МВД), только, вот жалобы эти обратно на места, т.е. в ГорОВИРы отсылают, товарисчи, поймите, что от местных ОВИРов на сегодняшний день ничего не зависит, они всего лишь статисты и если можно так сказать ПУНКТЫ ПРИЕМА наших денег и переправкой их в столицу, а там уж оч. много страждущих!
    Пы.сы.
    Простите, но давайте не будем переходить на личности, по поводу истерик и недостоверных информаций, я человек оччень спокойный и уравновешенный)))
    А Вы сходите запишитесь и попадите на прием к начальнику управления департамента виз и регистрации в МВД Украины на Богомольца, потом к начальнику Одесского Областного ОВИРа, потом городского и сравните их ответы они будут абсолютно идентичны!
    Сорри за длинный спич!
    Последний раз редактировалось SkiFun; 28.03.2010 в 19:11.

  14. Вверх #353
    Новичок Аватар для Golovin Aleksey11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    96
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от SkiFun Посмотреть сообщение
    Я уже не жду по одной простой причине, что моя поездка (вместе с невозвратными билетами) уже накрылась, по известной причине, горячо обсуждаемой в этой ветке.
    По поводу непроверенной информации..., поверьте, когда у меня до вылета оставалось 2 недели было поднято полгорода, на что оч. высокопоставленные чиновники пытались помочь, но... увы и ах
    Я лично как раз и хочу, если Вы внимательно читали мой спич, сказать, что пока не будет КОЛЛЕКТИВНЫХ ИСКОВ дело с мертвой точки не сдвинется!
    А поводу общей базы данных, которую Вы упоминаете, какое она отношение имеет к документу который обязан выдать Вам инспектор ОВИРа при подаче документов на новый з/п? Если уж вдаваться в подробности у Вас на руках ОБЯЗАНА быть бумага, в которой указывается когда, кому, где, какие, документы Вы подавали и КОГДА Вы должны получить на руки новый з/п+копии платежных документов+если Вы отдали старый з/п (как сделал по незнанию я, все таки не каждый год этим занимаешься а как минимум раз в 10 лет))) инспектор ОВИРа ОБЯЗАН ПОГАСИТЬ штамп о выдаче старого з/п в Вашем ГРАЖДАНСКОМ паспорте, иначе шенгена Вам не видать!
    А те бумажки 3х2см,(во всяком случае в Суворовском) на которых с одной стороны часы работы ОВИРа а на другой стороне рукой написана дата подачи, без подписи и Ф.И.О. ответственного госчиновника никого не чему не обязывают!

    А лучше сразу на Богомольца писать (в смысле МВД), только, вот жалобы эти обратно на места, т.е. в ГорОВИРы отсылают, товарисчи, поймите, что от местных ОВИРов на сегодняшний день ничего не зависит, они всего лишь статисты и если можно так сказать ПУНКТЫ ПРИЕМА наших денег и переправкой их в столицу, а там уж оч. много страждущих!
    Пы.сы.
    Простите, но давайте не будем переходить на личности, по поводу истерик и недостоверных информаций, я человек оччень спокойный и уравновешенный)))
    А Вы сходите запишитесь и попадите на прием к начальнику управления департамента виз и регистрации в МВД Украины на Богомольца, потом к начальнику Одесского Областного ОВИРа, потом городского и сравните их ответы они будут абсолютно идентичны!
    Сорри за длинный спич!
    Снова,всем-Привет!Кстати лично мой старый загранпаспорт у меня на руках,потому что у меня там ещё действующая США(рабочая)виза!!!И квитанции на руках есть,только не все!!!Вот!

  15. Вверх #354
    Новичок Аватар для Golovin Aleksey11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    96
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Golovin Aleksey11 Посмотреть сообщение
    Снова,всем-Привет!Кстати лично мой старый загранпаспорт у меня на руках,потому что у меня там ещё действующая США(рабочая)виза!!!И квитанции на руках есть,только не все!!!Вот!
    Так ,давайте дорогие мои братья и сёстры по нашей общей проблеме-беде,возьмём и напишем этот коллективный иск!!!!Чего бояться????Я лично в юриспруденции,человек несильно опытный,а вот нынешняя моя личная жизнь и окружающие меня обстоятельства заставляют меня всему этому учиться!!!!А что,делать?Надо учиться,бороться,как говориться:"100 лет живи,100 лет учись"!!!Вот, кстати что я за эти 2 часа,нашёл в Интернете!!!Кому будет интересно,почитайте по этой ссылке: Официальный адрес Европейского Суда по правам человека:Для лиц,заполняющих формуляр жалобы в соответствии со статьей 34 Конвенции :http://knigazhalob.ru/obrasezjaloby/2007/08/29/obrasezjaloby_5422.html

  16. Вверх #355
    Посетитель Аватар для vov_kseniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город- самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    132
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от ETRANGER Посмотреть сообщение
    С этого места можно подробнее?.. Я уже несколько раз здесь писал, что каждый, подавший документы на получение загранпаспорта, автоматически попадает в общую базу данных МВД. Изъять из нее информацию невозможно. В случае подачи жалобы/иска, вы указываете дату заполнения анкеты (подачи документов на загран), Ваши паспортные данные и место подачи документов.

    Можно здесь написать, к какому адвокату Вы обращались, и сотрудник какого ОВИР такое, простите "брякнул"?

    По уже поданным жалобам по Украине проводятся служебные расследования. Центральный ОВИР обрабатывает десятки жалоб в день. Требуйте своих прав, спокойно и без истерики, а не размещайте недостоверную информацию, дублируя ее, к тому же, в нескольких темах!
    У меня к сожалению нет никаких квитанций, я их сдала когда оформляла загранпаспорт, и никаких бумажек они не дали, которые подтверждают, что я сдала документы на загранпаспорт. Знаю только дату подачи документов. Вот так поспешила, никаких ксерокопий не сделала, и что же теперь далать??? Я ничего не смогу доказать? Я уже запуталась если честно.

  17. Вверх #356
    Посетитель Аватар для vov_kseniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город- самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    132
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Golovin Aleksey11 Посмотреть сообщение
    Привет!!!Я лично думаю,что нам придёться ждать,тем кто сдавал на общих основаниях до Июня месяца,когда наше так называемое "демократическое" правительство начнёт нам всем выдавать,обсолютно новые паспорта:образца этого года!!!И ещё!!!Пока кто-то из чиновников нынешнего или прошлого правительства,на той сумме которая образовалась от наших "кровных"деньгах,которые Мы все поздавали,заработают:БОЛЬШИЕ ПРОЦЕНТЫ%%%%!!!!!!Эта же денежная масса,на сегодняшний день просто так не лежит у какого-то чиновника в кармане ????!!!!Значит,этой всей денежной массой на сегодняшний день кто-то пользуется из наших государственных"честных"чиновников,проще говоря по Одесски:делают деньги!!!!!Всё выше сказаное это мои личные предположения по-поводу нынешних наших "государстенных"чиновников

    А Вы уверены, что в июне они точно их выдадут???
    Интересно, что они обещают, тем кто "сегодня" сдает документы на загранпаспорт? или они их сейчас не принимают вообще?

  18. Вверх #357
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Скажите,кто ждет те паспорта с января месяца, Вы подавали по ускоренной программе???
    Как вообще сейчас ускоренная программа получения паспортов работает??? Нам сказали, что по ускоренной выдавали, а сейчас и им уже задержка идет в несколько дней, но это пока...
    Что вообще за бардак на Украине?? Я не вникаю никак в ситуацию. Имя мужу моему уже два раза переделывали. Сначала по-русски, потом по-украински, и теперь по новоукраински. Все морские доки переделывать из-за одной буквы????

  19. Вверх #358
    Наследница из Калькутты Аватар для anitak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    776
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    Скажите,кто ждет те паспорта с января месяца, Вы подавали по ускоренной программе???
    Как вообще сейчас ускоренная программа получения паспортов работает??? Нам сказали, что по ускоренной выдавали, а сейчас и им уже задержка идет в несколько дней, но это пока...
    Что вообще за бардак на Украине?? Я не вникаю никак в ситуацию. Имя мужу моему уже два раза переделывали. Сначала по-русски, потом по-украински, и теперь по новоукраински. Все морские доки переделывать из-за одной буквы????
    надо паспорт делать с такой фамилией, которая указана в дипломе и эндорсменте.... они обычно в овире спрашивают, как правильно написать.

  20. Вверх #359
    Посетитель Аватар для vov_kseniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город- самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    132
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    Скажите,кто ждет те паспорта с января месяца, Вы подавали по ускоренной программе???
    Как вообще сейчас ускоренная программа получения паспортов работает??? Нам сказали, что по ускоренной выдавали, а сейчас и им уже задержка идет в несколько дней, но это пока...
    Что вообще за бардак на Украине?? Я не вникаю никак в ситуацию. Имя мужу моему уже два раза переделывали. Сначала по-русски, потом по-украински, и теперь по новоукраински. Все морские доки переделывать из-за одной буквы????
    Подавала по обычной программе, на общих основаниях, должен был бить готов через месяц примерно, вот жду с 23 декабря.

  21. Вверх #360
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от anitak Посмотреть сообщение
    надо паспорт делать с такой фамилией, которая указана в дипломе и эндорсменте.... они обычно в овире спрашивают, как правильно написать.
    Ага, спрашивают...
    Они не спрашивали, а действовали по инструкции президента. Даже сейчас переделывать ЗА НАШИ деньги не сильно горят желанием.


Ответить в теме
Страница 18 из 2229 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 68 118 518 1018 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения