Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 188 из 2229 ПерваяПервая ... 88 138 178 186 187 188 189 190 198 238 288 688 1188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,741 по 3,760 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #3741
    Постоялец форума Аватар для Матиола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    544
    ну, вот не успела я еще до ОВИРа дойти, пошла в "Приват банк" квитанции оплачивать и уже начались какие-то непонятки...

    Я предоставила оператору образцы квитанций с реквизитами(от Кукуси) она начала вводить номер р/с для платежа за бланк 31251272210014, а выскочил р/с 31258272210028...(тот который для оплаты госпошлины)....короче, туда она деньги (150 грн) и отправила.... говорит: "два раза пробовала ввести тот номер счёта,кот в Вашем образце указан, а выскакивает все равно другой номер....наверное, у них деньги "распределяются"....

    кто-нибудь сталкивался с такой ерундой???

    вообщем, за мой паспорт она этот платёж провела, а с паспортом сестры я решила не рисковать и пока не платить... до выяснения обстоятельств...
    Viktoriya & Co English Speaking Club member))


  3. Вверх #3742
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Kukusya )) Посмотреть сообщение
    Вы так и не ответили, как можно заставить написать желаемое имя аргументированно, без документов, кроме как "просто попросить".
    Я уже ответил - закон и знание языка.

  4. Вверх #3743
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    кукуся ... перестаньте с ними спорить а то оштрафуют))
    матиола... я предпочел сделать все по квитанциям которые взял в овире чем бегать потом по всему городу и искать куда ушли мои деньги...


    ЗЫ... и даже квитанции которые я взял в овире подмазывали корректором потому что что то там не так напечатали... не в цифрах а там где назначение платежа
    Последний раз редактировалось Sergio78; 02.02.2011 в 10:23.

  5. Вверх #3744
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Это почему же не катит, это МОЕ имя и МОЯ фамилия и Я решаю как оно должно писаться, меня могут звать хоть стол, хоть табуретка, это Я должен решать как мое имя пишется, это Я решаю как моя фамилия звучит, на каком слоге делать ударение и никто другой.
    В имени не должно быть только цифр и имя не может состоять из одной буквы, а так, как я хочу так меня и будут звать.

    вот когда сходите в овир и там громогласно об этом заявите тогда и напишите нам о результате бееседы))) так и скажите этот закон на меня не распространяется!))

  6. Вверх #3745
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    я предпочел сделать все по квитанциям которые взял в овире чем бегать потом по всему городу и искать куда ушли мои деньги...
    Ну так в чем проблемма?
    Пошёл заплатил 650 грн и доволен.
    Зачем демагогию на несколько страниц разводить?

    Эта тема для тех кто не хочет чтоб на них наживались.

  7. Вверх #3746
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    вот когда сходите в овир и там громогласно об этом заявите тогда и напишите нам о результате бееседы))) так и скажите этот закон на меня не распространяется!))
    А я и сделала... только давно уже

  8. Вверх #3747
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    я пишу для того чтоб люди понимали что им важнее съэкономить на правильности имени или получить документ который не идет вразрез с другими доками... и платил я не 650

  9. Вверх #3748
    Посетитель Аватар для since80808
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от ETRANGER Посмотреть сообщение
    либо Вы должны будете при получении нового загранпаспорта сдать старый (при этом из старого можно вырвать все нужные Вам страницы, например с особо ценными шенгенскими визами)
    Слышал и о таком варианте, можно даже только обложку оторвать, а себе все страницы оставить. Кто подскажет или даст ссылку на нормативный акт, позволяющий такой ход?

  10. Вверх #3749
    Постоялец форума Аватар для Kukusya ))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,255
    Репутация
    975
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    я пишу для того чтоб люди понимали что им важнее съэкономить на правильности имени или получить документ который не идет вразрез с другими доками... и платил я не 650
    А что значит сэкономили ?)))))))))))
    Как бы вопрос денег в данном случае не стоИт... или... стоИт?))))

    "Можно, конечно, и зайца научить курить" (с)

    Спор бесполезный.

    Кто-то в метрике соглашается на "Ганна", а кому-то принципиально "Анна". То же самое и здесь. Я думаю, при активном настаивании, таки можно "склонить" инспектора к желаемому написанию. Все зависит от самого человека. Насколько это ему важно, и готов ли он на словесные баталии ))

    The End!
    Последний раз редактировалось Kukusya )); 02.02.2011 в 18:43.

  11. Вверх #3750
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от since80808 Посмотреть сообщение
    Слышал и о таком варианте, можно даже только обложку оторвать, а себе все страницы оставить. Кто подскажет или даст ссылку на нормативный акт, позволяющий такой ход?
    никому не отказывают!

  12. Вверх #3751
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Это почему же не катит, это МОЕ имя и МОЯ фамилия и Я решаю как оно должно писаться, меня могут звать хоть стол, хоть табуретка, это Я должен решать как мое имя пишется, это Я решаю как моя фамилия звучит, на каком слоге делать ударение и никто другой.
    В имени не должно быть только цифр и имя не может состоять из одной буквы, а так, как я хочу так меня и будут звать.
    ну так вы сначала РЕШАЕТЕ и согласовываете стол или табуретку в загсе, а потом с изменененными как вы решили написаниями в гражданском паспорте и коде, на основании которых написание в загране пишут, приходите в овир и там вас уже примут и не откажут. а если вы приходите и в вашем паспорте чайник, то табуретку вам не напишут точно!

  13. Вверх #3752
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    А если вписывать ребенка в паспорт. Фотки в овире сделают? или с собой принести уже готовые?
    с собой!

  14. Вверх #3753
    Новичок Аватар для Pa_Ko
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, если прописка по области, госпошлину в какой район платить?

  15. Вверх #3754
    Новичок Аватар для Октябренок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Возраст
    44
    Сообщений
    67
    Репутация
    49
    Подскажите пожалуйсто, кто знает, если паспорт забрать на неделю - две позже назначенного срока штраф может быть или что то другое не совсем приятное?

    спасибо.

  16. Вверх #3755
    Частый гость Аватар для Kilibyakina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    805
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Октябренок Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйсто, кто знает, если паспорт забрать на неделю - две позже назначенного срока штраф может быть или что то другое не совсем приятное?

    спасибо.
    Слышала, что есть там какие-то сроки, что, если паспорт не забирают, то его отправляют обратно в Киев. Но я уверена, что там никак не неделя-две)
    Some people walk in the rain, others just get wet...

  17. Вверх #3756
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Октябренок Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйсто, кто знает, если паспорт забрать на неделю - две позже назначенного срока штраф может быть или что то другое не совсем приятное?
    Неделя-две ничего не изменят. Но именно неделя, а не месяц-другой

  18. Вверх #3757
    Частый гость Аватар для Kilibyakina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    805
    Репутация
    266
    Кстати, кто-то недавно спрашивал, работает ли сайт http://center-person.com/ua/passport.php . Так вот - работает! Пишется, что мой паспорт готов и отправлен 2.02 (подавала чуть более 2х недель назад)
    Some people walk in the rain, others just get wet...

  19. Вверх #3758
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    50
    Здравствуйте, буду благодарна за разъяснение, прочитала всю тему, не нашла этого момента.

    После 5 лет вписанный в паспорте ребенок должен быть с фотографией.

    Означает ли это, что если фотография была вклеена раньше, по достижении 5 лет ее нужно менять?

  20. Вверх #3759
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Мариша_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, буду благодарна за разъяснение, прочитала всю тему, не нашла этого момента.

    После 5 лет вписанный в паспорте ребенок должен быть с фотографией.

    Означает ли это, что если фотография была вклеена раньше, по достижении 5 лет ее нужно менять?
    ребенок должен быть похож на себя, если вы не в 2 года его вклеили, то все ок!

  21. Вверх #3760
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Kilibyakina Посмотреть сообщение
    Слышала, что есть там какие-то сроки, что, если паспорт не забирают, то его отправляют обратно в Киев. Но я уверена, что там никак не неделя-две)
    отправляют не в киев, а в районный овир


Ответить в теме
Страница 188 из 2229 ПерваяПервая ... 88 138 178 186 187 188 189 190 198 238 288 688 1188 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения