Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 218 из 2229 ПерваяПервая ... 118 168 208 216 217 218 219 220 228 268 318 718 1218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,341 по 4,360 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #4341
    Частый гость Аватар для Люлюма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    997
    Репутация
    1230
    Справку оплачивать надо со всеми квитанция и подавать заявление на справку в тот же день или ближайший, т.к она делается долго! Но В ОВИР можно прийти с ней - может удастся уболтать, чтоб посмотрели сами эту несудимость,а можно прийти смело с 3 мя и сказать что справку занесете потом! Документы примут в обоих случаях обязательно!
    Шо по русні? Русні - 3.14зда!


  3. Вверх #4342
    Новичок Аватар для Рыжик_13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67
    Репутация
    57
    Отпишусь и я о вчерашнем покорении ОВИРа.Но прежде хочу поблагодарить всю ветку,ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
    Прочитав все рекомендации,собрав счета,сразу двинулась в банк оплачивать (170,150,28,10 и 26,20 (дабы не возникало лишних вопросов и пререканий)).Очередь на Жуковского была большая,но быстро продвигалась и т.к. я оплатила заранее не пришлось тратить время на 2 захода в 18й кабинет и бегать туда-сюда.После пошла в ОВИР,очереди практически не было 2-3 человека (каб.1),даже сами сотрудники удивлялись,что такая тишина и спокойствие.Известная всем бабуля,на удивление была спокойна и на ее вопрос -заполняли ли вы анкету отморозилась,сказавши-да,больше меня не трогала.Инспектор была довольно приветлива и мила (может потому что у нее в этот день было ДР),приняла документы с 3мя платежами,спросив о справке,попросила принести ее заранее.Процедура заняла 5 мин.Готовилась я к борьбе за справедливость,а все прошло легко и быстро)))
    Еще раз всем СПАСИБО!!!!!!
    Неправильное прочтение чужих мыслей приводит к домыслам...

  4. Вверх #4343
    Новичок Аватар для Рыжик_13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67
    Репутация
    57
    Да,и для тех,кто прописан в области и спрашивал расчетный счет на Госпошлину.....Он такой же как и для города (во всяком случае я так оплатила и все приняли).
    А то меня с этим запутали,я пол дня выясняла и ничего не выяснив,оплатила по стандартному счету)))

    Удачи всем,кому еще предстоит данная процедура.Читайте рекомендации бывалых и все получится))
    Неправильное прочтение чужих мыслей приводит к домыслам...

  5. Вверх #4344
    Постоялец форума Аватар для потребитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город - герой Одесса
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Oiitar Посмотреть сообщение
    все примут.я платил за 2 недели до подачи документов. причем все 3 платежа были оплачены в разные дни. с датой оплаты проблем никаких небыло.
    те кто хочет беречь нервы-650 гривен готовьте
    Я тоже платил дней за 10, это не важно совершенно. И дата принятия - это дата справки, а не оплаты за нее в банке. В любом, естественно.

  6. Вверх #4345
    Постоялец форума Аватар для потребитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город - герой Одесса
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
    интересно просто. А кто-то пользовался телефоном горячей линии Овир в Киеве для улучшения прохождения всех этих эпопей?! Да и что там говорят по поводу справки о не судимости?!-уж очень нехочется иметь лишний гемор с поездкой на Жуковского
    Я запарился набирать эти номера, ни разу не дозвонился. Насчет справки - она в общем не об отсутствии судимости, а об отсутствии препятствий для выезда за границу ( в т.ч. долги по решению суда, например). В чём заключается подвиг ЕЁ НЕ ДЕЛАТЬ - лично мне не доступно для понимания. Наверно, были у кого-то веские причины. По закону - есть препятствия - выехать не можешь.

  7. Вверх #4346
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Подвиг не делать справку о несудимости заключается в том же, в чем и отказ оплачивать остальные ненужные услуги, то есть не позволять себя разводить на дополнительные деньги и протоптать дорогу тому, кто пойдет следующим. Уверена, что в скором времени в стоимость справки о несудимости будут включены недоплаченные 100+45+... грн., и брать ее можно будет раз в месяц, выстояв километровую очередь. Не мытьем, так катаньем
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  8. Вверх #4347
    Постоялец форума Аватар для потребитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город - герой Одесса
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    Подвиг не делать справку о несудимости заключается в том же, в чем и отказ оплачивать остальные ненужные услуги, то есть не позволять себя разводить на дополнительные деньги и протоптать дорогу тому, кто пойдет следующим. Уверена, что в скором времени в стоимость справки о несудимости будут включены недоплаченные 100+45+... грн., и брать ее можно будет раз в месяц, выстояв километровую очередь. Не мытьем, так катаньем
    Услуги - это отдельная тема. А отсутствие препятствий для выезда за границу прописано в Законе. И пока за границей можно спрятаться от решений суда (т.к. у Украины нет взаимных обязательств), нужна будет справка.

  9. Вверх #4348
    Посетитель Аватар для Scarlet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    218
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от потребитель Посмотреть сообщение
    Услуги - это отдельная тема. А отсутствие препятствий для выезда за границу прописано в Законе. И пока за границей можно спрятаться от решений суда (т.к. у Украины нет взаимных обязательств), нужна будет справка.
    Отлично, а что ОВИРу мешает совместить приятное с полезным: получать эти сведения о нас, наладив корреспонденцию с ул. Жуковского, на которую всех посылают? Вот уж не думаю, что пересылка документов по электронной почте это офигенно тяжелое занятие. Вопрос только в их нежелании экономить наши деньги, время и нервы.
    Уроки турецкого

  10. Вверх #4349
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от потребитель Посмотреть сообщение
    Услуги - это отдельная тема. А отсутствие препятствий для выезда за границу прописано в Законе. И пока за границей можно спрятаться от решений суда (т.к. у Украины нет взаимных обязательств), нужна будет справка.
    ну выезд заграницу еще может быть запрещен для должников банков. Будем справки из банков носить? причем со всех сразу
    Why is the rum gone?!

  11. Вверх #4350
    Постоялец форума Аватар для потребитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город - герой Одесса
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    ну выезд заграницу еще может быть запрещен для должников банков. Будем справки из банков носить? причем со всех сразу
    читайте внимательнее.

  12. Вверх #4351
    Постоялец форума Аватар для потребитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город - герой Одесса
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Scarlet Посмотреть сообщение
    Отлично, а что ОВИРу мешает совместить приятное с полезным: получать эти сведения о нас, наладив корреспонденцию с ул. Жуковского, на которую всех посылают? Вот уж не думаю, что пересылка документов по электронной почте это офигенно тяжелое занятие. Вопрос только в их нежелании экономить наши деньги, время и нервы.
    Кто будет или должен это делать - я не об этом речь веду. А о том, что такая информация для получения паспорта должна предоставляться обязательно.

  13. Вверх #4352
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    1142
    Цитата Сообщение от SHINEzzz Посмотреть сообщение
    AEN спасибо, а 4-я квитанция (13,10 или 26,20) это справка о несудимости? её обязательно нести сразу или можно при первом визите взять только три оплаченные квитанции, а справку через всё теже 2-3 недели оплатить и принести? запуталась совсем..
    чтобы получить справку на Жуковского, Вам все равно придется оплатить квитанцию на 26,20 (13,10 если за мес), так зачем два раза ходить в банк, оплатите сразу 4 квитанции, справку можно донести и позже.

  14. Вверх #4353
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от потребитель Посмотреть сообщение
    читайте внимательнее.
    что именно?
    Why is the rum gone?!

  15. Вверх #4354
    Постоялец форума Аватар для потребитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город - герой Одесса
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    что именно?
    решение суда. при чем тут банки.

  16. Вверх #4355
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от потребитель Посмотреть сообщение
    Кто будет или должен это делать - я не об этом речь веду. А о том, что такая информация для получения паспорта должна предоставляться обязательно.
    Нет, не должна такая информация предоставляться. Нет такого в законе, есть только желание ОВИРа.

  17. Вверх #4356
    Постоялец форума Аватар для потребитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город - герой Одесса
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Zenedar Посмотреть сообщение
    Нет, не должна такая информация предоставляться. Нет такого в законе, есть только желание ОВИРа.
    Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України - читайте ст. 5 и 6.

  18. Вверх #4357
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от потребитель Посмотреть сообщение
    Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України - читайте ст. 5 и 6.
    Где там написано, что гражданин обязан принести справку?

  19. Вверх #4358
    Постоялец форума Аватар для потребитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город - герой Одесса
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Zenedar Посмотреть сообщение
    Где там написано, что гражданин обязан принести справку?
    Кто будет или должен это делать - я не об этом речь веду. А о том, что такая информация для получения паспорта должна предоставляться обязательно.(c)
    Вынужден процитировать себя. Дискуссии из пустого в порожнее не веду, извините.

  20. Вверх #4359
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от потребитель Посмотреть сообщение
    Кто будет или должен это делать - я не об этом речь веду. А о том, что такая информация для получения паспорта должна предоставляться обязательно.(c)
    В таком случае стоит писать не "должна предоставляться", а "должна проводится проверка". Для гражданина это принципиально, потому как проверку проводит ОВИР, а информацию предоставляет гражданин.

    Что же до результатов проверки, то они влияют только на выдачу паспорта, а не на его изготовление, что также немаловажно.

  21. Вверх #4360
    Живёт на форуме Аватар для Baileys* V*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Все тот-же город
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    10619
    Ради интереса ,у кого родственники(друзья) в Киеве.
    Там загран. паспорт стоит 650 или 350 гривен?.


Ответить в теме
Страница 218 из 2229 ПерваяПервая ... 118 168 208 216 217 218 219 220 228 268 318 718 1218 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения