Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 222 из 2229 ПерваяПервая ... 122 172 212 220 221 222 223 224 232 272 322 722 1222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,421 по 4,440 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #4421
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от U_M Посмотреть сообщение
    Что опять поменяли расписание?
    Было же вторник и четверг.
    простите простите конечно же вторник и четверг это я уже засыпала за компом)) у нас просто из-за четверга небольшой спор вышел


  3. Вверх #4422
    Постоялец форума Аватар для marfushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    3879
    подскажите пожалуйста,когда вписывала ребёнка ему было 2 года,и фотку я не вклеивала,теперь ему 5,нужено ли мне отдельно вкливать фотографию?

  4. Вверх #4423
    Частый гость Аватар для chuk-32
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    607
    Репутация
    40
    Бланк (для всех районов): р/с 31258272210028; МФО 828011; Код ОКПО: 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области.

    Услуги ОВИР (для всех районов): р/с 31258272210028; МФО 828011; Код ОКПО 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области

    Подскажите, а что реквизиты за бланк и услуги ОВИРа одинаковы???

  5. Вверх #4424
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Да.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  6. Вверх #4425
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    134
    Репутация
    35
    такс, посмотрим как у меня завтра получится в Киевском Овире пообщаться о выдаче заграна без лишних платежей

  7. Вверх #4426
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Подскажите пожалуйста, я собрал все необходимые документы на загранпаспорт, оплатил 3 обязательные квитанции (срок оформления 30 дней), пошел в ОВИР Заводского района (проживаю в Запорожье). Ситуация такая, предоставил все необходимое, мне естественно сказали что оплатил не все квитанции и направили к начальнику. Начальник начала обьяснять, что действительно квитанция на страховку добровольная, а вот за услуги две по 30грн это за то, что они мне предоставляют квитанции на оплату, рассказывают как что и где оплатить (хотя на деле этого небыло), что у них все автоматизированно (чтобы мы не искали реквизиты на стендах).При чем одну квитанцию на 30грн это им (самое интересное сказала что она не ОВИР), а вторую во второй ОВИР (он в другом районе и туда нужно идти чтобы отдать все мои документы и сфотографироваться, а в этом ОВИРе, который по месту прописки они документы заверяют). Как поступить в данной ситуации?
    Последний раз редактировалось avior; 24.03.2011 в 17:21.

  8. Вверх #4427
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Цитата Сообщение от avior Посмотреть сообщение
    это за то, что они мне предоставляют квитанции на оплату
    Полнейшая чушь. Вы когда в магазине покупаете пиво, то тоже должны кассиру говорить, куда деньги перечислять? Они обязаны Вам предоставить эти реквизиты, раз требуют оплаты бланка, пошлины и своих услуг. Это все равно что требовать деньги за наличие двери на входе в ОВИР. Или за лампочки в коридоре. Они там должны быть и так.

    Настаивайте на своем: в постановлении КМ сказано, что заявитель должен то-то и то-то. Вот Вы и сделали то-то и то-то (проплатили стоимость бланка, пошлины и услуги ОВИР). Больше там ничего не сказано, следовательно, больше ничего не нужно. Требуйте у них официальный документ, который отменит действие постановление КМ, где будет указано, что Вы должны еще чего-то. Скажу сразу, что могут показать пару бумажек под названием "Тарифы на услуги бла-бла-бла", где таки будут перечислены эти левые платежи. Там даже могут быть печати, но пусть это Вас не пугает, все это липа. Можете ввернуть что-то типа "Правильно ли я понял, Вы требуете от меня оплатить больше, чем указано в ПКМ? Щас я позвоню юристу, кажется, это 189 статья УК."
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  9. Вверх #4428
    Посетитель Аватар для Страна Сказок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    199
    Репутация
    338
    Или как вариант попросить письменное заявление от них, что они отказываются принимать документы и требуют оплату дополнительных платежей не указанных в ПКМ ))

  10. Вверх #4429
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Здесь много говорилось о том, что работники ОВИР - люди подневольные, мол, с них сверху требуют, а сами они ни при чем. Расскажу-ка сейчас случай.

    У меня есть брат, а у него есть знакомая, года 22 барышне. В один прекрасный день этой знакомой от брата понадобилась средних размеров услуга, подразумевающая сэкономить денег. Он отнесся к вопросу добросовестно: потратил время, откопал информацию, обзвонил кого надо, поездил с ней по городу целый день... День прошел, пора прощаться, благодарить:
    - Ой, спасибо большое, ты мне так помог, так помог, что бы я без тебя делала. Обращайся, если вдруг что.
    - А "вдруг что" - это что?
    - Ну, вот я в ОВИРе работаю, помогу загранпаспорт сделать, например.
    Брат напрягся:
    - Ой, да? Мне как раз надо. А за сколько сделаешь?
    - 650 грн.
    - ????
    - Да, подорожало всё...
    - [цензура]

    Мораль: хапуга, он и вне работы хапуга.
    Последний раз редактировалось Stepanova; 25.03.2011 в 00:54.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  11. Вверх #4430
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    )))) Моим знакомым тоже предлагали "по дружбе" сделать паспорта по 800 грн. )))) Они до сих пор пребывают в шоке, что это стоит триста с копейками... )))))

    ЗЫ. Кстати, вопрос (уже обсуждался тут неоднократно, но все было с девичьими или не девичьими фамилиями и т.п.). Я не желаю расставаться со своим первым паспортом, у которого срок заканчивается в начале мая. Мой новый паспорт готов, надо поехать забрать. Мы почитали закон - информации о сдаче предыдущего паспорта не нашли пока. О какой-то доплате за то, чтобы оставить старый (все еще действующий) - тоже. Я правильно понимаю, если у меня затребуют мой первый паспорт - посылать в лес? Или как? Надо ж идти во всеоружии... Они и так расстроенные там, что 300 рубасов лишились. )))

  12. Вверх #4431
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    )))) Моим знакомым тоже предлагали "по дружбе" сделать паспорта по 800 грн. )))) Они до сих пор пребывают в шоке, что это стоит триста с копейками... )))))

    ЗЫ. Кстати, вопрос (уже обсуждался тут неоднократно, но все было с девичьими или не девичьими фамилиями и т.п.). Я не желаю расставаться со своим первым паспортом, у которого срок заканчивается в начале мая. Мой новый паспорт готов, надо поехать забрать. Мы почитали закон - информации о сдаче предыдущего паспорта не нашли пока. О какой-то доплате за то, чтобы оставить старый (все еще действующий) - тоже. Я правильно понимаю, если у меня затребуют мой первый паспорт - посылать в лес? Или как? Надо ж идти во всеоружии... Они и так расстроенные там, что 300 рубасов лишились. )))
    посылать, наверное, не стоит, т.к. старые паспорта надо сдавать, а за утерю платить какой-то там штраф. оставить второй действующий паспорт стоит 60 грн. 17 коп. + 8 грн. 50 коп (Держмито). Даже если оставите паспорт на руках, его все равно попросят сдать когда будете идти за третим паспортом

    может, если там нет хитрых виз которые действуют даже в просроченном паспорте (типа США), то сдать его и забыть? при сдаче паспорат визы можно вырвать на память о поездках
    Последний раз редактировалось efilatov; 25.03.2011 в 00:20.
    Why is the rum gone?!

  13. Вверх #4432
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    посылать, наверное, не стоит, т.к. старые паспорта надо сдавать, а за утерю платить какой-то там штраф. оставить второй действующий паспорт стоит 60 грн. 17 коп. + 8 грн. 50 коп (Держмито). Даже если оставите паспорт на руках, его все равно попросят сдать когда будете идти за третим паспортом

    может, если там нет хитрых виз которые действуют даже в просроченном паспорте (типа США), то сдать его и забыть? при сдаче паспорат визы можно вырвать на память о поездках
    Агаааа!.. Вон оно че... efilatov, спасибо большое за ответ.
    Не, я тогда им отдам его, конечно. Отсканирую себе его да и отдам. Это я только из вредности отдавать не хотела - думала, может, это как с лишними тремя сотнями: требуют по причине "потому что". А если его действительно сдавать надо - сдам, бог с ним. Нашлепаем новых виз!

  14. Вверх #4433
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    601
    Репутация
    -637
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Агаааа!.. Вон оно че... efilatov, спасибо большое за ответ.
    Не, я тогда им отдам его, конечно. Отсканирую себе его да и отдам. Это я только из вредности отдавать не хотела - думала, может, это как с лишними тремя сотнями: требуют по причине "потому что". А если его действительно сдавать надо - сдам, бог с ним. Нашлепаем новых виз!
    А если сказать что потерял и просто штраф заплатить, каких он там размеров?
    Хотите что-то доказать админам? )) Посмотрите на мою репутацию :)

  15. Вверх #4434
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от !Евгений! Посмотреть сообщение
    А если сказать что потерял и просто штраф заплатить, каких он там размеров?
    тоже 60 с хвостиком гривен. но лучше не "терять", потому как в некоторых визовых анкетах есть вопрос "теряли ли вы когда-нибудь паспорт". Зачем лишний раз привлекать к себе внимание ответом что "терял"?
    Why is the rum gone?!

  16. Вверх #4435
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    231
    Репутация
    53
    Люди добрые подскажите пожалуйста, прочитал несколько последних страниц темы, и так и не понял где и как можно загран. за 350грн. сделать. Растолкуйте мне бессовестному пожалуйста)) Если можно - в личку, чтоб тему не засорять.

  17. Вверх #4436
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Elvis Presley Посмотреть сообщение
    Люди добрые подскажите пожалуйста, прочитал несколько последних страниц темы, и так и не понял где и как можно загран. за 350грн. сделать. Растолкуйте мне бессовестному пожалуйста)) Если можно - в личку, чтоб тему не засорять.
    паспорта по 350 (и меньше) - это секрет, мы непосвященным об этом не рассказываем!

    что бы попасть в ряды посвященных надо внимательно почитать название темы.
    Последний раз редактировалось efilatov; 25.03.2011 в 09:25.
    Why is the rum gone?!

  18. Вверх #4437
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    231
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    паспорта по 350 (и меньше) - это секрет, мы непосвященным об этом не рассказываем!

    что бы попасть в ряды посвященных надо внимательно почитать название темы.
    спасибо )

  19. Вверх #4438
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    134
    Репутация
    35
    Удачный поход, хотя это мы узнаем через 30 рабочих дней

    Был в ОВИРе Киевского района г. Одессы, оплатил только 150, 170 и 10,28...На входе женщина сразу поняла, что я не буду платить остальное, посмотрев документы и платёжки, но предупредила, что 13,10 следует также оплатить, на что я ей сказал: "Это мы выясним при беседе с инспектором.". Замечу, людишки как стадо баранов, извините за выражение, идут платить, даже если им тихо объясняешь всю ситуацию с платежами. Видел даже бабушку, которая отдав свои кровные, потребованные не совсем законным путём, ещё и накупила конфет для сотрудников ОВИРа, а ещё говорят, что во всём виноваты власть-имущие. МЫ САМИ ВИНОВАТЫ, ДАЁМ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТОГО НЕ ПРОСЯТ !!! И как тут не брать с таких, если деньги сами в карман просятся !!!

    В общем, добрался до инспектора, всё проверила, говорит всё хорошо, кроме отсутствия платёжки на 13.10...и понеслась...Вежливо ей сказал, что не смотря на все её объяснения и доказывания, я платить данный платёж не буду принципиально, что дело не в том, что 13.10 отразятся на моей жизни и достатке, а в том, что принципиально не буду платить то, что потом уйдёт кому-то в карман, даже такая маленькая сумма. На требование показать нормативный документ, который прописывает оплату 13.10 при получении заграна, получил ответ, что есть некая внутренняя инструкция, которая это регулирует. Внутренние инструкции для Вас, сотрудники внутренней структуры МВД, а не для граждан, которые приходят из вне ! Инспектор сказала, что через 15 дней отказ будет, на что я ответил ей, что приду и заберу его, а потом оспорю там где надо.

    После этого разговор пошёл совсем в другое русло, сфотографировали, поулыбались, попрощались. Инспектор сказала вернуться через месяц за готовым паспортом. Поблагодарил её за борьбу с фотоаппаратом (глючит, собака), сказал, что лучше 13.10 дам ей, а не какому-то дядьке на джипе и с дачей возле моря, и раскланялся !

    Ждём-с..

    Зы. больше всего расстроило стадо людей, которые тупо платят, даже когда им объясняешь, что не надо.
    Зыы. хорошо что есть большой опыт общения с гос.органами, а в частности с структурами МВД и им подобными
    Зыыы. всем удачи, отпишусь в тему, когда заберу...если заберу)))))))

  20. Вверх #4439
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    601
    Репутация
    -637
    Цитата Сообщение от DanceflooR Посмотреть сообщение
    Зыыы. всем удачи, отпишусь в тему, когда заберу...если заберу)))))))
    Видимо мою заявления и жалобы не прошли бесследно ))) Когда человек знает права и может ответить то все получится.. Мне они вообще звонили на мобильный и требовали чтоб я им принес квитанции на 145 грн. ))
    Хотите что-то доказать админам? )) Посмотрите на мою репутацию :)

  21. Вверх #4440
    Частый гость Аватар для myself
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    688
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от DanceflooR Посмотреть сообщение
    Зы. больше всего расстроило стадо людей, которые тупо платят, даже когда им объясняешь, что не надо.
    ну не надо так о людях.. просто у некоторых даже в голове не укладывается, что обманывать могут в госструктуре...
    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи


Ответить в теме
Страница 222 из 2229 ПерваяПервая ... 122 172 212 220 221 222 223 224 232 272 322 722 1222 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения