Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 231 из 2229 ПерваяПервая ... 131 181 221 229 230 231 232 233 241 281 331 731 1231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,601 по 4,620 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #4601
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    посКот
    Сообщений
    36
    Репутация
    15
    были с женой в суворовском овире, хотим малого (5 лет) фото вклеить в паспорт. сказали, что если собираетесь ехать в евросоюз то на него надо делать "проездной документ ребенка".
    может кто знает так это или нет?
    платить или нет за справку о несудимости нарыл на сайте мвд http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/article/153757


  3. Вверх #4602
    Посетитель Аватар для Tasik_n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    243
    Репутация
    306
    Доброе утро! Насколько я знаю, если один из родителей везет ребенка за границу, то нужно согласие другого. А если родители с ребенком едут вдвоем, а потом возвращаться с ребенком будет один из родителей... В общем ситуация такая, хочу ребенка на родину к мужу свозить за границу, родственникам ребенка показать, а обратно мы наверное вдвоем с ребенком уедем. Подскажите, нужно ли что то дополнительно оформлять, чтоб потом не возникло проблем с вывозом ребенка обратно. Заранее спасибо.

  4. Вверх #4603
    Постоялец форума Аватар для Мяу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    2829
    Была в Киевском Овире. Дали распечатку, что надо оплатить.Все ли платить,или что то лишнее?Представницьки послуги-45гр,документ-100гр,вартисть бланку-150гр,информацийни послуги-13.10к,страхование-75гргоспошлина-170гр,услуги ОВИРа-10.28.Еще лет 7 назад в Киевском ОВИРе брали за анкету дорого, помойму 200гр,а в других районах не брали.Вот и хотелось бы узначь, что они опять впаривают?и что это за страховка?

  5. Вверх #4604
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Мяу, ну и вопрос. Все же есть в теме...
    https://forumodua.com/showthread.php?t=575104

  6. Вверх #4605
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    686
    Репутация
    807
    Господа! а у меня вопрос смежный, если старый загранпаспорт утерян, меняется ли процедура получения нового? или нет?
    Вы думаете, все так просто? Да, все просто! Но не так, как Вы думаете :)

  7. Вверх #4606
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Tasik_n Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Насколько я знаю, если один из родителей везет ребенка за границу, то нужно согласие другого. А если родители с ребенком едут вдвоем, а потом возвращаться с ребенком будет один из родителей... В общем ситуация такая, хочу ребенка на родину к мужу свозить за границу, родственникам ребенка показать, а обратно мы наверное вдвоем с ребенком уедем. Подскажите, нужно ли что то дополнительно оформлять, чтоб потом не возникло проблем с вывозом ребенка обратно. Заранее спасибо.
    1. у вас муж иностранец? если да, то это должно быть отмечено в свидетельстве о рождении ребенка и разрешение на выезд ребенка от него не требуется.
    2. если муж гражданин украины - оформите у нотариуса разрешение на выезд ребенка от мужа.
    3. если ребенок будет возвращаться с вами - возвращайте ребенка с теми же документами с которыми он выехал (либо проездной документ, либо отметка в вашем паспорте о выезде ребенка)
    4. ни под каким предлогом гражданину украины (вашему ребенку) не может быть отказано в возвращении в украину (даже если он вернется без родителей)

    Цитата Сообщение от Таша_ Посмотреть сообщение
    Господа! а у меня вопрос смежный, если старый загранпаспорт утерян, меняется ли процедура получения нового? или нет?
    заплатите штраф 62 грн.40 коп.
    Why is the rum gone?!

  8. Вверх #4607
    Живёт на форуме Аватар для CatWoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от jimaken Посмотреть сообщение
    были с женой в суворовском овире, хотим малого (5 лет) фото вклеить в паспорт. сказали, что если собираетесь ехать в евросоюз то на него надо делать "проездной документ ребенка".
    может кто знает так это или нет?
    платить или нет за справку о несудимости нарыл на сайте мвд http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/article/153757
    Если ребенок находится в заграничной поездке вместе с родителями и у ребенка при этом нет детского проездного документа (детского загранпаспорта), то данные на ребенка и его фотография должны быть вклеены в загранпаспорт одного из родителей.

    Для этого предоставляется определенный набор документов. Вклеивание фотографии в загранпаспорт одного из родителей является обязательным, если ребенку либо исполнилось 5 лет, либо исполнится во время поездки.

    Если же ребенку уже исполнилось 14 лет, или исполняется во время поездки, то необходимо оформлять детский проездной документ.

    Если ребенок путешествует только с одним из родителей, необходимо нотариально заверенное разрешение от другого родителя на выезд ребенка за границу.

  9. Вверх #4608
    Частый гость Аватар для YULY@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    614
    Репутация
    852
    Кто был, Как там с очередями в Киевском ОВИРЕ?
    Я-то блондинка, а у вас какое оправдание?

  10. Вверх #4609
    Живёт на форуме Аватар для CatWoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    935
    ВНИМАНИЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
    http://helsinki.org.ua/index.php?id=1155887755

    Кажется, всё доступно и аргументировано.

    Может и за бланк платить не надо. К тому же нет ни одного нормативного документа, определяющего его ТОЧНУЮ стоимость. Везде пишут про 120 грн. +25 %..и ни одного юридически заверенного подтверждения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  11. Вверх #4610
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от CatWoman Посмотреть сообщение
    ВНИМАНИЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
    http://helsinki.org.ua/index.php?id=1155887755

    Кажется, всё доступно и аргументировано.

    Может и за бланк платить не надо. К тому же нет ни одного нормативного документа, определяющего его ТОЧНУЮ стоимость. Везде пишут про 120 грн. +25 %..и ни одного юридически заверенного подтверждения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    за бланк платить надо. статья по вашей ссылке старовата. оплату за банк внесли в поставление КМ вот этим решением в 2009 году.
    Why is the rum gone?!

  12. Вверх #4611
    Живёт на форуме Аватар для CatWoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    за бланк платить надо. статья по вашей ссылке старовата. оплату за банк внесли в поставление КМ вот этим решением в 2009 году.
    Статья для примера - как не платить навязываемые услуги. А про бланк - МВД он обходится по 40-50 грн. А нам?... Вот тебе и не прибыльная бюджетная организация))))

  13. Вверх #4612
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Там с этим бланком тоже всё мутно. Как я поняла, контора, которая их печатает (ЕДАПС), устанавливает сама цену бланка, какую захочет. От МВД, КМ и прочих властных структур вроде она (цена) вообще не зависит.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  14. Вверх #4613
    Посетитель Аватар для Tasik_n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    243
    Репутация
    306
    Подскажите, кто в последнее время бывал в Малиновском ОВИРЕ, очереди там сильно большие? Мне просто с работы прийдется отпрашиваться, так хотелось бы знать отпрашиваться на пару часов или на целый день. Заранее спасибо.

  15. Вверх #4614
    Постоялец форума Аватар для Мяу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    2829
    Была в Киевском ОВИРе на прошлой неделе, вообще никого не было.Пусто. Инспектор скучала. Может я так попала, не знаю.

  16. Вверх #4615
    Цитата Сообщение от Мяу Посмотреть сообщение
    Была в Киевском ОВИРе на прошлой неделе, вообще никого не было.Пусто. Инспектор скучала. Может я так попала, не знаю.
    А в какой день недели Вы были и в какое время? Сильно ли цепляются, если оплатить всего три квитанции?

  17. Вверх #4616
    Постоялец форума Аватар для Мяу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    2829
    Я не платила вообще подьехала узнать.несколько постов выше я написала,что мне дали оплачивать.Когда побываете в ОВИРе отпишитесь пож.какие квитанции вы сдали. Я пока не еду.Мне это надо для сына и жду справку с военкомата. А была я в понедельник, примерно в 12.15,перед обедом.

  18. Вверх #4617
    Посетитель Аватар для vinoniv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    43
    Добрый день! Кто-то собирается сегодня в Малиновский ОВИР? Стукните в личку плиз,есть небольшая просьба

  19. Вверх #4618
    Частый гость Аватар для YULY@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    614
    Репутация
    852
    И так только с Киевского ОВИРА приехала! Пришла туда к 9,00, была четвертая, потом к 10 часам очередь приличная была, но не все к инспектору, кто забрать паспорт, кто к секретарю, в общем на подачу документов человек 5 всего было, но инспектор начала принимать только в 10,20 и т,к у меня все было уже оплачено (спасибо форуму) , то я сразу и прошла подавать документы! Оплатила я только вартисть бланку-150гр,информацийни послуги-13.10к,госпошлина-170гр,услуги ОВИРа-10.28, инспектор посмотрела мои квитанции и только спросила где я взяла такие цифры, я сказала что на сайте МИДа, она молча приняла все документы, сфотографировала ( про деньги за фото даже не заикнулась), все было нормально, пошутили и все! А с квитанцией на сумму 13.10к сказала подойти на Жуковского и взять там справку! Только они кроме ксерокса паспорта с кодом требуют еще ксерокс свидетельства о рождении, я сказала что не знаю где оно и свидетельство о рождении нужно для детей до 16 лет, а у меня есть паспорт и т.д, в общем на этом мы тему закрыли!
    Я-то блондинка, а у вас какое оправдание?

  20. Вверх #4619
    Частый гость Аватар для YULY@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    614
    Репутация
    852
    Узнала, что бы вписать ребенка в паспорт если родители в разводе, нужны копии и оригиналы паспортов и кодов обеих родителей, копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка и конверт. Оригинал паспорта папы и есть подтверждение того, что отец не против того, что вы вписываете ребенка! А вот для вывоза ребенка за границу уже нужно нотариально заверенное разрешение от отца.
    Я-то блондинка, а у вас какое оправдание?

  21. Вверх #4620
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Министерство внутренних дел, игнорируя президентские указы и законы, берет с населения деньги за бесплатные услуги. К такому выводу пришел народный депутат Геннадий Москаль, попытавшись получить справку об отсутствии судимости



    Нардеп решил проверить, как выполняется указ Януковича от 3 марта об отмене обязательных голограмм на документах.

    «Оказалось, что МВД открыто игнорирует указы президента и законы Украины, - констатирует Москаль. - Так, в статье 19 закона «О защите персональных данных» (оплата доступа к персональным данным) сказано: «доступ субъекта персональных данных к данным о себе осуществляется бесплатно». При этом в службе, выдающей справки, на информационном табло четко написано, что справка предоставляется на бланке с голографической защитой, за который необходимо уплатить средства. Хотя указом президента от 3 марта 2011 этот бланк отменен».

    Как сообщает пресс-служба депутата, за получение «бесплатной справки» об отсутствии судимости ему пришлось заплатить 102 грн. 20 коп. Кроме того, потребовалось заключить договор-поручение с государственным предприятием «Развитие» и заплатить дополнительно за информационные услуги 26 грн. 20 коп.

    Москаль обратился к генеральному прокурору с просьбой принять меры реагирования и привлечь министра внутренних дел к ответственности.
    по материалам focus.ua


Ответить в теме
Страница 231 из 2229 ПерваяПервая ... 131 181 221 229 230 231 232 233 241 281 331 731 1231 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения