Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 233 из 2229 ПерваяПервая ... 133 183 223 231 232 233 234 235 243 283 333 733 1233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,641 по 4,660 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #4641
    Частый гость Аватар для Том Морган
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    975
    Репутация
    600
    Цитата Сообщение от Tasik_n Посмотреть сообщение
    Сегодня ходила в ОВИР. Малиновский район. Очередь небольшая, но потом как выяснилось, те, кто пришел просто за реквизитами, могут без очереди войти и взять. Мне выдали бумажку с реквизитами:
    Госпошлина - 170 грн
    Услуги ОГИРФЛ - 10 грн 28 коп (что значат эти буквы? на первой странице это обозначено как ОВИР)
    Изготовление бланка - 150 грн
    Информационные услуги - 13 грн 10 коп
    Представительские услуги - 45 грн
    Представительские услуги - 100 грн (счета разные, получатели тоже)
    Услуги страхования - 75 грн

    Ну и ксерокопии паспорта, про справку о судимости пока не говорили. Выяснила что потом можно у них сфотогравироваться. При себе иметь... уже не помню или 40 или 45 грн.


    кстати, еще дали маленький бланк Заява-доручення, который нужно заполнить.
    Ненужное подчеркнуть.


  3. Вверх #4642
    Посетитель Аватар для Tasik_n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    243
    Репутация
    306
    Кстати, вот бланк заявления, который мне выдали



    а так выглядит список счетов. Я его представляла немного другим (не все страницы темы просмотрела) а он похож на кассовый чек )))


  4. Вверх #4643
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    На мой письменный запрос они дали ответ, что типа справку сами не делают и по поводу её оформления надо обращаться в республиканский УИТ. Насколько это законно?
    А зачем ты писал в Евпаторию? Отделы ИТ находятся в областных центрах, Симферополе и Киеве, и другого ответа быть не могло. Писать надо было сразу в ГУ УМВД Украины в АРК, чтобы они предоставили информацию.

    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    Я, признаться, тоже нигде не видела своими глазами ни числа 26,20, ни формулировки "збільшується у два рази".
    В приказе МВС об установлении размеров оплаты сказано, что за срочное выполнение (10 рабочих дней вместо месяца) берётся дополнительно 100%. Другими словами, двойной тариф. Если не ошибаюсь, последний абзац самого приказа (текстовой части, а не додатка с таблицей тарифов).
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  5. Вверх #4644
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Hermione Granger Посмотреть сообщение
    Народ, я тут совсем потерялась что делать.. Я сдавала документы на изготовление паспорта за 30 дней. Срок выдачи паспорта у меня был назначен на 4е апреля. Смогла прийти к ним только сегодня, а паспорта моего нет.. При том нет и инспектора у которого я сдавала документы. Они просмотрели все свои стопки, не нашли моих документов. Я вот теперь не знаю вообще куда мне в первую очередь идти и что выяснять.
    Ну если еще через недельку не будет - запрос на имя начальника этого ОВИРА по принципу: "Все оплатила (копии квитанций желательно), сдала тогда-то, сказали прийти тогда-то, пришла - нету. Прошу разъяснить либо пойду в прокуратуру"
    Цитата Сообщение от Мама Лариса Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста по каким дням принимают Беляевский район))
    По всем приемным.
    Primus inter pares

  6. Вверх #4645
    Посетитель Аватар для Colibry
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    147
    Репутация
    120
    Форумчане, подскажите: завтра иду подавать документы, чтобы вписать ребенка в ЗП, хочу оплатить услуги ОВИР заранее (и ткнуть в лицо инспектору квитанцией...). Реквизиты для оплаты вот эти:
    Услуги ОВИР (для всех районов): р/с 31258272210028; МФО 828011; Код ОКПО 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области?
    Сумма 18,63 грн (срок до 10 дней)?
    Ничего не поменялось?

    п.с. иду в Малиновский ОВИР.
    Меньше пафоса, господа!

  7. Вверх #4646
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от dmytrob Посмотреть сообщение
    А зачем ты писал в Евпаторию? Отделы ИТ находятся в областных центрах, Симферополе и Киеве, и другого ответа быть не могло. Писать надо было сразу в ГУ УМВД Украины в АРК, чтобы они предоставили информацию.
    .
    Я ошибочно думал, что справку можно сделать через них. Как оказалось, через них по официальной цене её сделать нельзя: они делают её в левой конторе за 100 гривен, и то делаться справка будет около месяца.

  8. Вверх #4647
    Живёт на форуме Аватар для CatWoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от Tasik_n Посмотреть сообщение
    Кстати, вот бланк заявления, который мне выдали



    а так выглядит список счетов. Я его представляла немного другим (не все страницы темы просмотрела) а он похож на кассовый чек )))



    Хороши хитрецы))) Надеюсь, люди уже прозрели и не платят "левое" и не подписывают всякую х..нь

  9. Вверх #4648
    Рукодельница форума Аватар для salaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,626
    Репутация
    4203
    Пошла сегодня оплатила по указанным в первом посет реквизитам услуги овира. госпошлина. за бланк. Меня смущает правильно ли они указали призначення платежу услуги овира - понятно тоже самое. госпошлина - госпошлина. а назначение за бланк - услуги овира за бланк...или это информ услуги? Чтоб не придрались и не завернули меня с этими кватанциями. Завтра еду в суворовский овир. там прописана. хочу сразу дочку вклеить 10 лет, 2 фото сделала. копии свидетельства о рождении. Приеду отчитаюсь чем дело кончится. Кто знает как правильно с этим бланком должно быть написано в квитанции отпишитесь плиз. пока еще могу сходить в банк исправить если что.
    DUM SPIRO, SPERO

  10. Вверх #4649
    Постоялец форума Аватар для Kukusya ))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,255
    Репутация
    975
    я писала просто "за бланк", без "услуги ОВИРА".

  11. Вверх #4650
    Брюнетка клана Аватар для SHINEzzz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оde$$a
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    1230
    salaka Гражданочка, принимающая у меня квитанции в суворовском ОВИРе, даже не посмотрела что написано в поле "назначение платежа". не думаю, что это проблематично
    Женщина - слабое беззащитное существо от которого невозможно спастись!

  12. Вверх #4651
    Рукодельница форума Аватар для salaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,626
    Репутация
    4203
    Спасибо девочки, пожелайте мне ни пуха ни пера....завтра иду сдаваться!
    DUM SPIRO, SPERO

  13. Вверх #4652
    Частый гость Аватар для YULY@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    614
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Colibry Посмотреть сообщение
    Форумчане, подскажите: завтра иду подавать документы, чтобы вписать ребенка в ЗП, хочу оплатить услуги ОВИР заранее (и ткнуть в лицо инспектору квитанцией...). Реквизиты для оплаты вот эти:
    Услуги ОВИР (для всех районов): р/с 31258272210028; МФО 828011; Код ОКПО 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области?
    Сумма 18,63 грн (срок до 10 дней)?
    Ничего не поменялось?
    п.с. иду в Малиновский ОВИР.
    Мне сказали в ОВИРЕ что это за вписание ребенка в паспорт в течении месяца (это вообще не нормально, вписать 2 слова нужно ждать месяц, это ж не паспорт делать)!
    А чтоб вписать в течении 2-х недель мне дали квитанции для оплаты на сумму 100 грн!
    Я-то блондинка, а у вас какое оправдание?

  14. Вверх #4653
    Посетитель Аватар для Colibry
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    147
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от YULY@ Посмотреть сообщение
    Мне сказали в ОВИРЕ что это за вписание ребенка в паспорт в течении месяца (это вообще не нормально, вписать 2 слова нужно ждать месяц, это ж не паспорт делать)!
    А чтоб вписать в течении 2-х недель мне дали квитанции для оплаты на сумму 100 грн!
    Обалдеть!....
    А в каком ОВИРе сказали? Они Вам выдали квитанцию на эту сумму или просто назвали сумму 100 грн?
    Может, подорожали незаконные информ. услуги?.....

    Ну, вот специально залезла в Лигу, нашла этот Приказ МВД по расценкам за услуги. Приказ действующий, расценки в нем прежние:
    "термінове виконання запиту щодо внесення відомостей про дітей в паспорт громадянина України для виїзду за кордон: - до 10 робочих днів; 18,63".
    Разводят нашего брата или я чего-то не понимаю! Завтра все выясню и отпишусь...
    Последний раз редактировалось Colibry; 07.04.2011 в 14:37.
    Меньше пафоса, господа!

  15. Вверх #4654
    Частый гость Аватар для YULY@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    614
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Colibry Посмотреть сообщение
    Обалдеть!....
    А в каком ОВИРе сказали? Они Вам выдали квитанцию на эту сумму или просто назвали сумму 100 грн?
    Может, подорожали незаконные информ. услуги?.....
    В Киевском ОВИРЕ!
    Вчера отдала документы на новый паспорт ( в связи с изменением фамилии) и хочу вписать малую, сразу скопом оплатила квитанции на 330 грн и 18,63 за вписание ребенка, так дамочка что при входе проверяла документы сказала, что эта квитанция на вписание в течении месяца, я попросила ее дать мне бланки для оплаты чтоб вписать быстрее ( в течении 2-х недель) и мне дали бумажечку, где такие суммы:
    8,50 госпошлина,
    18,63-зачеркнуто и написано 42,12- за вписание ребенка в ранее выданный ЗП
    50 грн-услуги ОВИРа
    Я еще 8,50 оплачу к своей квитанции на 18,63 и все больше ничего платить не буду!
    Я-то блондинка, а у вас какое оправдание?

  16. Вверх #4655
    Живёт на форуме Аватар для CatWoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    935
    ВПИСЫВАНИЕ РЕБЁНКА В ПАСПОРТ РОДИТЕЛЕЙ ПРИ ЕГО ПОЛУЧЕНИИ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА - БЕСПЛАТНО!!! Плата только за 10 и 3 дня!!! Все прекрасно знают нормативные акты, а пользоваться боитесь. Вот и берут Овировцы всех на испуг и нерешительность. Пусть свои доп.квитанции и бумажечки...используют в WC

  17. Вверх #4656
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Народ, я сейчас в овире. Инспектор отказывается мне выдавать паспорт без справки. Письменно тоже отказывается писать отказ. Все записано на диктофон. Что делать теперь?
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  18. Вверх #4657
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,227
    Репутация
    1493
    Цитата Сообщение от Hermione Granger Посмотреть сообщение
    Народ, я сейчас в овире. Инспектор отказывается мне выдавать паспорт без справки. Письменно тоже отказывается писать отказ. Все записано на диктофон. Что делать теперь?
    К начальнику с просьбой обосновать требуемую справку. Не сможет (а не сможет) - требовать письменный отказ. Сяду и не встану, пока не напишете! Как-то так.

  19. Вверх #4658
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от wayup Посмотреть сообщение
    К начальнику с просьбой обосновать требуемую справку. Не сможет (а не сможет) - требовать письменный отказ. Сяду и не встану, пока не напишете! Как-то так.
    у начальника сегодня не приемный день, он закрылся в своем кабинете и меня тупо у нему не впустили. Написала письменное заявление с просьбой обосновать все вышеперечисленное со ссылками на законы. Заявление приняли, номер сказали.
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  20. Вверх #4659
    Живёт на форуме Аватар для CatWoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    935
    Пишите в прокуратуру заявление - ... а на имя начальника - только время зря терять. Они могут Ваше заявление в течении месяца рассматривать. Можно ещё в их главный Департамент в Киеве, в ГУ МВД Одесской области... как по мне - реакция быстрей, когда указание идёт "Сверху". Ст.189 УК Украины "вымагательсто" оплаты услуг, которые вам не нужны, ст. 166 "превышение должностных полномочий", ст. 356 "самоуправство"...ой да тут шить и шить..при желаниии))))

  21. Вверх #4660
    Живёт на форуме Аватар для CatWoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    935
    если Вам уже оформили паспорт - то, значит, справка не нужна, иначе бы (в случае каких-либо причин для отказа в оформлении или других сомнительных моментов) его не оформили. Совсем уже зажрались - блин, некому их за задницу взять. Только народным контролем )))


Ответить в теме
Страница 233 из 2229 ПерваяПервая ... 133 183 223 231 232 233 234 235 243 283 333 733 1233 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения