Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 234 из 2229 ПерваяПервая ... 134 184 224 232 233 234 235 236 244 284 334 734 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,661 по 4,680 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #4661
    Живёт на форуме Аватар для CatWoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    935
    В любом случае оставить у себя они паспорт не смогут...


  3. Вверх #4662
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от CatWoman Посмотреть сообщение
    если Вам уже оформили паспорт - то, значит, справка не нужна, иначе бы (в случае каких-либо причин для отказа в оформлении или других сомнительных моментов) его не оформили. Совсем уже зажрались - блин, некому их за задницу взять. Только народным контролем )))
    В том то и дело - я позвонила в Киев, они сказали что паспорт мой был готов 20го марта
    Там же в миде мне сказали - что я должна была сделать сама справку. Но я ведь ее не должна была делать.
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  4. Вверх #4663
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    528
    Репутация
    245
    у меня таже история сегодня принес 4 квитанции в том числе и за инф услуги. Побеседовали и попросили написать на бланке корандашем что обязуюсь в 5 дней предоставить справку о несудимости. паспорт проплатил за 10 дней а справка делается 2 недели и на подать доки на нее из-за приёмных дней смогу на след недели. а 13го типа я её должен предоставить. чтоб 19 получить паспорт. у кого какие мысли по этому поводу? кстати сегодня с народа ещё и 50 требовали за фото....

  5. Вверх #4664
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    90
    Расскажите пожалуйста кто делал проездной на ребенка, какие документы надо я уже прочитал, а вот какая стоимость так и не понял. И может реквизиты для оплаты подскажите.

    Какая стоимость за срочность и какой срок готовности?

  6. Вверх #4665
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
    у меня таже история сегодня принес 4 квитанции в том числе и за инф услуги. Побеседовали и попросили написать на бланке корандашем что обязуюсь в 5 дней предоставить справку о несудимости. паспорт проплатил за 10 дней а справка делается 2 недели и на подать доки на нее из-за приёмных дней смогу на след недели. а 13го типа я её должен предоставить. чтоб 19 получить паспорт. у кого какие мысли по этому поводу? кстати сегодня с народа ещё и 50 требовали за фото....
    Я тоже писала, но вы сами понимаете что написанное карандашом что-то - это же не официальный документ. По нему они ничегошеньки не имеют право от вас требовать.
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  7. Вверх #4666
    Посетитель Аватар для Tasik_n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    243
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от CatWoman Посмотреть сообщение
    Хороши хитрецы))) Надеюсь, люди уже прозрели и не платят "левое" и не подписывают всякую х..нь
    И подписывают и платят. Я после тоо как реквизиты получила, пошла обменник искать, ну и в ближайший банк зашла. Впереди меня женщина была, я думала что она так долго коммунальные оплачивает, а потом ей кассир вернул такой же списочек и кучу чеков, которые она должна была подписать. Она еще спрашивала почему чеков немного больше чем по списку, а ей объяснили что там еще комиссионные за банковские услуги.

  8. Вверх #4667
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    528
    Репутация
    245
    Потому и написал без замедления - потому что карандаш. но всё же незнаю как будет всё развиваться дальше и что делать. Диктофон кстати пишет прикольно - и по инфе полученной при милой беседе про левые платёжки - ноги растут с Киева.

  9. Вверх #4668
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    528
    Репутация
    245
    В банке оплачивая просветил 2х работниц - они сами поинтересовались - пришлось рассказать как ОВиР у нас работает. И 5 человек в самом ОВИРЕ - но они так и проплатили по полной еще и за фото в итоге дали. Вот на то и расчёт - что наш народ запугать или создать ему трудности - и они готовы оплачивать всё - даже уже зная правду.

  10. Вверх #4669
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
    Потому и написал без замедления - потому что карандаш. но всё же незнаю как будет всё развиваться дальше и что делать. Диктофон кстати пишет прикольно - и по инфе полученной при милой беседе про левые платёжки - ноги растут с Киева.
    а я вам скажу как будет развиваться - точно также как и у меня. Вы случайно не в центральном сегодня сдавали? Инспектор - молодая девушка с черными волосами.
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  11. Вверх #4670
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Tasik_n Посмотреть сообщение
    И подписывают и платят. Я после тоо как реквизиты получила, пошла обменник искать, ну и в ближайший банк зашла. Впереди меня женщина была, я думала что она так долго коммунальные оплачивает, а потом ей кассир вернул такой же списочек и кучу чеков, которые она должна была подписать. Она еще спрашивала почему чеков немного больше чем по списку, а ей объяснили что там еще комиссионные за банковские услуги.
    Конечно подписывают, а еще и потом возмущаются что такие как мы (т.е. в данном случае - я) - отнимаем время инспектора. Вот у нас менталитет..
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  12. Вверх #4671
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    1142
    я за вписывание ребенка одновременно с получением паспорта (за 30 дн) ничего не платила, правда так паспорт и не забрала, завтра пойду забирать, расскажу чем дело закончилось (справка о несудимости сделана,но лежит на Жуковского, нет времени забрать).
    Последний раз редактировалось AEN; 07.04.2011 в 18:48.

  13. Вверх #4672
    Частый гость Аватар для YULY@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    614
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от CatWoman Посмотреть сообщение
    ВПИСЫВАНИЕ РЕБЁНКА В ПАСПОРТ РОДИТЕЛЕЙ ПРИ ЕГО ПОЛУЧЕНИИ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА - БЕСПЛАТНО!!! Плата только за 10 и 3 дня!!! Все прекрасно знают нормативные акты, а пользоваться боитесь. Вот и берут Овировцы всех на испуг и нерешительность. Пусть свои доп.квитанции и бумажечки...используют в WC
    Я не знала что бесплатно! Вообще теперь ничего доплачивать не буду!
    Я в шоке, как сами гос органы дурят своих граждан!
    Спасибо за подсказку! А можно поточней какие нормативные акты, чтоб я могла их припугнуть!
    Я-то блондинка, а у вас какое оправдание?

  14. Вверх #4673
    Частый гость Аватар для YULY@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    614
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
    я за вписывание ребенка одновременно с получением паспорта (за 30 дн) ничего не платила, правда так паспорт и не забрала, завтра пойду забирать, расскажу чем дело закончилось (справка о несудимости сделана,но лежит на Жуковского, нет времени забрать).
    А что можно сразу и на паспорт доки подавать и на вписание ребенка, и через 30 дней забрать с уже вписанным дитем?
    Я-то блондинка, а у вас какое оправдание?

  15. Вверх #4674
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    528
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Hermione Granger Посмотреть сообщение
    а я вам скажу как будет развиваться - точно также как и у меня. Вы случайно не в центральном сегодня сдавали? Инспектор - молодая девушка с черными волосами.
    Именно там

  16. Вверх #4675
    Живёт на форуме Аватар для CatWoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от YULY@ Посмотреть сообщение
    Я не знала что бесплатно! Вообще теперь ничего доплачивать не буду!
    Я в шоке, как сами гос органы дурят своих граждан!
    Спасибо за подсказку! А можно поточней какие нормативные акты, чтоб я могла их припугнуть!

    http://mvs.gov.ua/mvs/control/ma,in/uk/publish/article/499344?search_param=%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D1%80 %D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%D0%BF%D0%B0% D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82&searchForum=1&search Docarch=1&searchPublishing=1

  17. Вверх #4676
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Новости по справке о несудимости

    https://forumodua.com/showthread.php?t=45196&page=211 – вот здесь dmytrob писал о возможном пути получения информации об отстутствии судимости из МВД.
    7 марта я послал в МВД вот такой запрос:

    1112-2 by Yamak M.D., on Flickr

    1113-2 by Yamak M.D., on Flickr
    Сегодня(то есть через месяц после написания запроса!) мне пришёл ответ:

    1111-2 by Yamak M.D., on Flickr

    Помимо совершенно очевидного нарушения сроков и прямого призыва обращаться за справкой в посредническую фирму, примечательно упоминание о том, что право непосредственного обращения к оперативно-справочным картотекам помимо прочих имеют подразделения административной службы милиции(т.е. и паспортные столы!). Вот так-то. Получается, это гон, что паспотрные столы не имеют права сами обращаться к таким базам данных. Путаница у них в головах капитальная: одни одно пишут, другие другое Не знаю даже что сейчас делать и как это всё обжаловать; поглядим что скажут депутату Москалю в Генпрокуратуре
    Последний раз редактировалось beresin; 07.04.2011 в 19:23.

  18. Вверх #4677
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    528
    Репутация
    245
    Ну я думаю при таком развитии меня будут в день получения выносить оттуда на руках. Сейчас не сегодня-завтра попробую попробивать через знакомых. Если что надыбаю завтра да знать

  19. Вверх #4678
    Посетитель Аватар для Светлана П
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    179
    Репутация
    64
    Я вчера сдала документы на ЗП , оплатила 4 обязательные квитанции ( Суворовский ОВИР). Мне никто слова не сказал за какие-то другие квитанции, очень приятная молодая инспектор. Квитанцию на 13.10 отдала мне и одну копию и сказала принести справку об отсутствии судимости через две недели. Думаю что справка эта нужна для получения паспорта. Мой знакомый предприниматель ( который лишней копейки ни кому не заплатит просто так) тоже делал такую справку чтоб получить ЗП.
    Любое чудо теряет свою прелесть, когда к нему привыкают)))

  20. Вверх #4679
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
    Ну я думаю при таком развитии меня будут в день получения выносить оттуда на руках. Сейчас не сегодня-завтра попробую попробивать через знакомых. Если что надыбаю завтра да знать
    Если не сложно - напишите потом на форум что узнаете. Потому что я уже принципиально не хочу уступать
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  21. Вверх #4680
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    посКот
    Сообщений
    36
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Светлана П Посмотреть сообщение
    Я вчера сдала документы на ЗП , оплатила 4 обязательные квитанции ( Суворовский ОВИР). Мне никто слова не сказал за какие-то другие квитанции, очень приятная молодая инспектор. Квитанцию на 13.10 отдала мне и одну копию и сказала принести справку об отсутствии судимости через две недели. Думаю что справка эта нужна для получения паспорта. Мой знакомый предприниматель ( который лишней копейки ни кому не заплатит просто так) тоже делал такую справку чтоб получить ЗП.
    Это вы наверно после обеда у них были, потому что мы им вчера мозг конкретно вынесли. Подавали документы одновременно малому на проездной и жене на паспорт с вклейкой фотки малого. Нам инспекторша пыталась вернуть квитанцию на 13.10 мол езжайте на жуковского на что был получен ответ что это не входит в наши планы, вызвали начальницу та говорит "пишите, что отказываетесь принести справку о несудимости -"ага щаз". С малого проездным вообще прикол:сдал документы -180грн наличкой инспектору. Звоню в киев получаю ответ, что наличку не имеют права брать и все прайсы должны висеть у них на стендах.в конечном итоге за проездной:услуги овир-30;бланк-20 с копейками, хотя пытались опять нагрузить левыми платежами. Начальница мне так ехидненько потом говорит приходите месяца через два, теперь вот копаю за какое время обязаны оформить проездной. А говорят борьба с коррупцией, с них и надо начинать.
    как получим документы отпишусь. Всем удачи в борьбе с беззаконием. Да забыл, была там одна дамочка в погонах которая была поставлена на место (разговор на повышенных тонах, переход на "ты, хамство)


Ответить в теме
Страница 234 из 2229 ПерваяПервая ... 134 184 224 232 233 234 235 236 244 284 334 734 1234 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения