Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 252 из 2229 ПерваяПервая ... 152 202 242 250 251 252 253 254 262 302 352 752 1252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,021 по 5,040 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #5021
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Репутация
    19
    Самый актуальный вопрос по поводу справки о не судимости.
    По закону не полагается ее предоставлять, но все же. Если принципиально захотят, чтоб я сама ехала за этой справкой. Тем более на момент получения ЗП она должна быть.
    Я проплачиваю обязательные платежи + 13,10. Квитанцию на 13,10 возвращают и все, ее можно выкинуть? Или идти на Жуковского за этой справкой, с этой квитанцией?


  3. Вверх #5022
    Цитата Сообщение от Марина! Посмотреть сообщение
    Самый актуальный вопрос по поводу справки о не судимости.
    По закону не полагается ее предоставлять, но все же. Если принципиально захотят, чтоб я сама ехала за этой справкой. Тем более на момент получения ЗП она должна быть.
    Я проплачиваю обязательные платежи + 13,10. Квитанцию на 13,10 возвращают и все, ее можно выкинуть? Или идти на Жуковского за этой справкой, с этой квитанцией?
    Я не платила 13,10 и справку не предоставляла и никуда за ней не ездила. А что значит "принципиально захотят"? Принципиально захотят нарушить закон?

  4. Вверх #5023
    Постоялец форума Аватар для Sorsha_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    519
    Цитата Сообщение от Марина! Посмотреть сообщение
    Самый актуальный вопрос по поводу справки о не судимости.
    По закону не полагается ее предоставлять, но все же. Если принципиально захотят, чтоб я сама ехала за этой справкой. Тем более на момент получения ЗП она должна быть.
    Я проплачиваю обязательные платежи + 13,10. Квитанцию на 13,10 возвращают и все, ее можно выкинуть? Или идти на Жуковского за этой справкой, с этой квитанцией?
    Это зависит от отделения ОВИРА. На Преображенской, на сколько я знаю просят справку к моменту выдачи паспорта. А я вот сдавала в Малиновском, там они захотели, чтобы я принесла эту справку сразу, сказали, что без справки они не будут отправлять мои документы. Уверили, что справка делается чут-ли не за сутки. Через неделю я вернулась в ОВИР, объяснила, что справка делается месяц. Пообещали отправить докуметнты... И, УРА-УРА-УРА как раз сегодня я увидела, что 17 можно забирать паспорт!

  5. Вверх #5024
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Я не платила 13,10 и справку не предоставляла и никуда за ней не ездила. А что значит "принципиально захотят"? Принципиально захотят нарушить закон?
    Да они и так нарушают закон по полной программе. Попробую сначала проплатить 13,10. А там буду настаивать на том, что они должны сами запрашивать информ. о не судимости.

    А в каком ОВИРЕ Вы делали загран?

  6. Вверх #5025
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Sorsha_od Посмотреть сообщение
    Это зависит от отделения ОВИРА. На Преображенской, на сколько я знаю просят справку к моменту выдачи паспорта. А я вот сдавала в Малиновском, там они захотели, чтобы я принесла эту справку сразу, сказали, что без справки они не будут отправлять мои документы. Уверили, что справка делается чут-ли не за сутки. Через неделю я вернулась в ОВИР, объяснила, что справка делается месяц. Пообещали отправить докуметнты... И, УРА-УРА-УРА как раз сегодня я увидела, что 17 можно забирать паспорт!
    Я вот собираюсь идти в Приморский, уже неделю себя настраиваю морально. Да тут часто пишут ребята, что без этой справки не отправляют документы, как можно ее сразу принести, если она нужна для получения и срок этой справки истекает через месяц. т.е. к готовности ЗП она будет не действительна. Не стыковочка, значит отправляют документы без этой несчастной справки.

  7. Вверх #5026
    Цитата Сообщение от Марина! Посмотреть сообщение
    Да они и так нарушают закон по полной программе. Попробую сначала проплатить 13,10. А там буду настаивать на том, что они должны сами запрашивать информ. о не судимости.

    А в каком ОВИРЕ Вы делали загран?
    В Киевском.

  8. Вверх #5027
    Новичок Аватар для Пікона Аліве
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕСА!!!
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от seu201 Посмотреть сообщение
    вопросы к уважаемым гуру по укрощению овировских чиновников:
    1. когда я прийду на канатную 101в в следующий раз с ксерокопиями паспорта/кода и оплаченными ЗАКОННЫМИ квитанциями из списка выше, мне надо снова общаться с барышней из машбюро или идти прямиком к инспектору?
    2. сколько берут комиссию в "банке напротив" приморского овира за каждую квитанцию. у меня не было времени заскочить и туда.
    заранее благодарю.
    В постанове "Про затвердження Правил оформлення і видачі паспорта громадянина України для виїзду за
    кордон і проїзного документа дитини, їх тимчасового затримання та вилучення" (23 статья) "Рішення про відмову у видачі паспорта / проїзного документа приймається за наявності в територіальному органі або
    підрозділі інформації про існування підстав, зазначених у пункті 22 цих Правил". Отсутствие справки с вашей стороны не является основанием для отказа в выдаче паспорта! Там же написано "Мотиви відмови у видачі громадянинові України паспорта / проїзного документа доводяться до відома заявника в письмовій формі".
    Ни в коем случае не пишите им заявлений "прошу предоставить мне письменный отказ", не давайте им тянуть время! это ОНИ обязаны вам предоставить письменный отказ. Настаивайте на своем. Они обязаны написать письменый отказ, а отказывать они не имеют права, поэтому примут документы или отдадут паспорт.

    В законе прописано ТРИ платежа - три и надо платить. Остальное их проблеммы. Остальные платежи идут частным лавочкам.(точнее мусорам которые их открыли и разводят "лохов").Внутреннее распоряжение? А в минюсте зарегестрированно? Это их проблеммы как они будут выполнять незаконные указивки начальства.
    Последний раз редактировалось Пікона Аліве; 06.05.2011 в 16:37.
    1) не переймайся дрібницями;
    2) пам'ятай, життя - виткане дрібницями

  9. Вверх #5028
    Постоялец форума Аватар для Sorsha_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    519
    Да, ладно, не переживайте! Во-первых, уже многие инспекторы "воспитаны" форумчанами (за что первопроходцам ОГРОМНОЕ спасибо). Во-вторых, Вы же перечитали темку, знаете что и как говорить. И улыбайтесь

  10. Вверх #5029
    Новичок Аватар для Пікона Аліве
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕСА!!!
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Марина! Посмотреть сообщение
    Самый актуальный вопрос по поводу справки о не судимости.
    По закону не полагается ее предоставлять, но все же. Если принципиально захотят, чтоб я сама ехала за этой справкой. Тем более на момент получения ЗП она должна быть.
    Я проплачиваю обязательные платежи + 13,10. Квитанцию на 13,10 возвращают и все, ее можно выкинуть? Или идти на Жуковского за этой справкой, с этой квитанцией?
    На момент получения включайте диктофон, требуйте письменный отказ. И с этим отказом идете в суд и в прокуратуру. (на самом деле никуда идти не приходится, особенно людям которые полны решимости это съделать))
    Овир - это мусора. Им ничего не стоит взять по электронной базе пробить все ваши судимости и приводы. Их "принципиальность" движима указивками начальства наполнить бабло своих ЧАСТНЫХ фирм.
    1) не переймайся дрібницями;
    2) пам'ятай, життя - виткане дрібницями

  11. Вверх #5030
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Репутация
    19
    Первопроходцам не то что огромное, просто огромнейшее спасибо!!!!
    Сколько человек сэкономили деньги! Наверное уже не пересчитаешь!
    Буду настраиваться на хорошее. Вот распечатала некоторые выдержки из законов, на следующей недели, думаю, ринусь в бой))

  12. Вверх #5031
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Забрал сегодня свой паспорт в Малиновском ОВИРе. Сегодня там был ажиотаж. Когда я подавал документы - вообще никого не было.
    Полчаса народ стоял ждал, пока им бумажки с номерами счетов распечатают. И все, все поголовно готовы были оплатить все, что на бумажке написано

  13. Вверх #5032
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Пікона Аліве Посмотреть сообщение
    На момент получения включайте диктофон, требуйте письменный отказ. И с этим отказом идете в суд и в прокуратуру. (на самом деле никуда идти не приходится, особенно людям которые полны решимости это съделать))
    Овир - это мусора. Им ничего не стоит взять по электронной базе пробить все ваши судимости и приводы. Их "принципиальность" движима указивками начальства наполнить бабло своих ЧАСТНЫХ фирм.
    Спасибо за наставления))Думаю пригодятся))

  14. Вверх #5033
    Новичок Аватар для Пікона Аліве
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕСА!!!
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Марина! Посмотреть сообщение
    Первопроходцам не то что огромное, просто огромнейшее спасибо!!!!
    Сколько человек сэкономили деньги! Наверное уже не пересчитаешь!
    Буду настраиваться на хорошее. Вот распечатала некоторые выдержки из законов, на следующей недели, думаю, ринусь в бой))
    И попробуйте всё таки не платить эти 13.10)
    1) не переймайся дрібницями;
    2) пам'ятай, життя - виткане дрібницями

  15. Вверх #5034
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от sleep-walker Посмотреть сообщение
    Забрал сегодня свой паспорт в Малиновском ОВИРе. Сегодня там был ажиотаж. Когда я подавал документы - вообще никого не было.
    Полчаса народ стоял ждал, пока им бумажки с номерами счетов распечатают. И все, все поголовно готовы были оплатить все, что на бумажке написано
    Поздравляю))))
    Надо было им ссылочку на форум скинуть))))

  16. Вверх #5035
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    подавала документы на визу в Германию, консул отправил менять загранпаспорт.т.к он у меня на девичью фамилию, а гражданский паспорт на мужа фамилию, все документы должны соответствовать одной фамилии.....ни свидетельство о рождении, ни свидетельство о браке не канает......хотя в египет ездила три раза со старой фамилией......сказали в посольстве, что за такое дело могут привлечь к административной ответственности, иметь документы на разные фамилии незаконно....

  17. Вверх #5036
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от sleep-walker Посмотреть сообщение
    Забрал сегодня свой паспорт в Малиновском ОВИРе. Сегодня там был ажиотаж. Когда я подавал документы - вообще никого не было.
    Полчаса народ стоял ждал, пока им бумажки с номерами счетов распечатают. И все, все поголовно готовы были оплатить все, что на бумажке написано
    начинается сезон поездок - лето!

  18. Вверх #5037
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
    подавала документы на визу в Германию, консул отправил менять загранпаспорт.т.к он у меня на девичью фамилию, а гражданский паспорт на мужа фамилию, все документы должны соответствовать одной фамилии.....ни свидетельство о рождении, ни свидетельство о браке не канает......хотя в египет ездила три раза со старой фамилией......сказали в посольстве, что за такое дело могут привлечь к административной ответственности, иметь документы на разные фамилии незаконно....
    конечно, такого человека ведь не существует уже. Турция, Египет и все безвизовые страны - можно со старым паспортом ездить, хоть по закону это и не правильно. А шенген уже лет 5 как отменил, раньше св-во о браке канало, сейчас нет. Некоторые, кто паспорт не хочет менять, до того как замуж выйти, ксерокс гражданского с девичьей фамилией делают и потом его прикладывают к документам в посольство. Тогда оба паспорта на одну фамилию, оригинал гражданского не требуется. Но опять же, это не законно!

  19. Вверх #5038
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Марина! Посмотреть сообщение
    Ребятки, помогите уточнить такой вопрос.
    Мы с мужем, собираемся расписаться и поехать заграницу.
    Стоит ли мне делать сейчас загран ? смогу ли я после росписи поехать с заграном, который сделаю сейчас на свою девичью фамилию, или надо ждать пока поменяют мой гражданский паспорт и только после менять загран и ехать отдыхать!
    Спасибки!!!
    по закону у вас есть месяц на смену паспорта, потому если едите в безвизовую страну, то вообще можете не париться. а если в шенген, то прикладываете св-во о браке, что вы новоиспеченные молодожены и месяц еще не прошел. Или делаете копию паспорта гражданского с девичьей фамилией и без штампа о росписи.

  20. Вверх #5039
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от VoLencia Посмотреть сообщение
    Ну я спокойно попала в Лондон, ЮАР объездили. Думаю, они не совсем на одном уровне с турцией/египтом
    скольок лет назад вы открывали английскую визу? Думаю, вам просто повезло. У одного моего знакомого в паспорте ошибка в месяце рождения. Ни одно посольство не заметило, мультик шенге, мультик американский. а английское посольство заметило и послало его паспорт менять!

  21. Вверх #5040
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    40
    Много прочитал про оформление ЗГ и от меня огромное спасибо всем тем кто не побоялся сначала подставить свою грудь в борьбе с мздоимцами и ворами, а также проложить путь, идущим за ними товарищам.
    В одном из рассказов А. Барбакару описывает человека, который за определенный гонорар помогал "сильно страждущим" обманывать Советский Союз в экономических вопросах. На сегодняшний день "чинуши" сами под себя пишут законы, внутренние приказы и т.д., но самое интересное, что обдирают они уже не государство (попробуй его тронь и "смотрящие" из Киева голову оторвут - "это наша корова и мы её доим", лишних не подпускают), а простое население - массового обывателя, с каждого по 13грн. 10 копеечек - да себе в карман. В памяти всплывают факты из жизни: когда только начали появляться счетчики на воду - сразу появилась контора, которая делала за деньги план-схему установки счетчиков, другой пример: когда ГАИ захотело, то взяло и запугало водителей временными талонами, даже липовый штраф могли выписать, а временные талоны как оказалось всего лишь копия доверенности. Таких примеров масса и если бы это все воровство, все эти схемы освещались, то люди хотя бы немного раскрыли глаза и подняли головы. Но что больше всего поражает, что все эти вопросы должны находится под постоянным контролем прокуратуры, внутренних отделов собственной безопасности и прочих структур. А они по факту свои функции не выполняют и существуют только за счет того что мы их содержим (зарплату получают с наших налогов). А они мало того что сидят у нас на шее так ещё и позволяют мздоимцам и ворам присасываться к телу трудового населения и пить "соки". И какой же вывод можно сделать - что мы со "платим" двойную, а может и тройную плату за то, цена чего сущие пустяки.Значит с результатами такой работой они нам не нужны.


Ответить в теме
Страница 252 из 2229 ПерваяПервая ... 152 202 242 250 251 252 253 254 262 302 352 752 1252 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения