Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 257 из 2229 ПерваяПервая ... 157 207 247 255 256 257 258 259 267 307 357 757 1257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,121 по 5,140 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #5121
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Viki30, это говорит о том, что никому ничего в этой стране не надо,кроме того ,как бы больше заработать на ком-либо. Я думаю, что в понедельник появится информация о Вашем паспорте на сайте http://center-person.com/ua/passport.php (нужно ввести идентификационный код и защитный код сайта). Если информации не будет, нужно ехать в ОВИР и узнавать у них, почему нет паспорта. Звонить в ОВИРы нет смысла потому, что к телефону никто не подходит, они просто выключают звук и занимаются своими делами.


  3. Вверх #5122
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    768
    В поисках информации о предприятии Информ-Ресурсы наткнулся вот на эту статью, вышедшую ещё 1.5 года назад: http://www.bagnet.org/news/scout/defence/2009-10-27/30743
    В ней описаны подробно все махинации этих Информ-ресурсов и стоящих за ними Швачко, Ройнбергов и других. Ссылка в этой теме тогда появлялась, смотрю, но учитывая, что за 1.5 года совершенно ничего не изменилось, даже названия карманных фирм те же, думаю, не лишним будет продублировать. Поразительно, власть в стране поменялась, а фирмочки те же и процветают.
    Тут ещё: http://www.bagnet.org/news/scout/investigation/2009-10-12/29519

    Старожилам темы вопрос. А не звонил ли кто по телефону доверия, приведенному в FAQ с вопросом о законности требования справки и переводов в левые конторки? Не было ли каких акций по распространению информации среди тех, кто стоит в очереди и собирается платить лишнее?

  4. Вверх #5123
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Я сдала документы на паспорт 15 апреля,оплатила всё "по полной программе",забирать сказали 16 мая,т.к. 15-е воскресенье. Но ни на одном из указанных сайтов о моём паспорте информации нет. О чём это говорит?
    Это говорит о том, что нужно познакомить чинуш из ОВИРа с прокуратурой.

  5. Вверх #5124
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Guzya Посмотреть сообщение
    Viki30, это говорит о том, что никому ничего в этой стране не надо,кроме того ,как бы больше заработать на ком-либо. Я думаю, что в понедельник появится информация о Вашем паспорте на сайте http://center-person.com/ua/passport.php (нужно ввести идентификационный код и защитный код сайта). Если информации не будет, нужно ехать в ОВИР и узнавать у них, почему нет паспорта. Звонить в ОВИРы нет смысла потому, что к телефону никто не подходит, они просто выключают звук и занимаются своими делами.
    Появилась вечером,днём не было.
    Шановний власник ІПН №

    Ваші персональні дані отримані 12 травня 2011 року для виготовлення паспорта.

    Планова дата відправки документа 17 травня 2011 року.
    И что это значит? Когда он будет в Одессе? Козлы!!!

  6. Вверх #5125
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3938
    Прочитала и первое сообщение, и темку, но по поводу "СПРАВКИ О НЕСУДИМОСТИ" все равно не ясно.....
    С одной стороны, по закону - должны в ОВИРЕ сами это проверять....
    С другой стороны, опять-таки, по закону - эту информацию выдают сейчас только непосредственно гражданину......
    Кто в Суворовском делал паспорт? Есть такие?
    В состоянии счастья!...

  7. Вверх #5126
    Частый гость Аватар для Том Морган
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    975
    Репутация
    600
    Есть два варианта:
    1.заявить,что ты не собираешься приносить справку и спорить,кипешить,отстаивать свою позицию со скандалом или как получится,предъявлять законные основания.
    2.согласиться,заплатить 26 грн и отнести в положенный срок через 2 недели(т.е дать взятку)
    А вот это:"Я им сказала(л),что принесу,но ничего нести не буду,авось прокатит/попробую без справки забрать"-не позиция абсолютно.И не удивительно,что вам паспорта задерживают.Уйти по-тихому и еще паспорт по закону получить ну никак не выйдет,дорогие мои.

  8. Вверх #5127
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Медико, ситуация с этой справкой тут уже детально разобрана, требование её предоставить для оформления заграна незаконно. Но каждый решает сам платить ли ему эти 13.10 или нет. Я, например, заплатил, но только по одной причине: в ОВИРе пошли мне на встречу и согласились записать мои имя и фамилию в той транслитерации, в которой я хотел. Поэтому и я пошёл им навстречу и заплатил эти 13.10. У кого-то просто нет времени и они забивают на такие вещи. В общем, каждый решает сам.

    Вообще, строго говоря, все платежи кроме госпшолины сомнительны. Но для того, чтобы их не платить, надо оспаривать подзаконные акты Кабмина и МВД, что в нашей стране заведомо обречено на неуспех.

  9. Вверх #5128
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3938
    Спасибо. В том-то и дело, все разобрано, много примеров, многое ясно, и мне, честно говоря, казалось, что это все сложнее делается)). Посмотрим, как на практике) Надеюсь, что все также просто).
    В состоянии счастья!...

  10. Вверх #5129
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Без справки о несудимости отказались принять документы..... Центральный ОВИР... Вот так вот!
    Никогда не сдавайся!!!

  11. Вверх #5130
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2880
    Сегодня сдала документы в Суворовский ОВИР. Спасибо форумчанам за то, что до меня сделали инспектора такой доброй и пушистой Я дала ей 3 квитанции на смму 330,28 грн., она молча скрепила их с ксерокопией паспорта, но справку о несудимости сказала принести. Я говорю - это не обязательно, она пробубнила - обязательно. Попытаюсь в понедельник позвонить по тел. доверия, может что-то выясню.
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  12. Вверх #5131
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3938
    Была в Суворовском ОВИРЕ. Пошла посмотреть что и как, график работы узнать и т.д..... цены....) Документы не подала, т..ж жду зарплату)), но азарт уже появился.
    Стоит очередь, человек 6-7. Я пишу список документов, стоимость услуг нигде не написана, просто написали - "квитанции об оплате", сколько что-то не ясно.... (спасибо форуму - я подкована в этом плане).
    Тут слышу, что оформление загранпаспорта стоит 650 грн (точно не помню, но где-то так...), я тут же говорю "Ну это, если срочно?????"
    Ответ: - нет, это в течении 30 рабочих дней, или 6 недель... Если срочно (до 10 дней) - это тысяча с чем-то
    Я: - Нет, за 30 рабочих дней плата 330, 28грн.
    мне: - вы что-то путаете, я пару дней назад сдавала - 650грн
    Я: по закону 170+150+10.28
    мне: да, моя дочь тоже такое прочитала в инете, но сказали платить 650....
    Я: - зачем?
    Мне - ????????
    Мне: вы получили уже паспорт?
    Я: нет, но я знаю это
    Мне: махнули рукой, мол еще не получила, а уже умничает.... что и как...

    Кто-то говорит из очереди "не слушайте ее...." Смотрели на меня , как на СТРАННУЮ.....)))))) Люди заинтересовались какие законы, но никто с места не двинулся..... т.к. другие убеждали, что два дня назад было 650 грн и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ уже 330,0))))

    А разговор был только с посетителями..


    Когда пойду подавать документы, возьму распечатки законов)
    Последний раз редактировалось Медико; 14.05.2011 в 11:22.
    В состоянии счастья!...

  13. Вверх #5132
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3938
    Мне еще не понятно.... я должна сначала пойти к инспектору взять квитанции об оплате, потом в банк? Или можно сразу в банк и сказать что я оплачиваю?
    В состоянии счастья!...

  14. Вверх #5133
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2880
    Я распечатала номера счетов с первой страницы. Еще туда нужно добавить ИНН и ФИО, чтобы в банке не ошиблись, когда будешь диктовать.
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  15. Вверх #5134
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3938
    Ага,понятно. Спасибо.
    В состоянии счастья!...

  16. Вверх #5135
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    768
    Цитата Сообщение от pljushka Посмотреть сообщение
    Я распечатала номера счетов с первой страницы. Еще туда нужно добавить ИНН и ФИО, чтобы в банке не ошиблись, когда будешь диктовать.
    В Привате ИНН не нужен был - только фамилию спросили. Можно платить и за других, если надо.

  17. Вверх #5136
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3938
    Прочитала еще раз про услуги ОВИРА - 10.28, НО нигде не нашла, что в эту сумму входит фото, как пишут в первом сообщении. В прилагаемом документе указано, что фото "додаеться", ,Те. приносим с собой, за свой счет... Но сейчас же по другому делают, его не вклеивают...
    Где можно точно прочитать, что именно подразумевается под "услугами ОВИРА?", чтоб не платить за фото 50,0 грн?, только, что это документально было зафиксировано...
    В состоянии счастья!...

  18. Вверх #5137
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Медико Посмотреть сообщение
    Прочитала еще раз про услуги ОВИРА - 10.28, НО нигде не нашла, что в эту сумму входит фото, как пишут в первом сообщении. В прилагаемом документе указано, что фото "додаеться", ,Те. приносим с собой, за свой счет... Но сейчас же по другому делают, его не вклеивают...
    Где можно точно прочитать, что именно подразумевается под "услугами ОВИРА?", чтоб не платить за фото 50,0 грн?, только, что это документально было зафиксировано...
    Попросите выдать квитанцию да и всё

  19. Вверх #5138
    Рукодельница форума Аватар для salaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,626
    Репутация
    4203
    Цитата Сообщение от Медико Посмотреть сообщение
    Прочитала еще раз про услуги ОВИРА - 10.28, НО нигде не нашла, что в эту сумму входит фото, как пишут в первом сообщении. В прилагаемом документе указано, что фото "додаеться", ,Те. приносим с собой, за свой счет... Но сейчас же по другому делают, его не вклеивают...
    Где можно точно прочитать, что именно подразумевается под "услугами ОВИРА?", чтоб не платить за фото 50,0 грн?, только, что это документально было зафиксировано...
    Можете не переживать в Суворовском фотографируют без дополнительных оплат и к 3м квитанциям уже тоже привыкли. Еще брыкаются на счет справки о несудимости. Так что можете смело идти. даже ругаться не придется. Мой паспорт уже вроде готов, придет в Одессу не позднее 19го, так что в пятницу надеюсь с ним встретится.
    И на счет людей в очереди...они какие-то зомбированные все чтоли, я так поняла что говорить о реальной стоимости им не стоит, они встречают эту информацию в штыки, как-будто ты эту разницу себе в карман хочешь положить или у работников ОВИРа отобрать. Ну не хотят и не надо, именно из-за таких людей мы везде и переплачиваем. Если бы все знали свои права и добивались их может и жили бы лучше. Спасибо этой теме и нашим первопроходцам.
    Последний раз редактировалось salaka; 14.05.2011 в 13:37.
    DUM SPIRO, SPERO

  20. Вверх #5139
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3938
    В том-то и дело, вместо того, чтоб радоваться, что меньше платить надо, они в штыки и как на врага народа)) вернее, ОВИРА)
    Мама недавно делала новый гражданский паспорт, обошлось в кучу денег и массу времени..... Чувствую, что и тогда надо было ей хорошенько ознакомится со своими правами)
    В состоянии счастья!...

  21. Вверх #5140
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2880
    Цитата Сообщение от dron007 Посмотреть сообщение
    В Привате ИНН не нужен был - только фамилию спросили. Можно платить и за других, если надо.
    у меня в Сбербанке, Приватбанке, Укрсоцбанке просили сказать ИНН и ФИО.
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)


Ответить в теме
Страница 257 из 2229 ПерваяПервая ... 157 207 247 255 256 257 258 259 267 307 357 757 1257 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения