Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 264 из 2229 ПерваяПервая ... 164 214 254 262 263 264 265 266 274 314 364 764 1264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,261 по 5,280 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #5261
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,840
    Репутация
    677
    Цитата Сообщение от VoLencia Посмотреть сообщение
    необходимо только свидетельство о рождении. А в гражданский паспорт сейчас не все вписывают.
    Не знал... У меня с ОВИРом одинаковый рабочий график и в жизни я с ним не пересекаюсь
    Спасибо!


  3. Вверх #5262
    Новичок Аватар для pan4oxa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    8
    Репутация
    16
    Сегодня здал документы на Преображенскую, 44 оплатил в Ощадбанке (Бунина, 40) 330 грн 28 коп
    Занес платежки инспектору - она приняла и улыбнулась ))))
    Ни каких других платежей не требовалось и справку о судимости доносить не предлагала.
    Хотя утром заявлена была сумма в 533 грн в кассу + 50 за фото налом ей лично.
    А в кабинете сидели желающие платить по 50 грн налом инспектору за фото и 533 грн (все официально) через кассу на втором этаже!
    Так что спасибо Одесскому форуму и ВСЕМ Героям которые сражались и описывали свой не простой, но очень законный путь)))
    Не зря я прочел ветку ))
    Последний раз редактировалось pan4oxa; 24.05.2011 в 17:00.

  4. Вверх #5263
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,840
    Репутация
    677
    Подскажите порядок действий, если у жены есть старый просроченный загран паспорт на ее девичью фамилию? Сдавать его куда-то, не сдавать? Новый оформлять по стандартной схеме или как-то иначе?
    Заранее спасибо.

  5. Вверх #5264
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Оформлять новый, старый сдать

  6. Вверх #5265
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Сегодня оформляли родители себе заграны. Малиновский и Киевский ОВИР-ы. Заранее оплатили квитанции по реквизитам из FAQ, чтоб по 100 раз не бегать.

    В Малиновском сдали документы без проблем. 3 квитанции, ксероксы. Без вопросов приняли документы. Вот только когда фотку сделала - говорит:"50 грн.". В ответ:"А нету". Про справку о несудимости даже никто не заикался. На этом все и закончилось. Пока сидели в очереди - слушали, кто сколько платит. К сожалению, большинство оплачивает все квитанции. Еще и 50 грн. накидывает за фотку.
    Кстати, уже есть некий прогресс. В бумажке, которую они выдают людям - уже всего 2 левых платежа было. Может в скором и вообще уберут левак...

    По Киевскому ОВИР все поинтереснее гораздо. На входе стоит тетенька (вроде как секретарь), которая проверяет у народа наличие всех квитанций. С какого перепугу - непонятно. Некоторых отправляет делать ксерокс свидетельства о рождении, аргументируя это ВНИМАНИЕ:"Если попадется кто-то схожий, чтобы они смогли различить". Это просто 5 баллов.
    В общем, взялась она проверять квитанции у всех, но не у нас... Аж скучно. Ну а внутри уже безо всяких проблем приняли документы и слова не сказали.
    Последний раз редактировалось sleep-walker; 25.05.2011 в 10:56.

  7. Вверх #5266
    Новичок Аватар для Roouk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Доброго Всем времени суток !!!
    У меня такой вопрос
    может где то выше и был ответ но честно лень всё перечитывать !!)))
    Как быть: женюсь и хочу поехать в путешествие в место свадьбы.
    Но возникает вопрос с оформлением загранки так как жена на момент выезда будет уже с моей фамилией.
    P.S. Загранпаспорта, на данный момент нет не у неё не у меня.

  8. Вверх #5267
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    287
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Wild_Fat Посмотреть сообщение
    Подскажите порядок действий, если у жены есть старый просроченный загран паспорт на ее девичью фамилию? Сдавать его куда-то, не сдавать? Новый оформлять по стандартной схеме или как-то иначе?
    Заранее спасибо.
    Оформляете точно так же, только при подаче документов они на ее анкете запишут ее девичью фамилию. А когда получать новый будет, то сдаст старый

  9. Вверх #5268
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1705
    Биометрического паспорта боятся люди в этой теме и называют это--- Чипованые люди! Какое у нас и наших детей будущее?
    Просветите их)))

    https://forumodua.com/showthread.php?t=917729


    ))

  10. Вверх #5269
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,273
    Репутация
    247
    Кто-то недавно делал детский проездной документ? Я полтора месяца назад сдал документы, так как не приду, морочат голову, что бланков нет и неизвестно, когда будут. Кто-нибудь в курсе про эти проблемы с бланками для детских проездных?

  11. Вверх #5270
    Посетитель Аватар для Crazyy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    284
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Sleepless Посмотреть сообщение
    Хочется верить, что голова моя стоит большего, потому рисковать ею в данном случае не буду )))

    НО!

    Я прописан в Кодымском районе и когда, оплачивал услуги ОВИРа (который на Сов.Армии), также столкулся с такой "непоняткой". Решил то, что я писал в предыдущем посте. Когда же я отдал квитанции инспектору, то спросил её, правильно ли указан номер счета. Её ответ был однозначен: "Угу!" Забирал паспорт - там же.

    С Киевским и Суворовским ОВИРами у Вас так бы не получилось, т.к. Вы не смогли бы подать документы, например, в Суворовский, если Вы прописаны в Киевском (их бы там не приняли). Т.к. в таком случае Вы можете подавать доки либо в Областной, либо в УПРАВЛЕНИЕ ГИРФЛ ГУ МВД Украины в г. Киев. Т.е. описанная Вами ситуация - невозможна.
    У меня похожая ситуация. Надо делать загран жене, она с Кодымского района. Делать буду соотв. в Центральном ОВИРе. Т.к. найти реквизиты госпошлины не удалось, собираюсь оплатить заранее на реквизиты приморского района, как Вы написали. Я так понял, никаких проблем с получением заграна из за ушедших на не тот счет денег потом быть не должно. Так?

  12. Вверх #5271
    Посетитель Аватар для ilyana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Enivid Посмотреть сообщение
    Кто-то недавно делал детский проездной документ? Я полтора месяца назад сдал документы, так как не приду, морочат голову, что бланков нет и неизвестно, когда будут. Кто-нибудь в курсе про эти проблемы с бланками для детских проездных?
    идите на Преображенскую и пишите заявление, что вам надо пораньше. на второй этаж в секретариат, затем в 8-й кабинет, по-моему.
    единственное, надо быть в понедельник или среду с 15 до 18.
    сегодня забрала)))

  13. Вверх #5272
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,273
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от ilyana Посмотреть сообщение
    идите на Преображенскую и пишите заявление, что вам надо пораньше. на второй этаж в секретариат, затем в 8-й кабинет, по-моему.
    единственное, надо быть в понедельник или среду с 15 до 18.
    сегодня забрала)))
    То, что я подавал документы в Киевском ОВИРе, что-то меняет?

  14. Вверх #5273
    Посетитель Аватар для ilyana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Enivid Посмотреть сообщение
    То, что я подавал документы в Киевском ОВИРе, что-то меняет?
    ничего не меняет)))
    я подавала в Суворовском.

  15. Вверх #5274
    Новичок Аватар для p1an
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Enivid Посмотреть сообщение
    Кто-то недавно делал детский проездной документ? Я полтора месяца назад сдал документы, так как не приду, морочат голову, что бланков нет и неизвестно, когда будут. Кто-нибудь в курсе про эти проблемы с бланками для детских проездных?
    Осенью прошлого года были в похожей ситуации. Почти два месяца морочили голову, что бланков нет. Позвонили на горячую линию ДГИРФО, там сказали, что проблем с бланками детских проездных документов нет. Нам дали телефон какого-то куратора по Одесской области. Куратор оказался не очень любезной женщиной, но она в конце концов сказала, что разберется. Перезвонили ей через день, и она сказала подойти на Преображенскую и забрать готовый документ. Подошли на Преображенскую, документ был еще не готов. На вопрос, звонила ли им такая-то из Киева, ответили "да" и при мне за 2 минуты вклеили фотографию и распечатали первую страничку.
    Должен отметить, что когда офицер доставала чистый бланк десткого проездного документа из сейфа, то там была их стопка из 20-30 штук.

  16. Вверх #5275
    Посетитель Аватар для Dinaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    314
    Вчера муж получал паспорт на Преображенской44 и как он рассказал-с выдачей были проблемы,а именно,у него на руках остался паспорт просроченный в 2007году. Инспектор пылась не выдать ему вообще паспорт,мотивируя тем что его оставлять нельзя,но на доводы что существует оплата за второй паспорт 60грн с копейками,выдала новую причину--она должна онулировать старый штамп в гражданском паспорте и тогда можно старый паспорт оставить себе без оплаты и пока она это не сделает-новый не выдаст. После не долгих трений,инспектор взяла с мужа "чесное пионерское",что он принесет старый просроченный паспорт,для отметки в гражданском и выдала новый.
    Может кто то объяснить-права ли инспекторша,а то муж отказывается идти к этим крахоборам еще раз.


    Отдельное спасибо всем отписывающимся в этой теме--очень много полезного, много съэкономленных денег и времени
    Последний раз редактировалось Dinaria; 26.05.2011 в 15:42.
    Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...

  17. Вверх #5276
    Новичок Аватар для mo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    66
    Репутация
    18
    Подскажите, пожалуйста, сколько стоит сейчас детский проездной билет? И в Киевском ОВИРе большие очереди, просто никогда не была там, а надо делать детский проездной, вот и готовлюсь морально и материально!

  18. Вверх #5277
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от mo Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, сколько стоит сейчас детский проездной билет? И в Киевском ОВИРе большие очереди, просто никогда не была там, а надо делать детский проездной, вот и готовлюсь морально и материально!
    наверное не "билет", а "документ"

    почитайте первый пост этой темы. если там будет большая очередь из желающих почитать первый пост, скажите что я просил вас без очереди пропустить
    Why is the rum gone?!

  19. Вверх #5278
    Новичок Аватар для mo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    66
    Репутация
    18
    efilatov простите, документ (мысленно уже в пути, поэтому в голове уже не документы, а билеты!). Прочла, спасибо за подсказку! Просто сообщение первое от 1 сентября прошлого года, может стоимость изменилась? Но было бы не плохо если бы вы и в ОВИР пустили меня без очереди!
    Последний раз редактировалось mo; 26.05.2011 в 15:26.

  20. Вверх #5279
    Постоялец форума Аватар для Kukusya ))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,255
    Репутация
    975
    Цитата Сообщение от mo Посмотреть сообщение
    efilatov Просто сообщение первое от 1 сентября прошлого года
    ..Последний раз редактировалось efilatov; 17.05.2011 в 23:29.

  21. Вверх #5280
    Частый гость Аватар для Арин@
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    904
    Репутация
    5112
    Наконец-то получила ЗП!!! сдала 15-го, а получила через месяц, сразу как принесла справку о несудимости.При оформлении ЗП в принципе никаких сложностей не было.
    Зато фокусы начались,когда начала вписывать ребенка в свой ЗП, сразу начали вопросы задавать почему нет квитанций, мол, законы сейчас меняются, потом пошли разговоры, что они деньги в карман себе не берут, а потом начали на совесть пробивать - вообще мы сами за вас заплатим...короче цирк))
    Вот так. Ушла я в надежде получить оформленный должным образом ЗП через месяц без всяких ЛЕВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ))


Ответить в теме
Страница 264 из 2229 ПерваяПервая ... 164 214 254 262 263 264 265 266 274 314 364 764 1264 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения