Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 270 из 2229 ПерваяПервая ... 170 220 260 268 269 270 271 272 280 320 370 770 1270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,381 по 5,400 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #5381
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    231
    Репутация
    53
    Сегодня подали документы в центральный ОВИР. 330.28грн. без комиссии. Платил в Ощадбанке. 3грн. за каждый платеж. Девушка которая принимает документы в 4-м кабинете спросила только - вы без страховки? -да! Женщина в очереди пыталась узнать сколько платить за паспорт за месяц. Мужчина ей отвечает 650грн. Я говорю - у вас устаревшая информация. Ведь даже в самом ОВИРЕ платят 470грн. Сказал что и это много, официальные платежи составляют 330грн. Они переглянулись между собой, и женщина пошла платить. Единственное что смутило это то что сказали получать паспорт в кабинете номер 3. Разве не в 4-м? Подскажите кто знает?


  3. Вверх #5382
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Друзья мои, подскажите.

    1)
    Если человек прописан в Ивановке (это Одесская область).
    Ему можно прийти делать паспорт на преображенскую?

    2)
    Для человек из Ивановского района который пришёл на Преображенскую, платить по этим данным верно?
    Бланк (для всех районов): р/с 31258272210028; МФО 828011; Код ОКПО: 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области.
    Услуги ОВИР (для всех районов): р/с 31258272210028; МФО 828011; Код ОКПО 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области
    Госпошлина (Приморский район): р/с 31112097700008; МФО 828011; Код ОКПО 23213460; Код 22090400; Получатель: ГУДКУ в г. Одессе; Банк получателя: ГУДКУ в Одесской области

    3)
    Справку о судимости для человека из Ивановки можно так же на Жуковского брать?

  4. Вверх #5383
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1705
    Почему один и тот же бланк стоит по-разному.?))
    Стоимость официальная:
    1. до трех рабочих дней: бланк – 525 грн;
    2. до 10 рабочих дней: бланк – 337,5 грн.
    3. до 30 рабочих дней: бланк – 150 грн.
    Спасибо за ранее за ответ!!!

  5. Вверх #5384
    Новичок Аватар для Nataliya_
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Сегодня с подругой подали документы на загран паспорт на Преображенской в каб.№1 (прописка в Од.обл.).
    Сначала огромное спасибо форумчанам за сбор информации и помощь в сбережении средств и отстаивании наших интересов! Отдельное спасибо за отчет пользователю Krab, именно этим и воспользовалась.
    Вот краткий отчет:
    1. Оплата - по реквизитам на 1й стр., я оплатила за срочное офрмление (10 дней) 3 платежа на сумму 835,88 +комиссия (в Ощадбанке 3 грн за платеж), подруга - 330,28 + комиссия
    Госпошлину оплачивали на счет Приморского ОВИР, т.е. по месту подачи документов!
    2. Справка о несудимости - речь о ней вообще не заходила (кому надо -действительно бесплатно, оформляется за 25 раб.дней на Жуковского, 42).
    3. Фото - оплаты не требовали.
    4. Транслитерация - без возражений сделали исправления в фамилии (предъявила копию паспорта мужа, т.к. поменяла фамилию) и в имени (на основании предыдущего паспорта).
    5. Никакий заявлений писать не надо.
    Шли к инспектору подготовленные, с рапечатками нормативных документов, морально готовые отстаивать свои права, однако ничего не пригодилось. Все прошло быстро, спокойно, в хорошей атмосфере. Инспектор была очень вежливой, без вопросов приняла только требуемые документы, 3 платежа, и ничего лишнего.
    Последний раз редактировалось Nataliya_; 09.06.2011 в 13:05.

  6. Вверх #5385
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    Друзья мои, подскажите.

    1)
    Если человек прописан в Ивановке (это Одесская область).
    Ему можно прийти делать паспорт на преображенскую?

    2)
    Для человек из Ивановского района который пришёл на Преображенскую, платить по этим данным верно?
    Бланк (для всех районов): р/с 31258272210028; МФО 828011; Код ОКПО: 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области.
    Услуги ОВИР (для всех районов): р/с 31258272210028; МФО 828011; Код ОКПО 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области
    Госпошлина (Приморский район): р/с 31112097700008; МФО 828011; Код ОКПО 23213460; Код 22090400; Получатель: ГУДКУ в г. Одессе; Банк получателя: ГУДКУ в Одесской области

    3)
    Справку о судимости для человека из Ивановки можно так же на Жуковского брать?
    1. Да.

    2. Нет. Там же написано: бланк и услуги — для всех районов Одесской области, включая Ивановский, а пошлина по этим реквизитам — только для жителей Приморского района. Иногда проканывает оплата на чужой район, иногда нет.

    3. Если хочет, то только на Жуковского.

    Цитата Сообщение от наталb26091985 Посмотреть сообщение
    Почему один и тот же бланк стоит по-разному.?))
    Стоимость официальная:
    1. до трех рабочих дней: бланк – 525 грн;
    2. до 10 рабочих дней: бланк – 337,5 грн.
    3. до 30 рабочих дней: бланк – 150 грн.
    Спасибо за ранее за ответ!!!
    Ответ такой же, как и на вопрос, почему в ОВИРах требуют дополнительные платежи. Все кушать хотят, а некоторые только омаров и амброзию, вот и собирают с людей деньги. Формально, за это время делают по скоростной технологии, но учитывая, что время изготовления паспорта составляет три дня с момента получения документов в Киеве на стандартном бланке, это легализированная обдираловка. Кстати, 20% от суммы оставляет себе милиция, поэтому тут есть и их интерес, не только Концерна «ЕДАПС».
    Последний раз редактировалось dmytrob; 09.06.2011 в 12:55.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  7. Вверх #5386
    Новичок Аватар для Людмила Ч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75
    Репутация
    173
    Спасибо большое за тему! Подала документы за 5 минут! За все 330.28 грн.

  8. Вверх #5387
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1705
    dmytrob


    спасибо))

  9. Вверх #5388
    Частый гость Аватар для Burner
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    749
    Репутация
    520
    Вобщем мне заливали в ОВИР, что мой идентификационный код не пройдет (мол не в Одессе оформлен) ГГГ )
    Типа денег не дал, ну хоть пусть побегает, с кодом помучается )) а фик вам.
    Я на это забил, конечно, и вот сегодня посмотрел онлайн, мой паспорт уже готов, нужно прийти и забрать.

    Так что еще раз спасибо всем первопроходцам, кто просветил и помог сэкономить бабосы ))

  10. Вверх #5389
    Частый гость Аватар для Gae4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    687
    Репутация
    383
    Сегодня подали документы в центральный ОВИР. Насколько я поняла, в 4 кабинет очередь с 14.00 (после обеда) формируется новая, бабулька на входе в ее формировании не участвует), поэтому совет прийти в 13.45, покараулить под дверью и быть в числе первых, что я и сделала...
    Все прошло на удивление чинно-благородно, даже с улыбками со стороны инспекторов (выглядело все это довольно странно, т.к. заранее была настроена на бой)
    На стол ксерокопии и оригиналы документов, а также 3 платежа на сумму 330.28грн и вопросов у инспектора больше не было кроме как "насколько я понимаю, от страховки Вы отказываетесь..." - я одобрительно кивнула
    Затем фото и просьба прийти через месяц в 3(!) кабинет за паспортом...
    Почему именно 3-й - я не знаю, можт туда всех таких умных отправляют..)
    Ребята, всем огромное спасибо за тему и за то, что помогаете отстаивать свои права!

  11. Вверх #5390
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    такой вопрос старожилам темы.... моя знакомая подала на паспорт в апреле... ее прописка -Килийский район... когда она пришла за паспортом в конце мая (на Преображенскую) ей сказали что паспорт отправлен по месту прописки.... законно ли это??... что ей теперь делать? она работает и отпроситься не может...

  12. Вверх #5391
    Новичок Аватар для Nataliya_
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    такой вопрос старожилам темы.... моя знакомая подала на паспорт в апреле... ее прописка -Килийский район... когда она пришла за паспортом в конце мая (на Преображенскую) ей сказали что паспорт отправлен по месту прописки.... законно ли это??... что ей теперь делать? она работает и отпроситься не может...
    ей надо было инспектору сказать, что она заберет паспорт на Преображенской, а не по месту регистрации, куда обычно отправляют паспорта...теперь придется выбраться за паспортом в р-н

  13. Вверх #5392
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    по моему и дураку понятно что человек забирает паспорт там где он сдавал на него документы... значит все законно??... жаль мне не разрешили с ней в кабинете остаться когда подавали... от козлы блин...

  14. Вверх #5393
    Постоялец форума Аватар для Мяу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    2829
    Кто то подавал документы в Киевский ОВИР на Филатова? Все 330.28 грн кто платил?Какая была реакция?

  15. Вверх #5394
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    по моему и дураку понятно что человек забирает паспорт там где он сдавал на него документы... значит все законно??... жаль мне не разрешили с ней в кабинете остаться когда подавали... от козлы блин...
    Дураку понятно что регистрироваться надо там где живешь постоянно.
    Я например живу в Ильичевске - сдавал на П44, получал у себя в городе.
    Primus inter pares

  16. Вверх #5395
    Новичок Аватар для KittyShop
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75
    Репутация
    243
    Если мне при выдаче военного билета выдали "облиiково-послужну картку" т.к. у них типа небыло бланков военного, может это послужить причиной отказа в приеме документов на ЗП?

    На карточке этой написано "взамен военного билета", на самой карточке четко описано что вызнанный непредетным для военной службы в мирное время и частично ограниченный в военное время.

  17. Вверх #5396
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Dwayne Hicks Посмотреть сообщение
    Дураку понятно что регистрироваться надо там где живешь постоянно.
    Я например живу в Ильичевске - сдавал на П44, получал у себя в городе.

    дядя! я писал что знакомая моя не имеет возможности подавать документы по месту прописки... работает и живет она в одессе!... если она принесла документы на Преображенскую то и выдать ей должны были там же поскольку никаких вопросов не задавали.... но нет... унас же страна неписанных идиотов... особенно в госслужбах...

  18. Вверх #5397
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от KittyShop Посмотреть сообщение
    Если мне при выдаче военного билета выдали "облиiково-послужну картку" т.к. у них типа небыло бланков военного, может это послужить причиной отказа в приеме документов на ЗП?

    На карточке этой написано "взамен военного билета", на самой карточке четко описано что вызнанный непредетным для военной службы в мирное время и частично ограниченный в военное время.
    Мне выдали зеленую "справку вместо военного билета". Вообще никаких вопросов в ОВИРе не было.

  19. Вверх #5398
    Новичок Аватар для KittyShop
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75
    Репутация
    243
    Тогда замечательно. То не охота стоять в очередях еще в военкоме что бы поменять эту справку на военный билет и тп. Если выдали её значит походу так и надо

  20. Вверх #5399
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от KittyShop Посмотреть сообщение
    Если мне при выдаче военного билета выдали "облиiково-послужну картку" т.к. у них типа небыло бланков военного, может это послужить причиной отказа в приеме документов на ЗП?

    На карточке этой написано "взамен военного билета", на самой карточке четко описано что вызнанный непредетным для военной службы в мирное время и частично ограниченный в военное время.
    Интересно, а зачем Вам выдали военный билет, Вы врач?

  21. Вверх #5400
    Постоялец форума Аватар для Ninochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,110
    Репутация
    1436
    подскажите, пожалуйста, хочу при оформлении паспорта сразу вклеить фото дочери в паспорт. Её фото надо сделать в другом месте или можно сфотографировать в Овире?
    Иллюзорный мир - прекрасен, а прекрасный мир - иллюзорен!


Ответить в теме
Страница 270 из 2229 ПерваяПервая ... 170 220 260 268 269 270 271 272 280 320 370 770 1270 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения