Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 272 из 2229 ПерваяПервая ... 172 222 262 270 271 272 273 274 282 322 372 772 1272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,421 по 5,440 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #5421
    Новичок Аватар для NightSovereign
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    34
    Добрый, уважаемые форумчане! В первую очередь хочу выразить огромную благодарность борцам за справедливость, т.е. лицам, изъявившим желание и настойчивость в отстаивании своих прав, а также за предоставленную информацию о походах в ОВИРы.

    Я запаслась данными на счет цен и отрепетировала речь, однако ответа на свой основной вопрос я так и не нашла. У меня Черкасская прописка. Могу ли я с такой же уверенностью, как эти борцы, требовать оформления загран парспорта в Одессе (оплачивая только 3 квитанции)? Или можно только поехать в Черкассы и отстаивать свои права там?
    When everything seem's to be broken,
    I just want you to know who I am!


  3. Вверх #5422
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от NightSovereign Посмотреть сообщение
    Добрый, уважаемые форумчане! В первую очередь хочу выразить огромную благодарность борцам за справедливость, т.е. лицам, изъявившим желание и настойчивость в отстаивании своих прав, а также за предоставленную информацию о походах в ОВИРы.

    Я запаслась данными на счет цен и отрепетировала речь, однако ответа на свой основной вопрос я так и не нашла. У меня Черкасская прописка. Могу ли я с такой же уверенностью, как эти борцы, требовать оформления загран парспорта в Одессе (оплачивая только 3 квитанции)? Или можно только поехать в Черкассы и отстаивать свои права там?
    Думаю, Вам все же придется ехать в Черкассы. Из других областей можно подавать доки только в Киеве.

    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    так и не дождался я ответа законна ли такая пересылка паспорта в районный ОВИР?... ей четко сказали приходить в 11ый кабинет на Преображенской за паспортом...

    Законно.

  4. Вверх #5423
    Новичок Аватар для NightSovereign
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Думаю, Вам все же придется ехать в Черкассы. Из других областей можно подавать доки только в Киеве.

    .
    Этот момент закреплен где-нибудь нормативно? Просто, если это только догадки, тогда можно включать это в список отстаиваемых прав.
    When everything seem's to be broken,
    I just want you to know who I am!

  5. Вверх #5424
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение




    Законно.


    а чего тогда сказали приходить в 11ый кабинет?? и неужели все те кто прописан в области и подавал документы в ОВИР на Преображенской потом ехали в свой районный ОВИР?? зачем тогда задают вопрос где будете забирать???

  6. Вверх #5425
    Постоялец форума Аватар для Мяу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    2829
    Что так и никто не появился с Киевского района? Интересно, как там принимают документы?

  7. Вверх #5426
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от NightSovereign Посмотреть сообщение
    Могу ли я с такой же уверенностью, как эти борцы, требовать оформления загран парспорта в Одессе (оплачивая только 3 квитанции)? Или можно только поехать в Черкассы и отстаивать свои права там?
    думаю в Одессе даже за 650грн не сделают вам паспорт... выход - либо Киев, либо Черкассы, либо одесская прописка.
    Why is the rum gone?!

  8. Вверх #5427
    Постоялец форума Аватар для Shamhanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    886
    Цитата Сообщение от Мяу Посмотреть сообщение
    Что так и никто не появился с Киевского района? Интересно, как там принимают документы?
    см. https://forumodua.com/showthread.php?t=45196&p=20261840#post20261840
    Рубашка мужа-лицо жены!!!!! Шуба жены-лицо мужа!!!!!!!! )))

  9. Вверх #5428
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Ребята, куда платить ГОСПОШЛИНУ для человека, который прописан в Ивановке (Одесская область) ?

  10. Вверх #5429
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    я Вам уже ответил что здесь нет реквизитов по Ивановскому району!.... так что Вы можете оплатить другие квитанции в банке... а за Держмыто прийдется платить в ОВИРе на Преображенской так как реквизиты знают только они.... и наверное они Ваш паспорт после такого демарша отправят в Ивановку так же как паспорт моей знакомой отправили в Килию....

  11. Вверх #5430
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    я Вам уже ответил что здесь нет реквизитов по Ивановскому району!.... так что Вы можете оплатить другие квитанции в банке... а за Держмыто прийдется платить в ОВИРе на Преображенской так как реквизиты знают только они.... и наверное они Ваш паспорт после такого демарша отправят в Ивановку так же как паспорт моей знакомой отправили в Килию....
    в Ивановке нет ОВИР-а.

  12. Вверх #5431
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Дорогие товарищи,подскажите пожалуйста бестолковому человеку у кого и в каком кабинете брать реквизиты для оплаты.Завтра еду в ОВИР на П44,морально уже готова,права свои отстаивать собираюсь до последнего а вот куда и что нести и кому отдавать полный ноль.
    Заранее при много благодарна

  13. Вверх #5432
    Постоялец форума Аватар для Max82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    790
    "Что" нести сказано в ссылке из первого поста, прочитайте его внимательно. Если Вы с городской пропиской, то Вам в 4-й кабинет (получение реквизитов -> оплата -> сдача документов).

  14. Вверх #5433
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    нет,я прописана в обл. г.Ильичевск. Нужные мне реквизиты я нашла и выписала себе(там их 3 если я не ошибаюсь).а в каком кабинете их получать что бы сразу оплатить?Не хочется весь день торчать в ОВИРЕ из-за своей неосведомленности...и начитавшись на форуме про всяких "бабушек" спрашивать там что то у кого то совершенно не хочется)

  15. Вверх #5434
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    А справку о несудимости они требуют законно или это новый способ дать другим подзаработать?

  16. Вверх #5435
    Новичок Аватар для NightSovereign
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    34
    Если досконально разобраться в данном вопросе, могу сказать, что незаконно. Выяснение обстоятельств судимость всех желающих получить паспорта входит в их непосредственные обязанности, так что это они должны проверять наличие либо отсутствие судимости. Другое дело, что без нашего разрешения так сказать, они не имеют права этого делать, поэтому вешают эту обязанность на самих желающих. Понятное дело, что ответ "да" либо "нет" никого не удовлетворит - им нужна бамажка. А бамажку за просто так никто сейчас никому не дает

    Поправьте, если что не так.

    ЗЫ

    Кстати, на данным момент справка об отсутствии судимости, если в течении месяца - выдается бесплатно.
    When everything seem's to be broken,
    I just want you to know who I am!

  17. Вверх #5436
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    А справку о несудимости они требуют законно или это новый способ дать другим подзаработать?
    как вы могли такое подумать?! разве в ОВИРе могут что-то делать незаконно?!
    Последний раз редактировалось efilatov; 13.06.2011 в 21:40.
    Why is the rum gone?!

  18. Вверх #5437
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    в Ивановке нет ОВИР-а.

    в любом районом центре должен быть ОВИР... если Ивановка не районный центр значит Вам нужны реквизиты для Вашего района по любому... я не сильно силен к какому там району относится Ваша Ивановка))

  19. Вверх #5438
    Постоялец форума Аватар для Max82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от Кавальски Посмотреть сообщение
    нет,я прописана в обл. г.Ильичевск. Нужные мне реквизиты я нашла и выписала себе(там их 3 если я не ошибаюсь).а в каком кабинете их получать что бы сразу оплатить?Не хочется весь день торчать в ОВИРЕ из-за своей неосведомленности...и начитавшись на форуме про всяких "бабушек" спрашивать там что то у кого то совершенно не хочется)
    По-моему Вам во второй кабинет (там же можно получить реквизиты). Можете уточнить у бабушки (где сдавать документы, зарегистрированным в области) - в этом вопросе она не обманет

  20. Вверх #5439
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    231
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Кавальски Посмотреть сообщение
    Нужные мне реквизиты я нашла и выписала себе(там их 3 если я не ошибаюсь).а в каком кабинете их получать что бы сразу оплатить?
    Извините, но мне непонятно. Зачем вам заново получать реквизиты если вы их себе уже выписали?

  21. Вверх #5440
    Посетитель Аватар для VoLencia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    395
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Кавальски Посмотреть сообщение
    нет,я прописана в обл. г.Ильичевск. Нужные мне реквизиты я нашла и выписала себе(там их 3 если я не ошибаюсь).а в каком кабинете их получать что бы сразу оплатить?Не хочется весь день торчать в ОВИРЕ из-за своей неосведомленности...и начитавшись на форуме про всяких "бабушек" спрашивать там что то у кого то совершенно не хочется)
    понятно, что ничего не понятно.
    Похоже, Вы ничего не читали. Даже первый пост.
    Оплатите в любом банке реквизиты, которые В выписали и с проплаченными квитанциями вперед и с песней.


Ответить в теме
Страница 272 из 2229 ПерваяПервая ... 172 222 262 270 271 272 273 274 282 322 372 772 1272 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения