Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 282 из 2229 ПерваяПервая ... 182 232 272 280 281 282 283 284 292 332 382 782 1282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,621 по 5,640 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #5621
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от dimon7 Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста ,для тех.,, кто в танке---как паспорт зделать за 330 грн)))))а то всю тему читать нет сил))))пойдем в суворовский..овир
    прочитать первое сообщение темы
    Why is the rum gone?!


  3. Вверх #5622
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    25
    Добрый день Вам дорогие форумчане!Хочу Вам всем сказать огромное спасибо,особенно тем,кто стал первопроходцами и таки добился правды!Вот опыт моего хождения в Центральный ОВИР на П44: Вчера решила идти в Овир спонтанно,но все темы и статьи по поводу получения ЗП заранее изучила досконально!Все необходимые документы, к сожалению забыла дома,поэтому попросила мужа их захватить когда будет ехать на работу.Муж освободился с работы аж в 16.30 и ксерокопии документов к сожалению сделать не успел,т.к. принтер на работе сломался.Встретились с мужем возле ОВИРА в 16.40, по-быстренькому сделали рядом ксерокопии,и к тому времени когда мы заходили на часах уже было 17.00 Женщина на входе сказала что рабочий день уже закончен,приходите мол завтра. Я начала настаивать на том что у них на двери написано прием до 18.00,но пускать нас она явно не собиралась.Я продолжала настаивать на своем,последней моей фразой было то, что мы созвонились с инспектором и нам в телефонном режиме сказали что можно подойти до 18.00 Женщина видать подумала что есть какие-то связи и все-таки пропустила нас.Возле 4 каб. к счастью не было вообще никого,зайдя в кабинет к инспектору,услышали следующее:"Я же попросила выходящему парню передать,чтоб больше не занимали очередь.Мы улыбнулись и сказали что видимо парень забыл передать"
    И.:-Ладно проходите и передайте там кто еще будет после Вас,что прием закончен.Платежки оплачивали?
    Я:-Еще нет.
    И.:-Хорошо садитесь, пока проверю документы.
    Проверив доки она усадила обоих на стул, сфотографировала,дала 2 бумажки на которых мы росписались.
    И:Необходимо еще оплатить ко всем платежам за фото 50грн
    Я: фото входит в суму 10,28(услуги ОВИРА)
    И: Услуги ОВира это заполнение всяких там бумажек и т.д. А бумага,картриджи-это же все не бесплатно.Мы не гос.учреждение и не состоим у государства на обепечении и все в таком духе.
    Только я попыталась открыть рот, чтоб снова сказать о 10,28,инспектор сразу ответила: Хотите можете не оплачивать.Идите к кассиру,а потом подойдете ко мне,занесёте квитанции.
    Я: ОК
    Поднялись наверх к кассиру.
    К: Что Вам?Мой рабочий день уже закончен.
    Я:Оплтить за ЗП.
    К:495,00грн
    Я:Что? 330,28 Обязательный платеж.
    К.возвращает паспорта и говорит идите узнавайте у инспектора точную стоимость,я вам ничего выбивать не буду.
    Я:Мы только от инспектора.Выбивайте-170 госпошлина,150- Бланк,10.28-услуги ОВИРА.
    К.Берет опять паспорта и говорит:Если Вы такие умные и читаете в интернете,то не 330,28 а 355.
    Я про себя подумала бог с тобой,пусть будет 355.Будем считать что это комиссия Банка)
    Вернулись к инспектору,отдали платежки.
    И.:Вы оплачивали без страховки?
    Я:Да
    И.:Хорошо.
    -Забрать паспорт сказали 29.07 УРААААА!!!!!!Все прошло как по маслу.Всего мы провели в ОВИРЕ ровно 30 мин.Еще раз огромное спасибо Всем!!!!
    Последний раз редактировалось iriska84; 30.06.2011 в 09:19.

  4. Вверх #5623
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    40
    Была сегодня на Жуковского.
    Справку делают только один месяц и только бесплатно. За 2 недели делает на Александровском проспекте какая-то контора.
    Поэтому их уже и не требуют в Овирах. А если и требуют то с расчётом на ... ))

  5. Вверх #5624
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    уважаемые!!! кто нибудь знает по каким реквизитам оплачивать платежи есле прописка Беляевского р-на? заранее спасибо!!!!

  6. Вверх #5625
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    330
    Репутация
    265

    По умолчанию При залишенні в користуванні попереднього закордонного паспорта = 60 грн. 17 коп. + 8 грн. 50 коп. (держмито)

    При залишенні в користуванні попереднього закордонного паспорта = 60 грн. 17 коп. + 8 грн. 50 коп. (держмито)


    Подскажите, пожалуйста, на какие реквизиты платить 60 грн. 17 коп. за выдачу второго загранпаспорта?

    И сколько всё-таки платить - 60.17 или 60.17 + 8.50(госпошлина) ?
    На сайте http://www.passport-ua.org/ua/price.html написано, что 60.17 + 8.50. А тут на форуме неоднократно упоминалось 60.17 (но, возможно, 8.50 люди просто оплатили и не обратили внимания).


    Я так догадываюсь, что 60.17 - это на счёт "Услуги ОВИР (для всех районов)", а 8.50 - это на счёт госпошлины в зависимости от района прописки (а может быть, в зависимости от того, в какой овир подаются документы?). Но хотелось бы узнать точно от того, кто платил, и помнит что было написано в платёжках.


    Очень хочется узнать все реквизиты заранее и оплатить в своём банке.

  7. Вверх #5626
    Частый гость Аватар для kisyl6ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    580
    Репутация
    143
    Вопрос скорее всего неумный, но все же))) - если я прописана в Киевском, а муж в Приморском, но оформлять будем на Преображенской,то госпошлину мы оплачиваем по реквизитам соответствующих районов? Спасибо))
    Последний раз редактировалось kisyl6ka; 01.07.2011 в 13:05.

  8. Вверх #5627
    Частый гость Аватар для kisyl6ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    580
    Репутация
    143
    Сорри, не написала самое главное - оформлять паспорта будем на Преображенской

  9. Вверх #5628
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от iriska84 Посмотреть сообщение
    Д
    Я:Мы только от инспектора.Выбивайте-170 госпошлина,150- Бланк,10.28-услуги ОВИРА.
    К.Берет опять паспорта и говорит:Если Вы такие умные и читаете в интернете,то не 330,28 а 355.
    Я про себя подумала бог с тобой,пусть будет 355.Будем считать что это комиссия Банка)
    !!
    А чего 355 грн, вы не узнали? Я тоже с понедельника хочу заплатить, не хочется два раза ходить. Или это действительно услуги банка?

  10. Вверх #5629
    Посетитель Аватар для Тинга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    415
    Репутация
    1275
    Сегодня подходили в Малиновский ОВИР посмотреть обстановку, слышали девушка выходила из кабинета, ей сказали, чтоб она принесла свой детский ЗП. Это обязательно? И какую сумму при этом платить: полную или как за второй ЗП?

  11. Вверх #5630
    Посетитель Аватар для La Sirena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    159
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    А чего 355 грн, вы не узнали? Я тоже с понедельника хочу заплатить, не хочется два раза ходить. Или это действительно услуги банка?
    Вы лучше сразу оплатите необходимые платежи в любом банке, тут ранее писали что в Привате и в Ощаде комиссия банка 3 грн. за каждую квитанцию. В банке на втором этаже Центрального ОВИРа комиссия за каждую квитанцию около 10 грн., если я не ошибаюсь.

  12. Вверх #5631
    Посетитель Аватар для валентина1992
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    419
    Репутация
    162
    Скажите действуют ли ещё красныезагранпаспорта,если срок годности ещё не вышел? Или надо менять?

  13. Вверх #5632
    Посетитель Аватар для КацидиЕкатерина
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    152
    Репутация
    208
    Здравствуйте,нет времени перечитывать всю тему((.Скажите,пожалуйста,я могу в любом банке оплатить платежи и потом пойти с ними в Овир и там мне сразу все оформят?

  14. Вверх #5633
    Посетитель Аватар для Тинга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    415
    Репутация
    1275
    Цитата Сообщение от КацидиЕкатерина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,нет времени перечитывать всю тему((.Скажите,пожалуйста,я могу в любом банке оплатить платежи и потом пойти с ними в Овир и там мне сразу все оформят?
    Оплатить можете в любом, разница лишь в комиссии.

  15. Вверх #5634
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от ШалтайБолтай Посмотреть сообщение
    Я так догадываюсь, что 60.17 - это на счёт "Услуги ОВИР (для всех районов)", а 8.50 - это на счёт госпошлины в зависимости от района прописки (а может быть, в зависимости от того, в какой овир подаются документы?). Но хотелось бы узнать точно от того, кто платил, и помнит что было написано в платёжках.
    Я получал вчера готовый паспорт в 4 кабинете на Преображенской (комната слева от входа в кабинет). С собой имел квитанции 60.17 услуги овир - на тот же счет, что и 10.28, и 8.50 госпошлина - на тот же счет, что и 170 грн. Ранее от инспектора кстати тоже слышал сумму 68 грн за сохранение паспорта. А также заявление на имя начальника овир в текстом типа "на пiдставi п 3. постанови КМ від 31 березня 1995 р. №231 ... прошу залишити в користуваннi попереднiй загранпаспорт для виконання регулярних поїздок за кордон". Паспорт выдали без вопросов, в том числе про справку о несудимости, поставили штампики в гражданский паспорт, в старый и новый загранпаспорта о выдаче второго паспорта, старый остался на руках. Правда девушка была так чем-то озабочена, что не читала ни заявление, ни смотрела квитанции, даже суммы оплат Думаю, что для получения с сохраненим старого паспорта надо иметь 2 квитанции (как на passport-ua.org) и заявление (про него написано в п. 3 постанови 231). Ну и гражданский паспорт и старый загран паспорт.

  16. Вверх #5635
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    Я вот ходила в Приморский ОВИР (Канатная 101 в),было 17-00,так у меня девушка отказалась принимать документы,поскольку квитанции я не успею оплатить.А до этого бегала еще в РО УМВД на Греческой/Краснова ,что якобы там ОВИР Приморский района

  17. Вверх #5636
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    330
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Stet Посмотреть сообщение
    А также заявление на имя начальника овир в текстом типа "на пiдставi п 3. постанови КМ від 31 березня 1995 р. №231 ... прошу залишити в користуваннi попереднiй загранпаспорт для виконання регулярних поїздок за кордон".
    Большое-пребольшое спасибо! Про заявление-то я и не подумал. А на встречу со звёздами овира надо приходить подготовленным

    а если у Вас шаблон заявления (вордовский файлик) чисто случайно сохранился, Вы бы не могли его сюда выложить? ну, чтобы не рыскать, как там начальник овира называется и т.п. Но если и не сохранился - то всё равно Вам большое спасибо за полезную инфу.

  18. Вверх #5637
    Посетитель Аватар для dimon7
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    125
    Репутация
    40
    сегодня тоже жена взяла квитанции-2 раза услуги ОВИР 10.28 и 50 грн))) и все на УДК счет)))
    а на13.10 -нет такой квитанции-че делать 3 платить?
    Последний раз редактировалось dimon7; 02.07.2011 в 17:31.
    xxx

  19. Вверх #5638
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от валентина1992 Посмотреть сообщение
    Скажите действуют ли ещё красныезагранпаспорта,если срок годности ещё не вышел? Или надо менять?
    они годны до конца срока их действия, менять ничего не надо, просто помните - за 6 месяцев до его истечении большинство стран мира могут его уже не принять
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  20. Вверх #5639
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3938
    Цитата Сообщение от dimon7 Посмотреть сообщение
    сегодня тоже жена взяла квитанции-2 раза услуги ОВИР 10.28 и 50 грн))) и все на УДК счет)))
    а на13.10 -нет такой квитанции-че делать 3 платить?
    Так 13.10 - уже отменили....
    А 50 - это скорее всего, что фото.....
    В состоянии счастья!...

  21. Вверх #5640
    Частый гость Аватар для Tanusha)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    590
    Репутация
    279
    Была 02.07. в Суворовском ОВИРе, меняла загран в связи со сменой фамилии. Заплатила в банке 170+150+10,28 и усё! Принесла в ОВИР платёжки и копию паспорта с кодом, у меня молча всё приняли, сказали прийти через 30 рабочих дней.
    Но прикол в том, что тётка, которая на ксероксе, начала мне расценки называть, типа всё стоит 520 грн., я ей напомнила, что она делает копии и тчк
    До меня было 5 человек, которые были уверенны, что всё делается только по связям и 520 - это даже дёшево.


Ответить в теме
Страница 282 из 2229 ПерваяПервая ... 182 232 272 280 281 282 283 284 292 332 382 782 1282 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения