Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 284 из 2229 ПерваяПервая ... 184 234 274 282 283 284 285 286 294 334 384 784 1284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,661 по 5,680 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #5661
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    Люди добрые,подскажите.Сегодня оплачивала в Ощадбанке загранпаспорт:услуги ОВИР+госпошлина + бланк+ комиссия.Кассирша в банке брала данные с паспорта.Идентификационный код она не требовала.А теперь я смотрю в квитанции реквизиты правильно написаны,только там где идентификационный код она написала все единицы.У меня проблем не будет?Сегодня не смогла попасть к инспектору


  3. Вверх #5662
    Посетитель Аватар для VoLencia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    395
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Люди добрые,подскажите.Сегодня оплачивала в Ощадбанке загранпаспорт:услуги ОВИР+госпошлина + бланк+ комиссия.Кассирша в банке брала данные с паспорта.Идентификационный код она не требовала.А теперь я смотрю в квитанции реквизиты правильно написаны,только там где идентификационный код она написала все единицы.У меня проблем не будет?Сегодня не смогла попасть к инспектору
    у меня для оплаты одних квитанций спросили паспортные данные, для других- идентификационный код. Все ок было. Думаю, у Вас тоже все будет ок.

  4. Вверх #5663
    Новичок Аватар для Nataliya_
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от sestrenka Посмотреть сообщение
    А расчётный счет Приморского не подскажете тогда?
    все реквизиты брала на 1й странице

  5. Вверх #5664
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от VoLencia Посмотреть сообщение
    НЕУЖЕЛИ! Забрала сегодня паспорт. Дата, конечно, же в нем указана 31мая. Теперь другая проблема. Сегодня выяснилось, что мне не аннулировали старый загран. Могут воникнуть проблемы?
    если он у вас еще по срокам действителен, то можно оставить оба - но в каждом из них должен стоять штамп о наличие второго, а в граджданском два штампа. А если его срок истек, то подойдите в ОВИР, сдайте его и в гражданский паспорт поставят штамп об аннуляции.

  6. Вверх #5665
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3938
    В СуВОровском ОРВИРЕ все еще требовали справку об отсутствии судимости.... сказали принести через две недели. На мой ответ, что она во-первых, не указана в необходимых документах,
    во-вторых, делается месяц (если бесплатно), сказали, что есть службы, которые делают быстрее)))
    На Жуковского, как уже писали, делают только в течение месяца. А на Александровском проспекте,5 (те самые "Информ-ресурсы") делают за пять дней за 60 грн(!), Дешевле нет))))) О как)
    И что? Если я не принесу справку, они действительно не отправят доки в Киев? Т.К. Сказали, что две недели они здесь готовят, потом - Киев..
    На горячую линию дозвониться не получается, то занято, то трубку не берут.
    Последний раз редактировалось Медико; 05.07.2011 в 20:59.
    В состоянии счастья!...

  7. Вверх #5666
    Посетитель Аватар для VoLencia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    395
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от want Посмотреть сообщение
    если он у вас еще по срокам действителен, то можно оставить оба - но в каждом из них должен стоять штамп о наличие второго, а в граджданском два штампа. А если его срок истек, то подойдите в ОВИР, сдайте его и в гражданский паспорт поставят штамп об аннуляции.
    паспорта у меня нет. Его я сдала сразу, только странички с визами мне вырвали и отдали.

  8. Вверх #5667
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Медико Посмотреть сообщение
    В СуВОровском ОРВИРЕ все еще требовали справку об отсутствии судимости.... сказали принести через две недели. На мой ответ, что она во-первых, не указана в необходимых документах,
    во-вторых, делается месяц (если бесплатно), сказали, что есть службы, которые делают быстрее)))
    На Жуковского, как уже писали, делают только в течение месяца. А на Александровском проспекте,5 (те самые "Информ-ресурсы") делают за пять дней за 60 грн(!), Дешевле нет))))) О как)
    И что? Если я не принесу справку, они действительно не отправят доки в Киев? Т.К. Сказали, что две недели они здесь готовят, потом - Киев..
    На горячую линию дозвониться не получается, то занято, то трубку не берут.
    У меня аналогичная ситуация . Справку заказала бесплатно (на всякий случай)
    Думаю отправят документы в Киев они и так .
    А если бы эту справку делали за 200 грн , тоже бы туда отправляли ?? Им надо - пусть делают )

  9. Вверх #5668
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    1142
    делала в Суворовском в апреле.Справку заказала, но на неделю позже сдачи документов на паспорт, 3 недели на сайте не появлялась информация о моем паспорте, а потом появилось, что есть. Пришла получать паспорт без справки через месяц (не успела еще на тот момент забрать и ехать в центр не хотелось), говорят паспорт есть, но без справки не дадим, пришлось поехать за справкой и тогда выдали (но это было еще в апреле). Вывод - отправят документы в Киев и так, не переживайте.

  10. Вверх #5669
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    Прежде всего - спасибо данной теме.
    Краткий отчет о вписывании ребенка в ЗП родителя на Академика Филатова, 15.
    Все, как описано в шапке соотв. раздела + такие моменты:
    - Комиссия за оплату в банках-мародерах укрсиб и пивденный - 9 грн. за каждую бумажку. Я посетовал инспекторше - сказала что в привате меньше. Смешно - госпошлина 8.50 а комиссия банка 9 грн. Нужно открыть филиал темы о борьбе с коррупцией в банках.
    - Очередь на входе стоять не нужно, протискиваешься (по другому никак) спокойно во 2 или 3 кабинет (там может быть локальная очередь 1-2 человека);
    >> Заявление при этом никакое не оформляется (если и оформляется, то работником ОВИР и без вашего участия, на основании представленных документов), поэтому платить за его оформление дополнительно не нужно.
    вот с этим непонятно, myself пишет что нужно и что с нее содрали 10 грн. и ей не удалось отбить.
    - Про конверт нигде речи не идет, но сказала пойти взять у машинистки и оставить ей рубль (за заявление и конверт).
    "У меня конвертов нет, я выдаю их только пенсионерам".
    Ладно, рубль смеха ради оставить можно (понимаю, что можно и мод за такое в данной теме, но не удержался уж, простите).

    - Непонятно с госпошлиной - вроде до 18 лет освобождаются, но где-то читал что вписывание в паспорт родителя - это уже с меня берут пошлину, а не с ребенка, вообщем заплатил.

    Из диалогов о вечном:
    - Тут не все квитанции, где на 30 грн. - ааааа, пожадничали 30 грн... хехе ?
    - Нет, это доп. услуги, спасибо они мне не нужны. Тут не в жадности дело, забочусь о благополучии ваших и своих внуков, они должны жить в правовом государстве...
    - ахахахахахах...

    - Напишите что не желаете платить в конце заявления..
    - Хорошо пишу "Отказываюсь..."
    - Нет нет нет!!! не отказываетесь а не желаете...
    - Ладно, уговорили (написал "не желаю...")
    - Ато у нас финансисты проверяют, они увидят что вы добровольно отказались, все вопросов нет...
    Я думаю, это не зря - их финансисты действительно могут вздрючить заподозривши в краже 30 грн. самого инспектора, тут инспекторам самим еще нужно тему заводить как отстаивать свои права против "финансистов".

    Вывод:
    Потраченное время - 10 минут, банки - уроды.

  11. Вверх #5670
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    231
    Репутация
    53
    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Доки на паспорт подали 9 Июня, 11 Июля сказали прийти забирать. На этом сайте http://center-person.com/ua/passport.php слова не меняются - За період з 01.06.2010 дані для виготовлення паспорта до підприємства не надходили. Я так понимаю сайт уже не при делах? Или у всех так писалось к моменту готовности паспорта?

  12. Вверх #5671
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    231
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от dimple-87 Посмотреть сообщение
    Почитала темку!Всем огромная благодарность,за информацию.Меня только раззодорило ,и я во что бы- то нистало хочу получить ЗП непереплачивая)))
    Пожелайте удачи,сегодня или завтра пойду подавать документы)
    удачи вам!

  13. Вверх #5672
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    Поделюсь своими успехами.Сегодня сдала документы ,пришлось постоять 40 минут в очереди ,но это терпимо.Попала я к инспектору со всеми документами ,оплаченными квитанциями и все заняло 10 минут,я даже ойкнуть не успела)))Обошелся мне заграпаспорт в 330,28+9 грн комиссия.Для тех ,кто будет сдавать на Преображенской,советую переписать реквизиты с первого сообщения и с ними идти в ОЩАДБАНК на Бунина 40.Про справку о несудимости ни слова не было сказано.Правда инспектор принимавший документы оказалась девочка ,которая училась со мной в одной школе и она меня узнала.Советую приходить очень рано ,тогда не надо будет стоять в очереди долго.Хочу выразить огромную благодарность людям-первопроходцам и всем,кто поделился законодательными документами,чтобы можно сделать столь важный документ не переплачивая.
    P.S.Получать сказали паспорт 5 августа

  14. Вверх #5673
    Новичок Аватар для Dora.K
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48
    Репутация
    33

    По умолчанию А если ребенку 17 лет ?

    Подскажите,пожалуйста,как быть,чтобы получить паспорт,а не детский проездной документ.
    Однозначной информации по такому возрасту не нашла((

  15. Вверх #5674
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    Цитата Сообщение от Dora.K Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,как быть,чтобы получить паспорт,а не детский проездной документ.
    Однозначной информации по такому возрасту не нашла((
    Я думаю,что получать также как и взрослые:паспорт 2 копии,идентификационный код 1 копия и на всякий случай свидетельство о рождении.

  16. Вверх #5675
    Новичок Аватар для Nataliya_
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Elvis Presley Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Доки на паспорт подали 9 Июня, 11 Июля сказали прийти забирать. На этом сайте http://center-person.com/ua/passport.php слова не меняются - За період з 01.06.2010 дані для виготовлення паспорта до підприємства не надходили. Я так понимаю сайт уже не при делах? Или у всех так писалось к моменту готовности паспорта?
    я сдавала документы 9 июня на срочное изготовление (10 дн), примерно через неделю на этом сайте появилась инфо, что паспорт будет на месте не позднее 22 июня, забрала 25 июня
    судя по отзывам, инфо появляется за неделю до отправки сюда

  17. Вверх #5676
    Частый гость Аватар для VitVik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    604
    Репутация
    311
    подскажите, пожалуйста, приемные дни и время работы овира на преображенской. и по каким дням прием документов, а по каким выдача.

  18. Вверх #5677
    Новичок Аватар для igt
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    22
    Одесса. Суворовский ОВиР. Получение ЗП.

    Было оплачено: Госпошлина 170 грн., Услуги ОВИР 10,28 грн., За бланк 150 грн..
    Попросил оставить транслитерацию как была в старом паспорте - удовлетворили просьбу без слов!!!
    Более ничего, даже копии документов сделал дома... ( а готовился к войне)

    Все приняли , сфотографировали. Через месяц нужно прийти.

    Спасибо форумчанам !!!

  19. Вверх #5678
    Частый гость Аватар для sestrenka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    763
    Репутация
    144
    Спасибо Вам огромное!!!!Сегодня подала документы на паспорт.Выстоять пришлось конечно 2,5 часа,не считая того ,что приехала к 7-30,чтоб записаться в список и была 22 в очереди по списку.Оплатила вчера в банке 330,28 и пришла с готовыми квитанциями.В кабинете за фотографии просили по 50грн,но увидев у меня всего 3 квитанции плату за фото не потребовали,хотя я настроилась,уже что буду ругаться)).Так ,что все прошло хорошо.Еще раз большое спасибо!!!!
    Для тех кто подает на Преображенской документы хочу сказать,что если есть возможность записывайтесь в список с 6-утра,так как они его выставляют на окно где-то в 5-30утра.В 10утра в списке было уже 70 человек ,остальных отправляли на завтра,это весь максимум который они могут принять.Удачи Вам!!!

  20. Вверх #5679
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от Dora.K Посмотреть сообщение
    Я не нашла,на что ссылаться,если мне скажут,что нужно делать проездной документ ребенка ,а не загранпаспорт. А с 17 с половиной лет уже только загранпаспорт. Не хочется из-за нескольких месяцев делать проездной,а затем его менять на ЗП
    Загранпаспорт делают не ранее чем за полгода до совершеннолетия и то, надо писать причину спешки. Обычно говорят что едут заграницу учится/стажироваться и требуется паспорт
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  21. Вверх #5680
    Новичок Аватар для Dora.K
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    Загранпаспорт делают не ранее чем за полгода до совершеннолетия и то, надо писать причину спешки. Обычно говорят что едут заграницу учится/стажироваться и требуется паспорт
    Да,спасибо,именно такую версию я и читала.
    Но никакой конкретики(((


Ответить в теме
Страница 284 из 2229 ПерваяПервая ... 184 234 274 282 283 284 285 286 294 334 384 784 1284 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения