Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 293 из 2229 ПерваяПервая ... 193 243 283 291 292 293 294 295 303 343 393 793 1293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,841 по 5,860 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #5841
    Постоялец форума Аватар для Zlata_L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,130
    Репутация
    832
    Отчитываюсь и я о походе в Киевский ОВИР. Вчера почитала немного тему, кое-что мне подсказали. Я с чистой совестью выписала реквизиты на 3 оплаты (330,28 грн), оплатила их в банке, сделала все копии документов(кстати, тут почему-то не указано, но копия свидетельства о рождении все-таки нужна, я ее на всякий случай и сделала). К вечеру я была во всеоружии и подготовленная, с выученным номером постановления кабинета министров о "Правилах оформления и выдачи паспорта..." . Мужу рассказала, как готовлюсь к борьбе с корупционными структурами, потренировались так сказать "на кошках" в быстром включении камеры на телефоне или диктофона . С чистой совестью легла спать. Сегодня утром пришла за пол часа до открытия с уверенностью что хоть и не первой буду, но максимум 3-4 (наивная), я была где-то 21-22. Но ничего. Стою, заняла очередь за желтой рубашкой (пусть меня извинит молодой человек, если прочтет, но я реально из-за рубашки его ни разу не потеряла), тут открыли двери и вся толпа ринулась, ну и конечно очереди уже никакой никто не придерживался, я все равно честно встала за желтой рубашкой. И тут мне повезло, сначала повыдавали уже готовые паспорта, затем очередь начала быстро рассасываться т.к. большинство людей пришли в первый раз и соответственно только брали реквизиты и все разбежались платить. Я уверенным шагом подошла к стойке с инспектором, параллельно читаю на стенде перечень квитанций, кот. нужно принести: 150, 170, 10,28 и какие-то представительские услуги 45+30 грн,мысленно в голове прокручиваю ответы, подготовленные на их каверзные вопросы (не знаю, видно ли это было по моему выражению лица ), но меня лишь спросили все ли я оплатила, я сказала "все", при мне проверили копии, уточнили фамилию, попросили написать контактый телефон на копии и отправили фоткаться. Зашла в кабинет, меня сфотографировали (даже 2 раза, первая неудачная вышла фотка), внесли все данные, даже умудрились перекинуться парой смешных фраз и комментариев и с улыбкой сообщили, что я могу приходить в 20-х числах августа за паспортом. На мой удивленный вопрос "Это все??" мне сказали "Конечно, а вы думали будет по-другому?", я искренне сказала "ну как бы да". И никаких еще дополнительно 50 грн за фотографирование с меня не взяли (как говорили мне в очереди). Вот и все. Ни о какой справке мне никто ничего не говорил. С учетом того, что я пришла раньше, то я там провела где-то час времени вобщем. Вот и все. Так что все возможно, главное чуточку уверенности в себе и в том, что мы не должны платить ничего лишнего. Спасибо форуму и всем тем людям, которые своим примером показали как все нужно делать.
    P.S. Со мной должен был сегодня делать паспорт и мой друг, но т.к. он опоздал к моей очереди, то потом просто под моим руководством мы все делали то же самое, что и я. Ему тоже НИКТО не сказал о недостающих квитанциях и больше ни копейки лишних не взяли, но его так же как и меня просили на копии паспорта написать контактный телефон, хотя он заметил, что перед ним людей просили расписываться на копиях или еще что-то. Вот мы теперь и думаем с ним, может это именно та "черная метка", которой помечают анкеты повстанцев?
    Всем желаю удачи и легкого преодоления этого пути.
    Счастье есть... 3.050 кг, 48 см
    В душе весна))


  3. Вверх #5842
    Частый гость Аватар для IRA M
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Возраст
    41
    Сообщений
    959
    Репутация
    461
    подскажите еще пожалуйста, на детский проездной документ фото надо приность, как на старый загран? не фоткают на месте?

    и еще: на 1 странице написано оплатить только услуги ОВИР 30,35 грн и бланк 22,13 грн. Сколько госпошлина?

    спасибо за ответы
    Последний раз редактировалось IRA M; 20.07.2011 в 16:12.
    Мечты нужно заставлять сбываться!

  4. Вверх #5843
    Постоялец форума Аватар для kr_inga
    Пол
    Женский
    Адрес
    И Пересыпь, пробудившийся от первого трамвая....
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    7594
    Цитата Сообщение от _liberty_ Посмотреть сообщение
    писали уже, что пишете заявление в овире, на кокам основании вам не отдают паспорт, регистрируете его и вперед
    и куда именно вперед???????
    Как утомительно ожидание поезда.......особенно, когда лежишь на рельсах!!!

  5. Вверх #5844
    Не покидает форум Аватар для _liberty_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,805
    Репутация
    2483
    Цитата Сообщение от kr_inga Посмотреть сообщение
    и куда именно вперед???????
    они должны дать официальное письмо с ответом почему не выдают. И названивайте им или идите к начальнику если инспектор не выдаст паспорт.

  6. Вверх #5845
    Постоялец форума Аватар для kr_inga
    Пол
    Женский
    Адрес
    И Пересыпь, пробудившийся от первого трамвая....
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    7594
    Цитата Сообщение от _liberty_ Посмотреть сообщение
    они должны дать официальное письмо с ответом почему не выдают. И названивайте им или идите к начальнику если инспектор не выдаст паспорт.
    может оплатить 13.10 и идти к ним уже с квитанцией , а не справкой????
    Как утомительно ожидание поезда.......особенно, когда лежишь на рельсах!!!

  7. Вверх #5846
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3938
    Так уже 13.10 - не актуально..... справку делают БЕСПЛАТНО!, На Жуковского, раньше они брали 13.10 - официально, теперь - бесплатно.
    В состоянии счастья!...

  8. Вверх #5847
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS
    Сообщений
    19
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    Блин, ну как же они определяют кому можно впарить эти доп. оплаты, а кому - нет?..На глазок как-то типа "его можно развести, а этого нельзя"?...
    Щас расскажу - если знаете как и что плаитить и на какой р/с то вообще не проблема. Если нет- можете сделать как я - в кассе вам если оплачиваете в ОВИРе, выдадут пачку квитанций - перелистываете - возвращаете то шо считаете ненужным, вам хоть со скрипом но деньги возвращают.

    больше абсолютно ничего нигде не оплачиваете.

    Такой прикол - бабулька сидит на проходе и спрашивает - "кому паспорт за 10 или 3 дня подходим ко мне". Подхожу -а там девица одна уже сидит и строчит доверенность на когото/кудато + оплачивает 150грн.
    На вопрос - "шо это такое и почему оплата происходит здесь в корридоре" -
    девица отвечает: "Сказали же шо так надо, кому срочно надо сделать".
    -на попытки шо то выспросить у них к чему эта катавасия с доверенностю, девица(ростом где то с 190см) с видом гордой королевы перекосилась сверху вниз на меня, типа:"ходють тут всякая шелупонь нищая, проходу не дають" и почесала в кабинет . Оттак от граждане
    Hа безрыбье и рак рыба - a на безптичье и жопа соловей..

  9. Вверх #5848
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323
    Цитата Сообщение от skorpioshka25 Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно я подавала 23.06, оплатила 330, но за справку даже не заикнулись, приходить за паспортом 25.07, жду...
    я забрала вчера, как назначила, ни про какую справку ничего не говорили
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  10. Вверх #5849
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    314
    Репутация
    68
    Подскажите какие документы нужны для ребенка (6 лет) ехать будет с родителями. Достаточно только в паспорт внести или надо проездной документ делать. И как на счет фотографий они тоже там делают или надо приходить уже с фотками?

  11. Вверх #5850
    Посетитель Аватар для Уника
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    48
    здраствуйте, иду завтра здавать док-ты в суворовский авир, перед этим хочу оплатить 3 обязательных платежа, но так же и 13.10 в счет справки о несудимости, у кого-то есть реквизиты на уплату этого счета? просто с ребенком не хочется лишний раз бегать...

  12. Вверх #5851
    Новичок Аватар для ZULICHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    28
    Добрый день! Первый раз хочу сделать З/П.
    Я правильно поняла для оформления нужно предоставить:гражданский паспорт и его 2 копии вместе с кодом? Квитанции о проплате пошлины (170 грн), бланка (150 грн) и услуг ОВИРа (10,28 грн)? Анкету нужно будет какую-то заполнять или там на месте? И еще, простите, но не знаю районы особо, реквизиты для проплаты пошлины какого района мне взять Киевского?
    заранее огромное спасибо)

  13. Вверх #5852
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    231
    Репутация
    53
    Zlata_L возможно вы правы на счет номера телефона, т.к. с нас тоже ничего лишнего не брали и номерочек попросили оставить!

  14. Вверх #5853
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3938
    Цитата Сообщение от Уника Посмотреть сообщение
    здраствуйте, иду завтра здавать док-ты в суворовский авир, перед этим хочу оплатить 3 обязательных платежа, но так же и 13.10 в счет справки о несудимости, у кого-то есть реквизиты на уплату этого счета? просто с ребенком не хочется лишний раз бегать...
    Какие 13.10??????????????????? Уже 150 раз писали об этом)), уже нет давно такого платежа - 13.10.... его отменили) Ну..... если хотите - платите)
    В состоянии счастья!...

  15. Вверх #5854
    Постоялец форума Аватар для kr_inga
    Пол
    Женский
    Адрес
    И Пересыпь, пробудившийся от первого трамвая....
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    7594
    Цитата Сообщение от Elvis Presley Посмотреть сообщение
    Zlata_L возможно вы правы на счет номера телефона, т.к. с нас тоже ничего лишнего не брали и номерочек попросили оставить!
    меня номерочек тоже просили оставить, НО только до того, как я оплатила 330 гривасов...............
    после увиденных квинанций она написала на анкете: справка!!!
    Как утомительно ожидание поезда.......особенно, когда лежишь на рельсах!!!

  16. Вверх #5855
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2874
    Цитата Сообщение от Zlata_L Посмотреть сообщение
    сделала все копии документов(кстати, тут почему-то не указано, но копия свидетельства о рождении все-таки нужна, я ее на всякий случай и сделала).
    В Суворовском ОВИРе про свид. о рождении никто не спрашивал, только уточнили какая девичья фамилия и был ли у меня когда-нибудь ЗП.
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  17. Вверх #5856
    Новичок Аватар для ZULICHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    28
    ОВИР на Преображенской - это Киевского района?

  18. Вверх #5857
    Частый гость Аватар для IRA M
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Возраст
    41
    Сообщений
    959
    Репутация
    461
    Цитата Сообщение от ZULICHKA Посмотреть сообщение
    ОВИР на Преображенской - это Киевского района?
    это центральный (любой район и область обслуживает). Киевский на ул.Филатова 15
    Мечты нужно заставлять сбываться!

  19. Вверх #5858
    Новичок Аватар для ZULICHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    28
    Спасибо IRA M) а реквизиты для проплаты госпошлины какого района мне взять с первой странички, сорри,за тупость...(((

  20. Вверх #5859
    Частый гость Аватар для skorpioshka25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    691
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от kr_inga Посмотреть сообщение
    меня номерочек тоже просили оставить, НО только до того, как я оплатила 330 гривасов...............
    после увиденных квинанций она написала на анкете: справка!!!
    У меня тоже телефон инспектор на копии паспорта записала, после того как увидела мои три квитанции, но мужу возле первого кабинета пока в очереди стояли сказала "тетенька на входе" дабы сэкономить время (а она не в курсе была о трех платежках, и на её вопрос у вас все оплачено мы сказали "ДА"). Наверно у них все-таки какие-то другие "явки-пароли"

  21. Вверх #5860
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Вопрос!!!!
    Сдавал документы 1.07.11, сегодня позвонила инспектор и спросила менял я фамилию или нет(фамилию не менял), и сказала подъехать завтра со свидетельством о рождении.
    Имеют ли они право, или это месть за 330,28??????? И как это может отразиться на сроках изготовления??
    Последний раз редактировалось Kamazik2007; 21.07.2011 в 17:46.


Ответить в теме
Страница 293 из 2229 ПерваяПервая ... 193 243 283 291 292 293 294 295 303 343 393 793 1293 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения