Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 304 из 2229 ПерваяПервая ... 204 254 294 302 303 304 305 306 314 354 404 804 1304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,061 по 6,080 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #6061
    Не покидает форум Аватар для _liberty_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,805
    Репутация
    2483
    Цитата Сообщение от pambih Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, живу в Одессе, но прописка у меня Винницкой обл. Могу ли я сделать загранпаспорт в Одессе, или объязательно нужно ехать туда где прописан???И если могу, то куда лучше обращаться???
    заранее спасибо за ответ!
    по месту прописки или в Киев


  3. Вверх #6062
    Частый гость Аватар для Питер Пен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    739
    Репутация
    263
    Киньте пожалуйста ссылку,где можно посмотреть готов ли паспорт? А то с Измаила кататься каждую неделю не охота

  4. Вверх #6063
    Любимец форума
    Аватар для Sparatso
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    28857
    Цитата Сообщение от Питер Пен Посмотреть сообщение
    Киньте пожалуйста ссылку,где можно посмотреть готов ли паспорт? А то с Измаила кататься каждую неделю не охота

    http://center-person.com/ua/passport.php
    (ᵔᴥᵔ)

  5. Вверх #6064
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от Ромашка! Посмотреть сообщение
    ну вам вклеили и вписали когда вы уже забрали паспорт? фотки с собой? (ребенку 3 года)
    мне надо было забирать во вторник. я пришла уже со всеми документами, фото одного ребенка, фото второго не нужно ( до 5 лет). В среду уже пришла - все готово было.

  6. Вверх #6065
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от YUKKI Посмотреть сообщение
    Я была готова к боевым действиям : приказ и постановление, распечатала даже заявление в прокуратуру на каком-то сайте нашла, случай не наш,но форма и последовательность подошла бы). Думала, письменный отказ требовать.
    Все были вежливы и боевой дух как-то испарился.
    а как начальник мотивировал отказ в принятии документов? имеется ввиду, на основании каких подзаконных актов?или он просто сказал, что это система, а они винтики в ней и ничего не могут поделать? или,он ссылался на какое-то внутреннее распоряжение, которое он не может показать в виду его секретности или отсутствия именно сейчас и здесь, а так бы с радостью, конечно.

  7. Вверх #6066
    Частый гость Аватар для lenaboris
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    588
    Репутация
    865
    Кто делал загран в Николаеве? У меня уже все есть, нужно только стать на учет и сфотографироваться.
    Кто-то будет ехать туда с Одессы в течении августа или сентября?

  8. Вверх #6067
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Собираюсь идти в Киевский ОВИР за загранпаспортом. Снаряжение готово, распоряжение Кабмина распечатано. НО вот загвоздка: что именно входит в услуги ОВИРа (за стоимость 10.28)? Где-нибудь прописаны их услуги и расценки,в официальном документе? сайта их не сыщещь..

  9. Вверх #6068
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Damn Flea Посмотреть сообщение
    Собираюсь идти в Киевский ОВИР за загранпаспортом. Снаряжение готово, распоряжение Кабмина распечатано. НО вот загвоздка: что именно входит в услуги ОВИРа (за стоимость 10.28)? Где-нибудь прописаны их услуги и расценки,в официальном документе? сайта их не сыщещь..
    из того, что я знаю, то Наказ №369\1105\336(есть в шапке) п.86, но там общая формулировка. известно, что в сумму входит фото, заполнение бланка

  10. Вверх #6069
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    617
    Репутация
    265
    Сайтов у наших ОВИРов нет, зато есть сайт Межрегионального центра выдачи паспортов, где четко указано, что платежей всего 3 (170, 150 и 10.28) и дан перечень документов, необходимых для подачи заявления на оформление заграна. Никаких доп. платежей и доп. документов (в том числе справки о несудимости и св-ва о рождении) там нет.
    Сайт наверняка здесь цитировали, но на всякий случай: http://www.passport-ua.org/

    Эта структура МВД + Эдапса (что печатает сами бланки), т.е., можно сказать, государственная. Отсюда вопрос: неужели региональные ОВИРы пользуются какими-то другими положениями в работе, нежели общеукраинская структура? Я этот вопрос планировала задать в Киевском ОВИРе в случае, если бы у меня требовали доп. платежи и доп. документы.

  11. Вверх #6070
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Анна Бу Посмотреть сообщение
    Сайтов у наших ОВИРов нет, зато есть сайт Межрегионального центра выдачи паспортов, где четко указано, что платежей всего 3 (170, 150 и 10.28) и дан перечень документов, необходимых для подачи заявления на оформление заграна. Никаких доп. платежей и доп. документов (в том числе справки о несудимости и св-ва о рождении) там нет.
    Сайт наверняка здесь цитировали, но на всякий случай: http://www.passport-ua.org/

    Эта структура МВД + Эдапса (что печатает сами бланки), т.е., можно сказать, государственная. Отсюда вопрос: неужели региональные ОВИРы пользуются какими-то другими положениями в работе, нежели общеукраинская структура? Я этот вопрос планировала задать в Киевском ОВИРе в случае, если бы у меня требовали доп. платежи и доп. документы.
    спасибо, полезная ссылка! завтра бой предстоит в Николаеве))

  12. Вверх #6071
    Частый гость Аватар для lenaboris
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    588
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от laika Посмотреть сообщение
    спасибо, полезная ссылка! завтра бой предстоит в Николаеве))
    Расскажите потом, что и как? А где именно Вы будете в Николаеве? Декабристов 5а?

  13. Вверх #6072
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    617
    Репутация
    265
    Ребята из Николаева, ни пуха! Видно, что у вас в городе особенно жесткие требования к справке о несудимости, точнее, к возможности снять за нее деньги.

  14. Вверх #6073
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    314
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Damn Flea Посмотреть сообщение
    Собираюсь идти в Киевский ОВИР за загранпаспортом. Снаряжение готово, распоряжение Кабмина распечатано. НО вот загвоздка: что именно входит в услуги ОВИРа (за стоимость 10.28)? Где-нибудь прописаны их услуги и расценки,в официальном документе? сайта их не сыщещь..
    Идите смело. Мы давали только 3 квитанции и никто кривого слова не сказал.

  15. Вверх #6074
    Посетитель Аватар для olgasn75
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    88
    Подскажите пожалуйста,муж и дети прописаны в Суворовском районе а я в Киевском КАК нам лучше сделать идти каждому в свой район или на Приображенскую(там очереди не большие?) и ещё документы мужа он должен нести только сам или я могу за него подать,зарание спасибо.

  16. Вверх #6075
    Новичок Аватар для YUKKI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от laika Посмотреть сообщение
    а как начальник мотивировал отказ в принятии документов? имеется ввиду, на основании каких подзаконных актов?или он просто сказал, что это система, а они винтики в ней и ничего не могут поделать? или,он ссылался на какое-то внутреннее распоряжение, которое он не может показать в виду его секретности или отсутствия именно сейчас и здесь, а так бы с радостью, конечно.
    нет, ничего про какие-нибудь секретные распоряжения он не говорил.

  17. Вверх #6076
    Новичок Аватар для YUKKI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Что интересно журналистское расследование проводилось еще в 2009 году
    Вот пару ссылок:



    http://www.bagnet.org/news/scout/investigation/2009-11-10/31819
    http://www.pravda.mk.ua/news/analytics_and_comments/2009/11/11/74096.html
    http://www.bagnet.org/news/scout/investigation/2008-07-02/3666

    эти же фирмы продолжают успешно «работать».
    Куда смотрит прокуратура и антимонопольный комитет.
    Последний раз редактировалось YUKKI; 12.08.2011 в 23:50.

  18. Вверх #6077
    Посетитель Аватар для Думаня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    279
    Репутация
    86
    Добрый вечер!У нас такая ситуация,вернулась платежка на 150грн за бланк!!! в банке сказали что отправляли 2 раза и возвращается с назначением платежа:уточнить реквизиты А мы реквизиты здесь на форуме брали.Подскажите,кто недавно платил и ни у кого не возникло проблем???Посоветуйте что делать,завтра идти в ОВИР брать у них реквизиты ?

  19. Вверх #6078
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    617
    Репутация
    265
    Думаня, а по каким реквизитам отправляли? Я платила недавно на Киевский ОВИР, реквизиты брала с форума и все ок.

  20. Вверх #6079
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3938
    Ура! Вот и я получила свой загран). Спасибо всем первопроходцам за сэкономленные 200 грн).
    В состоянии счастья!...

  21. Вверх #6080
    Посетитель Аватар для olgasn75
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    88
    Скажите если подавать документы на Приображенскщй госпошлину какого района надо платить,это какой район?


Ответить в теме
Страница 304 из 2229 ПерваяПервая ... 204 254 294 302 303 304 305 306 314 354 404 804 1304 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения