Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 305 из 2229 ПерваяПервая ... 205 255 295 303 304 305 306 307 315 355 405 805 1305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,081 по 6,100 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #6081
    Посетитель Аватар для Думаня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    279
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Анна Бу Посмотреть сообщение
    Думаня, а по каким реквизитам отправляли? Я платила недавно на Киевский ОВИР, реквизиты брала с форума и все ок.
    да я ездила в ОВИР,взяла реквизиты,сверила с теми что на форуме,все правильно,наверно девочка в банке ошиблась,в понедельник пойдем выяснять


  3. Вверх #6082
    Новичок Аватар для ДжуЛэна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    69
    Репутация
    34
    Добрый день! Мы с мужем сдавали доки в Малиновский ОВИР,нам сказали принести в течении 10 дней справки о не судимости.Скажите пожалуйста,нужна ли она при получении паспорта или нет? Спасибо

  4. Вверх #6083
    Не покидает форум Аватар для _liberty_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,805
    Репутация
    2483
    Цитата Сообщение от ДжуЛэна Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мы с мужем сдавали доки в Малиновский ОВИР,нам сказали принести в течении 10 дней справки о не судимости.Скажите пожалуйста,нужна ли она при получении паспорта или нет? Спасибо
    ненужна, соседке тоже говорили принести, в итоге забрала без неё

  5. Вверх #6084
    Новичок Аватар для rion
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    59
    Репутация
    24
    прошу прощения, но поиск не помог
    меня очень интересует процедура получения паспорта без идентификационного кода

  6. Вверх #6085
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    ну что ж... бой в Николаеве прошел... Аудио отчет подготавливаю (в течение недели выложу, думаю будет интересно послушать, что аттестованный работник милиции-работник ОВИРа не может мне предоставить закон, где написано, что я обязан принести справку о несудимости). Пока вкратце: был на Фрунзе, 2. Времени ушло около часа на общение с инспектором. Начальник в отпуске, замнач сначала сказал, что позвонит в Министерство, чтобы решить вопрос несоответствия, а потом оказалось, что никуда он не звонил и просто отправил меня к инспектору, с которой мы и общались немалое кол-во времени. В итоге, она сдалась и отправила мена на Наваринскую, 15 к своему непосредственному начальнику, Недлянский, кажется. Все общались вежливо и любезно, надо заметить. Этот самый начальник на мою тему про справку показывает "ЗАКОН УКРАЇНИ Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України" Стаття 4 п.1 "Особи, які звертаються за отриманням паспорта, сповіщають дані про себе, відомості про сімейний стан і наявність неповнолітніх дітей та утриманців, про відсутність обставин, що обмежують відповідно до цього Закону право на виїзд за кордон." и в этом же законе Стаття 6. Підстави для тимчасових обмежень у праві виїзду громадян України за кордон. Вот говорит на этом основании мы и требуем справку. На мой вопрос почему в Киеве и Харькове справку не требует - молчание. Понятное дело, письменного отказа не требовал, так как показал мне закон на котором он основывается, мне ж надо его почитать, изучить. посоветоваться. Поблагодарил за помощь и пошел ни ликуя, ни склонив голову, не победа и не проигрыш - типа, патовая ситуация...
    Звонил, кстати, в Міжрегіональний центр видачі паспортних документів, что на Бортничах, задаю вопрос почему они сами делают, а у меня в городе вышеописанная ситуации - "Не знаю, в др городах своя ситуация", я: "Они работают по др законам", она: "Не знаю, уточняйте в своем городе", я:"существует ли какая-то горячая линия МВС Украины, где можно прояснить данную ситуацию", она: "Не знаю..." Горячая линия, номер которой указан на первой стр темы не существует уже - отдел расформирован, низкий поклон нашим можновладцям-упырям, действительно, зачем?! звонят же, жалуются на нарушения и несоответствия и нестыковки в законе! Короче, даже посоветоваться не с кем по данной ситуации, может форумчане чем помогут (указание закона, которым можно запечатать им рот, требующим эту гребанную справку)
    Последний раз редактировалось laika; 15.08.2011 в 09:39.

  7. Вверх #6086
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от laika Посмотреть сообщение
    ну что ж... бой в Николаеве прошел...
    Напиши письменное заявление на имя того же Недлянского:

    Шановний * *!
    Я хочу отримати паспорт громадянина України для виїзду за кордон.
    Прошу Вас надати мені публічну інформацію, а саме режим роботи органу ВГРІФО *** району Миколаєва.
    Також прошу Вас дати доручення Вашим підлеглим провести прийом мене як громадянина за законом, прийняти в мене документи відповідно до чинних НПА (копія паспорта, копія ідентифікаційного коду, квитанції про сплату обов'язкових платежів), оформити заяву й розглянути мої документи, прийнявши рішення про їх прийом чи надавши письмову відмову.
    Відповідь прошу надіслати поштою протягом 5 робочих днів (Закон України "Про доступ до публічної інформації"). Відповідь прошу підписати особисто (Закон України "Про звернення громадян", ст. 19).
    З повагою,
    прізвище, дата, підпис.

    После этого тебе будут вынуждены либо написать какой-то бред (плохой вариант - после этого нужна будет жалоба в Киев на Недлянского и, возможно, иск в суд), либо сказать: "Приходите" (хороший вариант - что делать с тобой им будет непонятно, и проще взять документы без справки, чем писать отказ на основе непонятно чего).
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  8. Вверх #6087
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    dmytrob, спасибо за совет. А как быть с тем, что они указывают на статью закона по которой вправе требовать эту справку?

  9. Вверх #6088
    Новичок Аватар для osbka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Добрый день, может мне кто то подскажет сколько действует загранпаспорт после смены фамилии?

  10. Вверх #6089
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от laika Посмотреть сообщение
    dmytrob, спасибо за совет. А как быть с тем, что они указывают на статью закона по которой вправе требовать эту справку?
    Написать заявление без изменений. После этого смотреть на ответ и думать дальше. Если отправишь сегодня по факсу, ответ будет у тебя в ящике не позже среды следующей недели.

    (Ты сейчас пытаешься придумать, что делать в гипотетической ситуации, а нужно дождаться реальной.)
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  11. Вверх #6090
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    Здравствуйте!Теперь я стала счастливой обладательницей загранпаспорта.Обошелся он мне в 330,28 +9 грн комиссия без справки о несудимости.Все прошло быстро,без мороки и чтения законодательстваСпасибо людям,которые не поленились создать тему и поделиться полезной информацией.Спасибо огромное и всем удачно сделать загран!

  12. Вверх #6091
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от laika Посмотреть сообщение
    dmytrob, спасибо за совет. А как быть с тем, что они указывают на статью закона по которой вправе требовать эту справку?
    они в праве требовать не справку, а сведения о тебе, т.е. ты прекрасно можешь сказать у меня нет судимостей не хотят верить пусть проверяют.

  13. Вверх #6092
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от dmytrob Посмотреть сообщение
    Написать заявление без изменений. После этого смотреть на ответ и думать дальше. Если отправишь сегодня по факсу, ответ будет у тебя в ящике не позже среды следующей недели.

    (Ты сейчас пытаешься придумать, что делать в гипотетической ситуации, а нужно дождаться реальной.)
    да ведь вопрос не в гипотетической ситуации, а в том, что мне показали существующий закон, где написано, что я сообщаю данные, которые не запрещают выезд из страны. Как по мне - просто сотрясать воздух несерьезно. Когда я с ними общался, я просил показать закон, где написано, что я должен принести эту справку, мне показали, а теперь я пишу запрос на основании чего они не принимают документы, как по мне немного несерьезно. я не отказываюсь от действий, я хочу иметь на руках 100% законный козырь, который бьет их козырь, а так-то выходит, что наши козыря равные: и у меня закон и у них, или я чего "не допонял"? Спасибо за помощь и за разъяснения

  14. Вверх #6093
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    686
    Репутация
    807
    Хочу также, как и многие другие посетители темы, поблагодарить всех создателей нашего замечательного Форума в целом и этой темы в частности за подробную информацию по получению загранпаспорта! Сегодня сдала документы в Киевский ОВИР без каких бы то ни было проблем, предварительно проплатив 330,28 грн.+ комиссия банка. Никто не требовал справки об отсутствии судимостей и никто не настаивал на дополнительных платежах, хотя большинство людей, взяв информацию о реквизитах платежей в самом ОВИРе дополнительно платили 75 грн. за информационные услуги. Хочу также добавить информацию для тех, кто решили оставить у себя старый загранпаспорт с визами, чтобы облегчить получение шенгена в будущем. За это необходимо допплатить услуги ОВИР в сумме 60,17 грн.
    Вы думаете, все так просто? Да, все просто! Но не так, как Вы думаете :)

  15. Вверх #6094
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от laika Посмотреть сообщение
    да ведь вопрос не в гипотетической ситуации, а в том, что мне показали существующий закон, где написано, что я сообщаю данные, которые не запрещают выезд из страны. Как по мне - просто сотрясать воздух несерьезно. Когда я с ними общался, я просил показать закон, где написано, что я должен принести эту справку, мне показали, а теперь я пишу запрос на основании чего они не принимают документы, как по мне немного несерьезно. я не отказываюсь от действий, я хочу иметь на руках 100% законный козырь, который бьет их козырь, а так-то выходит, что наши козыря равные: и у меня закон и у них, или я чего "не допонял"? Спасибо за помощь и за разъяснения
    До этого были разговоры. А теперь ты сообщаешь: "Будет письменно и по закону". Сказать можно много чего, а вот подпись поставить под бумажкой (а фраза «Відповідь прошу підписати особисто (Закон України "Про звернення громадян", ст. 19).» заставит подумать дважды) значит взять на себя ответственность. Вон посмотри выше, berezin так достал свой отдел в Евпатории, что ему позволили писать имя как хочет, только чтобы не создавал головную боль.

    На самом деле, это письмо будет фактически шантажом: либо будет по-моему, либо я буду создавать вам проблемы. Поэтому сначала получи ответ. Если он будет негативный, выложи его здесь и мы поможем написать жалобу в Киев. А если будет положительный (или тебе просто предложат забрать заявление в обмен на загранпаспорт), то и обсуждать заранее нечего. (Так в Одессе проходили ТО со штрафами — отправляли письмо в ГАИ, на следующее утро приходил инспектор и просил заехать в управление, где предлагали обменять заявление на талон ТО, только чтобы не писать ответы.)

    И в тексте ничего не меняй. Первый абзац нужен для того, чтобы ответ дали в течение 5 дней, а не месяца. Кстати, если не дадут ответ вовремя, будет тебе козырь — ответственность адресата в размере 340 грн. (ст. 212-3 КУАП).
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  16. Вверх #6095
    Частый гость Аватар для lenaboris
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    588
    Репутация
    865
    Подскажите, пожалуйста!
    В моем отделении сказали, что нужно стать на учет за заграном в Николаеве, Декабристов,5а. только вт. и чт., а также сб до 13-00.
    Насколько там большие очереди? стоит ли ехать в субботу, чтобы к часу успеть?

  17. Вверх #6096
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от Таша_ Посмотреть сообщение
    Хочу также, как и многие другие посетители темы, поблагодарить всех создателей нашего замечательного Форума в целом и этой темы в частности за подробную информацию по получению загранпаспорта! Сегодня сдала документы в Киевский ОВИР без каких бы то ни было проблем, предварительно проплатив 330,28 грн.+ комиссия банка. Никто не требовал справки об отсутствии судимостей и никто не настаивал на дополнительных платежах, хотя большинство людей, взяв информацию о реквизитах платежей в самом ОВИРе дополнительно платили 75 грн. за информационные услуги. Хочу также добавить информацию для тех, кто решили оставить у себя старый загранпаспорт с визами, чтобы облегчить получение шенгена в будущем. За это необходимо допплатить услуги ОВИР в сумме 60,17 грн.
    А по каким реквизитам надо платить эту доплату 60.17 грн.?

  18. Вверх #6097
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    686
    Репутация
    807
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    А по каким реквизитам надо платить эту доплату 60.17 грн.?
    Платить как "услуги ОВИРа" - 60,17 грн.,
    Я брала реквизиты в Киевском районе (но они действительны для всех районов):
    т/с 31258272210028,
    ідентиф. код (банку) 08592268
    Код установи банку 828011
    Одержувач платежу УМВС України в Одеській області
    Найменування установи банку УДК В Одеській області
    Последний раз редактировалось Таша_; 16.08.2011 в 15:48.
    Вы думаете, все так просто? Да, все просто! Но не так, как Вы думаете :)

  19. Вверх #6098
    Частый гость Аватар для Татьяна***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    622
    Репутация
    304
    Подскажите пожайлуста если я прописана в Овидиопольском р-не, где мне в Одессе и какие документы нужно сдать для получения загранпаспорта мне и мужу.

  20. Вверх #6099
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Татьяна*** Посмотреть сообщение
    Подскажите пожайлуста если я прописана в Овидиопольском р-не, где мне в Одессе и какие документы нужно сдать для получения загранпаспорта мне и мужу.
    ответ на ваш вопрос в названии темы.
    Why is the rum gone?!

  21. Вверх #6100
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184

    По умолчанию Суворовский ОВИР

    Спасибо всем, кто создавал тему)
    Паспорт я получила зимой, но вот никак не отписывалась.
    оплатила я три квитанции заранее, все что нужно отксерила возле дома на самом дешевом ксероксе (была настроена уже принципиально).
    Утром пришла в ОВИР, в углу бабушка сидела на ксероксе, и всем было велено ксерить только у нее (понятно по каким ценам ) + покупать бумажный конверт для хранения документов.. ясное дело, последний факт был мной проигнорирован. В очереди я была третьей. Немного нервничала. И вот настал момент истины - захожу. В кабинете сидела одна инспектор. Я сначала дала все ксероксы, паспорт... квитанции держу в руке, которую заслоняет монитор инспектора. Она все взяла и видать заметила бумажки в моей руке, аж высунулась из-за компьютера: "Что там у вас?". Я:"Оплаченные квитанции". И: "Давайте". Я протянула квитанции, она посмотрела, и предупредила, что нужно принести справку о несудимости. ОК!

    Момент получения
    . Я сидела в кабинете др. инспектора, напротив меня открытая дверь в их подсобку с паспортами. Женщина начала искать мой паспорт, и оказалось, что в общей "нормальной" куче его нет. Искали долго. Я наблюдала. Нашли в отдельном ящике... как я понимаю, они туда складывают "неблагополучные" паспорта нежелающих платить Ибо как только она его нашла, исчезла на консилиум с др. инспектором, вернулась: "Спарка о несудимости есть?" (ехидно). "ДА!" после чего к консилиуму позвали еще одну женщину, они втроем что-то бурно обсуждали. Потом моя инспектор заходит и спрашивает, мол вы точно прописаны по такому-то адресу??. Я:"Да, с рождения", она :"Ваша паспортистка не подтвердила, что вы там живете")))) при том что паспортистку я знаю лично) Вообщем понятно -палка в колеса. Она на меня долго смотрела, потом протянула:"Ладнооо, берите паспорт, и если что-то выяснится с вашим местом жительства, мы вас вызовем)))) от такие были угрозы)


Ответить в теме
Страница 305 из 2229 ПерваяПервая ... 205 255 295 303 304 305 306 307 315 355 405 805 1305 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения