Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 312 из 2229 ПерваяПервая ... 212 262 302 310 311 312 313 314 322 362 412 812 1312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,221 по 6,240 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #6221
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    686
    Репутация
    807
    https://forumodua.com/showthread.php?t=575104 - здесь даны все реквизиты на оплату: стоимость бланка, услуги ОВИР, госпошлина
    Вы думаете, все так просто? Да, все просто! Но не так, как Вы думаете :)


  3. Вверх #6222
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    144
    Репутация
    27
    СПАСИБО, все предельно понятно.

  4. Вверх #6223
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82251
    Здравствуйте! А мне вот ответили на официальный запрос в письменной форме, за что якобы взымают 30 грн. за так называемый "Документ", отсканирую и размещу , может кто из юристов сможет разобраться.... скажу Вам, что абзацы данного письма вообще никак не связаны между собой и конкретного ответа на задаваемый вопрос, насколько законен этот платёж данный документ не содержит.

  5. Вверх #6224
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Эти дибилоиды написали мне IERMAKOV вместо ERMAKOV или YERMAKOV. Даже не думал что в такой простой фамилии можно сделать ошибку.
    Что делать? При оформлении визы обязательно примахаются. Относить им паспорт и пусть бесплатно делают? Чем мотивировать? Обязаны они вообще переделывать?
    В законе так написано:
    Єє – Ye (в начале слова), ie (в других позициях)
    Как они меня достали...
    You Will Respect My Authoritah!

  6. Вверх #6225
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    15
    Ребят подскажите насколько трудная процедура если надо будет изменить II на Y в фамилии в готовом паспорте
    Платить все теже платежки что и при первом походе в ОВИР?

    Когда первый раз делаешь ,как я понял ,надо написать заявление какой вариант тебе нужен.И все как бы без проблем делается

  7. Вверх #6226
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Эти дибилоиды написали мне IERMAKOV вместо ERMAKOV или YERMAKOV. Даже не думал что в такой простой фамилии можно сделать ошибку.
    Что делать? При оформлении визы обязательно примахаются. Относить им паспорт и пусть бесплатно делают? Чем мотивировать? Обязаны они вообще переделывать?
    В законе так написано:
    Єє – Ye (в начале слова), ie (в других позициях)
    Как они меня достали...
    Это известный баг в программе. можете попробовать потребовать переделать бесплатно и сослаться на правила транслитерации, но думаю это не поможет.
    Ничего не будет страшного с выдачей визы, никто не будет придираться.
    Why is the rum gone?!

  8. Вверх #6227
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Razamanaz Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите насколько трудная процедура если надо будет изменить II на Y в фамилии в готовом паспорте
    Платить все теже платежки что и при первом походе в ОВИР?

    Когда первый раз делаешь ,как я понял ,надо написать заявление какой вариант тебе нужен.И все как бы без проблем делается
    не заявление, в бланке который подписываете когда вас фоткают есть графа "по просьбе заявителя написание имени\фамилии изменено на:". вот туда надо требовать вписания нужного варианта.
    Why is the rum gone?!

  9. Вверх #6228
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Подскажите, пожалуйста, какие квитанции стоит оплачивать при замене фамилии в паспорте на новую.Спасибо!

  10. Вверх #6229
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    не заявление, в бланке который подписываете когда вас фоткают есть графа "по просьбе заявителя написание имени\фамилии изменено на:". вот туда надо требовать вписания нужного варианта.
    А если мне нужно будет изменить букву в готовом паспорте?Придется оплачивать все заново?

  11. Вверх #6230
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    617
    Репутация
    265
    Подскажите, пожалуйста, какие квитанции стоит оплачивать при замене фамилии в паспорте на новую.Спасибо!
    Вы имеете в виду при смене фамилии (замужество)? Если да, то это оформление нового паспорта, 3 квитанции из поста №1.

  12. Вверх #6231
    Посетитель Аватар для Oksana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    117
    Репутация
    180
    В ОВИРе отказываются вклеивать фото ребенка до 5 лет. А в Посольстве Британии это обязательное условие. Это они цену набивают или как? Подскажите как поступить. Спасибо
    If opportunity doesn't knock, build the door

  13. Вверх #6232
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
    В ОВИРе отказываются вклеивать фото ребенка до 5 лет. А в Посольстве Британии это обязательное условие. Это они цену набивают или как? Подскажите как поступить. Спасибо
    оформить детский проездной документ, если по-другому не получается! или же принести список документов посольства Британии!
    Последний раз редактировалось want; 05.09.2011 в 14:49.

  14. Вверх #6233
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Эти дибилоиды написали мне IERMAKOV вместо ERMAKOV или YERMAKOV. Даже не думал что в такой простой фамилии можно сделать ошибку.
    Что делать? При оформлении визы обязательно примахаются. Относить им паспорт и пусть бесплатно делают? Чем мотивировать? Обязаны они вообще переделывать?
    В законе так написано:
    Єє – Ye (в начале слова), ie (в других позициях)
    Как они меня достали...
    перед тем как вас фоткали, дают бумагу подписать, что вы согласны с написанием! Если подписывали, никто бесплатно ничего переделывать не будет. Это только когда оформляете можно высказать пожелание, как бы вам хотелось, чтоб написали фамилию, ссылаясь на втрой паспорт или какие-то документы с написанием вашей фамилии на английском языке.

  15. Вверх #6234
    Посетитель Аватар для Katie_kondr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    150
    Добрый день. Сегодня делали мужу загран. паспорт на Преображенской. Хотели оплатить квитанции у них(дабы избежать неприятностей, типа почему не у нас или что-то в этом духе), но без страховки, кот. никому не нужна. Но кассирша категорически отказалась принимать оплату без страховки. В итоге паспорт обошелся в 478 грн в кассу+50грн инспектору за бланк. Муж не хотел идти на скандал, воизбежания проблем. Так что у кого есть время и лишнии нервы нужно оплачивать обязат. квитанции в другом банке и идти пытаться что-то доказывать.

  16. Вверх #6235
    Частый гость Аватар для "Lotus"
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    544
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Эти дибилоиды написали мне IERMAKOV вместо ERMAKOV или YERMAKOV. Даже не думал что в такой простой фамилии можно сделать ошибку.
    Что делать? При оформлении визы обязательно примахаются. Относить им паспорт и пусть бесплатно делают? Чем мотивировать? Обязаны они вообще переделывать?
    В законе так написано:
    Єє – Ye (в начале слова), ie (в других позициях)
    Как они меня достали...
    у меня жена - Ядвига, в старом паспорте Yadviga, в новом - Iadviga. на наше замечание при подписывании анкеты инспектор сказала что это новые правила транслитерации. я слышал что правила есть американские и европейские. вроде сейчас европейские. у меня и детей даже фамилии отличаются в 1 букву из-за разной транслитерации, но проблем не возникает. в любом случае протестовать нужно было ДО.

    Цитата Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
    В ОВИРе отказываются вклеивать фото ребенка до 5 лет. А в Посольстве Британии это обязательное условие. Это они цену набивают или как? Подскажите как поступить. Спасибо
    мы тоже хотели вклеить фото детей, на что инспектор объяснила, что в соответствии с законом фото детей вклеивают с 5 лет. в вашем случае наверное придется оформить проездной документ ребенка.

    Цитата Сообщение от Katie_kondr
    Добрый день. Сегодня делали мужу загран. паспорт на Преображенской. Хотели оплатить квитанции у них(дабы избежать неприятностей, типа почему не у нас или что-то в этом духе), но без страховки, кот. никому не нужна. Но кассирша категорически отказалась принимать оплату без страховки. В итоге паспорт обошелся в 478 грн в кассу+50грн инспектору за бланк. Муж не хотел идти на скандал, воизбежания проблем. Так что у кого есть время и лишнии нервы нужно оплачивать обязат. квитанции в другом банке и идти пытаться что-то доказывать.
    для вас же тему создавали!!! п-о-ш-а-г-о-в-о все расписали!!! ваша самодеятельность вас и подвела, на то и расчет что вы побоитесь "идти на скандал". а те кто не боятся экономят деньги. с вас поимели 200 рубасов.
    Последний раз редактировалось "Lotus"; 05.09.2011 в 18:43.
    EUGENE PERMA - когда любишь свои волосы, даришь им самое лучшее

  17. Вверх #6236
    Посетитель Аватар для Oksana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    117
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от "Lotus" Посмотреть сообщение
    мы тоже хотели вклеить фото детей, на что инспектор объяснила, что в соответствии с законом фото детей вклеивают с 5 лет. в вашем случае наверное придется оформить проездной документ ребенка.
    нам примерно то же самое терли. хотелось бы этот закон увидеть... ведь вклеивают же!!! через агентство сегодня договорилась. Уверена, что переплатила, но с двухлетним ребенком бегать выяснять не захотела. Тем более время поджимает.
    Последний раз редактировалось Oksana; 05.09.2011 в 20:29.
    If opportunity doesn't knock, build the door

  18. Вверх #6237
    Посетитель Аватар для Katie_kondr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    150
    Это еще побожески, я пока эту тему не нашла себе делала в суворовском. Так мне по тел. сказали 800грн 6 недель. Ну я и решила, если по тел. значит так оно и есть. Они же не могут так палится (кто там знает кто на другом конце трубки). А оказывается могут. И вот на Поселке в Суворовском таких вот много облопошенных на 450грн. там даже расценок нигде нет.
    Но я бы пошла на конфлик сегодня, муж не захотел. Вдруг документы затеряют специально.
    Последний раз редактировалось Katie_kondr; 05.09.2011 в 21:10.

  19. Вверх #6238
    Посетитель Аватар для Katie_kondr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    150
    Кстати, не у кого не было идеи послать эту тему на какой-то киевский канал. Интересная темка получится, да и эти поутихнут так людей дурить.

  20. Вверх #6239
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    ходили в приморский ОВИР, там говорят, что чтобы поменять фамилию в паспорте(замужество) необходимо делать новый паспорт,мы не против,но назвали сумму почти в 800грн,хотя слышала, что там сумма должна быть максимум до 400 грн.. Подскажите,пожалуйста, что стоит оплачивать(какие квитанции) и в какую примерно сумму это выльется?Заранее спасибо.

  21. Вверх #6240
    Посетитель Аватар для Katie_kondr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от valya-psixolog Посмотреть сообщение
    ходили в приморский ОВИР, там говорят, что чтобы поменять фамилию в паспорте(замужество) необходимо делать новый паспорт,мы не против,но назвали сумму почти в 800грн,хотя слышала, что там сумма должна быть максимум до 400 грн.. Подскажите,пожалуйста, что стоит оплачивать(какие квитанции) и в какую примерно сумму это выльется?Заранее спасибо.
    Прочтите первую страницу.


Ответить в теме
Страница 312 из 2229 ПерваяПервая ... 212 262 302 310 311 312 313 314 322 362 412 812 1312 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения