Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 317 из 2229 ПерваяПервая ... 217 267 307 315 316 317 318 319 327 367 417 817 1317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,321 по 6,340 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #6321
    Посетитель Аватар для viktor_masal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    483
    Репутация
    191
    в пятницу еду в овир киевского района. скажите как там с очередями обстоят дела? надо с 7 утра занимать?
    ...пионер должен быть вежливым


  3. Вверх #6322
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    72
    Репутация
    34
    Была сегодня в 17:10 - сидело 2 человека. Правда они до 17:00 работают.
    Кстати - четверг - Выходной
    проверьте на сайте и лучше утром позвонить.

  4. Вверх #6323
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Audace Посмотреть сообщение
    Была сегодня в 17:10 - сидело 2 человека. Правда они до 17:00 работают.
    Кстати - четверг - Выходной
    эти двое очередь на пятницу заняли?
    Why is the rum gone?!

  5. Вверх #6324
    Посетитель Аватар для Aksinia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    170
    Репутация
    512
    В Киевском с очередью по разному, в понедельник-людей практически не было, а сегодня в 11.30 пришла и в 16.00 сдала документы.

  6. Вверх #6325
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    82
    Репутация
    33
    Спасибо умным людям этой темки, что нашли законный путь сэкономить свои деньги Мама пойдет скоро оформлять паспорт с тремя квитанциями
    А мне вот интересно, так называемая всем навязываемая "обязательная" страховка, те кто ее все же уплатил, получают ли какую-то бумажку? А то я свой паспорт получала еще три года назад и платила все что они требовали, так мне кроме паспорта больше ничего не дали.

  7. Вверх #6326
    Посетитель Аватар для Tatkasm
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    298
    Репутация
    79
    Спасибо за открытие этой темки! Сдала документы в Киевский ОВИР в понедельник, действительно, очереди не было (в районе 15 часов я была вторая). Квитанции на сумму 330,28; правда, на входе женщина "просматривала" документы и квитанции -заявила, что это не все платежи.Я показала распечатку с межрегионального центра выдачи паспортных документов и пошла к кабинету. В кабинете все как по маслу: очень доброжелательно отнеслись, несколько раз сфоткали - предложили выбрать фото. Забрать через месяц.

  8. Вверх #6327
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    386
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Tatkasm Посмотреть сообщение
    Спасибо за открытие этой темки! Сдала документы в Киевский ОВИР в понедельник, действительно, очереди не было (в районе 15 часов я была вторая). Квитанции на сумму 330,28; правда, на входе женщина "просматривала" документы и квитанции -заявила, что это не все платежи.Я показала распечатку с межрегионального центра выдачи паспортных документов и пошла к кабинету. В кабинете все как по маслу: очень доброжелательно отнеслись, несколько раз сфоткали - предложили выбрать фото. Забрать через месяц.
    а с какого сайта вы сделали распечатку?

  9. Вверх #6328
    Частый гость Аватар для olunika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    849
    Репутация
    652
    Наверное Tatkasm с этого сайта сделала passport-ua.org/ru/

  10. Вверх #6329
    Посетитель Аватар для Tatkasm
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    298
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от olunika Посмотреть сообщение
    Наверное Tatkasm с этого сайта сделала passport-ua.org/ru/
    Именно с него

  11. Вверх #6330
    Посетитель Аватар для gal79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    199
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Aptem-k Посмотреть сообщение
    на какой расчетный счет платить госпошлину, если ты прописан в области? может у кого есть реквизиты....
    Интересует тот же вопрос. Подскажите, а? Где можно узнать расчетный счет своего района Одесской области?
    Спасибо)

  12. Вверх #6331
    Посетитель Аватар для gerasim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    346
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от gal79 Посмотреть сообщение
    Интересует тот же вопрос. Подскажите, а? Где можно узнать расчетный счет своего района Одесской области?
    Спасибо)
    Внимательно прочтите название темы и воспользуйтесь, указанным там, советом

  13. Вверх #6332
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Tatkasm Посмотреть сообщение
    Именно с него
    Скажите, пожалуйста, а в Межрегиональных центрах разве не оформляют загранпаспорт для выезда на ПМЖ? Просмотрел весь сайт, нигде не нашёл.

    А как раз очень бы хотелось узнать правильный список документов и правильную стоимость. Моему однокласснику в Харькове ОВИР уже выдал список, в котором больше половины документов и денег, явно не по закону. А я тоже в Харькове собираюсь оформлять, но нигде не могу найти правильную информацию. Особенно в случае, когда сам загранпаспорт уже есть, а нужен просто штамп выезда на ПМЖ.

    В соседней теме люди писали свой опыт, но там тоже кое-что лишнее с них требовали, а хотелось бы узнать, как правильно по закону.

  14. Вверх #6333
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а в Межрегиональных центрах разве не оформляют загранпаспорт для выезда на ПМЖ? Просмотрел весь сайт, нигде не нашёл.

    А как раз очень бы хотелось узнать правильный список документов и правильную стоимость. Моему однокласснику в Харькове ОВИР уже выдал список, в котором больше половины документов и денег, явно не по закону. А я тоже в Харькове собираюсь оформлять, но нигде не могу найти правильную информацию. Особенно в случае, когда сам загранпаспорт уже есть, а нужен просто штамп выезда на ПМЖ.

    В соседней теме люди писали свой опыт, но там тоже кое-что лишнее с них требовали, а хотелось бы узнать, как правильно по закону.
    такого понятия как "паспорт для выезда на ПМЖ" нет. эото самый обычный загранпаспорт в котором ставится отметка ОВИРом что вы выезжаете на ПМЖ.
    список документов я постил в соседней теме. сколько стоит - не помню, но левые платежи несложно вычислить (всякие страховки, платежи не в бюджет, и т.д.)
    Последний раз редактировалось efilatov; 16.09.2011 в 09:43.
    Why is the rum gone?!

  15. Вверх #6334
    Посетитель Аватар для Тишина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    143
    Репутация
    51
    В понедельник после обеда была в ОВИРе на Преображенской, 44. Изучила тему и воспользовалась информацией из поста №6282, спасибо отдельное. Так же оплатила бланк 150грн и услуги ОВИР10,28грн в ближайшем банке, а госпошлину уже в кассе на Преображенской. Четко указав, что сумма 170грн. После пришла к 1каб (сразу у входа). Оказывается очередь занимается приезжими с разных районов Одесской области (о, ужас!) с 5 утра. А потом список отдается консъержке, которая всех консультирует))) и ей все очитываются куда и зачем идут! Она сделала мне замечание, что не видела меня до обеда и вообще какой номер у меня по списку? На что я ответила, что не записывалась, но документы сдам. Так и вышло. Инспектор посмотрела платежи, молча подколола их. Но потом поинтересовалась, почему я не оплатила еще 2? Что это не их прихоть, а постановление органов, которое она может дать почитать. И я могу сейчас сходить заплатить, и опять вернуться. Я ответила, что я не собираюсь оплачивать больше никаких счетов. Оплатить за фото 50грн (которые требовали у других) мне не было предложено. Хотела записать ФИО инспектора, кому я документы сдала, отказалась назваться... Так хотелось спросить, стесняется что ли, что в ОВИРе работает?)) Но это уже был заключительный этап, я не настаивала... Сказали, что паспорт можно забрать по месту прописки...
    Еще раз всем спасибо за информацию собранную в данной теме.
    Последний раз редактировалось Тишина; 16.09.2011 в 12:03.

  16. Вверх #6335
    Посетитель Аватар для viktor_masal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    483
    Репутация
    191
    Я вчера таки все решил в киевском ОВИРе.Приехал за 45 мин до открытия, был 3-м в очереди. Пока ждал открытия оплатил 3 квитанции как положено, сделал все копии необходимые. В 10.40 уже был свободен. Было бы все быстрее если бы не один момент, пришла женщина и как бы вроде в порядке очереди подошла к проверяющей документы, показала и ее впустили, она оказалась впереди меня в кабинете, пока я ждал когда освободит кабинет человек за которым я занимал. А не тормознул ее т.к. не знал в какой кабинет она направляется. Там вообще хаос, одни вписывают детей, другие забирают, третьи подают документы, четвертые заходят с "паролем" типа "...Валя, Катя, Наташа и т.д. уже есть", кивают головой и проходят. Те кто впервые, если Вы уже со всеми документами, то Вам надо в кабинет №1, формируйте отдельную очередь и никого не пропускайте. Кстати инспектор оказалась приятная женщина, спросила за страховку, ответил что не хочу, написал "страховку оплачивать не желаю, подпись". За оплату фото никто не заикался. У инспектора ни отношение ни настроение не поменялось.
    Спасибо всем кто создает эту познавательную тему. Теперь прежде чем связываться с гос. службами, обязательно буду искать на форуме соответствующую тему.
    ...пионер должен быть вежливым

  17. Вверх #6336
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    686
    Репутация
    807
    Присоединю и свои слова благодарности авторам темы. Сегодня забрала свой паспорт в Киевском ОВИР точно в срок. Приятно удивилась, что в 11.00 очереди не было вообще!!! всем большое спасибо за полезную информацию, сэкономленные время, нервы и деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Вы думаете, все так просто? Да, все просто! Но не так, как Вы думаете :)

  18. Вверх #6337
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    314
    Репутация
    68
    Спасибо авторам темы. В пятницу получили паспорта в Киевском ОВИРе всего за 330,28. Отдали сразу на вклейку ребенка. Тетя при приеме пыталась всунуть платежку, но мы сразу возмутились что мол за 30 дней бесплатно, она искривилась и типа вспомнила и забрала платежку. А когда еще и заявление распечатанное достали у нее совсем настроение пропало, но кривя душой приняла документы. Выкладываю форму заявления, кому лень его набирать из первого поста. Заявление на вклейку ребенка

  19. Вверх #6338
    Частый гость Аватар для Татьяна***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    622
    Репутация
    304
    А чтобы внести данные о детях нужно тоже 30 дней ждать

  20. Вверх #6339
    Частый гость Аватар для шалунья
    Пол
    Женский
    Сообщений
    813
    Репутация
    138
    А где можно сделать срочно справку о несудимости
    ищу жертву=) Обещаю будет весело...

  21. Вверх #6340
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от шалунья Посмотреть сообщение
    А где можно сделать срочно справку о несудимости
    В первом сообщении этой темы подробно написано о том, где получать справку о несудимости и сколько она стоит (13.10 грн, если делается месяц, и 26.20 грн, если делается две недели).
    Но для оформления загранпаспорта эта справка не нужна. Проверку на несудимость ОВИР по закону обязан выполнять сам и за свой счёт. Требовать эту справку с Вас или оплату квитанции за неё ОВИР не имеет права.

    А если Вам не для паспорта, а для других целей, тогда конечно можете сами заказать и получить эту справку.


Ответить в теме
Страница 317 из 2229 ПерваяПервая ... 217 267 307 315 316 317 318 319 327 367 417 817 1317 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения