Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 32 из 2229 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 82 132 532 1032 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #621
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    295
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от Golovin Aleksey11 Посмотреть сообщение
    Привет!Поздравляю!!!Наконец-то свершилось:Чюдо!!!
    Спасибочки....


  3. Вверх #622
    Посетитель Аватар для Jiv4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    410
    Репутация
    68
    Подскажите, пожалуйста, а принимают ли в пятницу в ОВИРЕ на Преображенской жителей области?? На доске расписания у ОВИРА приемными днями указаны понедельник-четверг для граждан-жителей Одессы, а для остальных отличие есть или нет?? Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось Jiv4ik; 15.04.2010 в 22:49.
    Блуждающий биоробот.

  4. Вверх #623
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    74
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Jiv4ik Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а принимают ли в пятницу в ОВИРЕ на Преображенской жителей области?? На доске расписания у ОВИРА приемными днями указаны понедельник-четверг для граждан-жителей Одессы, а для остальных отличие есть или нет?? Заранее благодарен.
    вчера прозвонила и мне сказали что подать можно с понедельника по четверг включительно (жители области)тел.7794805,с10 до 14.00-на счет когда и что не ответили,еду в понедельник.

  5. Вверх #624
    Частый гость Аватар для skorpioshka25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    691
    Репутация
    349
    Подскажите адрес и тел. ОВИР на пос. Котовского, и приблизительную стоимость
    НЕ СРОЧНОГО загранпаспорта (извиняюсь за наверное надоевший вопрос, но прочитать темку в 115 станиц проблематично, да и цены у нас вещь не стабильная, каждый день что-то новое).

  6. Вверх #625
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Хочу узнать, а справку о несудимости обязательно брать. Или они все сделают на месте?

    Хочу узнать, а справку о несудимости обязательно брать. Или они все сделают на месте? А график работы у них с 10?

  7. Вверх #626
    Частый гость Аватар для asy
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    708
    Репутация
    2408
    Цитата Сообщение от Sweetface Посмотреть сообщение
    Хочу узнать, а справку о несудимости обязательно брать. Или они все сделают на месте?
    Справку делает ОВИР. А Вы это оплатите

  8. Вверх #627
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Golovin Aleksey11 Посмотреть сообщение
    И ещё!Я хотел бы спросить именно тех форумчан,которые получили свои свежие загранпаспорта с разным правописанием между свежим загранпаспортом и паспортом моряка!Могу ли я сейчас «по-горячему» потребовать по законодательству нашей страны,что-бы мне моё имя в загранпаспорте исправили на та кое,которое у меня написано в паспорте моряка:вместо Oleksii,как сейчас написали в моём новом загранпаспорте на Oleksey,как написано в моём паспорте моряка!Или это так и должно быть по законодательству Украины???И если я имею такое право на сегодняшний день,куда я должен обратится?,и какое заявление я должен написать? Я конечно со своей стороны,ещё раз перечитаю весь наш форум по этой проблеме,но буду заранее благодарен тем форумчанам,которые смогут что-либо толкового посоветовать по-моей этой проблеме
    Алексей, боюсь, Вам надо делать новый паспорт. по закону Вы можете требовать изменение имени/фамилии при заполнении/подписывании анкеты. В анкете есть графа вроде "по просьбе заявителя имя изменено на".
    Why is the rum gone?!

  9. Вверх #628
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    207
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    Алексей, боюсь, Вам надо делать новый паспорт. по закону Вы можете требовать изменение имени/фамилии при заполнении/подписывании анкеты. В анкете есть графа вроде "по просьбе заявителя имя изменено на".
    При оформлении загранпаспорта,я тоже спросил за написание фамилии и имени(как в паспорте моряка),на что мне ответили,что с 1 января этого года все морские документы оформляются согласно какого то там указа правительства(об изменении написания букв типа Ш,Щ итд).

  10. Вверх #629
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от VM2 Посмотреть сообщение
    При оформлении загранпаспорта,я тоже спросил за написание фамилии и имени(как в паспорте моряка),на что мне ответили,что с 1 января этого года все морские документы оформляются согласно какого то там указа правительства(об изменении написания букв типа Ш,Щ итд).
    графа об изменении написания имени присутствует в анкете независимо от постановлений партии и правительства по написанию букв (которые выходят раз в 3-5 лет, кстати. Видимо, других проблем в стране уже не осталось).

    Проблема в том, что сотрудники ОВИРа на просьбу о смене написания имени не всегда адекватно реагируют и намекают на свое сложное материальное положение.
    Последний раз редактировалось efilatov; 16.04.2010 в 23:07.
    Why is the rum gone?!

  11. Вверх #630
    Постоялец форума Аватар для Sh@ff
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    498
    моей подруге позвонили сегодня на мобильный, пригласили забрать паспорт. сдавала в середине февраля в центральном ОВИРе

  12. Вверх #631
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    И нам звонили из ОВИРА по поводу паспорта. Сдавали документы на него 29 января.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  13. Вверх #632
    Новичок Аватар для Golovin Aleksey11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    96
    Репутация
    20
    Привет!Всем форумчанам.Очень рекомендую пользоваться этим сайтом:http://www.ligazakon.ua/ !!!Очень необходимый,познавательный для Всех нас,т.е для тех форумчан,которые имеют постоянные какие-либо проблемы со своими личными очень важными документами!!!Заходите на этот сайт.Читайте очень внимательно!!!И познавайте все законы нашего государства.
    " В чём СИЛА,брат..... ???.Сила,то не в ДЕНЬГАХ !!!,а в :ПРАВДЕ !!!;

  14. Вверх #633
    Новичок Аватар для Golovin Aleksey11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    96
    Репутация
    20
    Всем снова-Привет!16.04.2010г в Одессу было отправлено:851 загранпаспорт!http://center-person.com/documents/.Звоните в ОВИРы!Недавайте им расслабляться!!!
    " В чём СИЛА,брат..... ???.Сила,то не в ДЕНЬГАХ !!!,а в :ПРАВДЕ !!!;

  15. Вверх #634
    Новичок Аватар для Golovin Aleksey11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    96
    Репутация
    20
    Вот ещё! Украинский алфавит официально получил латинскую транслитерацию

    Кабинет министров Украины своим постановлением от 27 января утвердил официальную транслитерацию украинского алфавита латиницей.

    Об этом сообщается на Правительственном портале.

    Согласно принятому постановлению, украинская буква Aа будет отвечать латинской Aа, Бб - Bb, Вв - Vv, Гг передается латинской Hh, Ґґ - Gg, Дд - Dd, Ее - Eе, Єє - Ye (в начале слова), ie (в других позициях), Жж - соединением Zh zh, Зз - Zz, Ии - Yy, ІІ - Ii, Її - соединением Yi (в начале слова), i (в других позициях), Йй - Y (в начале слова), i (в других позициях).

    Кроме того, Кк передается латинской Kk, Лл - Ll, Мм - Mm, Нн - Nn, Оо - Oo, Пп - Pp, Рр - Rr, Сс - Ss, Тт - Tt, Уу - Uu, Фф - Ff, ХХ - Kh kh, Цц - соединением Ts ts, Чч - соединением Ch ch, Шш - соединением Sh sh, Щщ - соединением Shch shch, Юю - соединением Yu (в начале слова), іu (в других позициях), Яя - соединением Ya (в начале слова), ia (в других позициях).

    Буквосочетание "зг" передается латиницей как "zgh", в отличие от "zh", что отвечает украинской букве "ж". Мягкий знак (Ьь) и апостроф ( `) латиницей не передаются. [01.02.2010 16:21] http://unian.net/rus/news/news-360218.html
    " В чём СИЛА,брат..... ???.Сила,то не в ДЕНЬГАХ !!!,а в :ПРАВДЕ !!!;

  16. Вверх #635
    Новичок Аватар для Golovin Aleksey11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    96
    Репутация
    20
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ УКРАИНЫ

    от 27 января 2010 года №55

    Об упорядочении транслитерации украинского алфавита латиницей

    С целью упорядочения транслитерации украинского алфавита
    латиницей Кабинет Министров Украины постановляет:
    1. Утвердить таблицу транслитерации украинского алфавита
    латиницей, которая прилагается.
    2. Внести в постановления Кабинета Министров Украины от 31 марта
    1995 г. N 231 "Об утверждении Правил оформления и выдачи паспорта
    гражданина Украины для выезда за границу и проездного документа
    ребенка, их временного задержания и изъятия" (СП Украины, 1995 г., N
    6, ст. 158; Официальный вестник Украины, 2007 г., N 48, ст. 1963) и от
    27 ноября 1998 г. N 1873 ( 1873-98-п ) "Об утверждении Порядка
    оформления, выдачи, возвращения, хранения и уничтожения
    дипломатических и служебных паспортов Украины" (Официальный вестник
    Украины, 1998 г., N 48 ст. 1752) изменения, которые прилагаются.

    Премьер-министр Украины Ю.ТИМОШЕНКО

    УТВЕРЖДЕНА
    постановлением Кабинета Министров Украины
    от 27 января 2010 года №55

    ТАБЛИЦА
    транслитерации украинского алфавита латиницей
    " В чём СИЛА,брат..... ???.Сила,то не в ДЕНЬГАХ !!!,а в :ПРАВДЕ !!!;

  17. Вверх #636
    Новичок Аватар для IrinaP
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от skorpioshka25 Посмотреть сообщение
    Подскажите адрес и тел. ОВИР на пос. Котовского, и приблизительную стоимость
    НЕ СРОЧНОГО загранпаспорта (извиняюсь за наверное надоевший вопрос, но прочитать темку в 115 станиц проблематично, да и цены у нас вещь не стабильная, каждый день что-то новое).

    Тоже интересует.
    Заранее, спасибо

  18. Вверх #637
    Посетитель Аватар для Nastyacherie
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    283
    Репутация
    259
    Не знаю сколько на Котовского, а на Преображенской несрочный 596грн+ 40 за фотографию

  19. Вверх #638
    Частый гость Аватар для Ruslik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    622
    Репутация
    86
    ИМХО, брать деньги за фотографию - верх идиотизма работников овира.

  20. Вверх #639
    Новичок Аватар для Vadym900
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    68
    Репутация
    28
    Мне за 1200 грн обошелся, то есть ускоренный.

  21. Вверх #640
    Новичок Аватар для Vadym900
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    68
    Репутация
    28
    Делал На Канатной 101б....И не за какие фото не платил но 1200 за 9 дней.


Ответить в теме
Страница 32 из 2229 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 82 132 532 1032 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения