Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 324 из 2229 ПерваяПервая ... 224 274 314 322 323 324 325 326 334 374 424 824 1324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,461 по 6,480 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #6461
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Подскажите, пожалуйста, может, кто знает в какие дни выдача загранпаспорта в Коминтерново?


  3. Вверх #6462
    Постоялец форума Аватар для Юля!
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
    Спасибо за развёрнутый и доходчивый ответ!!!
    Правильно ли я поняла, что если пойду, на днях, забирать паспорт из ОВИРа и принесу фото и всё остальное(выше перечисленное) мне нужно будет заплатить и госпощлину (8,50) и услуги ОВИРа (если нужно за 10 дней) - 18,63. И если двух деток вписывать, то цены не меняются?

    Мы с мужем сегодня забирали свои паспорта. Ребенка решили вписывать в мой. Понадобилось только свидетельсво о рождении(оригинал+копия), но нам еще нет пяти лет, и копия паспорта отца. И все. Ничего не платили, пока. Думаю если надо было бы платить - они бы сказали сразу. Через неделю нужно прити за паспортом, там уже будет вписан ребенок.

  4. Вверх #6463
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Мой опыт подачи документов в Центральный ОВИР можно назвать удачным.
    Внесла 3 платежа в банке (150+170+10,28), с этими квитанциями,паспортом,кодом и копиями документов пришла на Преображенскую. Сначала у меня отказались принимать документы,аргументируя тем что не хватает 2 платежей. В просьбе дать ПИСЬМЕННЫЙ ответ отказали. Отправили к начальству,которого (как обычно бывает) на месте не было. Я не долго думая пошла к вышестоящему- начальнику ОВИРа. Представилась,назвала профессию,рассказала что в 4 кабинете требуют доп.платежи. Без лишних слов был сделан звонок и меня с улыбкой приняли....кстати и за фотографирование тоже с меня не взяли (как со всех 50 грн в карман ложат).
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  5. Вверх #6464
    Новичок Аватар для Apostille
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
    Мой опыт подачи документов в Центральный ОВИР можно назвать удачным.
    Внесла 3 платежа в банке (150+170+10,28), с этими квитанциями,паспортом,кодом и копиями документов пришла на Преображенскую. Сначала у меня отказались принимать документы,аргументируя тем что не хватает 2 платежей. В просьбе дать ПИСЬМЕННЫЙ ответ отказали. Отправили к начальству,которого (как обычно бывает) на месте не было. Я не долго думая пошла к вышестоящему- начальнику ОВИРа. Представилась,назвала профессию,рассказала что в 4 кабинете требуют доп.платежи. Без лишних слов был сделан звонок и меня с улыбкой приняли....кстати и за фотографирование тоже с меня не взяли (как со всех 50 грн в карман ложат).
    У Вас очень удачная профессия вероятно ))))
    Апостиль, легализация и перевод документов. Тел.: (048) 772-0489

  6. Вверх #6465
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Анна Бу Посмотреть сообщение
    Такой же вопрос обсуждался в теме "менять ли права после смены фамилии". Одни товарищи, ссылаясь на законы, рьяно доказывают, что т.к. водительское удостоверение - это удостоверение личности, и раз личность сменила фамилию, значит, его тоже нужно менять (кстати, загран - тоже удостоверение личности, поэтому его тоже, по сути, нужно менять), а другие просто исходят из жизненной практики: если срочности в замене документов нет (например, просрочены, испорчены и т.д.),то и менять ничего не нужно - в конце концов после изменения фамилии мы, барышни, не становимся другим человеком
    Лично я загран поменяла только когда подошел к концу срок его действия, но и ездила по нему после смены фамилии только в безвизовые страны.
    А права не меняла и пока не собираюсь, т.к. не хочется лишних хлопот и трат.
    Каждый исходит из своей ситуации, оба пути не нарушают закон.
    В том-то и дело, что я в защиту своих слов о том, что загранпаспорт менять не обязательно при смене ФИО привёл ссылку на официальный сайт Межрегионального центра выдачи паспортных документов, где мои слова подтверждаются. И утверждаю, что нет такого закона, где требуется в этом случае менять загранпаспорт (требуется по закону только внутренний паспорт менять и есть штрафы за несвоевременный обмен). А мой оппонент не привёл ссылку на закон, по которому, по его/её мнению, надо обязательно менять загранпаспорт при смене ФИО.

    Я исхожу не из жизненного опыта, а из закона. И поскольку закон не требует и тем более не наказывает, то люди меняют загранпаспорт совершенно законно хоть сразу после смены ФИО, хоть по окончанию срока его действия.

    А если у кого-то есть опыт что-то сделать не по закону, то совсем не обязательно, что по опыту этих людей кому-то ещё удастся сделать точно так же. А вот сделать по закону можно всегда, но иногда приходится обжаловать необоснованные отказы со стороны государственных органов.

  7. Вверх #6466
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    71
    Репутация
    23
    Ребята, скажите, есть ли информация о том, когда будут выдавать биометрические паспорта?

  8. Вверх #6467
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от mega.woman Посмотреть сообщение
    Ребята, скажите, есть ли информация о том, когда будут выдавать биометрические паспорта?
    Есть проект закона, который принят во втором чтении и в целом Верховной Радой Украины. Сейчас этот документ готовится на подпись Президента, после этого будет опубликован и вступит в силу. Однако у Президента есть ещё возможность наложить вето на этот закон и внести свои предложения в Верховную Раду для пересмотра.

    Этим законом предусматривается замена внутренних паспортов на паспортные карточки, введение электронных носителей информации в этих паспортных карточках, загранпаспортах и многих других документах. Там есть свои плюсы и минусы, посмотрим, что скажет Президент.

  9. Вверх #6468
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    Я не согласен с Вашей фразой о том, что при смене фамилии загранпаспорт становится недействительным. Внутренний паспорт становится недействительным и его надо менять - это правда. Это написано в законе. А про загранпаспорт нет такого закона. Значит и меня его необязательно.

    Речь ведь не идёт о том, что паспорт недействительный, а Вы тайком от властей Украины используете его в некоторых странах. В том-то и дело, что Украина по своим законам считает загранпаспорт действительным. И Вы неправильно говорите, что он оформлен на другого человека. Он оформлен на того же человека, просто человека зовут теперь иначе, но человек тот же, фотография та же. Всё законно!

    Что касается других стран, то их МИД или пограничная служба сами решают, кого они впускают в страну, а кого нет. Консулам стран Шенгеского соглашения не нравится, что у человека есть два паспорта с разными фамилиями. Вот и не пускают. А каким-то странам может быть всё равно, им вообще нет дела до Вашего внутреннего паспорта. Они Вас пускают.

    Если Вы мне не верите, что загранпаспорт Украины остаётся действительным со старой фамилией для Украины, то читайте ответ на вопрос 3 с официального сайта Межрегионального центра выдачи паспортных документов. Надеюсь, Вы измените своё мнение.

    А шенген вообще поступает странно, что требует внутренний паспорт. Внутреннего паспорт может не быть, если гражданин Украины выехал на ПМЖ за границу. И при смене фамилии по браку или по любой другой причине его загранпаспорт продолжает действовать. И даже в Украине им можно пользоваться (например для регистрации по месту жительства).

    Ну а трудностей нет не только в безвизовых странах или по прилёту. Очень много стран оформляют визы заранее, но делают это за пару дней и просто по загранпаспорту. Им главное консульский сбор получить. Просто Шенген - исключение.

    Если Вы так и не поверили, что загранпаспорт продолжает действовать при смене ФИО, приводите ссылку на закон в подтверждение своих слов.
    не хочется спорить, но по вышеуказанной ссылке я не увидела закона, это ответ на часто задаваемые вопросы. мой ответ был точно таким же! у меня нет ссылки на закон для подтверждения своих слов. изначально я сказала, что это лишь мое мнение! у меня паспорт на новую фамилию, я не в "тайне" пересекаю границу. спор на эту тему мне кажется бесполезным, каждый поступает как ему удобней!

  10. Вверх #6469
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    42
    Подскажите, пожалуйста, ребенка можно вписать в паспорта обоих родителей? На всякий случай. Если я не знаю с кем ребенок поедет?
    Последний раз редактировалось Кульбабка*; 01.10.2011 в 22:05.

  11. Вверх #6470
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от want Посмотреть сообщение
    не хочется спорить, но по вышеуказанной ссылке я не увидела закона, это ответ на часто задаваемые вопросы. мой ответ был точно таким же! у меня нет ссылки на закон для подтверждения своих слов. изначально я сказала, что это лишь мое мнение! у меня паспорт на новую фамилию, я не в "тайне" пересекаю границу. спор на эту тему мне кажется бесполезным, каждый поступает как ему удобней!
    Не в "тайне", а по закону. Сейчас единая база данных есть у пограничников. С недействительным паспортом Вас бы просто не пропустили, а раз пропускают, значит Украина признаёт этот паспорт действительным.

    И ещё. Невозможно доказать, что по закону что-то не требуется (в данном случае менять загранпаспорт при смене ФИО). В этом случае предлагается другой стороне указать, по какому закону это требуется. Потому что пока никто не доказал, что нужно что-то делать, никто не должен оправдываться и объяснять, почему он не должен это делать. Точно так же стоит поступать, если Вам кто-то скажет, что Вы "втайне" используете этот паспорт. Кто считает, что он недействительный, пусть и доказывает, почему. А если нет такого закона, значит по умолчанию действительный, раз нет никаких причин быть ему недействительным.

  12. Вверх #6471
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Кульбабка* Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, ребенка можно вписать в паспорта обоих родителей? На всякий случай. Если я не знаю с кем ребенок поедет?
    Можно конечно, если ребёнок и оба родителя - граждане Украины.
    Последний раз редактировалось EuroPenguin; 01.10.2011 в 22:54.

  13. Вверх #6472
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    82
    Репутация
    39
    Добрый День,

    Подскажите пожалуйста через сколько на сайте http://center-person.com/ua/passport.php должна появится инфа о паспорте? Сдал документы 9 сентября а на сайте до сих пор -документы не поступали..

  14. Вверх #6473
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от verano21 Посмотреть сообщение
    Добрый День,

    Подскажите пожалуйста через сколько на сайте http://center-person.com/ua/passport.php должна появится инфа о паспорте? Сдал документы 9 сентября а на сайте до сих пор -документы не поступали..
    По закону информация не обязана появляться ни на каком сайте. Если у Вас обычный случай, то через 30 дней после подачи документов (9 октября) приходите и требуйте выдать Вам паспорт. Если у Вас особый случай (оформляется выезд на ПМЖ или прошлый паспорт был утерян или ещё что-то), тогда через 90 дней приходите (3 месяца - это максимальный срок в любом случае, независимо от Вашей конкретной ситуации). Если паспорт не выдают в срок, пишите жалобу. Однако должен быть документ о том, что у Вас приняли документы с указанием: кто, когда и какие документы принял. Иначе трудно будет доказать, что вообще подавали какие-то документы.

  15. Вверх #6474
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    Не в "тайне", а по закону. Сейчас единая база данных есть у пограничников. С недействительным паспортом Вас бы просто не пропустили, а раз пропускают, значит Украина признаёт этот паспорт действительным.

    И ещё. Невозможно доказать, что по закону что-то не требуется (в данном случае менять загранпаспорт при смене ФИО). В этом случае предлагается другой стороне указать, по какому закону это требуется. Потому что пока никто не доказал, что нужно что-то делать, никто не должен оправдываться и объяснять, почему он не должен это делать. Точно так же стоит поступать, если Вам кто-то скажет, что Вы "втайне" используете этот паспорт. Кто считает, что он недействительный, пусть и доказывает, почему. А если нет такого закона, значит по умолчанию действительный, раз нет никаких причин быть ему недействительным.
    он есть в базе пограничной службы потому что его не аннулировал овир, т.к. он не был сдан. я, на самом деле, не против! только за! но у меня нет желания доказывать что-то, а тем более требовать доказательств от всяких служб. Каждый поступает, как ему легче!

  16. Вверх #6475
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от want Посмотреть сообщение
    он есть в базе пограничной службы потому что его не аннулировал овир, т.к. он не был сдан. я, на самом деле, не против! только за! но у меня нет желания доказывать что-то, а тем более требовать доказательств от всяких служб. Каждый поступает, как ему легче!
    ОВИР менял внутренний паспорт и по штампу с 7 страницы знал серию и номер выданного Вам загранпаспорта. Если надо было аннулировать, аннулировал бы. И предупредил бы, что надо менять.
    Хорошо, что Вы за. Потому что доказать обратное Вы бы просто не смогли (нет закона, на который Вы бы могли сослаться).

  17. Вверх #6476
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Кульбабка* Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, ребенка можно вписать в паспорта обоих родителей? На всякий случай. Если я не знаю с кем ребенок поедет?
    Спасибо за ответ.

    И еще уточните, пожалуйста, на всякий случай, ребенку делать отдельный загранпаспорт точно делать не нужно? Достаточно отметок в паспортах родителей? Просто не поняла как едут заграницу дети без родителей с учителями на школьные экскурсии. Спасибо.

  18. Вверх #6477
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Кульбабка* Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.

    И еще уточните, пожалуйста, на всякий случай, ребенку делать отдельный загранпаспорт точно делать не нужно? Достаточно отметок в паспортах родителей? Просто не поняла как едут заграницу дети без родителей с учителями на школьные экскурсии. Спасибо.
    Если ребёнок едет с двумя родителями, то почти достаточно отметок в паспортах родителей. Всегда лучше иметь с собой свидетельство о рождении ребёнка. Тогда этого хватает.
    Если ребёнок едет с одним родителем, тогда кроме загранпаспорта родителя с отметкой о ребёнке и свидетельстве о рождении ребёнка нужно ещё нотариальное согласие на вывоз ребёнка от второго родителя (в случае, когда оба родителя - граждане Украины).
    Если ребёнок едет вообще без родителей, но нужен какой-то взрослый сопровождающий, нотариальная доверенность от обоих родителей на этого сопровождающего (только одного родителя, если второй не гражданин Украины), а самому ребёнку нужен либо личный загранпаспорт, либо проездной документ ребёнка. В этом случае всё равно нужно свидетельство о рождении, чтобы подтвердить, кто родители. В частности, школьный учитель может быть таким сопровождающим (сопровождающий указывается в нотариальной доверенности, там же пишется, в какую страну и в какой период времени этому сопровождающему можно вывозить ребёнка).
    С 16 лет ребёнок может ездить сам по личному загранпаспорту (если он ему выдан) без всяких разрешений и сопровождений, тогда уже и свидетельство о рождении не нужно будет.

  19. Вверх #6478
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    617
    Репутация
    265
    Я исхожу не из жизненного опыта, а из закона.
    Вот читаю ваши посты и очень хочется задать вопрос: а лично у вас есть загранпаспорт? Если есть, то когда получен, за сколько денег?
    Извините за оффтоп, просто хочется понять ситуацию о человеке, который очень много постов в данной теме пишет, много ли в них практики?

  20. Вверх #6479
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Анна Бу Посмотреть сообщение
    Вот читаю ваши посты и очень хочется задать вопрос: а лично у вас есть загранпаспорт? Если есть, то когда получен, за сколько денег?
    Извините за оффтоп, просто хочется понять ситуацию о человеке, который очень много постов в данной теме пишет, много ли в них практики?
    Да, у меня есть загранпаспорт, выдан в августе 2009 года. Деньги все по закону + комиссии банка.
    Поймите, важна не практика, а закон.
    Если у кого-то есть незаконная практика (допустим ему повезло и с него что-то не потребовали, что требует закон), это ещё не значит, что всем так повезёт (будет грамотный инспектор и всё).
    И тем более, если выполнять незаконные требования одного инспектора, не факт, что у другого инспектора будут такие же незаконные требования.
    Поэтому я считаю, нет смысла выполнять незаконные требования, а надо читать закон и приносить документы и квитанции в соответствии с законом.
    Я в своих постах делаю ссылки на закон и считаю это важнее чьей-то незаконной практики, которая другим никак не пригодится.
    А вот отстаивать свои права по закону может пригодиться всем. В этом случае правда на Вашей стороне.

  21. Вверх #6480
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от verano21 Посмотреть сообщение
    через сколько на сайте http://center-person.com/ua/passport.php должна появится инфа о паспорте?
    Практика показывает, что недели через три. Уже должна быть, причём в стиле «Документи отримано 30.09.2011, плановий строк відправлення 02.10.2011.»
    Схвалюєш? Став «плюсик»!


Ответить в теме
Страница 324 из 2229 ПерваяПервая ... 224 274 314 322 323 324 325 326 334 374 424 824 1324 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения