Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 332 из 2229 ПерваяПервая ... 232 282 322 330 331 332 333 334 342 382 432 832 1332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,621 по 6,640 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #6621
    Посетитель Аватар для Marge
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    459
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Блин, насторожили все меня. Я то я и сам себе моск съем за этот месяц переживая, а если и не так напишут - то что потом делать Таки лучше пойду уточню, убедили.
    пс. Sergiy - так мне в 2007 написали
    Лучше пойдите сейчас....у мужа в старом паспорте было написано Sergiy, а новый получал на преобаженской в конце мая этого года, так вот теперь ему написали sergii
    Дзюдо - мягкий путь....здоровое развитие.


  3. Вверх #6622
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Сходил, показал девочке старый паспорт - посмотрела, сказала шо так и есть как в нём, и что я нехороший человек, ибо вчера же за это рассписывался. Ну дурак, да
    Так что вроде всё окей, буду ждать получения.
    Спасибо всем сочувствующим
    Пушкин жив не хуже Цоя

  4. Вверх #6623
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от NadinOdessa Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ
    если бы я хотела подаваться в р-ном отделении, у меня не было бы вопросов по реквизитам,оплачивала бы реквизиты районного филиала.
    у меня намерения подаваться в центральном вот и вопрос возник.
    удивляет что тут каждый второй подавался на преображенской а всем лениво ответить.
    понимаю что мне никто ничего не должен здесь отвечать, но спрашивать в кассе овира на какие реквизиты платить-лишняя тратат нервов.
    Вы платите на реквизиты МЕСТА ПРОПИСКИ, вне зависимости от того, в какой ОВИР будете подаваться
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  5. Вверх #6624
    Посетитель Аватар для MagSin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    102
    Репутация
    47
    У меня в старом загран паспорте написано Iryna, сейчас буду делать новый...можно справить имя на Irina ?

  6. Вверх #6625
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от MagSin Посмотреть сообщение
    У меня в старом загран паспорте написано Iryna, сейчас буду делать новый...можно справить имя на Irina ?
    перевод делается с укр паспорта. если Вы Іріна - то так и напишут в загране. если Ірина - то Iryna
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  7. Вверх #6626
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    У Вас в ОВИРе уже кассы есть? Вообще-то платить надо через банк на счёт. ОВИР не является кредитным учреждением и не имеет лицензии НБУ.
    Спросить надо у инспектора в ОВИРе. Там, где будете подавать.
    Только не надо нервничать, спросите с улыбкой и относитесь к их ответу спокойно, как бы они не реагировали. Вы же всё равно будете платить только то, что нужно по закону, если Вам дадут лишние квитанции или обманут с реквизитами, то Вы сможете сначала обсудить всё это на форуме, а потом пойдёте платить в банк, где самая минимальная комиссия.
    В любом случае правильные реквизиты Вам дадут, нужно будет только убрать лишние квитанции (если будут), которые по суммам и реквизитам легко вычисляются.
    Вы же видите в первом посте, в какой банк госпошлина платится. Нужен только номер счёта правильный. И назначение платежа должно быть именно "госпошлина", а не что-то левое. И никаких проблем не будет.
    это один из банков арендует в овире место на втром этаже.

  8. Вверх #6627
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    Вы платите на реквизиты МЕСТА ПРОПИСКИ, вне зависимости от того, в какой ОВИР будете подаваться
    подтверждаю...
    сегодня забрала паспорт, до этого момента были сомнения-закончится ли все благополучно....все ок!
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  9. Вверх #6628
    Постоялец форума Аватар для VShef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    493
    Подскажите пож. кто знает, хотим ребенка в паспорт загран вписать или детский паспорт сделать, кто может описать процедуру, какие документы собрать надо.

  10. Вверх #6629
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от VShef Посмотреть сообщение
    Подскажите пож. кто знает, хотим ребенка в паспорт загран вписать или детский паспорт сделать, кто может описать процедуру, какие документы собрать надо.
    Написано же в заголовке темы: ЧИТАТЬ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ! Там есть нужная ссылка, Где все описано
    Ми так жили, немов співали джаз.

  11. Вверх #6630
    Новичок Аватар для Dilena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Всем привет! Вчера сдала документы на загран в Киевском ОВИРЕ г.Одессы. Пришла с тремя квитанциями)) Все приняли любезно, еще три раза сфоткали, чтобы выбрать самую лучшую фотографию. Через месяц прийти получить паспорт. Правда сказали : "Вы не захотели платить страховку?" На что я ответила: "Да, сделаю ее, когда буду конкретно куда-то выезжать". Больше никаких претензий не высказывалось. Мило попращались, пожелали друг другу всего доброго и каб.№1 был мной покинут. Будем ждать результат)))). Всем успешных решений в получении, обмене, вписывании данных в загранпаспорт.

  12. Вверх #6631
    Постоялец форума Аватар для Mafioso
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    490
    подскажите, как можно дозвониться в Малиновский ОВИР чтоб узнать готовность паспорта? по 779-48-28 трубку не берут
    и если на center-person.com написано "Планова дата відправки документа 24 жовтня 2011 року" какова вероятность того, что паспорт уже можно забрать?
    Never compromise. Not even in the face of armageddon.

  13. Вверх #6632
    Посетитель Аватар для Aksinia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    170
    Репутация
    512
    Цитата Сообщение от Mafioso Посмотреть сообщение
    подскажите, как можно дозвониться в Малиновский ОВИР чтоб узнать готовность паспорта? по 779-48-28 трубку не берут
    и если на center-person.com написано "Планова дата відправки документа 24 жовтня 2011 року" какова вероятность того, что паспорт уже можно забрать?
    Они вам по телефону не будут ничего говорить, нужно только ехать и узнавать. У меня плановая дата отправки была 13.10. Сегодня забрала наконец-то, уррраа. Сказали что он давно уже был готов.

  14. Вверх #6633
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    А вообще не проблема, если позже прийти?
    Пушкин жив не хуже Цоя

  15. Вверх #6634
    Посетитель Аватар для Aksinia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    170
    Репутация
    512
    А я сегодня взяла еще у них реквизиты на вписание детей, так они, РОДНЫЕ, помимо Госпошлины и услуг ОВИРА еще и "ПОСЛУГИ З ОПД" влепили 30 грн. Т.е. за двоих детей получается еще 60 грн. содрать хотят. Мдааа

  16. Вверх #6635
    Посетитель Аватар для Aksinia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    170
    Репутация
    512
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    А вообще не проблема, если позже прийти?
    А какие могут быть проблемы? никуда уже он от вас не денется

  17. Вверх #6636
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    А хз, они из всего могут проблему сделать
    Пушкин жив не хуже Цоя

  18. Вверх #6637
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    А вообще не проблема, если позже прийти?
    Нет. Я сдал документы, через полтора месяца мне позвонили и попросили прийти. Я пришёл и забрал паспорт. Ничего, что можно назвать недоброжелательным отношением, я не наблюдал.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  19. Вверх #6638
    Посетитель Аватар для nuska86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    128
    Добрый день! Хочу подавать документы в Центральном ОВИРе. Знакомый говорил, что у них там 2 кабинета, в котором принимают документы: один для жителей города, один для Одесской области. Это так? В темке не нашла ответа так ли это.
    И еще вопрос, если я старый загран сдаю, мне не надо доплачивать 68 грн, верно? Это только если я хочу старый оставить, так?
    И еще такой момент: если я хочу получать паспорт тоже в Центральном, а не по месту прописки, мне надо оплатить госпошлину на Центральный или же попросту оговорить это с инспектором?
    Последний раз редактировалось nuska86; 28.10.2011 в 12:46.

  20. Вверх #6639
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    А вообще не проблема, если позже прийти?
    Согласно пункта 18 Порядка рассмотрения заявлений принятое ОВИРом решение в ходе всех описанных проверок в этом порядке действует в течение 6 месяцев с даты его принятия. Если за эти 6 месяцев не получить загранпаспорт, то необходимо будет опять ждать 30 дней, пока ОВИР проведёт все проверки заново. Если к тому времени какие-то из поданных документов утратят силу или изменятся какие-то данные, то нужно будет предоставить новые документы.

    Поскольку дату принятия решения Вы не знаете, то с момента подачи документов в течение 6 месяцев можно получить загранпаспорт без проблем, в течение седьмого месяца как повезёт (смотря какого числа приняли решение), через 7 месяцев после подачи уже точно придётся проводить проверки заново.

  21. Вверх #6640
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от nuska86 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, если я старый загран сдаю, мне не надо доплачивать 68 грн, верно? Это только если я хочу старый оставить, так?
    Если сдаёте предыдущий загранпаспорт (он не обязательно старый, он вполне может быть ещё действующим), то ничего доплачивать не нужно.
    Если хотите оставить действующий загранпаспорт и получить ещё один, тогда нужно заявление с указанием причин, зачем Вам это нужно, и оплата услуги ОВИР в размере 60,17 грн и госпошлины 8,50 грн.

    Цитата Сообщение от nuska86 Посмотреть сообщение
    И еще такой момент: если я хочу получать паспорт тоже в Центральном, а не по месту прописки, мне надо оплатить госпошлину на Центральный или же попросту оговорить это с инспектором?
    Как писали выше, госпошлину оплачиваете по реквизитам того района, где у Вас регистрация по месту жительства, независимо от того, в какое отделение ОВИРа подаёте документы.
    По умолчанию выдача загранпаспорта производится по месту жительства. Если хотите получать там, где подавали, напишите об этом заявление в свободной форме. Устную договорённость ОВИР может нарушить и Вы никак не сможете это обжаловать. А если будет заявление в двух экземплярах, один из них оставят Вам со штамом ОВИР, где проставят входящий номер, дату принятия и подпись принявшего лица, то с этим документом Вы в дальнейшем сможете обжаловать нарушение места выдачи и сроков.
    О возможности получить загранпаспорт по месту подачи документов читайте пункт 19 Порядка рассмотрения заявлений. Там говорится про выявленное желание гражданина, а это и есть письменное заявление в свободной форме (поскольку никакая стандартная форма для этого не утверждена).


Ответить в теме
Страница 332 из 2229 ПерваяПервая ... 232 282 322 330 331 332 333 334 342 382 432 832 1332 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения