Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 333 из 2229 ПерваяПервая ... 233 283 323 331 332 333 334 335 343 383 433 833 1333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,641 по 6,660 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #6641
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    Если сдаёте предыдущий загранпаспорт (он не обязательно старый, он вполне может быть ещё действующим), то ничего доплачивать не нужно.
    Если хотите оставить действующий загранпаспорт и получить ещё один, тогда нужно заявление с указанием причин, зачем Вам это нужно, и оплата услуги ОВИР в размере 60,17 грн и госпошлины 8,50 грн.



    Как писали выше, госпошлину оплачиваете по реквизитам того района, где у Вас регистрация по месту жительства, независимо от того, в какое отделение ОВИРа подаёте документы.
    По умолчанию выдача загранпаспорта производится по месту жительства. Если хотите получать там, где подавали, напишите об этом заявление в свободной форме. Устную договорённость ОВИР может нарушить и Вы никак не сможете это обжаловать. А если будет заявление в двух экземплярах, один из них оставят Вам со штамом ОВИР, где проставят входящий номер, дату принятия и подпись принявшего лица, то с этим документом Вы в дальнейшем сможете обжаловать нарушение места выдачи и сроков.
    О возможности получить загранпаспорт по месту подачи документов читайте пункт 19 Порядка рассмотрения заявлений. Там говорится про выявленное желание гражданина, а это и есть письменное заявление в свободной форме (поскольку никакая стандартная форма для этого не утверждена).
    спасибо, первый пост пополнен тремя комментариями
    Why is the rum gone?!


  3. Вверх #6642
    Новичок Аватар для Светлана666
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Репутация
    16
    Подскажите пожалуйста минимальный срок выдачи загран паспорта и стоимость.

  4. Вверх #6643
    Живёт на форуме Аватар для NadinOdessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,702
    Репутация
    4088
    Цитата Сообщение от Светлана666 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста минимальный срок выдачи загран паспорта и стоимость.

    Стоимость:
    1. до трех рабочих дней: 1179,55 грн. (в том числе: пошлина – 340 грн.; бланк – 525 грн.; услуги ОВИР – 314,55 грн.);
    остальная ценная инфа ( какие доки и куда подавать) тут:


    https://forumodua.com/showthread.php?t=575104&p=14299091&viewfull=1#post14299091

  5. Вверх #6644
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    279
    Репутация
    49
    только и з Овир на Преображенской. пришел в 9.45 , 20 мин в очереди (человека 4 было). Зашел молча положит 3-и квитанции оплаченные в Привате, по 2 грн за квитанцию ( пошлина – 170 грн.; бланк – 150 грн.; услуги ОВИР – 10,28 грн.), до последнего были сомнения про 13.10 за справку о судимости но лень было еще раз в банк бежать, девушка даже глазом не повела все стала оформлять. Спросила есть уже паспорт или нет - я сказал , что хочу второй, она сказала , что 85 грн (очевидно уже с их банковской накруткой ) заплатить нужно будет когда буду получать паспорт. Все заняло минут 7.

    Про справкуо судимости даже разговора небыло. Народ который стоял в очереди платит по 505 грн , только не понял с банковскими услугами или нет.

  6. Вверх #6645
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Игорь! Посмотреть сообщение
    только и з Овир на Преображенской. пришел в 9.45 , 20 мин в очереди (человека 4 было). Зашел молча положит 3-и квитанции оплаченные в Привате, по 2 грн за квитанцию ( пошлина – 170 грн.; бланк – 150 грн.; услуги ОВИР – 10,28 грн.), до последнего были сомнения про 13.10 за справку о судимости но лень было еще раз в банк бежать, девушка даже глазом не повела все стала оформлять. Спросила есть уже паспорт или нет - я сказал , что хочу второй, она сказала , что 85 грн (очевидно уже с их банковской накруткой ) заплатить нужно будет когда буду получать паспорт. Все заняло минут 7.

    Про справкуо судимости даже разговора небыло. Народ который стоял в очереди платит по 505 грн , только не понял с банковскими услугами или нет.
    Оплата за второй паспорт не 85 грн, а 60,17 грн (услуги ОВИР) + 8,50 грн (госпошлина), то есть 68,57 грн в сумме (без учёта комиссий банка).
    Оплачивать эти квитанции Вы имеет право в любом банке, хоть в том же Привате, где Вы остальные квитанции оплачивали. Просто если для этого далеко идти или ехать, то конечно потеряли бы время и, возможно, деньги на проезд. Но заставить Вас платить повышенную комиссию в каком-то другом банке ОВИР не имеет права.
    Справка о несудимости не нужна, оплата за неё тоже, так что с этим всё правильно.

  7. Вверх #6646
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Люди спасибо большое за сэкономленные деньги, оплатила сегодня три обязательных квитанции, сделала две копии паспорта, вторую сразу вернули и сделала копию кода, всё приняли, сфоткали и больше ни чего не требовали, хотя я была готова к тому что будут требовать справку о несудимости, сегодня сдала все документы, сказали прийти 24 ноября за паспортом, грубо говоря паспорт обошёлся 350 грн, а кстати тётенька на кассе отказалась давать реквизиты, узнала в другом банке она обязана было мне их выдать. Вот так, ещё раз спасибо.

  8. Вверх #6647
    Посетитель Аватар для sanja_305
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    105
    Репутация
    40
    Всем привет! ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! МНЕ 23, В КОНЦЕ ЯНВАРЯ ЗАКАНЧИВАЮ МАГИСТРАТУРУ. ВОЕННООБЯЗАНИЙ. Я СЕЙЧАС ХОЧУ СДЕЛАТЬ ЗАГРАН. МОЖЕТ ЛИ ВОЕНКОМАТ НА ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ ОТКАЗАТЬ МНЕ В ВЫДАЧИ Ф2? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

  9. Вверх #6648
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от sanja_305 Посмотреть сообщение
    Всем привет! ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! МНЕ 23, В КОНЦЕ ЯНВАРЯ ЗАКАНЧИВАЮ МАГИСТРАТУРУ. ВОЕННООБЯЗАНИЙ. Я СЕЙЧАС ХОЧУ СДЕЛАТЬ ЗАГРАН. МОЖЕТ ЛИ ВОЕНКОМАТ НА ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ ОТКАЗАТЬ МНЕ В ВЫДАЧИ Ф2? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
    Нужная вам кнопка на клавиатуре - третья кнопка снизу, слева.

    Читайте первый пост темы, там есть отзывы\рекомендации по борьбе и с военкоматом тоже.
    Why is the rum gone?!

  10. Вверх #6649
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Доброго времени суток!
    После смены фамилии в общегражданском паспорте, какой период будет действителен загранпаспорт на старую фамилию?
    Спасибо за ответы.

  11. Вверх #6650
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156

    По умолчанию обмен заграна

    Доброго времени суток!
    После смены фамилии в общегражданском паспорте, какой период будет действителен загранпаспорт на старую фамилию?
    Спасибо за ответы.

  12. Вверх #6651
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    После смены фамилии в общегражданском паспорте, какой период будет действителен загранпаспорт на старую фамилию?
    Спасибо за ответы.
    после смены гражданского паспорта - загран теряет силу, но по опыту знаю, что в турцию-египет поехать можно и через год

  13. Вверх #6652
    Посетитель Аватар для TOXXXIN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    242
    Репутация
    974
    Сколько сейчас стоит сделать не срочный загранпаспорт?

  14. Вверх #6653
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    После смены фамилии в общегражданском паспорте, какой период будет действителен загранпаспорт на старую фамилию?
    Спасибо за ответы.
    действителен до срока окончания действия.
    другой вопрос, что некоторые консульства могут требовать что бы внутренний паспорт и загран были на одну фамилию, но это отдельная история.
    Why is the rum gone?!

  15. Вверх #6654
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от TOXXXIN Посмотреть сообщение
    Сколько сейчас стоит сделать не срочный загранпаспорт?
    330.... каждому! (голосами, как в фильме).
    в первом посте темы все написано.
    Why is the rum gone?!

  16. Вверх #6655
    Посетитель Аватар для sanja_305
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    105
    Репутация
    40
    Спасибо за ответ и функции кнопки Caps Lock я знаю....

  17. Вверх #6656
    Постоялец форума Аватар для Grethen
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    1264
    Планирую делать загранпаспорт. Подскажите, детей лучше вписывать сразу или можно позже (почти 6 и 3)?

  18. Вверх #6657
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Репутация
    38
    Добрый день. Хочу получить загран паспорт. Почитал тему, все пишут что загран стоит 330 грн. Позвонил в центральный, который на Преображенской, по телефону сказали, что это стоит 505 гривен. Где правда помогите разобраться. Заранее Большое спасибо.

  19. Вверх #6658
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от Vadim Cartman) Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хочу получить загран паспорт. Почитал тему, все пишут что загран стоит 330 грн. Позвонил в центральный, который на Преображенской, по телефону сказали, что это стоит 505 гривен. Где правда помогите разобраться. Заранее Большое спасибо.
    В первом сообщении
    Пушкин жив не хуже Цоя

  20. Вверх #6659
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    В первом сообщении
    На сколько эта информация актуальна? Стоимость:
    1. до трех рабочих дней: 1179,55 грн. (в том числе: пошлина – 340 грн.; бланк – 525 грн.; услуги ОВИР – 314,55 грн.);
    2. до 10 рабочих дней: 835,88 грн. (в том числе: пошлина – 340 грн.; бланк – 337,5 грн.; услуги ОВИР – 158,38 грн.);
    3. до 30 рабочих дней: 330,28 грн. (в том числе: пошлина – 170 грн.; бланк – 150 грн.; услуги ОВИР – 10,28 грн.)
    и насколько актуальна информация по реквизитам?
    Почему по телефону говорят что 505?

  21. Вверх #6660
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от Vadim Cartman) Посмотреть сообщение
    На сколько эта информация актуальна? Стоимость:
    1. до трех рабочих дней: 1179,55 грн. (в том числе: пошлина – 340 грн.; бланк – 525 грн.; услуги ОВИР – 314,55 грн.);
    2. до 10 рабочих дней: 835,88 грн. (в том числе: пошлина – 340 грн.; бланк – 337,5 грн.; услуги ОВИР – 158,38 грн.);
    3. до 30 рабочих дней: 330,28 грн. (в том числе: пошлина – 170 грн.; бланк – 150 грн.; услуги ОВИР – 10,28 грн.)
    и насколько актуальна информация по реквизитам?
    Почему по телефону говорят что 505?
    Я не читал всю тему, но как-то вот вычитал, что есть обязательные платежи, есть необязательные. Обязательных 3, они и составляют 300-350грн., остальное - это желание ОВИРа - хочешь - плати. Туда входит какая-то страховка, справка о несудимости, возможно ещё что-то.
    На счёт актуальности, если читал таки тему - за последнюю неделю я, и ещё человек совсем недавно отписывались, как сдали доки за 300 с копейками, это достаточно актуально, или нада посвежее?
    Пушкин жив не хуже Цоя


Ответить в теме
Страница 333 из 2229 ПерваяПервая ... 233 283 323 331 332 333 334 335 343 383 433 833 1333 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения