Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 335 из 2229 ПерваяПервая ... 235 285 325 333 334 335 336 337 345 385 435 835 1335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,681 по 6,700 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #6681
    Частый гость Аватар для kisyl6ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    580
    Репутация
    143
    Спасибо, уточняю, может изменились)


  3. Вверх #6682
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Забрали сегодня паспорт! дата в дату(3.10 сдали-3 11 забрали)!
    было оплачено 330,28 грн!
    никаких проблем не было с получением паспорта!!!
    Всем спасибо!!!
    а тем кто будет только делать-удачи!!!!
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  4. Вверх #6683
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    172
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    Забрали сегодня паспорт! дата в дату(3.10 сдали-3 11 забрали)!
    было оплачено 330,28 грн!
    никаких проблем не было с получением паспорта!!!
    Всем спасибо!!!
    а тем кто будет только делать-удачи!!!!
    в каком районе делали?

  5. Вверх #6684
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    20
    подскажите график работы выдачи паспортов в Малиновском ОВИРе

  6. Вверх #6685
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    Опять они только про деньги пишут, причём повышают тарифы. А ещё написано "порядок надання послуг". И не собираются даже сам порядок писать конкретно по каждой услуге
    Такой лютый совок, какой царит в наших ОВИРах, не спасет даже нормальное законодательство. Вон, в России в админрегламентах по загранпаспортам что только не прописано, даже время в очереди на подачу документов указано с точностью до минуты. Но на деле это ничего не соблюдается. В Украине будет также: хоть тыщу законов про административные услуги прими. До цивилизованных стран, где паспорт можно оформить за пару дней через инет, нам очень далеко. Можно порадоваться, что хоть выездных виз пока нет, уже прогресс

  7. Вверх #6686
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Такой лютый совок, какой царит в наших ОВИРах, не спасет даже нормальное законодательство. Вон, в России в админрегламентах по загранпаспортам что только не прописано, даже время в очереди на подачу документов указано с точностью до минуты. Но на деле это ничего не соблюдается. В Украине будет также: хоть тыщу законов про административные услуги прими. До цивилизованных стран, где паспорт можно оформить за пару дней через инет, нам очень далеко. Можно порадоваться, что хоть выездных виз пока нет, уже прогресс
    В России как раз лучше. Когда есть закон, понятно, чего требовать и кому и на что жалобы писать, а когда закона нет или он непонятный, то понятное дело, что коррупция процветает, а законом даже не предусмотрена возможность оградить себя от этого. А в России законы наладили и Президент с премьер-министром лично выразили желание ужесточить наказания за жалобы, так что жалобы подавать эффективно и можно добиться справедливости, когда эта справедливость хотя бы прописана в законе. Хотя конечно на местах люди все разные, где-то сразу всё правильно и быстро делают, а где-то приходится долго бороться за свои права.

    А у нас пока нет и регламентов таких даже. Тот же список документов для выезда на ПМЖ прописан нечётко, не выдаются справки о том, что документы приняты, чтобы человек имел возможность обжаловать нарушение сроков. То есть подали Вы документы на загранпаспорт, а через месяц придёте, а Вам скажут, что первый раз Вас видят и Вы ничего не подавали. Чем Вы докажете, что подавали? А в России выдают такую справку и это прописано в законе, а у нас не прописано, значит не выдадут даже, если требовать. При этом с Вас они не забывают расписку взять о том, что загранпаспорт Вам выдали. Вот где логика у наших законодателей?

    Так что наладить систему и у нас можно, если цель такую поставить на уровне Президента и Премьер-министра, а если повышать тарифы и продолжать развивать коррупцию, тогда конечно это тупиковый ход.
    Последний раз редактировалось EuroPenguin; 03.11.2011 в 20:32.

  8. Вверх #6687
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Доказать срок подачи документов очень просто - копию любого заявления оставлять себе на руки. Заявление - это ваша интеллектуальная собственность, так что требовать себе копию - совершенно законное право. Как пример.

    P.S. А в России такой же совок, как в Украине, даже хуже, поверьте. Более проработанное законодательство нивелируется невежеством чиновников и отстойными судами. Получение паспорта для большинства россиян - тот еще квест
    Последний раз редактировалось beresin; 03.11.2011 в 22:41.

  9. Вверх #6688
    Живёт на форуме Аватар для NadinOdessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,702
    Репутация
    4088
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Такой лютый совок, какой царит в наших ОВИРах, не спасет даже нормальное законодательство.
    согласна,но позвольте заметить этот совок отчасти поддерживают не только сотрудники ОВИРа, но и мы,рядовы граждане))

    вчера сдавала доки, приехала в 15.30 на Преображенскую, возле кабинета не души, заглянула в кабинет- инспектор работает, принимает документы.
    жду пока освободится. и тут началось.... человек 7 набежало забирать паспорта, понятное дело все одновременно и без очереди начали щемиться за ними, двери хлопат туда-сюда, как можно в такой обстановке работать? и почему не сделать как у них написано в режиме работы: пн-чт прием доков, пт-выдача.?
    ладно,зашла подавать доки, когда вся эта шумиха улеглась. Всего подача доков мин 3 заняла бы, но! в этот момент ворвался какой-то бойкий юноша, с расспросами по справкам из военкамата, ему уелили минут 5, затем вообще атас, прибежал парень с просьбой!!!!!повесить в кабинете у инспектора свой костюм с которым он пришел фотографироваться!!!!)))) все уговоры инспектора что фото до шеи и весь костюм не влезет парню были побоку))) все закончилось тем, что инспектор встал и пошел вешать кастм в шкаф, пока парень побежал проплачивать квитанции))))
    ну беспредел жеж!!! почему нельзя дождаться спокойно своей очереди в коридоре, мне не понятно((((

    но это все эмоции, теперь по существу:
    Не учитывая окружающего бардака все цивильно и нас, уверенных в своих силах там ждут))
    оплатила в привате, итого 336,28 (2 грн каждая квитанция)
    бубуля на входе вопросов не задавал и подножек не ставила.
    Инспектор, увидев квитанции, задала только один наводящий вопрос:" Я,так понимаю, вы страховку оплачивать не собираетесь?" На мой ответ, что все, что нужно я уже оплатила, попросила меня написать заявление на имя начальника о причинах отказа. В свободной форме. Моя формулировка: я такая-то такая то, отказываюсь от оплаты страховки в связи с тем, что страхуюсь в тур.фирме непосредственно перед выездом за рубеж, ее вполне устроило)))

    далее была выдана мне бумаженция, на которой я записала когда можно прийти за паспортом)) дата меня удивила)) сдавала 03.11, прийти 30.11-идут на рекорды)))
    отаке.
    всем огромное спасибо за топик и необходимую информацию.

  10. Вверх #6689
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Цитата Сообщение от Smola Посмотреть сообщение
    в каком районе делали?
    прописка в Малиновском-делали на Бунина! каб №4!
    см. пост № 6669!
    Последний раз редактировалось 22r; 04.11.2011 в 06:53.
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  11. Вверх #6690
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,945
    Репутация
    4152
    Всем привет! только из ОВИРа киевского - сдавал на паспорт. Всё прошло без лишних слов, если не считать, что попросили 2 рубля на какие-то адресные расходы и всё в 3 квитанции уложился. а народ который подходит с консультаций получает список из 5 реквизитов и получается на 100+30грн больше(не считая банковских поборов). Не платите больше должного!!!
    Всем спасибо! осталось подождать 30 дней!
    В погоне за счастьем!

  12. Вверх #6691
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    36
    В -1м посту прочитала,что срочная справка о несудимости делается на Александровском проспекте,5. А какой сейчас порядок цен и сроки? Мне нужно дня за 2-3,чтобы сделали. А то там была информация за 2010 год? Спасибо

  13. Вверх #6692
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от okeanskaya Посмотреть сообщение
    В -1м посту прочитала,что срочная справка о несудимости делается на Александровском проспекте,5. А какой сейчас порядок цен и сроки? Мне нужно дня за 2-3,чтобы сделали. А то там была информация за 2010 год? Спасибо
    Справка о несудимости стоит 13,10 грн при сроке месяц и 26,20 грн при сроке 2 недели. За 2-3 дня - это уже за взятки. Но для загранпаспорта Вам не нужна эта справка и платить за неё не нужно. Инспекторы ОВИР при оформлении Вам загранпаспорта сами и за свой счёт будут её заказывать по своим каналам, Вас это никак не касается.

  14. Вверх #6693
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от NadinOdessa Посмотреть сообщение
    На мой ответ, что все, что нужно я уже оплатила, попросила меня написать заявление на имя начальника о причинах отказа. В свободной форме. Моя формулировка: я такая-то такая то, отказываюсь от оплаты страховки в связи с тем, что страхуюсь в тур.фирме непосредственно перед выездом за рубеж, ее вполне устроило)))
    Чего только не придумают. Пусть бы лучше дали письменное обоснование зачем нужна эта страховка. С этим можно было бы в суд идти или сразу в прокуратуру - явный акт вымогательства ведь.

  15. Вверх #6694
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от okeanskaya Посмотреть сообщение
    В -1м посту прочитала,что срочная справка о несудимости делается на Александровском проспекте,5. А какой сейчас порядок цен и сроки? Мне нужно дня за 2-3,чтобы сделали. А то там была информация за 2010 год? Спасибо
    Справка о несудимости не нужна. Подавайте документы и получайте паспорт.

  16. Вверх #6695
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    36
    Спасибо за ответы.Ситуация немного иная. Загранпаспорт есть. Это нужно для рабочей визы водителю за рубеж.

  17. Вверх #6696
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от okeanskaya Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.Ситуация немного иная. Загранпаспорт есть. Это нужно для рабочей визы водителю за рубеж.
    Это в какую страну такое требуют?
    Пушкин жив не хуже Цоя

  18. Вверх #6697
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Это в какую страну такое требуют?
    Знаю, что турки требуют. У них минимальный список документов - но справка о несудимости обязательна.
    Ми так жили, немов співали джаз.

  19. Вверх #6698
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от Klara-Lara Посмотреть сообщение
    Знаю, что турки требуют. У них минимальный список документов - но справка о несудимости обязательна.
    Т.е. все наши соотечественники, которые едут в турцию берут справки о несудимости?
    Хотя может турагенство само это делает
    Пушкин жив не хуже Цоя

  20. Вверх #6699
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Т.е. все наши соотечественники, которые едут в турцию берут справки о несудимости?
    Хотя может турагенство само это делает
    Нет, не все. Речь шла о рабочей визе - ее делают не по прилету, а заранее. В консульстве возле парка Шевченко.
    Если просто отдыхать - в аэропорту покупается виза, никакие справки и анкеты не нужны.
    Ми так жили, немов співали джаз.

  21. Вверх #6700
    Посетитель Аватар для Vpronin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    179
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от dron007

    Чего только не придумают. Пусть бы лучше дали письменное обоснование зачем нужна эта страховка. С этим можно было бы в суд идти или сразу в прокуратуру - явный акт вымогательства ведь.
    Да инспекторы просят эти заявления чтобы прикрыть свою ж перед начальством. Бо им же наверняка ставят план по продаже этих страховок. Соответственно если инспектор не сможет обосновать перед начальником почему он оформил паспортов больше чем страховок - у него будут проблемы. относИтся к этим заявлениям можно по разному, но по-моему проще написать эти 20 слов, чем объяснять почему не будешь


Ответить в теме
Страница 335 из 2229 ПерваяПервая ... 235 285 325 333 334 335 336 337 345 385 435 835 1335 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения