Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 344 из 2229 ПерваяПервая ... 244 294 334 342 343 344 345 346 354 394 444 844 1344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,861 по 6,880 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #6861
    Частый гость Аватар для Голубоглазка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    326
    добрый вечер всемхочу поблагодарить всех за такую хорошую темуочень полезная информация особенно для таких как я(которые никогда с этим не сталкивались)я прописана в одесской области тарутинском районе.муж в винницкой области.я так поняла что мы можем просто оплатить 3 платежа и прийти на преображенскую и все там сделать?единственное что подскажите где взять реквизиты?или может я чтото неправильно поняла!буду очень благодарна если просвятите в этой областизаранее большое спасибо...


  3. Вверх #6862
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Голубоглазка Посмотреть сообщение
    добрый вечер всемхочу поблагодарить всех за такую хорошую темуочень полезная информация особенно для таких как я(которые никогда с этим не сталкивались)я прописана в одесской области тарутинском районе.муж в винницкой области.я так поняла что мы можем просто оплатить 3 платежа и прийти на преображенскую и все там сделать?единственное что подскажите где взять реквизиты?или может я чтото неправильно поняла!буду очень благодарна если просвятите в этой областизаранее большое спасибо...
    вы можете сделать паспорт в одессе на преображенской, муж - нет (только в киеве или по месту регистрации)
    реквизиты взять либо в ОВИРе, либо поискать ссылку на страницу с номерами счетов (была на предыдущей странице темы, кажется)
    Why is the rum gone?!

  4. Вверх #6863
    Частый гость Аватар для Голубоглазка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    вы можете сделать паспорт в одессе на преображенской, муж - нет (только в киеве или по месту регистрации)
    реквизиты взять либо в ОВИРе, либо поискать ссылку на страницу с номерами счетов (была на предыдущей странице темы, кажется)
    Очень жаль что ему здесь нельзя сделать...спасибо.а если не найдем...можно ведь просто у них на месте взять?

  5. Вверх #6864
    Частый гость Аватар для Голубоглазка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    326
    извините за невнимательностья все поняла

  6. Вверх #6865
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Sacred Sinner Посмотреть сообщение
    я получил реквизиты:
    1. Госпошлина - 170 грн
    2. Услуги ОВИР - 10.28 грн
    3."Документ" - 30 грн .... Получатель: ДП "Документ" ...бла-бла... Укргазбанк... бла-бла
    4. За бланк - 150грн
    5. Услуги ОВИР - 50грн
    6. Страхование - 100 грн ... Получатель ПАТ "УОСК"...бла-бла... Укргабанк...бла-бла
    Как уже не раз говорилось, обязательные платежи делаются исключительно на счета госказначейства (ГУДКУ в Одеській області) и в них указывается МФО (код банка) 828011. Все остальные платежи не нужны. (И это справедливо для любой государственной структуры — ОВИР, налоговой, школ и т. д.)

    Деньги, ушедшие на счета госказначейства, недосягаемые для чиновников напрямую, а вот деньги из всяких СуперБанков можно получить без значительных сложностей. Именно поэтому, если нет возможности запомнить все обязательные платежи, нужно просто отсеять те, которые делаются не на счета госказначейства.

    efilatov, пожалуйста, добавь это разъяснение в первое сообщение. Кому-то да сгодится.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  7. Вверх #6866
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,335
    Репутация
    215220
    Господа, добрый вечер

    Я тут весь вечер изучаю данный нужный и потрясающий топик..

    Всё уже поняла, но прочитать, естественно всё не могу..

    Так что сейчас делается со справкой об отсутствии судимости??

    Так надо эти 13,10 платить или нет?
    Или достаточно 3-х платежей?

    Или уже всё в главном ОВИРе отвоевали??
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  8. Вверх #6867
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Господа, добрый вечер

    Я тут весь вечер изучаю данный нужный и потрясающий топик..

    Всё уже поняла, но прочитать, естественно всё не могу..

    Так что сейчас делается со справкой об отсутствии судимости??

    Так надо эти 13,10 платить или нет?
    Или достаточно 3-х платежей?

    Или уже всё в главном ОВИРе отвоевали??
    Достаточно трёх платежей. За справку о несудимости платить не надо и предоставлять её тоже не надо.

  9. Вверх #6868
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,335
    Репутация
    215220
    Спасибо большой всем первопроходцам!!!
    Я сегодня в 9 утра пришла в Овир, заняла чередь и пошла в Сбербанк оплатить 3 знаменитые квитанции.

    Когда вернулась- уже подошла очередь.
    Итог -в 9,45 я уже вышла из ОВИРа , подав документы.

    15 декабря уже за паспортом!
    Я не ожидала что всё так просто..
    Последний раз редактировалось pupsa; 22.11.2011 в 12:08.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  10. Вверх #6869
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Спасибо большой всем первопроходцам!!!
    Я сегодня в 9 утра пришла в Овир, заняла чередь и пошла в Сбербанк оплатить 3 знаменитые квитанции.

    Когда вернулась- уже подошла очередь.
    Итог -в 9,45 я уже вышла из ОВИРа , подав документы.

    15 дуекабря уже за паспортом!
    Я не ожидала что всё так просто..
    тем кто был первопроходцем-было непросто!!!!
    Они и сейчас иногда пытаются нагружать "левыми"квитанциями -кто не может внятно изъяснять свои права!!!!
    рад что все прошло на УРА!!
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  11. Вверх #6870
    Частый гость Аватар для Naranja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    693
    Репутация
    527
    Доброго всем дня!
    Прочитала первое сообщение и тему полистала, огромное спасибо за информацию, ЦЕНЫ ВАМ НЕТ, уважаемые форумчане и низкий поклон))))
    Но все же появился у меня вопросик, надеюсь вы сможете мне помочь... ))
    В скором времени собираюсь идти делать загран, естественно вооружившись вашими советами)) Но вопрос такой - уезжать мне нужно будет на ПМЖ, это не будет кратковременный визит... возвращение на украину возможно, но не на длительное время. Когда будет это самое переселение - пока не известно, будет зависеть от многих факторов, может даже и до лета дотянуть... Но я тут подумала и решила документы начать готовить уже сейчас, чтобы потом не бегать сломя голову как ошалелая... В связи с этим вопрос - делать ли мне этот загран? или он мне будет нужен как собаке пятая лапа? Может там какие-то другие документы нужны ??
    Товарищи, родненькие, голова кругом идет, а в этих делах вообще не разбираюсь, помогите советом...
    Заранее большое спасибо))

  12. Вверх #6871
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    399
    Репутация
    868
    Подскажите плиз, если у меня нет прописки (последняя в Киевском районе), проживаю тоже в Киевском, в какой ОВИР мне следует обратиться? на Филатова?
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1228236
    ПОМОГИТЕ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ

  13. Вверх #6872
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Naranja Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня!
    Прочитала первое сообщение и тему полистала, огромное спасибо за информацию, ЦЕНЫ ВАМ НЕТ, уважаемые форумчане и низкий поклон))))
    Но все же появился у меня вопросик, надеюсь вы сможете мне помочь... ))
    В скором времени собираюсь идти делать загран, естественно вооружившись вашими советами)) Но вопрос такой - уезжать мне нужно будет на ПМЖ, это не будет кратковременный визит... возвращение на украину возможно, но не на длительное время. Когда будет это самое переселение - пока не известно, будет зависеть от многих факторов, может даже и до лета дотянуть... Но я тут подумала и решила документы начать готовить уже сейчас, чтобы потом не бегать сломя голову как ошалелая... В связи с этим вопрос - делать ли мне этот загран? или он мне будет нужен как собаке пятая лапа? Может там какие-то другие документы нужны ??
    Товарищи, родненькие, голова кругом идет, а в этих делах вообще не разбираюсь, помогите советом...
    Заранее большое спасибо))
    Для оформления выезда на ПМЖ за границу оформление немного отличается. И правильно, что заранее будете оформлять, потому что там месяца четыре придётся на это потратить, не меньше, скорее даже больше, если будете долго документы собирать.
    Для этого есть отдельная тема про выезд на ПМЖ.

    Список документов смотрите в этих Правилах (пункты 10 и 11). А пункте 10 смотрите случай для ПМЖ (там сначала документы на загранпаспорт, а дальше отдельный список документов для ПМЖ (это специальный штамп в загранпаспорте на странице особых отметок)). Можно оформлять только ПМЖ, если загранпаспорт уже есть, но лучше всё сразу.

    Помимо трёх платежей на загранпаспорт есть услуги ОВИР за оформление разрешения выезда на ПМЖ. Стоят 150,24 грн (смотреть здесь в пункте 86).
    Если будете оформлять ПМЖ отдельно от загранпаспорта, то придётся платить госпошлину за внесение изменений в загранпаспорт в размере 8,50 грн. Если одновременно, но этого платежа не будет и по срокам на месяц быстрее получится.
    Сам ПМЖ оформляется 3 месяца, вместе с загранпаспортом тоже 3 месяца.
    Справка из налоговой, которая нужна для ПМЖ будет оформляться месяц.
    А ещё Вам придётся собирать все документы, сниматься с учётов в конце, так что можете и за 4 месяца не успеть всё оформить.

    К сведению: с 1 января планируется повышение тарифов, так что если сейчас сразу справку в налоговой закажете и в декабре сдадите документы в ОВИР, то успеете по текущим более дешёвым ценам.

  14. Вверх #6873
    Новичок Аватар для ELESAL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    31
    Я тоже хочу поблагодарить в первую очередь того, кто создал эту оч важную темку, а также тех, благодаря кому мы сейчас просто и без всяких вопросов со стороны работников ОВИРА, проходим процедуру получения загран паспортов. И я сегодня тоже за минут 40 со всем управилась. Пришлось, правда, проспускать всех, приведенных инспекторами, поэтому и 40 минут, но вообще в очереди людей в 4 кабинет Центрального ОВИР было мало. Только инспекторша была не очень в духе и не захотела перефотографировать, когда я ее попросила. Тем, кто прописан в области, ждать пришлось намного дольше. Там было уйма народу и всё по записи. С областью всегда так.

  15. Вверх #6874
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от light dream Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, если у меня нет прописки (последняя в Киевском районе), проживаю тоже в Киевском, в какой ОВИР мне следует обратиться? на Филатова?
    Нужно сделать регистрацию. Без неё оформить загранпаспорт невозможно. Если негде регистрироваться, можно воспользоваться возможностью регистрации для лиц, не имеющих места жительства в Украине (зарегистрируют по юридическому адресу этого государственного органа, который такие регистрации делает). А можете найти знакомых или незнакомых людей, у которых на время зарегистрироваться.

  16. Вверх #6875
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    399
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    Нужно сделать регистрацию. Без неё оформить загранпаспорт невозможно. Если негде регистрироваться, можно воспользоваться возможностью регистрации для лиц, не имеющих места жительства в Украине (зарегистрируют по юридическому адресу этого государственного органа, который такие регистрации делает). А можете найти знакомых или незнакомых людей, у которых на время зарегистрироваться.
    Спасибо за ответ, еще один вопрос не по теме, как быстро можно прописаться? Мне загран срочно нужен... Да и прописаться есть где
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1228236
    ПОМОГИТЕ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ

  17. Вверх #6876
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от light dream Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, еще один вопрос не по теме, как быстро можно прописаться? Мне загран срочно нужен... Да и прописаться есть где
    Прописка отменена после распада СССР уже почти как 20 лет назад. Вам нужно сделать регистрацию по месту жительства. Её иногда ЖЭК делает, но вообще лучше в ОВИР обращаться для этого. Если владеете квартирой или домом, то достаточно будет Вашего паспорта, заявления и документов, подтверждающих Вашу собственность. Если не владеете ничем, тогда нужно согласие собственников и проживающих по тому адресу, где Вы хотите зарегистрироваться. За недельку регистрацию должны оформить.

  18. Вверх #6877
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    насколько с нового года подаражает загранпаспорт?
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  19. Вверх #6878
    Постоялец форума Аватар для Mirabella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Doha, Qatar
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    4343
    собираюсь сделать загран.паспорт, всю тему не осилила... зарегистрирована в Малиновском районе. Где мне меньшей кровью обойдется его получение - в Малиновском ОВИРе или Центральном? если в Центральный идти, то надо прямиком в 4-й кабинет?

  20. Вверх #6879
    Частый гость Аватар для Naranja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    693
    Репутация
    527
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    Для оформления выезда на ПМЖ за границу оформление немного отличается. И правильно, что заранее будете оформлять, потому что там месяца четыре придётся на это потратить, не меньше, скорее даже больше, если будете долго документы собирать.
    Для этого есть отдельная тема про выезд на ПМЖ.

    Список документов смотрите в этих Правилах (пункты 10 и 11). А пункте 10 смотрите случай для ПМЖ (там сначала документы на загранпаспорт, а дальше отдельный список документов для ПМЖ (это специальный штамп в загранпаспорте на странице особых отметок)). Можно оформлять только ПМЖ, если загранпаспорт уже есть, но лучше всё сразу.

    Помимо трёх платежей на загранпаспорт есть услуги ОВИР за оформление разрешения выезда на ПМЖ. Стоят 150,24 грн (смотреть здесь в пункте 86).
    Если будете оформлять ПМЖ отдельно от загранпаспорта, то придётся платить госпошлину за внесение изменений в загранпаспорт в размере 8,50 грн. Если одновременно, но этого платежа не будет и по срокам на месяц быстрее получится.
    Сам ПМЖ оформляется 3 месяца, вместе с загранпаспортом тоже 3 месяца.
    Справка из налоговой, которая нужна для ПМЖ будет оформляться месяц.
    А ещё Вам придётся собирать все документы, сниматься с учётов в конце, так что можете и за 4 месяца не успеть всё оформить.

    К сведению: с 1 января планируется повышение тарифов, так что если сейчас сразу справку в налоговой закажете и в декабре сдадите документы в ОВИР, то успеете по текущим более дешёвым ценам.

    Спасибо Вам большое-прибольшое!!! За отзывчивость, за готовность помочь, за развернутые ответы всем желающим!!! Ну что бы мы без Вас делали!!!! EuroPenguin - вы золото!! Спасибо еще раз!!!

  21. Вверх #6880
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    399
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    Прописка отменена после распада СССР уже почти как 20 лет назад. Вам нужно сделать регистрацию по месту жительства. Её иногда ЖЭК делает, но вообще лучше в ОВИР обращаться для этого. Если владеете квартирой или домом, то достаточно будет Вашего паспорта, заявления и документов, подтверждающих Вашу собственность. Если не владеете ничем, тогда нужно согласие собственников и проживающих по тому адресу, где Вы хотите зарегистрироваться. За недельку регистрацию должны оформить.
    спасибо за подробный ответ))
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1228236
    ПОМОГИТЕ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ


Ответить в теме
Страница 344 из 2229 ПерваяПервая ... 244 294 334 342 343 344 345 346 354 394 444 844 1344 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения