Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 353 из 2229 ПерваяПервая ... 253 303 343 351 352 353 354 355 363 403 453 853 1353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,041 по 7,060 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #7041
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    626
    Любому механизму нужна смазка... ))
    У любого ресурса есть цена, у времени тоже, потеря его на препирательства из-за копеечноко конверта может обернуться большими потерями.
    Другое дело, когда озвучивают стоимость в 2-3 раза превышаюшую номинал...


  3. Вверх #7042
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    Я вот тоже нигде найти не могу, давно уже искал. Про загранпаспорт где-то видел закон о стоимости бланка, там всего один абзац и больше ни о чём речь не шла. И то не могу его второй раз найти.
    Про проездной документ ребёнка нашёл закон, где стоимость бланка от производителя повышается на 25% (принято Правильством Тимошенко). Вот это Постановление.
    даже если к старой цене накинуть 25% все равно 25,50грн. не получается

    или 25% накинули, потом чуток поборолись с повышением согласно поручению президента и получили цену в 25.50

    P.S. вобщем первый пост обновил ценой в 25.50...
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.12.2011 в 14:17.
    Why is the rum gone?!

  4. Вверх #7043
    Посетитель Аватар для Zghuravlev
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    26
    ... в Киеве от нагрузки перегорел сервер. И сотрудникам ОВИРа всех районов в течении 2-х недель запретили принимать документы на срочные паспорта, только на обычные.
    Люди, кто знает, на Преображенской тоже на срочные паспорта (за 3 дня) не принимают? Или это только в киевском ОВИРе такие умные?

  5. Вверх #7044
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от BAD_SECTOR Посмотреть сообщение
    препирательства из-за копеечноко конверта может обернуться большими потерями.
    И это прекрасно понимают в любой госконторе. И никто не будет препираться с гражданином из-за копеечного конверта, понимая, что это только создаст проблемы этому работнику.

    Помните эпопею с оплатой справки? Инспекторы тогда говорили: "Если вам жалко 13,10 - не платите, я сама за вас заплачу". Тоже самое с конвертами - если государство ими не обеспечило в достаточном количестве, инспектор самостоятельно их купит, а не будет подставляться под выговор. И жалеть тут инспекторов не нужно - никто их не держит на работе с зарплатой под 1000 грн., это их собственный выбор. Шли бы работать упаковщицами или уборщицами, имели бы в два раза больше и никаких конвертов (пакетов, швабр) ни у кого не вымогали и сами бы не покупали.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  6. Вверх #7045
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию загранпаспорт для студента

    Для получения ЗП нужна справка из военкомата. В военкомате выдают справку, но забирают приписное. Правомерно ли это, подскажите кто с этим сталкивался.

  7. Вверх #7046
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от LV13 Посмотреть сообщение
    Для получения ЗП нужна справка из военкомата. В военкомате выдают справку, но забирают приписное. Правомерно ли это, подскажите кто с этим сталкивался.
    первый пост темы почитайте, тем военкомат разбирался в деталях. приписное изымается, вроде.
    Why is the rum gone?!

  8. Вверх #7047
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,945
    Репутация
    4152
    кто знает, когда в Киевском выдают готовые паспорта?
    ногами не пинайте - забыл посмотреть при сдаче!
    В погоне за счастьем!

  9. Вверх #7048
    Посетитель Аватар для anko-tamara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    444
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от dmytrob Посмотреть сообщение
    И это прекрасно понимают в любой госконторе. И никто не будет препираться с гражданином из-за копеечного конверта, понимая, что это только создаст проблемы этому работнику.

    Помните эпопею с оплатой справки? Инспекторы тогда говорили: "Если вам жалко 13,10 - не платите, я сама за вас заплачу". Тоже самое с конвертами - если государство ими не обеспечило в достаточном количестве, инспектор самостоятельно их купит, а не будет подставляться под выговор. И жалеть тут инспекторов не нужно - никто их не держит на работе с зарплатой под 1000 грн., это их собственный выбор. Шли бы работать упаковщицами или уборщицами, имели бы в два раза больше и никаких конвертов (пакетов, швабр) ни у кого не вымогали и сами бы не покупали.
    Ну,все.побороли,экая свинья,сделала всем медвежью услугу.дала конверт.Большая просьба,удалить из первого сообщения инфу о КОНВЕРТАХ,а то и меня в блуд ввели,и другим неповадно будет взятки раздавать.
    В жизни за все приходится платить, но дуракам - существенные скидки.

  10. Вверх #7049
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от anko-tamara Посмотреть сообщение
    Ну,все.побороли,экая свинья,сделала всем медвежью услугу.дала конверт.Большая просьба,удалить из первого сообщения инфу о КОНВЕРТАХ,а то и меня в блуд ввели,и другим неповадно будет взятки раздавать.
    Там это в качестве анекдота и написано. Даже в скобочках написано, что это наверное для взяток. И смайлик стоит. Даже если логически подумать, неужели Вам не очевидно, что конверт - это не документ, следовательно в законе не могли даже написать об этом, даже если Вы этот закон никогда в жизни не читали.

    Если эти конверты вводят людей в заблуждение, то тоже предлагаю удалить их из списка в первом посте (зачем-то указаны в пункте 6 на проездной документ ребёнка).

  11. Вверх #7050
    Посетитель Аватар для anko-tamara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    444
    Репутация
    254
    Читать умею и смайлы вижу,только передо мной несколько человек отписывались и упоминали эти сра..конверты.так никто ж не прицепился,шо вам всем от меня надо?)) Кста, EuroPenguin,госпошлину в размере 8,50 грн для вписания ребенка платить не надо,а Вы спрута кормите

    https://forumodua.com/showthread.php?t=45196&p=24022174&viewfull=1#post24022174

    Я вот почитала весь форум,доверилась Вашей компетенции и на всяк случай заплатила, сделала подарок под елочку
    В жизни за все приходится платить, но дуракам - существенные скидки.

  12. Вверх #7051
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от anko-tamara Посмотреть сообщение
    Читать умею и смайлы вижу,только передо мной несколько человек отписывались и упоминали эти сра..конверты.так никто ж не прицепился,шо вам всем от меня надо?)) Кста, EuroPenguin,госпошлину в размере 8,50 грн для вписания ребенка платить не надо,а Вы спрута кормите

    https://forumodua.com/showthread.php?t=45196&p=24022174&viewfull=1#post24022174

    Я вот почитала весь форум,доверилась Вашей компетенции и на всяк случай заплатила, сделала подарок под елочку
    Госпошлину за внесение изменений нужно платить при вписывании ребёнка в свой загранпаспорт (это делают в случае, когда ребёнок будет с Вами ездить). Если Вы ему оформляете отдельный проездной документ ребёнка, то вписывать его в свой загранпаспорт ни к чему, соответственно и платить эту госпошлину.

    И эту госпошлину не я придумал. Она установлена Декретом КМУ "О госпошлине" (статья 3, часть 6, пункт "е"). Там говорится, что она платится за внесение ЛЮБЫХ изменений в документы, указанные в пунктах "б" и "г", а в пункте "б" указан как раз паспорт гражданина Украины для выезда за границу. Составляет она 0,5 необлагаемых минимума доходов граждан, то есть 17 грн * 0,5 = 8,50 грн.

  13. Вверх #7052
    Посетитель Аватар для anko-tamara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    444
    Репутация
    254
    Я и проездной делала для старшей и в готовый среднего вписывала,про госпошлину никто не заикнулся,только квитанцию на 18,63 дала,дети освобождаются
    В жизни за все приходится платить, но дуракам - существенные скидки.

  14. Вверх #7053
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от anko-tamara Посмотреть сообщение
    Я и проездной делала для старшей и в готовый среднего вписывала,про госпошлину никто не заикнулся,только квитанцию на 18,63 дала,дети освобождаются
    Причём тут дети освобождаются? Вы платите за вписание своих детей, а не дети платят. Если Вы вписывали детей вместо получения загранпаспорта, тогда эту госпошлину платить не надо, потому что это входит в оформление паспорта (и я это писал раньше уже не раз), а если у Вас загранпаспорт уже был на руках и Вы пришли вписывать детей, то госпошлина нужна. Может быть инспектор ошибся, он же тоже человек, но в законе ведь явно сказано, что в любых случаях. Дайте тогда ссылку в подтверждение своих слов о том, что госпошлина не нужна в этом случае. Словам инспектора верить нельзя, верить нужно закону. А 18,63 грн - это Вы услуги ОВИР оплатили за 10 рабочих дней, могли бесплатно за 30 дней вписать ребёнка.

  15. Вверх #7054
    Посетитель Аватар для anko-tamara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    444
    Репутация
    254
    В жизни за все приходится платить, но дуракам - существенные скидки.

  16. Вверх #7055
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    При оплате за второй паспорт грузят ещё на что-то?
    Завтра собираюсь забирать, думаю сразу оплатить услуги ОВИР в размере 60,17 грн и госпошлину 8,50 грн. и уже с квитанциями идти забирать.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  17. Вверх #7056
    Посетитель Аватар для Zghuravlev
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    При оплате за второй паспорт грузят ещё на что-то?
    Завтра собираюсь забирать, думаю сразу оплатить услуги ОВИР в размере 60,17 грн и госпошлину 8,50 грн. и уже с квитанциями идти забирать.
    Дык, я думал при подаче эти квитанции надо было сдать?!
    =============
    Люди, что там с паспортами за 3 дня, на Преображенской? Делают или нет?

  18. Вверх #7057
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    172
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    При оплате за второй паспорт грузят ещё на что-то?
    Завтра собираюсь забирать, думаю сразу оплатить услуги ОВИР в размере 60,17 грн и госпошлину 8,50 грн. и уже с квитанциями идти забирать.
    Отпишитесь о результатах! Ситуация такая же....

  19. Вверх #7058
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от Zghuravlev Посмотреть сообщение
    Дык, я думал при подаче эти квитанции надо было сдать?!
    Нет, когда подавал, сказали, что когда забирать буду, тогда

    Цитата Сообщение от Smola Посмотреть сообщение
    Отпишитесь о результатах! Ситуация такая же....
    Обовъязково
    Пушкин жив не хуже Цоя

  20. Вверх #7059
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    Если эти конверты вводят людей в заблуждение, то тоже предлагаю удалить их из списка в первом посте (зачем-то указаны в пункте 6 на проездной документ ребёнка).
    удалил.
    Why is the rum gone?!

  21. Вверх #7060
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Очень "авторитетные" мнения. Я свои высказывания ссылками на нормативно-правовые акты подкрепляю, причём ссылки на официальный сайт.
    А очень многие почему-то не верят законам, зато верят другим людям, которых 10 раз обманули. Почему-то считают, что их должны обмануть точно так же. Например с кого-то взяли конверт, он всем рассказал и остальные дружно стали конверты нести, вместо того, чтобы почитать закон. Или у кого-то забыли взять какой-то платёж или в его случае он не требовался, значит все надеятся, что и им так же повезёт.
    Вам не показалось странным, что по первой ссылке отчёт о том, как человека обманули (и с оплатой за заявление, и вообще), а совсем не выдержки из законов, как надо было делать?
    И Вы не заметили ничего странного, что по второй ссылке написаны два случая (вписывание детей сразу и через несколько лет после получения загранпаспорта) и почему-то в них всё одинаково. Зачем тогда выделили эти два случая? Явно же хотели про госпошлину сказать, но наверное забыли.
    И не глядя на всю эту глупость я Вам привёл ссылку за официальный сайт, где чётко сказано, когда платится госпошлина и в каком размере.
    А Вам лень дискутировать? У Вас просто ответы необоснованные и неправильные, а ссылки на закон Вы не даёте потому, что там нет того, что Вы тут рассказываете. Поэтому и не можете подискутировать.
    Не обижайтесь, ну не повезло, Вас обманули в ОВИРе, это будет Ваш опыт и в следующий раз Вы будете умнее, я уверен.
    Только не нужно, пожалуйста, всем здесь доказывать, что госпошлина была не нужна при вписывании детей в уже ранее выданный загранпаспорт. А то вводите читателей в заблуждение только. Если будет ссылка в подтверждение Ваших слов, тогда все будут рады. А пока Вы пытаетесь поспорить с законом.


Ответить в теме
Страница 353 из 2229 ПерваяПервая ... 253 303 343 351 352 353 354 355 363 403 453 853 1353 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения