Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 36 из 2229 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 86 136 536 1036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #701
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    30
    Репутация
    16
    Сдавали документы на паспорт 1 февраля в центральном овире. Сегодня получили по месту прописки на черноморского казачества 26.


  3. Вверх #702
    Новичок Аватар для britt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Благодарю Вас efilatov!

    Пойду изучать тонкости ОВИРского бизнеса

  4. Вверх #703
    Исключение из всех правил Аватар для Люляша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оде$$а
    Возраст
    41
    Сообщений
    607
    Репутация
    1322
    Сегодня наконец получили паспорт в Суворовском Овире, сдавали документы 30 января)
    Самая важная деталь в платье - женщина, котоpая его носит.

  5. Вверх #704
    Постоялец форума Аватар для Nana+Mama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    13458
    Сегодня получила на Канатной, сдавала 26 февраля.

  6. Вверх #705
    Частый гость Аватар для Ruslik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    622
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Ruslik Посмотреть сообщение
    Сегодня подал документы на загран в Киеве на Саксаганского, 4 (типа всеукраинский ОВИР), сам я прописан в одесской области. Загран за 30 рабочих дней, правда сразу сказали написать расписку о том, что "меня ознакомили с тем, что за 30 раб. дней загран может и не сделают". Обошлось все вместе с услугами банка (который внутри овира и дерет по 10 грн\платеж) чуть меньше 400 грн. Фотка бланка для оплаты ниже, я оплачивал подчеркнутые позиции. За фотографию деньги не брали. Забыл сделать ксерокс военного билета - сделали на месте и бесплатно. Надеюсь, к майским праздникам будет все готово
    Цитата Сообщение от Kertis3000 Посмотреть сообщение
    Будет интересно , как работает всеукраинский ОВИР . Будем благодарны за новости после получения
    Итак, сегодня прошло 30 рабочих дней с момента подачи, никто мне не звонил, приехал сам, 20 минут ожидания - и вуаля! новенький синенький загранпаспорт у меня на руках.
    Кстати, желающих подать документы на ЗП стало намного больше - очередь заканчивалась аж на улице.

  7. Вверх #706
    Новичок Аватар для warumchik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Добрый день, плиз ХЕЛП!!! объясните пож-та что это за процедура такая, что для получения загранпаспорта необходима справка с военкомата? что это такое? какого содержания? сын пошел брать справку и теперь начались муки ада. заставили проходить медкомиссию для "космонавтов" правомерно ли это? не могу понять почему женская половина просто получают паспорт, а мужчине нужно пройти этот кошмар. сын учится в университете и естественно на военной кафедре. комиссия затянулась уже на второй месяц. в универе теперь проблема из-за постоянного отсутствия (сдача всевозможных анализов). Подскажите что делать? заранее благодарна.

  8. Вверх #707
    Постоялец форума Аватар для Alint
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от warumchik Посмотреть сообщение
    Добрый день, плиз ХЕЛП!!! объясните пож-та что это за процедура такая, что для получения загранпаспорта необходима справка с военкомата? что это такое? какого содержания? сын пошел брать справку и теперь начались муки ада. заставили проходить медкомиссию для "космонавтов" правомерно ли это? не могу понять почему женская половина просто получают паспорт, а мужчине нужно пройти этот кошмар. сын учится в университете и естественно на военной кафедре. комиссия затянулась уже на второй месяц. в универе теперь проблема из-за постоянного отсутствия (сдача всевозможных анализов). Подскажите что делать? заранее благодарна.
    Это очень нехорошая процедура.
    Должно быть приписное с пометкой об отсрочке, тогда военком даст форму 2, нужную Овир-у. Если-же нет приписного с отсрочкой - тогда нужно договариваться.
    Будут вопросы- пишите в личку.

  9. Вверх #708
    Частый гость Аватар для myself
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    688
    Репутация
    247
    проще дождаться 25 лет и идти делать паспорт, минуя военкомат и все связанное с военными билетами
    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

  10. Вверх #709
    Человек-улыбка Аватар для kudyakin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,218
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от myself Посмотреть сообщение
    проще дождаться 25 лет и идти делать паспорт, минуя военкомат и все связанное с военными билетами
    100%..
    сам вот жду
    хотя есть и военный билет.. но снова проблем с военкомом не хочу..
    Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно

  11. Вверх #710
    Частый гость Аватар для Sabrina0702
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    612
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от myself Посмотреть сообщение
    проще дождаться 25 лет и идти делать паспорт, минуя военкомат и все связанное с военными билетами
    подскажите если возраст мужчины за 25 лет, то на паспорт сдается, как и для женщины копия паспорта, кода да?

  12. Вверх #711
    Постоялец форума Аватар для Alint
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от kudyakin Посмотреть сообщение
    100%..
    сам вот жду
    хотя есть и военный билет.. но снова проблем с военкомом не хочу..
    Если есть военный билет - единственная проблема это постоять в очереди к военкому и написать заявление.
    Но если не горит то можно конечно и подождать 25.

  13. Вверх #712
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Sabrina0702, да, из военкомата ничего не надо.

  14. Вверх #713
    Частый гость Аватар для myself
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    688
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Sabrina0702 Посмотреть сообщение
    подскажите если возраст мужчины за 25 лет, то на паспорт сдается, как и для женщины копия паспорта, кода да?
    паспорт гражданский, код идентификационный
    и копии этих документов в 2х экземплярах =)
    копия паспорта - 1,2 страница + прописка
    и в ОВИРе любят, когда все на одном листике сделано
    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

  15. Вверх #714
    Новичок Аватар для warumchik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Alint Вам огромное за ответ, я просто в панике. приписной если я не ошибаюсь мы сдали в универ. я если честно так и не поняла правомерно ли что нас послали на эту медкомиссию для "космоса"? возможно поможет какая то справка с универа. и потом разве в военкомате нет документов, что на военной кафедре, мы носили им все документы?
    с надеждой на ваше разъяснение
    P.S. не могу подъехать сама в военкомат-работа, но там везде его футболят блин по всем врачам города(((

  16. Вверх #715
    Новичок Аватар для warumchik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Tara сорри это вы мне ответили?

  17. Вверх #716
    Новичок Аватар для warumchik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Угу, так можно всю жизнь чего то дожидаться-в нашей стране то!!! вечно какие то горы препятствия(((
    пасибки за совет

  18. Вверх #717
    Частый гость Аватар для Ruslik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    622
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от warumchik Посмотреть сообщение
    Alint Вам огромное за ответ, я просто в панике. приписной если я не ошибаюсь мы сдали в универ. я если честно так и не поняла правомерно ли что нас послали на эту медкомиссию для "космоса"? возможно поможет какая то справка с универа. и потом разве в военкомате нет документов, что на военной кафедре, мы носили им все документы?
    с надеждой на ваше разъяснение
    P.S. не могу подъехать сама в военкомат-работа, но там везде его футболят блин по всем врачам города(((
    Сам так, еще учась в универе, несколько раз начинал делать загран, и все стопорилось на форме ф2 из военкомата. Был приписан к приморскому рвк, и еще застал те времена, когда надо было принести целый ворох справок (даже на СПИД) и пройти медкомиссию. Помнится, после некоего митинга под стенами военкомата, кол-во справок уменьшилось и не надобыло проходить медкомиссию, но я уже не успел с отсрочкой. Потому дождался получения военного билета (я тоже закончил военку) и получил таки долгожданный ЗП.

  19. Вверх #718
    Человек-улыбка Аватар для kudyakin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,218
    Репутация
    5259
    приморский военкомат - это особая песТня
    Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно

  20. Вверх #719
    Новичок Аватар для warumchik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    9
    Репутация
    11

    По умолчанию справка ф-2 с военкомата

    Цитата Сообщение от Ruslik Посмотреть сообщение
    Сам так, еще учась в универе, несколько раз начинал делать загран, и все стопорилось на форме ф2 из военкомата. Был приписан к приморскому рвк, и еще застал те времена, когда надо было принести целый ворох справок (даже на СПИД) и пройти медкомиссию. Помнится, после некоего митинга под стенами военкомата, кол-во справок уменьшилось и не надобыло проходить медкомиссию, но я уже не успел с отсрочкой. Потому дождался получения военного билета (я тоже закончил военку) и получил таки долгожданный ЗП.
    Именно этим мы сейчас и занимаемся, и если честно нервы на пределе

  21. Вверх #720
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Вчера подали документы на загранпаспорта на Преображенской, 44. Процедура заняла 45 минут и 596грн. с носа. Обещали, что через месяц будут. Буду надеяться...

    Кстати, хотел сделать по 2 паспорта на нос (в Киеве за второй паспорт берут всего 100грн.). А в Одессе второй паспорт стоит столько же, как и первый, пришлось от затеи отказаться. Беспредел, почему двойная стоимость? Ведь справка о несудимости одна, фото одно, только два бланка...
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.


Ответить в теме
Страница 36 из 2229 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 86 136 536 1036 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения