Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 362 из 2229 ПерваяПервая ... 262 312 352 360 361 362 363 364 372 412 462 862 1362 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,221 по 7,240 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #7221
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    Да точно так же рассуждал. Лучше всё делать по закону. А объяснять лишнее Вы никому не обязаны.
    Теоретически - безусловно. Но в наших реалиях может быть всё, что угодно
    Пушкин жив не хуже Цоя


  3. Вверх #7222
    Частый гость Аватар для Голубоглазка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    326
    добрый день всемскажите пожалуйста...может кто знает...до какого числа в этом месяце можно подавать документы?хотела на днях,но паспорт не отдают(меняю фамилию)вот и думаю успею ли я в этом году подать документы....?

  4. Вверх #7223
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Голубоглазка Посмотреть сообщение
    добрый день всемскажите пожалуйста...может кто знает...до какого числа в этом месяце можно подавать документы?хотела на днях,но паспорт не отдают(меняю фамилию)вот и думаю успею ли я в этом году подать документы....?
    Подать успеете. До 30 декабря должны работать в обычном режиме, праздников ведь никаких нет ни на этой неделе, ни на следующей в будние дни.

  5. Вверх #7224
    Посетитель Аватар для Краш
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    157
    Добрый день, я хочу оставить действующий загранпаспорт. Т.е. если я хочу подать документы для получения загранпаспорта в течении 30 дней, я должна оплатить 330,28 грн. + услуги ОВИРа 60,17 грн. + госпошлина 8,50 грн. Итого: 398,95 грн. ВЕРНО?

  6. Вверх #7225
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    172
    Репутация
    117
    Подал таки сегодня бумаги на проездные документы для детей.Принимают только по месту регистрации, соответственно в Приморском ОВИР, на Канатной.Оговорюсь, что сдавали на загранпаспорта себе-в Центральном. Для начала, промахнулся с платежкой на 25,50. Оплатил тогда еще не исправленные на первой странице 22,13гр.Сегодня доплатил на каждого из детей по 3,37.Пришел в 11-00.Толпа , человек 8..... Ушел, вернулся в 14-30.Инспектора нет, помощница затребовала квитанции.Я показал два платежа, на что меня отправили в коридор, без всяких...." Придет инспектор-ей будете говорить, почему не платите 50 за анкету и 11 с чем-то за проверку.!!!!"
    Начала шуметь, про какие все грамотные и т.д
    Пришла инспектор, глянула на мои платежки.Ни слова про проверки, и т.д Одно -"Ладно, раз вы не хотите платить машинистке, я сама напечатаю..." Типа подачка, на бедность.
    Ничего, говорю: "Я от руки могу написать". Не понадобилось.Тщательно сверила паспорта, нотариальные бумаги и свидетельства о рождении.И все.Приходите через месяц-полтора.Говорю: "В конце января? ". "Ну , наверное..." Итого-25,50+30,35=55,85
    Что и требовалось доказать. С народа , оформляющего себе загран, дерут 580!!! грв. Приморский ОВИР-самый крутой по левым платежам????
    И еще. Работают ПН,СР,ПТ с 10-16. Это чтобы народ не обольщался.
    ВТ,ЧТ- неприемные дни!?
    с 16-18 -прием иностранных граждан.
    ПыСы. Почему взяли по 3 фото на ребенка? Где подвох?

  7. Вверх #7226
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,278
    Репутация
    215219
    Ребята, кому надо- есть льготы на Держмыто-там внизу странички...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  8. Вверх #7227
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Краш Посмотреть сообщение
    Добрый день, я хочу оставить действующий загранпаспорт. Т.е. если я хочу подать документы для получения загранпаспорта в течении 30 дней, я должна оплатить 330,28 грн. + услуги ОВИРа 60,17 грн. + госпошлина 8,50 грн. Итого: 398,95 грн. ВЕРНО?
    Да, правильно, только будьте готовы к тому, что за каждый из этих 5 платежей банк будет брать комиссию. Самая дешёвая в Приватбанке по 2 грн за платёж. Так что ещё как минимум 10 грн на комиссии банка.

  9. Вверх #7228
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от Краш Посмотреть сообщение
    Добрый день, я хочу оставить действующий загранпаспорт. Т.е. если я хочу подать документы для получения загранпаспорта в течении 30 дней, я должна оплатить 330,28 грн. + услуги ОВИРа 60,17 грн. + госпошлина 8,50 грн. Итого: 398,95 грн. ВЕРНО?
    и все эти три суммы можно провести одним платежом или у них разные счета?

  10. Вверх #7229
    Постоялец форума Аватар для Наташикк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    1395
    Цитата Сообщение от Smola Посмотреть сообщение
    Подал таки сегодня бумаги на проездные документы для детей.Принимают только по месту регистрации, соответственно в Приморском ОВИР, на Канатной.Оговорюсь, что сдавали на загранпаспорта себе-в Центральном. Для начала, промахнулся с платежкой на 25,50. Оплатил тогда еще не исправленные на первой странице 22,13гр.Сегодня доплатил на каждого из детей по 3,37.Пришел в 11-00.Толпа , человек 8..... Ушел, вернулся в 14-30.Инспектора нет, помощница затребовала квитанции.Я показал два платежа, на что меня отправили в коридор, без всяких...." Придет инспектор-ей будете говорить, почему не платите 50 за анкету и 11 с чем-то за проверку.!!!!"
    Начала шуметь, про какие все грамотные и т.д
    Пришла инспектор, глянула на мои платежки.Ни слова про проверки, и т.д Одно -"Ладно, раз вы не хотите платить машинистке, я сама напечатаю..." Типа подачка, на бедность.
    Ничего, говорю: "Я от руки могу написать". Не понадобилось.Тщательно сверила паспорта, нотариальные бумаги и свидетельства о рождении.И все.Приходите через месяц-полтора.Говорю: "В конце января? ". "Ну , наверное..." Итого-25,50+30,35=55,85
    Что и требовалось доказать. С народа , оформляющего себе загран, дерут 580!!! грв. Приморский ОВИР-самый крутой по левым платежам????
    И еще. Работают ПН,СР,ПТ с 10-16. Это чтобы народ не обольщался.
    ВТ,ЧТ- неприемные дни!?
    с 16-18 -прием иностранных граждан.
    ПыСы. Почему взяли по 3 фото на ребенка? Где подвох?

    Хотела тоже написать про Приморский, но Вы меня опередили, повторяться не буду, но сегодня тоже побывала там, и также удивилась их наглости Себе на загран тоже подала в центральном на Преображенской (оплатила только обязательные платежи, и все прошло гладко), а на ребенка отправили туда. Но послушав, что и как (а вернее, посмотрев, что требует дополнительные платежи и треплют нервы по этому поводу) решила не терять время и нервные клетки и поехала в ОВИР на Греческой угол Красного пер. Там все чинно и благородно.
    Ситуация следующая - так как муж иностранец с видом на жительство в Украине, то для того, чтоб оформить проездной на ребенка, нам нужно подтвердить его (ребенка) гражданство. Звучит бредово, но факт остается фактом. Список документов, который висит в коридоре отличается от списка, который мне продиктовала инспектор. Завтра иду собирать справки-бумажки, в среду - подавать док-ты на подтверждения гражданства, тогда уже и напишу, что конкретно и как, дабы не путать всех.
    Если у кого-то есть какая-то инфо по этому поводу - буду очень благодарна (особенно интересуют платежи).
    Года бегут, а дурь на месте.

  11. Вверх #7230
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    172
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от ROZALINDA Посмотреть сообщение
    и все эти три суммы можно провести одним платежом или у них разные счета?
    Буду терпелив........
    Смотрим первую страницу ленты. на ней ссылка-Перед прочтением данной ветки настоятельно рекомендуется ознакомится с данным сообщением.
    Жмете туда и попадаете сюда-- https://forumodua.com/showthread.php?t=575104
    где все подробно рассказано с реквизитами и суммами, районами и днями приема.
    Последний раз редактировалось Smola; 19.12.2011 в 20:46.

  12. Вверх #7231
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от ROZALINDA Посмотреть сообщение
    и все эти три суммы можно провести одним платежом или у них разные счета?
    Здесь речь идёт о пяти платежах, а не о трёх, потому что хотят оставить второй действующий паспорт. За это дополнительно платить. Кстати хороший вопрос по поводу объединения платежей. Два платежа госпошлины платятся на один счёт, а два платежа услуг ОВИР и бланк паспорта платятся на другой счёт. Всего два разных счёта, а платежей 5. Но правда у каждого платежа своё назначение. Если объединять, но придётся писать тогда сразу два или три назначения на одной квитанции. По идее должно прокатить, но ничего не пробовал. Раз доплачивать можно (то есть разбивать один платёж на части), значит наверняка и объединять должно быть можно. Тогда экономия на комиссиях аж в 6 грн будет.

  13. Вверх #7232
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от Smola Посмотреть сообщение
    Буду терпелив........
    Смотрим первую страницу ленты. на ней ссылка-Перед прочтением данной ветки настоятельно рекомендуется ознакомится с данным сообщением.
    Жмете туда и попадаете сюда-- https://forumodua.com/showthread.php?t=575104
    где все подробно рассказано с реквизитами и суммами, районами и днями приема.
    я все прочитал,прежде чем задавать вопрос-просто там указан один счет-а платить на до за три услуги\

    3. до 30 рабочих дней: 330,28 грн. (в том числе: пошлина – 170 грн.; бланк – 150 грн.; услуги ОВИР – 10,28 грн.)

  14. Вверх #7233
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    172
    Репутация
    117
    верно. разные платежи могут идти на один и тот же счет. у кого-то не все счета совпадут. просто 3+ еще 2 в вашем случае(оставить 2-ой паспотр) платежа.
    кто-то из области, кто-то из Суворовского, кто-то из Приморского р-на.

  15. Вверх #7234
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от Smola Посмотреть сообщение
    верно. разные платежи могут идти на один и тот же счет. у кого-то не все счета совпадут. просто 3+ еще 2 в вашем случае(оставить 2-ой паспотр) платежа.
    кто-то из области, кто-то из Суворовского, кто-то из Приморского р-на.
    прошу прощение,но я так понял что сумму 330,28 надо проплатить на счет /киевский район/ Госпошлина (Киевский район): р/с 31115097700005; МФО 828011; Код ОКПО 23213460; Код 22090400; Получатель: ГУДКУ в г. Одессе; Банк получателя: ГУДКУ в Одесской области

    и все,оставлять старый паспорт мне не надо

  16. Вверх #7235
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    172
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от ROZALINDA Посмотреть сообщение
    прошу прощение,но я так понял что сумму 330,28 надо проплатить на счет /киевский район/ Госпошлина (Киевский район): р/с 31115097700005; МФО 828011; Код ОКПО 23213460; Код 22090400; Получатель: ГУДКУ в г. Одессе; Банк получателя: ГУДКУ в Одесской области

    и все,оставлять старый паспорт мне не надо

    Вы смотрите и не видите?

    1.
    Бланк (для всех районов): р/с 31258272210028; МФО 828011; Код ОКПО: 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области.

    2.Услуги ОВИР (для всех районов): р/с 31258272210028; МФО 828011; Код ОКПО 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области

    3.Госпошлина (Киевский район): р/с 31115097700005; МФО 828011; Код ОКПО 23213460; Код 22090400; Получатель: ГУДКУ в г. Одессе; Банк получателя: ГУДКУ в Одесской области


    Первые два- в одно место, разными платежками.
    Третий-в другое.

  17. Вверх #7236
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от Smola Посмотреть сообщение
    Вы смотрите и не видите?

    1.[/B]Бланк (для всех районов): р/с 31258272210028; МФО 828011; Код ОКПО: 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области.

    2.Услуги ОВИР (для всех районов): р/с 31258272210028; МФО 828011; Код ОКПО 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области

    3.Госпошлина (Киевский район): р/с 31115097700005; МФО 828011; Код ОКПО 23213460; Код 22090400; Получатель: ГУДКУ в г. Одессе; Банк получателя: ГУДКУ в Одесской области


    Первые два- в одно место, разными платежками.
    Третий-в другое.
    извините за бестолковость ,но я действительно не видел-еще раз спасибо

  18. Вверх #7237
    Новичок Аватар для tolяныч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    Спасибо всем, кто провел такую большую и такую полезную работу (и ведет ее и поныне!), чтобы мы знали законы и умели ими пользоваться и ОВИРовцы им тоже периодически следовали! Я сегодня подавал документы, предварительно все оплатив в банке. Суммарно вышло 340.78 гривен: в ощадбанке чуть больше комиссия (3.50), чем в привате, а в привате не работала программа. Все квитанции и ксероксы сунул в паспорт, отдал ей, сфотографировался-подписался и в течение 10 минут оттуда ушел со спокойной душой (хотя сначала пришлось чуть в очереди постоять, минут 20).
    И никаких незаконных требований и прочего! Хотя я был готов сопротивляться, посылать и прочее

  19. Вверх #7238
    Посетитель Аватар для Julianka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    186
    Всем огромное спасибо за эту тему! Вчера забрала загранпаспорт в Киевском ОВИРЕ, подавала 11 ноября, оплатила как положено по Закону лишь 3 платежа. Всё без очередей и конфликтов. Всем большое спасибо за столь информативную тему!

  20. Вверх #7239
    Новичок Аватар для Sanni
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    32
    Репутация
    19
    Здравствуйте. Для особо одаренных, но все таки прочитавших первое сообщение))) подскажите пожалуйста как точно называется госпошлина за отримання закордонного паспорту.Мне нужно получить паспорт в Одессе на ребенка, прописанного в г. Рени. Реквизиты посмотрела, но почему то не разобралась на какой именно р/с надо платить. ПАМАГИТЕ!!!!!!!

  21. Вверх #7240
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Sanni Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Для особо одаренных, но все таки прочитавших первое сообщение))) подскажите пожалуйста как точно называется госпошлина за отримання закордонного паспорту.Мне нужно получить паспорт в Одессе на ребенка, прописанного в г. Рени. Реквизиты посмотрела, но почему то не разобралась на какой именно р/с надо платить. ПАМАГИТЕ!!!!!!!
    Госпошлина в законе называется так: за видачу паспорта громадянина України для виїзду за кордон або продовження строку дії цього паспорта на території України (Декрет КМУ, статья 3, часть 6, пункт "б") Стоимость 10 минимальных необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 170 грн.

    Госпошлину Вам нужно оплачивать по реквизитам того района, к которому относится г. Рени. Это уже Вам виднее, какой там район, я не из Одессы.


Ответить в теме
Страница 362 из 2229 ПерваяПервая ... 262 312 352 360 361 362 363 364 372 412 462 862 1362 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения