Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 363 из 2229 ПерваяПервая ... 263 313 353 361 362 363 364 365 373 413 463 863 1363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,241 по 7,260 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #7241
    Новичок Аватар для Sanni
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    32
    Репутация
    19
    Неа, еще раз перечитала все назначения платежей, не нашла такого. Можэ хто сталкивался лично.Буду ждать))) Спасибо.


  3. Вверх #7242
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    89
    Репутация
    39
    На стр.357 пост №7140 есть ссылка, наберите этот адрес и там есть реквизиты Ренийского района. Кассиру в банке скажите что это госпошлина за загранпасспорт и не заморачивайтесь.
    Я подала документы в центр. ОВИР, реквизиты брала отсюда- Все приняли.

  4. Вверх #7243
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от Smola Посмотреть сообщение
    Вы смотрите и не видите?

    1.[/B]Бланк (для всех районов): р/с 31258272210028; МФО 828011; Код ОКПО: 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области.

    2.Услуги ОВИР (для всех районов): р/с 31258272210028; МФО 828011; Код ОКПО 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области

    3.Госпошлина (Киевский район): р/с 31115097700005; МФО 828011; Код ОКПО 23213460; Код 22090400; Получатель: ГУДКУ в г. Одессе; Банк получателя: ГУДКУ в Одесской области


    Первые два- в одно место, разными платежками.
    Третий-в другое.
    сегодня попытался заплатить в имексбанке-дурацкий банк,мало того что комисия зашкаливает,отправили в ощадбанк платить т*к что то по цифрам у них не сходится-пока туда не добрался,попробую еще в приватбанке

  5. Вверх #7244
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Добрый день. Собираюсь делать загран. Первую страницу и ФАК прочитал внимательно Паспорт,по сути, не горит. Прописан на Котовского. Скажите, все ли данные с первого сообщения актуальны-номера р/с и т.д.? Сил прочитать все сообщения ветки не хватило. Так и не нашел, в Суворовском ОВИРЕ кто-то получил ЗП без справки о судимости и оплате 13.1грн? Если нет-то мне совсем не влом дойти до конца и вывести их на чистую воду Хотя проще подать на Преобр 44-стоит ли заморачиваться и будет ли польза от этого?

  6. Вверх #7245
    Новичок Аватар для Sanni
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    32
    Репутация
    19
    Спасибо огромное, но к счастью моему именно по ренийскому району там нет никаких реквизитов))) Буду ждать дальше)))

  7. Вверх #7246
    Новичок Аватар для ELESAL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Юрий17 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Собираюсь делать загран. Первую страницу и ФАК прочитал внимательно Паспорт,по сути, не горит. Прописан на Котовского. Скажите, все ли данные с первого сообщения актуальны-номера р/с и т.д.? Сил прочитать все сообщения ветки не хватило. Так и не нашел, в Суворовском ОВИРЕ кто-то получил ЗП без справки о судимости и оплате 13.1грн? Если нет-то мне совсем не влом дойти до конца и вывести их на чистую воду Хотя проще подать на Преобр 44-стоит ли заморачиваться и будет ли польза от этого?
    все актуально, платите 3 квитанциии по указанным реквизитам. Зачем Вам нервы свои портить, хотя пишут, что и в Суворовском ОВИРовцы уже сдают совсем свои позиции. Если располагаете временем, идите на Преображенскую - там все гладко проходит и принимают они с 9 до 18 с обедом 13-14 все дни, кроме пятницы, по-моему, хотя уже не помню.

  8. Вверх #7247
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от ELESAL Посмотреть сообщение
    все актуально, платите 3 квитанциии по указанным реквизитам. Зачем Вам нервы свои портить, хотя пишут, что и в Суворовском ОВИРовцы уже сдают совсем свои позиции. Если располагаете временем, идите на Преображенскую - там все гладко проходит и принимают они с 9 до 18 с обедом 13-14 все дни, кроме пятницы, по-моему, хотя уже не помню.
    Да, спасибо, я расписание изучил, ссылки на фото и разные полезности посмотрел, кое-что распечатал,кое-что написал-типа подготовился
    Мне, слава Богу, работа пока позволяет тратить время на документы. Пойду тогда на Преображенскую-а в Суворовский могу из-за обостренного чувства справедливости дабы всяким моральным уродам сверху и их "подопечным" на местах неповадно было

  9. Вверх #7248
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    61
    Репутация
    24
    Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, если у меня срок действия загранпаспорта заканчивается в мае 2012 года, то могу я сейчас переоформить его, то есть сделать новый уже сейчас. предполагается летом поездка в страны Шенгена и вызов люди должны оформлять уже сейчас. и еще, можно ли подавая свои документы подать документы на вписывание ребенка до 5 лет в загранпаспорт?

  10. Вверх #7249
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Остапенко Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, если у меня срок действия загранпаспорта заканчивается в мае 2012 года, то могу я сейчас переоформить его, то есть сделать новый уже сейчас. предполагается летом поездка в страны Шенгена и вызов люди должны оформлять уже сейчас. и еще, можно ли подавая свои документы подать документы на вписывание ребенка до 5 лет в загранпаспорт?
    Да, можно заранее оформить новый паспорт и вписать ребёнка. Если в старом паспорте ничего ценного нет, то советую его сдать при получении нового паспорта, чтобы не переплачивать за второй паспорт, если он не нужен. Новый паспорт Вам сделают на 10 лет. А по этому паспорту у Вас уже ограниченное передвижение, потому что многие страны требуют, чтобы до конца срока действия паспорта оставалось не менее 6 месяцев (обычно на конец поездки).

  11. Вверх #7250
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    61
    Репутация
    24
    спасибо. в старом паспорте шенгенские визы и в посольстве хотят не ксерокс, а сам старый паспорт. а сколько стоит чтоб старый оставили, не подскажите? и для этого надо какое-то заявление писать?

  12. Вверх #7251
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Остапенко Посмотреть сообщение
    спасибо. в старом паспорте шенгенские визы и в посольстве хотят не ксерокс, а сам старый паспорт. а сколько стоит чтоб старый оставили, не подскажите? и для этого надо какое-то заявление писать?
    Заявление Вам в ОВИРе заполнят, главное скажите, что хотите оставить старый паспорт, платить дополнительно ещё 60,17 грн за услуги ОВИР и 8,50 грн за госпошлину. То есть будет не три квитанции, а пять. Но эти две могут только в конце просить при получении паспорта. Хотя по-разному в разных местах бывает, иногда и сразу просят.

  13. Вверх #7252
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    Скажите, пожалуйста, почему звонишь в Центральный ОВИР, спрашиваешь стоимость изготовления паспорта за месяц. а называют сумму 550 грн.!!!!

  14. Вверх #7253
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от SERZH13 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, почему звонишь в Центральный ОВИР, спрашиваешь стоимость изготовления паспорта за месяц. а называют сумму 550 грн.!!!!
    Потому что Вы вместо того, чтобы бесплатно почитать законы и спросить на форуме, тратите деньги на звонок по телефону, чтобы узнать бесполезную информацию. Как будто бы Вы не знаете, что в нашей стране государственные органы обманывают и обкрадывают население, вместо консультирования и оказания государственных услуг, а если Вы хотите по закону, надо самому знать закон и бороться за свои права.

    Оплачивайте заранее три квитанции в Приватбанке, собирайте нужные по закону документы и приходите подавать. И не надо никуда звонить.

  15. Вверх #7254
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    Потому что Вы вместо того, чтобы бесплатно почитать законы и спросить на форуме
    и вместо того что бы почитать название темы и посмотреть в первый пост
    Why is the rum gone?!

  16. Вверх #7255
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    Первый пост я как раз вдоль и поперек прочел, я просто ради интереса набрал ОВИР и спросил!!!!
    А теперь все выдержки из Законодательных актов распечатал, единственное не понятно как стоимость за бланк формируется, Вы указываете 150 грн., но где это отражено, в Постанове №65 от 28.01.2009 г. прописано следующее: "Під час надання послуг з оформлення проїзного документа дитини, посвідки на постійне та тимчасове проживання для іноземних громадян та осіб без громадянства і паспорта громадянина України для виїзду за кордон справляється плата у розмірі вартості бланка
    та надбавки в сумі 25 відсотків такої вартості, яка спрямовується як власні надходження, що використовуються відповідно до законодавства."


    Поэтому либо они на бланке нагреваются, либо....
    А что Вы скажите про такие услуги как фотографирование..... может туда идет разница, правда в 220 грн. - это круто!!!
    Последний раз редактировалось SERZH13; 21.12.2011 в 12:21.

  17. Вверх #7256
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    617
    Репутация
    265
    SERZH13,
    ваши сообщения - неуважение к людям, которые создавали эту тему. Потрудитесь хотя бы несколько страниц прочесть и найдете ответы на все ваши вопросы!

  18. Вверх #7257
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Анна Бу Посмотреть сообщение
    SERZH13,
    ваши сообщения - неуважение к людям, которые создавали эту тему. Потрудитесь хотя бы несколько страниц прочесть и найдете ответы на все ваши вопросы!
    В чем выражается мое неуважение - я кому то нагрубил, высказался не так.... Наоборот Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН тем людям кто эту ветку с FAQ создал.
    У моей жены паспорт на девичью фамилию, сейчас стал вопрос о получении итальянского шенгена - нужно менять паспорт, я кинулся сюда, и стал разбираться.....
    ради интереса позвонил в ОВИР, мне там ответили 550 грн., вот теперь с Вами и общаюсь на эту тему, а 363 стр. перечитать - это не реально, а FAQ я прочел весь, но возникли вопросы....

  19. Вверх #7258
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    172
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от SERZH13 Посмотреть сообщение
    В чем выражается мое неуважение - я кому то нагрубил, высказался не так.... Наоборот Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН тем людям кто эту ветку с FAQ создал.
    У моей жены паспорт на девичью фамилию, сейчас стал вопрос о получении итальянского шенгена - нужно менять паспорт, я кинулся сюда, и стал разбираться.....
    ради интереса позвонил в ОВИР, мне там ответили 550 грн., вот теперь с Вами и общаюсь на эту тему, а 363 стр. перечитать - это не реально, а FAQ я прочел весь, но возникли вопросы....
    фотографирование-это их работа.безоплатная со стороны заявителя. ибо уже включена

  20. Вверх #7259
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2654
    Поэтому либо они на бланке нагреваются, либо....
    А что Вы скажите про такие услуги как фотографирование..... может туда идет разница, правда в 220 грн. - это круто!!![/QUOTE]

    Услуги типа фотографирования, заполнения анкеты и т.д., которые просят оплатить "на месте" незаконны. Платеж на 10,28 за услуги ОВИРА все это включает.
    Взаимна до невозможности.

  21. Вверх #7260
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Татьяна_к Посмотреть сообщение
    Поэтому либо они на бланке нагреваются, либо....
    А что Вы скажите про такие услуги как фотографирование..... может туда идет разница, правда в 220 грн. - это круто!!!
    Услуги типа фотографирования, заполнения анкеты и т.д., которые просят оплатить "на месте" незаконны. Платеж на 10,28 за услуги ОВИРА все это включает.[/QUOTE]
    Ну, я так тоже предпологаю....просто начинаю догадками говорить, куда идет разница в 220 грн.


Ответить в теме
Страница 363 из 2229 ПерваяПервая ... 263 313 353 361 362 363 364 365 373 413 463 863 1363 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения