Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 379 из 2229 ПерваяПервая ... 279 329 369 377 378 379 380 381 389 429 479 879 1379 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,561 по 7,580 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #7561
    Новичок Аватар для builder13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Есть такая поговорка: "умен задним числом"
    Сегодня - я бы сделал следующее. Оплатил платежи 150 и 170 в Привате (к примеру), платеж в ОВИР оставил на закуску. Пришел бы к часам 10ти, записался или занял очередь и поспрашивал у стоящих и выходящих, платежки на какую сумму они сдали. Так как и инспектора разные и кабинеты разные, если берут 10.28, то на втором этаже их и оплатить, пока очередь подходит. К десяти там людей сегодня почти не было. Если требуют 87.15, ну так Бог с ним, переплатите 3грн. на комиссии, но зато есть шанс сэкономить, если 10.28
    2Serega_80
    За 87.15 рубиться не намерен, для очистки совести написал в банке заявление, в котором указал, что в этом платеже просто отпала необходимость. Здесь дело не в бесхребетности, а в признании своего "прокола", что не все просчитал и не все предусмотрел. Не нужно было спешить с оплатой, а сидеть здесь и следить за темой, а я так - раз, два, прочитал пять страниц, сделал пару выписок и побежал доказывать, что я самый умный. Сейчас понимаю, что и справку с милиции можно было не делать, и оплатить на 140грн меньше (за двоих)... умен задним числом!


  3. Вверх #7562
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от builder13 Посмотреть сообщение
    Есть такая поговорка: "умен задним числом"
    Сегодня - я бы сделал следующее. Оплатил платежи 150 и 170 в Привате (к примеру), платеж в ОВИР оставил на закуску. Пришел бы к часам 10ти, записался или занял очередь и поспрашивал у стоящих и выходящих, платежки на какую сумму они сдали. Так как и инспектора разные и кабинеты разные, если берут 10.28, то на втором этаже их и оплатить, пока очередь подходит. К десяти там людей сегодня почти не было. Если требуют 87.15, ну так Бог с ним, переплатите 3грн. на комиссии, но зато есть шанс сэкономить, если 10.28
    2Serega_80
    За 87.15 рубиться не намерен, для очистки совести написал в банке заявление, в котором указал, что в этом платеже просто отпала необходимость. Здесь дело не в бесхребетности, а в признании своего "прокола", что не все просчитал и не все предусмотрел. Не нужно было спешить с оплатой, а сидеть здесь и следить за темой, а я так - раз, два, прочитал пять страниц, сделал пару выписок и побежал доказывать, что я самый умный. Сейчас понимаю, что и справку с милиции можно было не делать, и оплатить на 140грн меньше (за двоих)... умен задним числом!
    К сожалению, очень неудобно, когда законы не работают. Были бы мы в нормальной правовой стране, наши действия были бы правильными (все бы так делали, были бы памятки в Интернете без обмана, можно было бы платить всё через Интернет, получать паспорт по почте домой). А у нас даже справку из милиции обходят! Ужас!

    Ну а комиссия в ОВИРе, как кто-то здесь писал, доходит до 10,50 грн за платёж. По сравнению с 2 грн в Привате переплата аж 8,50 грн, а не 3 грн.
    Хорошо, что паспорт на 10 лет, если с ним ничего не случится.

  4. Вверх #7563
    Посетитель Аватар для Мидея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    147
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    По поводу оплаты 18,63 грн ситуация такая: согласно новому Постановлению их платить надо, но поскольку во многих ОВИРах ещё не работают по этому постановлению, возможно Вам впишут ребёнка бесплатно. Если подадите на вписание ребёнка, не получая на руки загранпаспорт, то госпошлину 8,50 грн платить не надо. Заявление на вписание ребёнка пишется в свободной форме, паспорт предъявляете только свой, второй родитель тут не при чём, ИНН тоже не нужен.
    Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!Хорошо,что есть такие люди,как ВЫ!!!

  5. Вверх #7564
    Новичок Аватар для Vort
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    16
    Час как с киевского овира.
    Все прошло на ура , оплатил 170+150+10,28 , был задан вопрос о страховке, тупо ответил что есть =).
    Судя по бегунку ( я даже не брал) народ охотно платит 100 грн страховку и 50 грн за фото и еще что там.
    Ксерокс военника не понадобился, как мне сказали если старше 25 , только паспорт и код.
    Работники были на редкость вежливы, где то потерял второй ксерокс паспорта, думал все , ща отправят и опять стоять очередь, так ведь нет, сами отксерили, в общем был приятно удивлен, везде бы так =) .
    Спасибо за тему, сэкономленные деньги и время.
    Последний раз редактировалось Vort; 18.01.2012 в 14:04.

  6. Вверх #7565
    Частый гость Аватар для Голубоглазка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    326
    скажите пожалуйста это на основании закона,военик после 25 не нужен или кто как требует...просто у нас как раз кроме паспорта и кода ничего нет...документы украли.и процесс востановления только начинаем.если ктото сталкивался с востановлением военика расскажите пожалуйста в личку...спасибо...и извините если чтото тут не то спросила...

  7. Вверх #7566
    Частый гость Аватар для Голубоглазка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    326

    По умолчанию .

    скажите пожалуйста это на основании закона,военик после 25 не нужен или кто как требует...просто у нас как раз кроме паспорта и кода ничего нет...документы украли.и процесс востановления только начинаем.если ктото сталкивался с востановлением военика расскажите пожалуйста в личку...спасибо...и извините если чтото тут не то спросила...

  8. Вверх #7567
    Новичок Аватар для Vort
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    16
    Ну скажу как у меня было.
    Принес ксерокс военника, инспектор посмотрела на меня, в паспорт и вернула ксероксы с улыбкой, сказал что вы уже не мальчик и военник и справки из военкомата нужны мужчинам-юношам до 25 лет, за букву закона ничего сказать не могу.

  9. Вверх #7568
    Новичок Аватар для Vort
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    16
    Ну скажу как у меня было.
    Принес ксерокс военника, инспектор посмотрела на меня, в паспорт и вернула ксероксы с улыбкой, сказал что вы уже не мальчик и военник и справки из военкомата нужны мужчинам-юношам до 25 лет, за букву закона ничего сказать не могу.

  10. Вверх #7569
    Посетитель Аватар для Вика4ка81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    353
    Репутация
    220
    Скажите пожалуйста! Ребенку 1,5. Мне сегодня сказали, что ему нужен отдельный проездной документ. Нужно его везти в ОВиР или можно только фото взять. Спасибо.

  11. Вверх #7570
    Постоялец форума Аватар для котег Кела
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Альфа Центавра
    Сообщений
    1,291
    Репутация
    1137
    Был сегодня в Приморском ОВИРЕ, пока принимают такие платежи 170+150+10,28 грн
    Не кантовать!

  12. Вверх #7571
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5549
    Цитата Сообщение от Вика4ка81 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста! Ребенку 1,5. Мне сегодня сказали, что ему нужен отдельный проездной документ. Нужно его везти в ОВиР или можно только фото взять. Спасибо.


    Та не нужно ребенка везти. У меня сегодня в центральном ОВИРе взяли ксерокс свид. о рождении, фотки (почему-то 3х4) сказали донести и все. Ну это я хотела чтоб мне его в загран записали. А вообще, по-моему, дети до 3 лет без фоток обходятся...
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  13. Вверх #7572
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Голубоглазка Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста это на основании закона,военик после 25 не нужен или кто как требует...просто у нас как раз кроме паспорта и кода ничего нет...документы украли.и процесс востановления только начинаем.если ктото сталкивался с востановлением военика расскажите пожалуйста в личку...спасибо...и извините если чтото тут не то спросила...
    Правила оформления загранпаспорта (пункт 11).
    Порядок оформления загранпаспорта (пункт 4, абзацы 2 и 3).
    Вывод: после 25 лет ни справка из военкомата, ни военный билет не требуются, соответственно и их копии тоже не требуются.

    Для восстановления военного билета обращайтесь в военкомат, где стоите на учёте.

  14. Вверх #7573
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Вика4ка81 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста! Ребенку 1,5. Мне сегодня сказали, что ему нужен отдельный проездной документ. Нужно его везти в ОВиР или можно только фото взять. Спасибо.
    Ребёнка везти не надо, достаточно фотографий и его свидетельства о рождении. Остальные документы от Вас.

  15. Вверх #7574
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    Та не нужно ребенка везти. У меня сегодня в центральном ОВИРе взяли ксерокс свид. о рождении, фотки (почему-то 3х4) сказали донести и все. Ну это я хотела чтоб мне его в загран записали. А вообще, по-моему, дети до 3 лет без фоток обходятся...
    При вписывании детей в загранпаспорт фотографии необязательны при возрасте ребёнка от 0 до 5 лет, обязательны при возрасте от 5 до 18 лет. пункт 19, абзац 2
    Для оформления проездного документа ребёнка фотографии обязательны в любом возрасте (это обязательный реквизит проездного документа согласно его форме).

  16. Вверх #7575
    Частый гость Аватар для Голубоглазка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    Правила оформления загранпаспорта (пункт 11).
    Порядок оформления загранпаспорта (пункт 4, абзацы 2 и 3).
    Вывод: после 25 лет ни справка из военкомата, ни военный билет не требуются, соответственно и их копии тоже не требуются.

    Для восстановления военного билета обращайтесь в военкомат, где стоите на учёте.
    Спасибо большое за информацию

  17. Вверх #7576
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    Мда, какой бардак в этих гребаных ОВИРах, хотя чего удевляться - страна такая, к сожалению(((.
    После того как жена сдала доки на паспорт думал сюда уже и не заходить, но теперь эту ветку просматриваю постоянно ради интереса. Читаю и офигеваю!!!! По ним там всем прокуратура плачет, и это госструктура - "пример для подражания"!!!!
    Хотя, виноваты мы сами - народ, как лохи, валит и пляшет под их дудку. Кошмар.

    ЗЫ: жену зовут Лилия, в старом загране было прописано LILIYA, в новом будет LILIIA ,т.к. коза в погонах отказалась прописать "YA", ссылаясь на Постанову принятую нашим Кабинетом Мудаков Украины.

  18. Вверх #7577
    Живёт на форуме Аватар для Whitney
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,549
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от SERZH13 Посмотреть сообщение
    Мда, какой бардак в этих гребаных ОВИРах, хотя чего удевляться - страна такая, к сожалению(((.
    После того как жена сдала доки на паспорт думал сюда уже и не заходить, но теперь эту ветку просматриваю постоянно ради интереса. Читаю и офигеваю!!!! По ним там всем прокуратура плачет, и это госструктура - "пример для подражания"!!!!
    Хотя, виноваты мы сами - народ, как лохи, валит и пляшет под их дудку. Кошмар.

    ЗЫ: жену зовут Лилия, в старом загране было прописано LILIYA, в новом будет LILIIA ,т.к. коза в погонах отказалась прописать "YA", ссылаясь на Постанову принятую нашим Кабинетом Мудаков Украины.
    я извиняюсь но почему вдруг она должна менять Вам транслитерацию...вроде она сделала все правильно, т.к. наши имена и фамилии пишут латинскими с украинского...а мы забываем что буква "Y" обозначает украинскую букву "И" т.е. русскую Ы...а буква I как раз обозначает украинскую букву Й...вобщем мы привыкли что имена и фамилии переводились с русского, а щас их переводят с украинского...да и по большому счету какая разница...а если у вас уже на имя со старой транслитерацией оформлены какие-то документы то надо было на них ссылаться и писать заявление...
    27.02.2014 - Давид

  19. Вверх #7578
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    >Работники были на редкость вежливы, где то потерял второй ксерокс паспорта, думал все , ща отправят и опять стоять очередь, так ведь нет, сами отксерили, в общем был приятно удивлен, везде бы так =) .

    ну после того, какой привоз я там в течении часа устраивал утром - это даже не удивительно.

    >Мда, какой бардак в этих гребаных ОВИРах, хотя чего удевляться - страна такая, к сожалению(((.

    научитесь вести себя по-другому - будет другая страна.

    >а мы забываем что буква "Y" обозначает украинскую букву "И" т.е. русскую Ы...

    а еще мы забываем, что украинский - выдуманный язык, вроде клингонского.
    Последний раз редактировалось Ilya Petrov; 18.01.2012 в 22:08.

  20. Вверх #7579
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5549
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    При вписывании детей в загранпаспорт фотографии необязательны при возрасте ребёнка от 0 до 5 лет, обязательны при возрасте от 5 до 18 лет. пункт 19, абзац 2
    Для оформления проездного документа ребёнка фотографии обязательны в любом возрасте (это обязательный реквизит проездного документа согласно его форме).
    ну я в принципе про загран и писала, проездной я не делала пока что, даже не знаю где и как делается....
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  21. Вверх #7580
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    ну я в принципе про загран и писала, проездной я не делала пока что, даже не знаю где и как делается....
    Так Вы это написали в ответ на вопрос о проездном документе.


Ответить в теме
Страница 379 из 2229 ПерваяПервая ... 279 329 369 377 378 379 380 381 389 429 479 879 1379 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения