Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 384 из 2229 ПерваяПервая ... 284 334 374 382 383 384 385 386 394 434 484 884 1384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,661 по 7,680 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #7661
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Юрий17 Посмотреть сообщение
    Это нужно делать ДО ТОГО, как человек переступит порог ОВИРа. Потому как, опыт и мой, и других, показывает, что люди, уже стоящие в очереди, воспринимают слова о том, что они платят лишнее, либо как провокацию, либо с недоверием, либо просто "в одно вошло, в другое вышло". Мало кто воспринимает с пользой информацию из очереди.
    Меня в очереди спросили, сколько я заплатил. Я честно ответил, что 330,28 (весной), очередь не поверила, а одна женщина произнесла потрясающую фразу:
    — Я бы вас пропустила перед собой, чтобы посмотреть, как вы получите паспорт, но боюсь, что вы разозлите инспектора, и она прекратит приём.

    К сожалению, это и есть квинтэссенция той массы, которая готова платить столько, сколько скажут. Да ещё и «десяточку» дать инспектору — на всякий случай.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!


  3. Вверх #7662
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Народ, помогите, кто последнее время платил за госпошлину (малиновский район) скажите точные реквизиты! Сегодня была в привате, реквизиты взяла с 1-ой страницы, так кассирша ввела их и сказала, что у нее выводится другое, а именно 31112106700007! это случаем не новые? помогите!!!
    из-за этой оплаты целый день потратила, так и не подала документы, сказали, что уже не принимают больше, а не было еще 5, а в расписании то до 6 написано((

  4. Вверх #7663
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от dmytrob Посмотреть сообщение
    Меня в очереди спросили, сколько я заплатил. Я честно ответил, что 330,28 (весной), очередь не поверила, а одна женщина произнесла потрясающую фразу:
    — Я бы вас пропустила перед собой, чтобы посмотреть, как вы получите паспорт, но боюсь, что вы разозлите инспектора, и она прекратит приём.

    К сожалению, это и есть квинтэссенция той массы, которая готова платить столько, сколько скажут. Да ещё и «десяточку» дать инспектору — на всякий случай.
    Во-во! Как на геометрии в школе: "ч.т.д." - что и требовалось доказать
    Народпод влиянием бабули и кассира боится, что 330.28 - это ахинея. Не знают, что это самый и есть закон. А объясни до попадания в здание им - уверен, намного больше людей поймут правильно. Хотя некоторые и тут испугаются "что вы разозлите инспектора, и она прекратит приём".
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  5. Вверх #7664
    Частый гость Аватар для Голубоглазка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    326
    всем доброго утраподскажите пожалуйса это срочно!муж отдал 3платежа что не очень охотно у него приняли...но требуют справку о не судимости!напоминаю что паспорт он делает в жмеренке...или у них проплатить 60 с чемто грн. или самому принести когда прийдет за паспортом иначе паспорт не отдадут!имеют ли они на это право?или обязаны отдать?очень странно получается где справки паспорт сделать сделают,а выдавать не будут...вред какой то...да кстати муж сказал что вроде овир сам должен проверять эту инфу на что получил ответ,что может какой то овир и имеет доступ к такой информации,а они не имеют...я так понимаю что это вранье???

  6. Вверх #7665
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Голубоглазка Посмотреть сообщение
    всем доброго утраподскажите пожалуйса это срочно!муж отдал 3платежа что не очень охотно у него приняли...но требуют справку о не судимости!напоминаю что паспорт он делает в жмеренке...или у них проплатить 60 с чемто грн. или самому принести когда прийдет за паспортом иначе паспорт не отдадут!имеют ли они на это право?или обязаны отдать?очень странно получается где справки паспорт сделать сделают,а выдавать не будут...вред какой то...да кстати муж сказал что вроде овир сам должен проверять эту инфу на что получил ответ,что может какой то овир и имеет доступ к такой информации,а они не имеют...я так понимаю что это вранье???
    Да. В законе про справку о судимости-несудимости ничего не говорится. Где он паспорт делает-в Жмеринке, Одессе или Хацапетовке - не имеет значения. Это их проблемы - проверять. Пусть требует написать письменный отказ, почему у него не принимают документы, если возможно, пусть свидетелей каких-то позовет. А потом раздолбать их и в хвост, и в гриву. Тут уже писали, что и как потом делать. Их требования противозаконны. Или потом требовать выдать паспорт без справки. Он им ее приносить НЕ ОБЯЗАН.
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  7. Вверх #7666
    Частый гость Аватар для Голубоглазка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Юрий17 Посмотреть сообщение
    Да. В законе про справку о судимости-несудимости ничего не говорится. Где он паспорт делает-в Жмеринке, Одессе или Хацапетовке - не имеет значения. Это их проблемы - проверять. Пусть требует написать письменный отказ, почему у него не принимают документы, если возможно, пусть свидетелей каких-то позовет. А потом раздолбать их и в хвост, и в гриву. Тут уже писали, что и как потом делать. Их требования противозаконны. Или потом требовать выдать паспорт без справки. Он им ее приносить НЕ ОБЯЗАН.
    Нет документы у него приняли...только сказали,что без справки не выдадут!!!

  8. Вверх #7667
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Голубоглазка Посмотреть сообщение
    Нет документы у него приняли...только сказали,что без справки не выдадут!!!
    Можно смело и уверенно посылать их...читать закон. А если будут настаивать - свидетели, письменный отказ с обоснованием, аудио-видеосъемка, жалоба их начальству - хотите все вместе, хотите по отдельности.Если и начальство запоет ту же песню - можно и на начальство жалобу написать Не имеют права не выдать документ по причине неприношения этой справки.
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  9. Вверх #7668
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Голубоглазка Посмотреть сообщение
    Нет документы у него приняли...только сказали,что без справки не выдадут!!!
    выдадут. почитайте первое сообщение темы. там много на этот счет есть. в одессе тоже по-началу "не выдавали" без справки о несудимости.
    Why is the rum gone?!

  10. Вверх #7669
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Добрый день! Кто-то получал ВНЖ?
    С чего начать ?
    и какие документы для этого нужны?
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  11. Вверх #7670
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто-то получал ВНЖ?
    С чего начать ?
    и какие документы для этого нужны?
    добрый день.
    не видел я в этой теме никого кто бы получал ВНЖ\ПМЖ
    Why is the rum gone?!

  12. Вверх #7671
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    35
    Сегодня, сдал успешно документы на загран (Канатная 101).
    По ошибке попал в Машбюро, где сидит женщина выдает реквизиты и объясняет что надо платить страховку 100 гр, за фото 50 гр.
    Увидев у меня уже оплаченные заранее квитанции 150гр бланк, 10.28гр, 170 гр госпошлина (реквизиты взяты с сайта: https://forumodua.com/showthread.php?t=575104&page=1) услуги ОВИР, сразу поняла что страховку я не буду платить, хотела заставить написать заявление на отказ страховки, мол их заставляют свыше..., на что получила отказ. Поняв что она вообще не ненужна для получения загранпаспорта, нашел испекторов, которые находятся правее входа в милицию за металлопластиковой дверью.
    Отстояв очередь, предъявил инспектору две квитанции и необходимые ксерокопии, инспектор без всяких вопросов приняла все документы, и сфотографировала.

    Спасибо форуму !.

  13. Вверх #7672
    Частый гость Аватар для Голубоглазка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Юрий17 Посмотреть сообщение
    Можно смело и уверенно посылать их...читать закон. А если будут настаивать - свидетели, письменный отказ с обоснованием, аудио-видеосъемка, жалоба их начальству - хотите все вместе, хотите по отдельности.Если и начальство запоет ту же песню - можно и на начальство жалобу написать Не имеют права не выдать документ по причине неприношения этой справки.
    Спасибо будем дальше воеватьи спасибо за ваши советы...

  14. Вверх #7673
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от tdummy Посмотреть сообщение
    Народ, помогите, кто последнее время платил за госпошлину (малиновский район) скажите точные реквизиты! Сегодня была в привате, реквизиты взяла с 1-ой страницы, так кассирша ввела их и сказала, что у нее выводится другое, а именно 31112106700007! это случаем не новые? помогите!!!
    из-за этой оплаты целый день потратила, так и не подала документы, сказали, что уже не принимают больше, а не было еще 5, а в расписании то до 6 написано((
    как неправильные? мне тоже туда надо платить. хелп
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  15. Вверх #7674
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Голубоглазка Посмотреть сообщение
    Спасибо будем дальше воеватьи спасибо за ваши советы...
    Не за что Если возникнут вопросы, то юридически грамотно могут посоветовать efilatov и EuroPenguin. Я за темой слежу постоянно и от их ответов в частности много полезного узнал. Но навряд ли в ОВИРе захотят идти на конфронтацию, если поймут, что навешать лапши не получится. Им же дороже выйдет.
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  16. Вверх #7675
    Частый гость Аватар для Голубоглазка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Юрий17 Посмотреть сообщение
    Не за что Если возникнут вопросы, то юридически грамотно могут посоветовать efilatov и EuroPenguin. Я за темой слежу постоянно и от их ответов в частности много полезного узнал. Но навряд ли в ОВИРе захотят идти на конфронтацию, если поймут, что навешать лапши не получится. Им же дороже выйдет.
    Я думаю когда пойдем забирать,то пойти с какой то распечаткой с перечнем документов...и если скажут за справку то предоставить им и пусть покажу где написано,что мы должны ее принести...думаю это поможетвот только теперь мы не знаем по закону или нет у нас требуют 170грн. За востановление военного билета

  17. Вверх #7676
    Постоялец форума Аватар для капибара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    1928
    Спасибо за ценные советы.
    В понедельник сдали документы в Киевский ОВИР
    Принесла ксероксы,3 квитанции оплаты(госпошлина,блан,услуги),с услугами банка получилось 336,28грн. Дама приняла документы,сфотографировали с сказали прийти через 30 дней.

    СПАСИБО

  18. Вверх #7677
    Посетитель Аватар для Aivory
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    382
    Репутация
    394
    здравсвуйте, подскажите, как лучше поступить оплачивать по старой стоимости или по новой, я смотрю, что все еще по старой принимают, хотя читала, что уже новые цены, хочу идти завтра оплачивать, как быть?

  19. Вверх #7678
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Aivory Посмотреть сообщение
    здравсвуйте, подскажите, как лучше поступить оплачивать по старой стоимости или по новой, я смотрю, что все еще по старой принимают, хотя читала, что уже новые цены, хочу идти завтра оплачивать, как быть?
    Платите по старой, ИМХО. У всех почти проходит. В крайнем случае просто доплатите разницу.
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  20. Вверх #7679
    Посетитель Аватар для denisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    168
    Репутация
    70
    Сегодня была в Киевском ОВИРЕ. Попросила реквизиты для оплаты, на что был встречный вопрос: Вам на 35 или на 14 дней? (тетенька уточнила, что календарных). ни о каких 30 дн. и речи не шло, что оказалось странным для меня!
    В итоге получила бумажку с реквизитами на 14 дней:
    госпошлина 340 грн.
    услуги овира 158,38
    бланк 337,50
    страховка 100
    документ 30
    Страховку и документ оплачивать естественно не буду, а вот услуги овира получаются по старым тарифам?

  21. Вверх #7680
    Постоялец форума Аватар для Mansana
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,429
    Репутация
    830
    Сегодня ходила в Суворовский ОВИР. Ничего про эту тему не знала, и про то что там накручивают на лишние деньги тоже. Мне сказали, что паспорт стоит 550грн. Оплата на месте, но можно и по квитанции. Из документов только паспорт и код. Я уже думала подавать, т.к. паспорт был с собой и деньги тоже (хотя я просто пошла узнать в какие дни подача и что нужно, деньги были на другое). Но мой внешний вид мне не нравился, волосы взлохмаченные от шапки, никакого макияжа. Вообщем вышла расстроенная, что пропустила день, ведь все могла решить сегодня. Позже мне позвонила подруга и рассказала про эту тему, и про то что все стоит намного меньше. Зашла сюда и во всем убедилась. Теперь думаю как мне повезло, хотя с мои еврейским счастьем, все обычно происходит наоборот. Так что вооружившись знаниями, пойду в пятницу еще раз. Возьму квитанции, надеюсь, все пройдет гладко))))
    ❤ 100%
    ❤ 100%


Ответить в теме
Страница 384 из 2229 ПерваяПервая ... 284 334 374 382 383 384 385 386 394 434 484 884 1384 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения