Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 456 из 2229 ПерваяПервая ... 356 406 446 454 455 456 457 458 466 506 556 956 1456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,101 по 9,120 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #9101
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Denira Посмотреть сообщение
    свое фото я не видела и завтра пойду подавать жалобу
    Вы не могли не видеть свое фото. Оно было в анкете, которую вы подписали.


  3. Вверх #9102
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2944
    Так никто и не ответил нужно нотариальное подтверждение родителей? Завтра хочу подавать доки, имею подтверждение отца и не знаю свое делать или нет?
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  4. Вверх #9103
    Посетитель Аватар для Denira
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    70
    Я анкету не подписывала.У меня взяли только образец моей росписи

  5. Вверх #9104
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    Так никто и не ответил нужно нотариальное подтверждение родителей? Завтра хочу подавать доки, имею подтверждение отца и не знаю свое делать или нет?
    Там фотография нечитаемая.

    И да: ваше заявление тоже необходимо. Вообще, исходя из формулировки в законе это должно быть одно общее заявление: "Оформлення паспорта громадянам України, які не досягли 16-річного віку, здійснюється на підставі нотаріально засвідченого клопотання батьків або їх законних представників у разі потреби самостійного виїзду таких осіб за кордон"

    Цитата Сообщение от Denira Посмотреть сообщение
    Я анкету не подписывала.У меня взяли только образец моей росписи
    Подпись сканируется именно с анкеты, так что вы не могли ее не подписать
    Последний раз редактировалось beresin; 07.05.2012 в 22:06.

  6. Вверх #9105
    Посетитель Аватар для Denira
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    70
    Подпись сканируется именно с анкеты, так что вы не могли ее не подписать[/QUOTE]
    Повторяю еще раз - я фото увидела впервые уже в паспорте.Если бы я его видела ранее ,то в паспоре такой " рожи " не потерпела.К тому же я так поняла ,что заплатила я очень даже много.

  7. Вверх #9106
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Denira Посмотреть сообщение
    Повторяю еще раз - я фото увидела впервые уже в паспорте
    В будущем внимательнее смотрите на бумажки, где ставите подпись Анкета-заявление на загран имеет единый образец и на каждой из таких анкет печатается фото, вносимое в паспорт. Вот для примера моя собственная анкета - можете убедиться, что там есть фотка справа вверху.

  8. Вверх #9107
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от Флаперон Посмотреть сообщение
    С тех пор, как в загран. паспортах делают черно-белые фото, да ещё "профессиональные" фотографы из ОВИР-а, я ещё ни разу не встречал людей, которые были бы довольны своими фото в этих паспортах (по крайней мере, с первого же раза). Я, например, на фото получился вылитым бандюганом. А ведь я такой добрый! Теперь боюсь, что меня ни в одну страну не впустят без справки из МВД.

    Если у вас что-то и выйдет, то сразу готовьте ещё одну сумму на изготовление нового паспорта (ИМХО). Насколько я знаю, в обязанности инспектора не входит показ вариантов фото клиента. Так что, с юридической точки зрения вы к ним вряд ли "прикопаетесь" (опять же - ИМХО).
    я свой паспорт еще не видела но мне показали несколько моих фото чтоб я сама выбрала, но это не означает что они мне понравились

  9. Вверх #9108
    Посетитель Аватар для Вкл-чик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    449
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Diahle* Посмотреть сообщение
    Спасибо форумчанам!!!
    Сегодня в Малиновском ОВИРе благополучно подала документы на детский проездной и вписала ребенка в паспорт.
    Заплатила все, как указывали выше. У инспектора НИКАКИХ вопросов не возникло. Спасибо всем!!!
    Вы случайно не обратили внимание на сумму, которую нужно платить за бланк загранпаспорта?

  10. Вверх #9109
    Постоялец форума Аватар для lench567
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    2075
    Подскажите, что делать?Сегодня нашла ошибку в проездном документе ребенка.Теперь у меня в загран паспорте фамилия кончается на iY а у ребенка на II .Визу нам греки поставили.Но я переживаю, вдруг наши погранцы не выпустят со страны.Подскажите, может кто с этим сталкивался?

  11. Вверх #9110
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от lench567 Посмотреть сообщение
    Подскажите, что делать?Сегодня нашла ошибку в проездном документе ребенка.Теперь у меня в загран паспорте фамилия кончается на iY а у ребенка на II .Визу нам греки поставили.Но я переживаю, вдруг наши погранцы не выпустят со страны.Подскажите, может кто с этим сталкивался?
    это не ошибка, а прелести постановлений нашего кабмина (видать, других проблем у них нет).

    никаких проблем с пересечением границы не будет если не забудете взять с собой второго родителя (или нотариально заверенное его согласие) и свидетельство о рождении ребенка.
    Why is the rum gone?!

  12. Вверх #9111
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Очень хороший репортаж! Рекомендую всем.
    Деятельность милиции можно и нужно фиксировать, особенно если такая деятельность неправомерная.
    Главное - знать законы лучше чем работники милиции, а это не очень трудно, так как работники милиции в большенстве случаев законов незнают.
    Такое требование работника милиции о каком-то действие на основании "Потому что!" не должно никаким образом влиять на это действие, так как основание незаконное.
    Съемка деятельности милиции абсолютно законна и запретить нельзя.
    Не бойтесь снимать в паспортных столах свое общение с инспектором согласие на видеосъемку допускается, если такая съемка ведется открыто - ведь держа в руке мобильный телефон это уже считается открытая съемка и телефон не является спецсредством для тайного снятия информации.
    Никто не задумывался, почему страшат наклейками на дверях гласящий о каком-то запрете мобилок? Все это психологический ход, никакого запрета вхождения в кабинет, где производится прием граждан, с телефоном небыло и нет.
    Сказки про режимный объект останутся только сказками - если бы паспортный стол был режимным объектом то вход в помещение паспортного стола осуществялся по пропускам.
    Сказки про то что в кабинете проводится обработка персональных данных и это может быть зафиксировано камерой, также останется сказкой - кабинет в котором производится прием граждан не должнем быть кабинетом по работе с секретными документами и другой секретной информации, все что вы можете увидить своими глазами (и тем более снять) может быть только ваши данные и ваши документы. Если на столах лежат чужие документы и любой посторонний гражданин зайдя в кабинет по своему вопросу может увидеть то что не должен - это уже нарушение работы самих работников паспортных столов и за это их можно наказать.
    Все больше и больше нужно снимать и придавать огласке!

  13. Вверх #9112
    Постоялец форума Аватар для lench567
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    2075
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    это не ошибка, а прелести постановлений нашего кабмина (видать, других проблем у них нет).

    никаких проблем с пересечением границы не будет если не забудете взять с собой второго родителя (или нотариально заверенное его согласие) и свидетельство о рождении ребенка.
    Спасибо большое, успокоили .Если ребенок едит заграницу с двумя родителями, то взять только свид.о рождении?(я уже перестраховываюсь, поэтому и переспрашиваю)

  14. Вверх #9113
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Еще очень хорошая статья "Як правильно знімати міліцію на фото та відео" и "Співробітник проти громадянина, або чи можна нам фотографувати міліцію? (+ВІДЕО)"
    А у кого-то есть записи своего общения с работниками паспортного стола?
    Или все шито-крыто и засекречено и неизвестно как же все-таки подают документы на оформление загранпаспорта?

  15. Вверх #9114
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Bolinni, если у вас есть возможность, напишите, пожалуйста, обоснование почему платежи за бланк и услуги МВД являются незаконными (при условии что человек не подписывает заявление на услуги - обычно в ОВИРах его третьим суют - после анкеты и согласования транслитерации). Так, чтобы можно было вставить его в образцы искового заявления и жалобы в прокуратуру.
    Последний раз редактировалось beresin; 08.05.2012 в 14:14.

  16. Вверх #9115
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от lench567 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, успокоили .Если ребенок едит заграницу с двумя родителями, то взять только свид.о рождении?(я уже перестраховываюсь, поэтому и переспрашиваю)
    да (и проездной документ ребенка не забыть)
    Why is the rum gone?!

  17. Вверх #9116
    Постоялец форума Аватар для Diahle*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    1082
    Цитата Сообщение от Вкл-чик Посмотреть сообщение
    Вы случайно не обратили внимание на сумму, которую нужно платить за бланк загранпаспорта?
    Бланк (для всех районов): р/с 31258272210028; МФО 828011; Код ОКПО: 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области.
    25 грн. 50 коп. (я платила)

  18. Вверх #9117
    Посетитель Аватар для Вкл-чик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    449
    Репутация
    59
    Это наверно бланк проездного на ребёнка, а меня интересовал бланк загранпаспорта (для взрослого).

  19. Вверх #9118
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    При получении загранпаспорта отметка о его выдаче ставится во внутренний паспорт. Если они считают ваш внутренний паспорт недействительным, то ставить в него эту отметку они не будут. Я бы посоветовал вам сдать внутренний паспорт на обмен сразу после оформления анкеты на загран. Тогда оба паспорта получите примерно в одно время.

    Можно ли по закону получить загран, если внутренний паспорт сдан на обмен - я не знаю. Скорее всего, да: конституционное право на выезд из Украины никто не отменял. В случае чего установить вашу личность они смогут по загранпаспорту со свежей фотографией. А поставить отметку во внутренний можно и позже - все равно дата там ставится задним числом - как напечатано в паспорте.
    В ОВИРЕ же требуют ксерокс гражданского паспорта и его оригинал (для сверки) и думаю, если такой (исписанный) паспорт пройдет при подаче документов, то и потом по нему выдадут готовый загран

  20. Вверх #9119
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Флаперон Посмотреть сообщение
    С тех пор, как в загран. паспортах делают черно-белые фото, да ещё "профессиональные" фотографы из ОВИР-а, я ещё ни разу не встречал людей, которые были бы довольны своими фото в этих паспортах (по крайней мере, с первого же раза). Я, например, на фото получился вылитым бандюганом. А ведь я такой добрый! Теперь боюсь, что меня ни в одну страну не впустят без справки из МВД.

    Если у вас что-то и выйдет, то сразу готовьте ещё одну сумму на изготовление нового паспорта (ИМХО). Насколько я знаю, в обязанности инспектора не входит показ вариантов фото клиента. Так что, с юридической точки зрения вы к ним вряд ли "прикопаетесь" (опять же - ИМХО).
    Я себе нравлюсь на фото в загран.паспорте и с первого раза. Я бы даже сказала это единственная приличная фотография у меня в документах

  21. Вверх #9120
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    В ОВИРЕ же требуют ксерокс гражданского паспорта и его оригинал (для сверки) и думаю, если такой (исписанный) паспорт пройдет при подаче документов, то и потом по нему выдадут готовый загран
    Совершенно очевидно, что в описанном случае сотрудники ОВИРа решили пойти навстречу и принять документы на загран, не смотря на недействительный паспорт.


Ответить в теме
Страница 456 из 2229 ПерваяПервая ... 356 406 446 454 455 456 457 458 466 506 556 956 1456 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения