Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 460 из 2229 ПерваяПервая ... 360 410 450 458 459 460 461 462 470 510 560 960 1460 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,181 по 9,200 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #9181
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Получен ответ на информационный запрос про бланк. Как и ожидалось, МВД ссылается на тендерные документы.

    Занятно, что как и в ответе ГДГИРФЛ, эти ребята, сами того не замечая, утверждают, что стоимость бланка входит в услуги МВД, т.е. отдельно за бланк платить не нужно. Что ж неплохо. Для суда эти два письма точно убийственным аргументом будут в случае чего. С необязательностью услуг МВД для получения паспорта все не так очевидно, к сожалению.
    Последний раз редактировалось beresin; 14.05.2012 в 08:41.


  3. Вверх #9182
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Получен ответ
    Возникает пару вопросов:
    1. О каком бланке или бланковой продукции идет речь в ответах и постановлениях?
    2. Получал (получает ли, или получит) кто-то бланк паспорта вообще? Выдавили ли ему бланк паспорта?


    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    С необязательностью услуг МВД для получения паспорта все не так очевидно, к сожалению.
    Не обязательность того или иного действия или события подтверждается отсутствием этого обязательства в Законах и других НПА! Разве этого не хватает? Зачем себе что-то придумывать в оправдание, если такого обязательства нигде нет? Вот оплата госпошлины при оформлении паспорта четко вписана как обязательность в Правила оформления по которым все и происходит.

  4. Вверх #9183
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    О каком бланке или бланковой продукции идет речь в ответах и постановлениях?
    Бланк паспорта + несколько листочков бумаги (анкета, согласование транслитерации, заявление на услуги МВД и возможно еще какие-то их внутренние бланки документации)

    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Получал (получает ли, или получит) кто-то бланк паспорта вообще? Выдавили ли ему бланк паспорта?
    Конечно, паспорт - это заполненный бланк паспорта. О чистом бланке речи и не идет.

    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Не обязательность того или иного действия или события подтверждается отсутствием этого обязательства в Законах и других НПА! Разве этого не хватает? Зачем себе что-то придумывать в оправдание, если такого обязательства нигде нет? Вот оплата госпошлины при оформлении паспорта четко вписана как обязательность в Правила оформления по которым все и происходит.
    Трактовать нпа кабмина может только кабмин. Для того, чтобы понять, обязательны ли упоминаемые услуги МВД по оформлению загранпаспорта или нет, нужно официальное разъяснение кабмина. Извините, но ваше рассуждение по этому поводу мне представляется казуистикой, ни один суд его не воспримет. Более верным мне кажется путь по оспариванию 795 ПКМУ в части оплаты услуг МВД по оформлению загранпаспорта - как противоречащей Декрету о госпошлине.

  5. Вверх #9184
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Оформление паспорта в МВД - это и есть услуги МВД по оформлению паспорта. То, что в Правилах нет слова "услуги", так это ни о чем не говорит. Как и оправдания какого-нибудь невежественного начальника ОВИРа, который по незнанию на каком-то суде со страха ляпнул, что люди сами подписались на услуги, хотя их никто об этом не просил.

  6. Вверх #9185
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    98
    Есть уже люди, которые не платили за бланк ( 120 грн ), а документы на оформление паспорта у них взяли ? И в каком р-не это событие произошло ?

  7. Вверх #9186
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Трактовать нпа кабмина может только кабмин.
    Я совершенно с Вами согласен в этом утверждении!
    Только вот почему в этоже время Вы сами берете на себя функции трактования норм НПА Кабмина в следующем:
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Бланк паспорта + несколько листочков бумаги (анкета, согласование транслитерации, заявление на услуги МВД и возможно еще какие-то их внутренние бланки документации)
    Конечно, паспорт - это заполненный бланк паспорта. О чистом бланке речи и не идет.
    Я же в своих постах руководствуюсь только тем, что написано в НПА и не руководствуюсь догадками и припущениями или "одна бабка сказала или написала".

    Если написано в НПА КМУ например "плата в размере чего-то" то это и есть плата в размере чего-то, и никак не может быть платой за чего-то.

    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Оформление паспорта в МВД - это и есть услуги МВД по оформлению паспорта.
    "Послуги з оформлення та видачі паспорта" никак не могут быть самим "оформленням та видачею паспорта", так же как "белое" не может быть "черным", и в то же время "не черное" еще не означает что это "белое".

    Паспорт - это документ. Бланк паспорта - это всего лишь чистый бланк. В ПКМУ 1098 речь идет о реализации бланковой продукции, а не реализации документов (или заполненых/погашеных бланков)!

    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    То, что в Правилах нет слова "услуги", так это ни о чем не говорит.
    В Правилах много чего нет - с этим я согласен. Но это только говорит о том, что если этого там нет то и не должно быть. Или я не прав, или мы с Вами живем в разных государствах?

    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Как и оправдания какого-нибудь невежественного начальника ОВИРа, который по незнанию на каком-то суде со страха ляпнул, что люди сами подписались на услуги, хотя их никто об этом не просил.
    Может попробуете дать свое объяснение того, зачем людям дают на подпись бланк заявления в котором уже вписано "Прошу надати платні послуги ВГІРФО на суму:____"? Хотел бы услышать ответ в котором бы объяснили мне "зачем писать такое заявление о просьбе предоставить платные услуги, в то время когда они обязательные, т.е. априори не должны предусмтаривать прошение о предоставлении этих услуг?".

    Может Вы думаете, что МВД покупает бланки паспортов (производителем которых является ДП "Поліграфкомбінат "Україна")?
    Давайте все же читать то что написано, и не заниматься предположениями что бы это значило основываясь на свои предположения. ("если бы да кабы - в роту вырасли б грибы" - цитирую одного прокурора).

    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы понять, обязательны ли упоминаемые услуги МВД по оформлению загранпаспорта или нет, нужно официальное разъяснение кабмина.
    Т.е. Вы предлагаете ждать когда это свершится - официальное разъяснение Кабмина?
    А во время ожидания - всем платить безоговорочно, так как разъяснения о необязательности платить небыло?

    Интересно бы выглядели такие методы применительно в Криминально-Процессуальной практике. Получится можно будет человека обвинить и повесить на него ответственноть за то, что не прописано в нормах только потому что нет официального разъяснения, что за это не предусмотрена ответственность?

    Извините, но это все мне кажется абсурдным!
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Извините, но ваше рассуждение по этому поводу мне представляется казуистикой, ни один суд его не воспримет.
    Я все никак не могу понять - почему гражданин должен доказывать что то что от него требует государство не является обязательным? Зачем же мне доказывать что я невиноват в суде - это обязанность государства доказать что оно правильно применяет к человеку законодательные акты и другие НПА.

    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Более верным мне кажется путь по оспариванию 795 ПКМУ в части оплаты услуг МВД по оформлению загранпаспорта - как противоречащей Декрету о госпошлине.
    Ну и в чем он противоречит? Я не вижу ни одного момента противоречещего ПКМУ 795 Декрету - ну нет там противоречий.
    Ну "захотели" вы сфотографироваться, ну не принесли с собой бланковой продукции, а купили у МВД, ну не хотите вы эту бланковую продукцию заполнять, вам ее заполнили работники МВД. За все это с Вас взяли оплату согласно тарифов. Где незаконность всего этого? Где противоречия?

    Незаконность может быть только в том, каким образом Вы это "захотели", т.е. вместо "захотели" было совершенно другое, а именно - "заставили (принудили)". Но это уже совсем другой вопрос, и совсем не касается ПКМУ 795 или ПКМУ 1098 и ПКМУ 231 - они никоем образом не "заставляют" Вас этого делать.
    Последний раз редактировалось Bolinni; 14.05.2012 в 14:58.

  8. Вверх #9187
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Паспорт - это документ. Бланк паспорта - это всего лишь чистый бланк. В ПКМУ 1098 речь идет о реализации бланковой продукции, а не реализации документов (или заполненых/погашеных бланков)!
    В нпа кабмина два упоминания о бланке:

    1) В Порядку надання підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби платних послуг: "4. У разі надання послуги, що передбачає видачу бланка або номерного знака, розмір плати за її надання визначається з урахуванням витрат, пов'язаних з придбанням відповідної продукції";

    2) В Перелику платних послуг, які надаються підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби, і розмір плати за їх надання: "Примітка. Розмір плати за надання послуг наведено без урахування податку на додану вартість та вартості бланків і номерних знаків".

    Очевидно, что в обоих случаях имеются ввиду бумажные листки вроде листка заявления, а не сам паспортный бланк. Тут вы правы. Я по глупости это не досмотрел.


    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    априори не должны предусмтаривать прошение о предоставлении этих услуг
    Отчего же? При выдаче абсолютного большинства документов граждане пишут заявление. Например, на выдачу внутреннего паспорта. Анкета получателя загранпаспорта функцией заявления не обладает.

    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Может Вы думаете, что МВД покупает бланки паспортов (производителем которых является ДП "Поліграфкомбінат "Україна")?
    Насколько можно судить из апрельских новостей о тендере, МВД бланки паспортов не покупает. Этим занимается ЕДАПС, который перепродает их МВД уже заполненными.

    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы предлагаете ждать когда это свершится - официальное разъяснение Кабмина?
    Достаточно информационного запроса в кабмин. Давайте совместно составим этот запрос и я отправлю его. Посмотрим, что они скажут.
    Я уверен, что ответ будет таким: разницы между оформлением паспорта и услугами по его оформлению нет. Это одно и то же. Просто неунифицированный терминологический аппарат. Оно и понятно: Правила утверждались давно - когда понятие административных/государственных услуг не было так популярно. В этом случае можно будет оспаривать 795 ПКМУ, так как оно предлагает оплачивать то, что входит в госпошлину согласно Декрету о госпошлине.
    Последний раз редактировалось beresin; 14.05.2012 в 15:35.

  9. Вверх #9188
    Посетитель Аватар для fyyfi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    45
    Сообщений
    286
    Репутация
    421
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Конечно, не заставят. Иметь ПДР - это право, а не обязанность. Но может быть стоит сделать его по собственной инициативе: есть страны не пускающие по вписке в родительский паспорт, да и лишняя бумажка на будущее может пригодиться.
    пришла сегодня сдать все документы , что бы вписать детей в свой загранпаспорт, а у меня не приняли - обосновав тем что мои дети без гражданства и необходимо принять гражданство украины и через 3 месяца только оформить их в паспорт. хотя старшая была вписана в 2004 году, но паспорт меняла в 2010 и сразу не вписала детей...

  10. Вверх #9189
    Посетитель Аватар для Asj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    90
    Если я хочу чтобы в моем загранпаспорте было фото моего 4-х-летнего ребенка, то можно его сфотографировать непосредственно в овире одновременно с собой или все-таки нужно принести 2 ребенкиных фото уже готовых??

  11. Вверх #9190
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от fyyfi Посмотреть сообщение
    пришла сегодня сдать все документы , что бы вписать детей в свой загранпаспорт, а у меня не приняли - обосновав тем что мои дети без гражданства и необходимо принять гражданство украины и через 3 месяца только оформить их в паспорт. хотя старшая была вписана в 2004 году, но паспорт меняла в 2010 и сразу не вписала детей...
    хотя бы один из родителей ваших детей на момент их рождения был гражданином Украины?

    Цитата Сообщение от Asj Посмотреть сообщение
    Если я хочу чтобы в моем загранпаспорте было фото моего 4-х-летнего ребенка, то можно его сфотографировать непосредственно в овире одновременно с собой или все-таки нужно принести 2 ребенкиных фото уже готовых??
    Нельзя. В ОВИРе фотографируют только для печати фото на поликарбонатной странице. Фото детей по старинке вклеиваются.

  12. Вверх #9191
    Посетитель Аватар для fyyfi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    45
    Сообщений
    286
    Репутация
    421
    [QUOTE=beresin;29071801]хотя бы один из родителей ваших детей на момент их рождения был гражданином Украины?



    я гражданка Украины и всегда ей была
    а у мужа - вид на житество бессрочное
    дети родились на территории Украины и имеют свидетельство о рождении украинское и пособие получали и т.д. и прописаны в одессе

  13. Вверх #9192
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от fyyfi Посмотреть сообщение
    я гражданка Украины и всегда ей была
    Понятно. Значит ваши дети являются гражданами Украины с рождения согласно части 1 статьи 7 Закона Украины "О гражданстве Украины": "особа, батьки або один з батьків якої на момент її народження були громадянами України, є громадянином України". По идее, это должна быть прямая норма, т.е. ни о каком утверждении/подтверждении гражданства речи идти не может, так как оно уже есть и об этом прямо написано в законе.

    Но, к сожалению, в нашем банановом королевстве практически все подзаконные акты принимаются с кучей косяков. По гражданству существует несоответствующий закону, но тем не менее действующий Указ Президента Украины "Питання організації виконання Закону України "Про громадянство України", которым установлена явно избыточная процедура оформления приобретения гражданства по рождению:

    "17. Для оформлення набуття громадянства України за народженням особою, батьки (один із них) якої на момент її народження були громадянами України (частина перша статті 7 Закону), один з її батьків подає такі документи:

    а) заяву про оформлення набуття особою громадянства України за народженням;

    б) копію свідоцтва про народження особи;

    в) копію паспорта громадянина України або іншого передбаченого статтею 5 Закону документа, що підтверджує факт перебування одного з батьків особи у громадянстві України на момент її народження".

    У вас есть три пути:

    1) Оформить детям гражданство, как того требуют в ОВИРе;
    2) Оспорить отказ ОВИРа в Окружном административном суде Одесской области, ссылаясь на то, что Указ Президента Украины не может применяться в части, противоречащей Закону Украины;
    3) Оспорить в Окружном административном суде города Киева незаконный Указ Президента Украины и после этого вписать детей в паспорт без лишних процедур.

    Первый вариант, скорее всего, будет легче и быстрее
    Последний раз редактировалось beresin; 14.05.2012 в 18:49.

  14. Вверх #9193
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Сейчас порылся в своих документах и нашел любопытный листок - бланк того самого заявления на оказание услуг МВД. Забавно, что в нем упоминается уже лет 5 не действующее нпа.

  15. Вверх #9194
    Посетитель Аватар для fyyfi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    45
    Сообщений
    286
    Репутация
    421
    Указ Президента Украины "Питання організації виконання Закону України "Про громадянство України", которым установлена явно избыточная процедура оформления приобретения гражданства по рождению:

    "17. Для оформлення набуття громадянства України за народженням особою, батьки (один із них) якої на момент її народження були громадянами України (частина перша статті 7 Закону), один з її батьків подає такі документи:

    а) заяву про оформлення набуття особою громадянства України за народженням;

    б) копію свідоцтва про народження особи"

    вот документы которые дали на оформление
    1 копия св-ва о рождении нотар. заверенная
    2. св-во о браке
    3. перевод паспорта на укр. яз + нотар. заверенное
    4. вид на жительство +нотар. заверенное
    5. справка с ЖЭка
    6. заявление
    7. укр. паспорт

    Дочь 2003 года может подтвердить гражданство, а сын 2009 - не может ? т.к. написано в ЗУ - особам достигшим 7-летнего возраста????
    Последний раз редактировалось fyyfi; 14.05.2012 в 17:36.

  16. Вверх #9195
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от fyyfi Посмотреть сообщение
    вот документы которые дали на оформление
    Исчерпывающий список документов определен Указом:

    "17. Для оформлення набуття громадянства України за народженням особою, батьки (один із них) якої на момент її народження були громадянами України (частина перша статті 7 Закону), один з її батьків подає такі документи:

    а) заяву про оформлення набуття особою громадянства України за народженням;

    б) копію свідоцтва про народження особи;

    в) копію паспорта громадянина України або іншого передбаченого статтею 5 Закону документа, що підтверджує факт перебування одного з батьків особи у громадянстві України на момент її народження".

    Остальные документы можно в ОВИР не предоставлять, это их больные фантазии.

    Цитата Сообщение от fyyfi Посмотреть сообщение
    т.к. написано в ЗУ - особам достигшим 7-летнего возраста????
    где это в ЗУ?

  17. Вверх #9196
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    65
    Репутация
    46
    сегодня подавали документы в центральном ОВИРе. 2 загранпаспорта и вписывали ребенка. сделала 3 платежа. себе госпошлину и 2 платежки за услуги ОВИРА ( муж освобожден от госпошлины). все приняли. потом спросили где плата за бланк. подняли документы. пришлось доплатить. может я невнимательна, но кабмин не отменял в них платежку за бланк. в целом все было оч приятно и спокойно. спасибо за эту ветку

  18. Вверх #9197
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Очевидно, что в обоих случаях имеются ввиду бумажные листки вроде листка заявления, а не сам паспортный бланк. Тут вы правы. Я по глупости это не досмотрел.
    Я очень рад, что Вы уже обратили на это внимание.

    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Отчего же? При выдаче абсолютного большинства документов граждане пишут заявление. Например, на выдачу внутреннего паспорта.
    Конечно пишут, если предусмотрено - Вы случайно не забыли про "заява-анкета" (пункт 10 Правил - ПКМУ 231 от 31.03.95)?

    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Анкета получателя загранпаспорта функцией заявления не обладает.
    Конечно пишут, если это предусмотрено в данном случае. Вы случайно не забыли про "заява-анкета" (пункт 10 Правил - ПКМУ 231 от 31.03.95) в случае оформления загранпаспорта? Или может не замечали?

    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Анкета получателя загранпаспорта функцией заявления не обладает.
    Почти всегда работники паспортной службы пытаются навязать мнение человеку что не нужно никаких "заяв-анкет", работники сами обязаны заполнить "анкету отримувача паспорта" согласно централизованого порядка (Приложение 2-1 к Правилам), чем собственно вводят людей в заблуждение и совершают подмену понятий "заява-анкета" на "анкета отримувача паспорта".

    Чтобы разобраться со всем этим, нужно внимательно прочитать хотя бы раз Правила оформления и выдачи паспорта и Порядок производства по заявлениям граждан (Приказ МВД 1603 от 21.12.2004.), который собственно разработан и принят МВД для обеспечения выполнения указанных Правил.

    Изучив эти два документа (без догадок и додумывания каких-либо терминов и еще чего-то) становится понятным, что человек должен подать "ЗАЯВУ-АНКЕТУ" и документы к ней туда, куда указано в Правилах в том составе документов, которые требуют Правила. Если человек хочет заказать услуги по ПКМУ 795 - он их заказывает по отдельному заявлению, которое подкладывается к остальным документам (Пункт 4 Приказа 1603)

    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Насколько можно судить из апрельских новостей о тендере, МВД бланки паспортов не покупает. Этим занимается ЕДАПС, который перепродает их МВД уже заполненными.
    Это все из области "одна бабка сказала" как и собственно то чем мы тут занимаемся. Верить можно только официальным документам прошедших госрегистрацию.

    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Достаточно информационного запроса в кабмин. Давайте совместно составим этот запрос и я отправлю его. Посмотрим, что они скажут.
    Можно, но эффекта будет не много. Для эффекта нужно больше людей задействованных в этом. Если один-два-три человека будут писать - это ничего не изменит.

    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Я уверен, что ответ будет таким: разницы между оформлением паспорта и услугами по его оформлению нет. Это одно и то же. Просто неунифицированный терминологический аппарат.
    Вам такое никогда никто не ответит. Если ответят то это кто-то возьмет на себя ответственность за такое - посмотрите как отвечает Департамент ГИРФЛ - они очень аккуратны в своих выражениях. Такого рода ответы может позволить какой-то начальник паспортного отделения районного масштаба на окраине Украины.

    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Оно и понятно: Правила утверждались давно - когда понятие административных/государственных услуг не было так популярно. В этом случае можно будет оспаривать 795 ПКМУ, так как оно предлагает оплачивать то, что входит в госпошлину согласно Декрету о госпошлине.
    Я допускаю, что еще Вы находитесь под некоторым влиянием того что рассказывают в частных беседах работники паспортной службы, например "посмотрите в каком году принято ПКМУ 231!".

    А я хочу сказать, что посмотрите когда последний раз вносились изменения в ПКМУ 231!!! А последние изменения вносились на основании ПКМУ 182 від 07.03.2012г.! И кто теперь может сказать о том что Правила уже "покрылись пылью"?

    Правила могут изменить в любой момент, так же как они крутят-вертят ПКМУ 795. Только вот не могут они некоторых вещей сделать - ну не могут, хоть для них это очень и очень было бы желанным

  19. Вверх #9198
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Заявление-анкета и бумажные фотографии - это архаизм. Боюсь, что даже технически они с того набора из Правил не сделают паспорт нового образца. В лучшем случае старый с вклеенной фотографией.

    А по поводу запроса в кабмин - не имеет значения один человек его пошлет или 10, главное грамотно составить, чтобы нельзя было увернуться.
    Последний раз редактировалось beresin; 14.05.2012 в 19:52.

  20. Вверх #9199
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Какаська Посмотреть сообщение
    сегодня подавали документы в центральном ОВИРе. 2 загранпаспорта и вписывали ребенка. сделала 3 платежа. себе госпошлину и 2 платежки за услуги ОВИРА ( муж освобожден от госпошлины). все приняли. потом спросили где плата за бланк. подняли документы. пришлось доплатить. может я невнимательна, но кабмин не отменял в них платежку за бланк. в целом все было оч приятно и спокойно. спасибо за эту ветку
    Плата за бланк отменена, об этом прямым текстом написали МВДшники.

    Опять же: наверное, не вполне корректно ссылаться на трактовку нпа кабмина, которую делает МВД. Но для ОВИРовских чинуш это подойдет даже лучше.

    Поэтому всем форумчанам, которые собираются в ближайшее время оформлять паспорт, можно посоветовать идти в ОВИР с распечаткой этого письма.

    Upd. Да, и еще: если хотите проучить ОВИРовских лоботрясов, которые стянули с вас лишние 120 гривен, то можете направить в прокуратуру вот такое заявление. Если подобных мер не принимать, то они и дальше будут наглеть и разводить людей на деньги.
    Последний раз редактировалось beresin; 14.05.2012 в 19:58.

  21. Вверх #9200
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    65
    Репутация
    46
    а вы читали само постановление?если можно -ссылку на конкретную фразу об оплате бланка в п.4 ..можно в личку. просто любопытно..хоть убей не вижу..


Ответить в теме
Страница 460 из 2229 ПерваяПервая ... 360 410 450 458 459 460 461 462 470 510 560 960 1460 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения