Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 471 из 2229 ПерваяПервая ... 371 421 461 469 470 471 472 473 481 521 571 971 1471 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,401 по 9,420 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #9401
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    15
    Доброго времени,

    Ознакомившись с данной темой, в первую очередь хочу выразить благодарность и уважение всем тем людям, которые собирали и дополняли материалы по данной теме, тем самым упрощая жизнь, простым людям, которые не силны в юриспруденции.

    Хотел бы для уточнить один момент по оформлению загран паспорта в ускоренном режиме (10 дней).

    Согласно нпа (то что я прочел и понял), необходимо оплатить не 10, а 20 налогонеоблагаемых минимумом, т.е. 340 грн. Оплата за бланк остается 150 грн. и услуги ОВИРа 87,15 грн. Т.е. в суме 577,15 грн.??

    Если я не прав поправьте, и поясните, если Вам не сложно.

    Заранее спасибо


  3. Вверх #9402
    Посетитель Аватар для Nangelly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    148
    Репутация
    74
    Хочу вписать ребенка в паспорт, подготовила все что для этого необходимо, но не могу понять по каким реквизитам платить в банке. Подскажите пожалуйста реквизиты для оплаты до 10 рабочих дней - 37,26 грн в Приморском ОВИРе. Хочу распечатать и проплатить перед походо. Буду благодарна за подсказку

  4. Вверх #9403
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от DeepG Посмотреть сообщение
    Доброго времени,

    Ознакомившись с данной темой, в первую очередь хочу выразить благодарность и уважение всем тем людям, которые собирали и дополняли материалы по данной теме, тем самым упрощая жизнь, простым людям, которые не силны в юриспруденции.

    Хотел бы для уточнить один момент по оформлению загран паспорта в ускоренном режиме (10 дней).

    Согласно нпа (то что я прочел и понял), необходимо оплатить не 10, а 20 налогонеоблагаемых минимумом, т.е. 340 грн. Оплата за бланк остается 150 грн. и услуги ОВИРа 87,15 грн. Т.е. в суме 577,15 грн.??

    Если я не прав поправьте, и поясните, если Вам не сложно.

    Заранее спасибо
    10-дневный паспорт стоит 340 гривен (двойная ставка госпошлины). Если желаете в порядке благотворительности проспонсировать ОВИРовских чиновников, то можете еще заказать дополнительные услуги ОВИРа - тогда нужно будет оплатить 174 грн. 30 коп. "за услуги" и 270 грн. "за бланк" (всего - 784 грн. 30 коп.)

  5. Вверх #9404
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Завсегдатаи темы,подскажите пож-та,если истек срок паспорта,какие нужны оплаты,документы,если есть ребенок,обязательно вписывать в паспорт?Спасибо!!!!!!

  6. Вверх #9405
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Предлагаю посмотреть видео - процедура подачи документов.
    Очень хорошая постановка - но есть одно замечание - авторы втянулись в выяснения и обсуждение норм законодательства и главная ошибка - они в конце подали документы на не оформление паспорта, а просто заявление (не путать с заявление-анкетой) с просьбой оформить паспорт - по-этому по результату рассмотрения они получат просто письменный ответ, что им нужно опять же прийти к той барышне-инспектору подавать документы согласно Правил, так как то что они подали документы в порядке ЗУ "Про звернення громадян" не дает оснований для получения паспорта, так как противоречит Правилам.
    В той ситуации им нужно было просто остановиться и уйти а не втягиваться в то, куда их настойчиво втянули работники МВД - в действия (уйти из кабинета (к начальнику например), написание заявлений, обжалование действий работников паспортного стола и др.) не касающиеся процедуры оформления загранпаспорта согласно Правил (ПКМУ 231) и Порядка (Приказ 1603)

    Человек принес заявление-анкету и свои 2 фотографии 3.5х4.5 см не для того, чтобы оформить паспорт по старому образцу (как хотела инспектор спарировать якобы сейчас те паспорта не делаются и фотки не вклеиваются) а только потому что есть такой пунктик требования Правил и не более того.

    Подавая документы нужно не обсуждать с ними зачем, как и почему подается тот или иной документ из перечня - нужно сразу отсекать такие обсуждения фразой "я выполняю всего лишь требования Правил, что дальше будет с этими документами меня не интересует, на данном этапе выполнения требований Правил мое участие по предоставлению необходимых документов и осуществление платежей заканчивается - дальше работа паспортной службы. Как Вы будете оформлять, изготавливать паспорт и какого образца - это уже Ваше дело и никаких требований у меня к этому быть не может. Вы или начинаете Производство по Порядку или отказываете мне в этом Производстве". В случае отказа зафиксировали это по возможности и ушли, это уже следующий этап обжалование действий работников паспортной службы - и проходить он должен без указаний и помощи сотрудников МВД с указаниями где по их мнению должны обжаловаться такие действия - конечно им хочется чтобы это было внутри между ними самими - но обжаловать надо все же начиная с прокуратуры, сбу и заканчивая судом (самым эффективным наверное средством привлечения к ответственности).

    Вопросы всплывающие в видео о режимности комнаты приема граждан, о секретности с паролями, о возможности посмотреть чужие данные - все это сказки. В режимном объекте вообще ограничен доступ посторонних лиц, а доступ всех кто имеет право только по пропускам. В кабинетах по работе с секретными данными и материалами также не допустим прием граждан. Если человек может не то чтобы снять на видео, а даже просто бросив взгляд на документы на столе и там будут лежать документы в ограниченным доступом и он может увидеть информацию - это грубое нарушение должностных инструкций работника - за что нужно наказывать таких работников.

    P.S.: если работники боятся фиксации их действий - значит в их действиях имеет (может иметь) место неправомерные моменты деятельности.



    Последний раз редактировалось AsyA; 04.06.2012 в 14:13.

  7. Вверх #9406
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от zloyi Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите, сыну через пол года будет 18 лет, есть ли возможность сейчас оформить Загран паспорт как на взрослого? Как-то в Законах предусмотрен вариант, когда человек выезжает за границу в 17 лет, а возвращается в 18. Документ у 17 летнего - детский проездной, а после 18 лет требуется иметь Загран паспорт. Как это решается в ОВИРЕ?
    Заранее благодарю!
    Решается написанием заявления о будущих планах на то, чтобы отправить сына в организованное путешествие по стране, не признающей проездной документ ребенка (список таких стран есть в МВДшном Приказе 1603: Испания, Португалия и Чехия). В ОВИРе, конечно, могут и свое что-нибудь дофантазировать, но слушать их не стоит

  8. Вверх #9407
    Частый гость Аватар для Positive B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    952
    Репутация
    143
    Сегодня попробую сдать документы без платы "за бланк". Паспорт буду делать за 10 дней.
    Реквизиты в FAQ указаны самые последние, правильные? верные?
    Последний раз редактировалось Positive B; 30.05.2012 в 10:44.

  9. Вверх #9408
    Частый гость Аватар для Фея В Лаптях
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    827
    Репутация
    776
    На выходных была в Суворовском ОВИРе. Паспорт делают за 30 рабочих дней, с меня взяли 590 грн. Это нормально?
    Надо метить выше цели, чтобы попасть в цель. (с) Ралф Уолдо Эмерсон

  10. Вверх #9409
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Фея В Лаптях Посмотреть сообщение
    На выходных была в Суворовском ОВИРе. Паспорт делают за 30 рабочих дней, с меня взяли 590 грн. Это нормально?
    нет
    Why is the rum gone?!

  11. Вверх #9410
    Новичок Аватар для ShockeR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    95
    Репутация
    40
    Это ж сколько там на 590грн левых платежей набежало? В Киевском районе так не наглеют, хотя реквизиты дают на страховку и, что больше всего понравилось, "за документ", за какой? - 30грн)) Госпошлина - 85грн, а вот за бланк - 150грн, за услуги овира - так же, как и в шапке. Платил 3 платежа, т.к. не особенно осведомлен о бланках и услугах овира, доки еще не сдал - очередь приличная была, попробую сдать после работы.

  12. Вверх #9411
    Новичок Аватар для DJON1
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Сегодня сдал документы с 3мя платежами(госпошлина, бланк и услуги... 170+120+87.15). Приморский район. Оплачивал в привате, заранее (вчера).
    Пришел, пол часа подождал очередь, сдал без малейшего намека на "50 грн. за фото" или "вы не все оплатили". Все культурно, вежливо... Приняли, сказали через месяц прийти с паспортом, забрать.
    Я так понимаю уже можно идти пробовать делать без "оплаты за бланк". Скоро знакомые будут делать, введу их в курс дела, пусть пробуют.

    П.С. Заранее распечатал всё что посчитал нужным для убеждения инспектора в своей правде. Но... по закону подлости ничего этого не пригодилось, к счастью...

  13. Вверх #9412
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от DJON1 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю уже можно идти пробовать делать без "оплаты за бланк". Скоро знакомые будут делать, введу их в курс дела, пусть пробуют.
    Если заказываете дополнительные услуги ОВИРа (87.15 грн), то и за бланк вы обязаны заплатить (120 грн). Если услуги ОВИРа не заказывать, тогда паспорт будет стоить 170 гривен (если есть льготы, то 85 или 0).

    Кстати, еще один любопытный момент: насколько я понимаю, льготы по госпошлине распространяются не только на 30-дневный паспорт, но и на 10-дневный. Т.е. если ты там какой-нибудь инвалид, то вообще можешь сделать паспорт за 2 недели и бесплатно.

  14. Вверх #9413
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    Цитата Сообщение от DJON1 Посмотреть сообщение
    П.С. Заранее распечатал всё что посчитал нужным для убеждения инспектора в своей правде. Но... по закону подлости ничего этого не пригодилось
    Кстати, да.

    ЗЫ 30 дней ждать календарных или рабочих?

  15. Вверх #9414
    Частый гость Аватар для Positive B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    952
    Репутация
    143
    В приморском овире отказались принимать документы без оплаты за бланк.

  16. Вверх #9415
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Positive B Посмотреть сообщение
    В приморском овире отказались принимать документы без оплаты за бланк.
    Чем аргументировали отказ?

  17. Вверх #9416
    Посетитель Аватар для Nangelly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    148
    Репутация
    74
    Отпишусь по поводу вписывания несовершеннолетнего ребенка в свой загранпаспорт.У меня возник вопрос. Собрала все нужные документы. Проплатила заранее две квитанции - госпошлина на внесение изменений - 8,5 грн+ услуги ОВИРа на вписывание ребенка - 37,26(до 10 рабочих дней). Прописана я в приморском районе, но загран делала не так давно в центральном и вписывать поехала в центральный. 40 минут в очереди, а в итоге девушка инспектор говорит очень любезно что вписывать ребенка в загран можно только по прописке, то есть мне нужно в приморский ОВИР на канатную 101. Я говорю что не может быть, ведь паспорт я делала в центральном, и знаю точно что в центральном можно всем, а не по прописке. Ответ был что паспорт можно, а вписать ребенка только по прописке. Вопрос - кто прав? Может инспектор запомнила меня с прошлого раза(паспорт делала по подсказкам с форума - по закону, и в этот раз тоже пришла подготовленная, с квитанциями)))и решила отомстить?!)))
    В общем очень интересует меня этот вопрос.

    После обеда съездила на Канатную 101 - в машбюро бесплатно напечатали заявление. Инспектор оказалась очень приятной и увидев квитанции, без лишних слов, вежливо и с улыбкой приняла документы :
    1.Заявление распечатанное в машбюро
    2.Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка
    3.Мой загранпаспорт
    4.2 квитанции - 8.5+37,26
    5.2 конверта
    6.3 фото,сначала отрезала 2, но потом попросила ещё одну, может на память)(фото матовые 3х4, не важно с уголком или без, у меня были и такие и такие))
    Прийти через 10 дней.
    Спасибо форуму. Всем терпения и удачи)

  18. Вверх #9417
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    581
    Репутация
    132
    Сегодня оплатил услуги по загран паспорту, но по факту загнар паспорт сделать не могут без справки из военкомата Ф-2, а справку в военкомате не дают по причине осталось 4 мес до получения военного билета, как вернуть оплаченные деньги за услуги овира которы не выполнются и не могут быть выполнены?
    [MOD]

  19. Вверх #9418
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    А можно ребёнка- внука 9 лет, вписать в паспорт бабушки т.е. в мой?Что для этого надо и сколько стоит такой фокус?Куда идти, если у меня прописка городская а внук прописан с мамой в области?

  20. Вверх #9419
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от odessart Посмотреть сообщение
    а справку в военкомате не дают по причине осталось 4 мес до получения военного билета
    Отказ военкомата незаконен. Можно подойти к военкому и объяснить это, если реакция будет нулевой - тогда написать жалобу в военную прокуратуру или в суд.

  21. Вверх #9420
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    581
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Отказ военкомата незаконен. Можно подойти к военкому и объяснить это, если реакция будет нулевой - тогда написать жалобу в военную прокуратуру или в суд.
    как это объяснить что бы не быть пустословом на основе какого закона ?
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 471 из 2229 ПерваяПервая ... 371 421 461 469 470 471 472 473 481 521 571 971 1471 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения