Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 480 из 2229 ПерваяПервая ... 380 430 470 478 479 480 481 482 490 530 580 980 1480 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,581 по 9,600 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #9581
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    Но лучше все таки сделать ребенку проездной.
    А еще лучше отдельный паспорт: в нем в 5 раз больше страниц и он безвизов в большее число стран, чем ПДР.


  3. Вверх #9582
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Naranja Посмотреть сообщение
    Добрый день, ребята, пришла к вам жаловаться...
    Уж не знаю относится ли ОТДЕЛ МИГРАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ на Бунина к ОВИРУ... Если да, то моя жалоба как раз тут в тему..
    Пошла я узнавать за приглашение для иностранца в Украину, зашла в 1й кабинет к Димитровой Олесе Васильевне.. Очень вежливо к ней обратилась мол так и так понятия не имею об этой процедуре, разъсните пожалуйста.. Она спрашивает - из какой страны , насколько едет? - Я отвечаю - из Сирии, приезжает на долго... Вы бы видели как она скривилась, как будто лимон съела, говорит мне - ему тут делать нечего... О_о я опешила просто, думаю что за дела, еще раз повторила вопрос - приглашение как прислать - она опять скривилась говорит - никак, только родственникам... Я ей говорю - он мой жених, едет на свадьбу,все равно никак?? она мне отвечает с такой ухмылочкой - пусть туристическую визу делает, приезжает женится, уезжает, потом его пригласите.... Я опять в шоке, думаю ладно, раз закон такой... Спрашиваю про вид на жительство , а она мне прямо в лоб - МИлая девушка, поверьте мне настоятельно не рекомендую делать то, что вы хотите... оно вам надо?? ... Я в том же состоянии шока вопрос про вид на жительство повторяю, на что получаю ответ - через два года после свадьбы.. спрашиваю - а как ему 2 года этих жить? визу продлевать или еще как?? Заметьте к ней я вежливо обращалась, а она опять скривилась и говорит - а зачем ему тут находится? пусть уезжает обратно!
    Короче говоряя до сих пор не могу прийти в себя от хамства... Какое ей дело до моей личной жизни, какое она имеет право судить о том, кого не видела ни разу в жизни, а заявления ее - ему тут делать нечего (именно так и сказала!), милая девушка, настоятельно не рекомендую, подумайте хорошо... ЭТО что, загс где месяц на размышления дают? что за дела - я задавала конкретные вопросы, мало того, что мне приходилось задавать их по нескольку раз, потому что ответов четких не было, так еще и ответы шли в перемешку с хамством, кислым видом лица и ухмылочкой. Мне все равно что она думает о сирийцах, она оскорбила близкого мне человека.... !!!!! Вобщем вышла я злая донельзя, но так как спешила по делам, плюнула на нее и уехала.. теперь хочу в ближайшее время жалобу накатать, надеюсь еще не поздно.. !!! Майор милиции блин!!!!!! Какая страна такие и чиновники такие и законы!
    Главное, не забудьте написать жалобу на этого хамоватого сотрудника. Граждане, которые этого не делают, поощряют их и дальше вот так беспределить.

    И на будущее: постарайтесь в ОВИР в одиночку не ходить, берите с собой пару друзей и диктофон/камеру. Если бы сегодня что-то из этого было с вами, та девица долго бы в ОВИРе не проработала

  4. Вверх #9583
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    хочу и я поблагодарить всем, кто создавал темку!!!!!
    вчера я отстрелялась в центральном ОВИРе! всё прошло достаточно гладко - предоставила 2 платёжки (госпошлину не оплачивала, т.к. есть льгота) с ПриватБанка, их просмотрели и словом не обмолвились по поводу дополнительных оплат!
    сотрудники были достаточно приветливыми!
    самый огромный минус вчерашнего похода - это очередь!!!!!пришла в 15 часов, ушла в 17.20!естественно, получила несколько возмущений, что посетителей после 17-тичасов не принимают, но после нескольких упрашиваний она сдалась (я была последней в очереди)!
    не поленилась, поднялась на 2 этаж к кассе и послушала суммы, которые называет кассир людям за 30 дней - 570 грн ( а я, благодаря форуму сэкономила 370 грн)!!!
    одним словом - всё оказалось не так страшно, как я себе это видела и все мои распечатанные постановления не пригодились, к счастью!!!
    всем удачи в получении ЗП!))))
    просто такая...

  5. Вверх #9584
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Табаско Посмотреть сообщение
    есть необходимость во втором
    Тогда учтите, что вам еще надо будет заплатить госпошлину за внесение сведений о втором паспорте в первый(8-50) и постараться отбиться от дополнительных услуг по оформлению второго действительного паспорта 60 грн. 17 коп., что может быть не просто.

    Если с оформление первого паспорта все понятно: они либо делают его за госпошлину, либо нет. То вот со вторым они могут напакостить и, например, аннулировать первый паспорт: так, что по нему нельзя будет выехать за границу. Поэтому очень важно написать заявление с мотивировкой необходимости оформления второго действительного паспорта и регистрировать его как у инспектора, так и в канцелярии, чтобы они потом не отвертелись.

  6. Вверх #9585
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    хочу и я поблагодарить всем, кто создавал темку!!!!!
    вчера я отстрелялась в центральном ОВИРе! всё прошло достаточно гладко - предоставила 2 платёжки (госпошлину не оплачивала, т.к. есть льгота) с ПриватБанка, их просмотрели и словом не обмолвились по поводу дополнительных оплат!
    сотрудники были достаточно приветливыми!
    самый огромный минус вчерашнего похода - это очередь!!!!!пришла в 15 часов, ушла в 17.20!естественно, получила несколько возмущений, что посетителей после 17-тичасов не принимают, но после нескольких упрашиваний она сдалась (я была последней в очереди)!
    не поленилась, поднялась на 2 этаж к кассе и послушала суммы, которые называет кассир людям за 30 дней - 570 грн ( а я, благодаря форуму сэкономила 370 грн)!!!
    одним словом - всё оказалось не так страшно, как я себе это видела и все мои распечатанные постановления не пригодились, к счастью!!!
    всем удачи в получении ЗП!))))
    и чему так радуетесь? тому что заплатили за положенный вам бесплатный паспорт 200 гривен?

  7. Вверх #9586
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
    Я это сделала, чего и вам желаю (потеряла предыдущий паспорт).

    Во первых сразу скажу - вариант оплатить 170 грн (пошлина) и пойти скорее всего в суд- меня не устраивал.
    Поэтому оплатила пошлину (170 грн) и 87,15 - услуги ОВИР (которые могла не оплачивать).
    Повторюсь - только ради личной экономии времени и нервов.
    Но думаю если пойти вдвоем, причем обосновывать (мне было лень) то можно и без услуг ОВИР.
    Сначала постояла в очереди - ЗРЯ, все равно документы подавать собиралась инспектору в руки.

    С собой у меня было:

    - паспорт (никаких копий)
    - копия идентификационного кода (оставила там)
    - 2 фото (не надо) - они на сканере после того как сфоткают - в анкету вставляют эту же фотку.
    - 2 оплаты в банке приват - 170 и 87,15.

    Инспектор женщина в возрасте отказалась принимать у меня документы - не все оплаты. Начитавшись форума я знала точно - никаких отказов я не приму, тем более у меня все в порядке. Письмо отказ она предложила писать у начальника в кабинете - я, разумеется, отказалась.

    Разговор происходил в нормальном тоне, я не повышала голос (не ее личная прихоть навязывать платежи - посему и спрос невелик).

    Она прицепилась к трактовке ответа МВД - мол скасовано 25% - идите платить 120, а не 150.
    Я зачитала в слух - скасована плата у розмири вартости бланка ТА надбавки в сумми 25%. Она трактовала по своему (без приставки ТА) - но я была настроена решительно.
    После чего она вышла к начальнику и вернулась с формулировкой : ладно, я ПОКА приму, но вы оставьте свой телефон - возможно вам откажут - принялась писать).
    Я не придиралась, дала ей возможность выйти из ситуации с высоко поднятой головой.
    Подписала 2 (!!!) документа - все внимательно изучила.

    Пока стояли в очереди - я своими глазами видела при мне она давала подписывать 3 бумажки (тем, кто платил 5 платежей) и все платили + 50 грн за фото. Причем подписание документов происходило таким образом - инспектор накрывает документ рукой - остальные подвигает так, что видно лишь место подписи.

    В общем, я довольна - прошло тихо, мирно, на позитиве, с улыбками, но был момент когда я поняла - больше ни в какие гос организации я не пойду))))).

    Представляю что будет, копни вопрос коммунальных платежей.

    Кстати, в очереди познакомилась с девушкой с форума - она тоже начиталась, но перестраховалась и оплатила 3 квитанции. Зашла после меня - и вышла через 5 минут - все ок.

    Поразили люди, их было очень много - человек 30, кто платил 630 грн и не верил, что быть по другому не может.
    Самая распространенная формулировка: ну, так быстрее и проще. Лень связываться.
    В итоге я заплатила меньше, документы сдала раньше.

    Так же несколько человек ушло, желая сделать паспорт ребенку, тк нет бланков.

    Кстати, хочу отметить: на первой странице, где указаны реквизиты - я переписала телефон государственного департамента по вопросам граждан - 044 383 76 26 (второй не работает) - позвонила перед тем, как идти в ОВИР и мне сказали: сейчас обязательных платежа 3 (три) - и перечислил. Я положила трубку, тк не было возможности записать аудио и что либо доказывать - он все равно ничего не решает. Если у кого то есть желание - позвоните и выложите аудио - все станет ясно.

    Ребята, перед тем как идти в ОВИР - внимательно прочитайте темку - начало и страниц 20 в конце - все станет ясно.
    Заметьте, что по закону после оформления анкеты получателя загранпаспорта они в принципе не могут отказать вам из-за платежей или документов. Отказ может быть только по основаниям, перечисленным в Законе про выезд.

    Кстати, за услуги вы тоже немного переплатили: при оформлении паспорта вместо утерянного услуги стоят не 87-15, а 73-32.
    Последний раз редактировалось beresin; 08.06.2012 в 13:34.

  8. Вверх #9587
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Кстати, заметьте, что по закону после оформления анкеты получателя загранпаспорта они в принципе не могут вам из-за платежей или документов отказать. Отказ может быть только по основаниям, перечисленным в Законе про выезд.
    дада, я помню вы об этом писали - потому самым важным было подать документы - остальное их проблемы. Спасибо))
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  9. Вверх #9588
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    А еще лучше отдельный паспорт: в нем в 5 раз больше страниц и он безвизов в большее число стран, чем ПДР.
    А разве можно сделать ребенку полноценный загранпаспорт до 18 лет? можно ссылочку на Закон? чтоб почитать.
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  10. Вверх #9589
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    А разве можно сделать ребенку полноценный загранпаспорт до 18 лет? можно ссылочку на Закон? чтоб почитать.
    Закон про выезд.

    На практике, чтобы оформить ребенку паспорт, нужно подать заявление о том, что планируете отправить ребенка в организованную (без родителей) поездку в Чехию, Португалию или Испанию (эти страны указаны в МВДшном порядке производства, как страны не признающие ПДР)
    Последний раз редактировалось beresin; 08.06.2012 в 13:59.

  11. Вверх #9590
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Закон про выезд.

    На практике, чтобы оформить ребенку паспорт, нужно подать заявление о том, что планируете отправить ребенка в организованную поездку в Чехию, Португалию или Испанию (эти страны указаны в МВДшном порядке производства, как страны не признающие ПДР)
    Спасибо. Почитаю. А такой паспорт будет ли действителен после 18 лет? (просто в 18 лет к загранпаспорту надо еще по военкоматам бегать чтоб форму 2 ̶к̶у̶п̶и̶т̶ь̶ получить). Получается можно купить ребенку тур в Чехию и сэкономить на нервах и без формы 2 сделать паспорт, я правильно понимаю?
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  12. Вверх #9591
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    А такой паспорт будет ли действителен после 18 лет?
    Вот этого я точно не помню - надо в нпа порыться. Сходу я не нашел, чтобы где-то устанавливался особый срок действия этого паспорта.
    Спросите у efilatov'a - у него есть опыт оформления паспорта своим детям.

    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    Получается можно купить ребенку тур в Чехию и сэкономить на нервах
    Это не обязательно. Достаточно просто намерений.

  13. Вверх #9592
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    и чему так радуетесь? тому что заплатили за положенный вам бесплатный паспорт 200 гривен?
    и тем не менее! а по незнанию могла бы 570 заплатить, как это сделали люди из огромной очереди!!!!
    не умею я ещё так ругаться и отстаивать свои права, чтобы совсем бесплатно!
    просто такая...

  14. Вверх #9593
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
    Я это сделала, чего и вам желаю (потеряла предыдущий паспорт).

    Во первых сразу скажу - вариант оплатить 170 грн (пошлина) и пойти скорее всего в суд- меня не устраивал.
    Поэтому оплатила пошлину (170 грн) и 87,15 - услуги ОВИР (которые могла не оплачивать).
    Повторюсь - только ради личной экономии времени и нервов.
    спасибо, интересно. отпишитесь, пожалуйста, чем закончится эта история.
    Why is the rum gone?!

  15. Вверх #9594
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    8. До досягнення громадянином 18-річного віку паспорт замість
    проїзного документа оформляється на такі терміни:
    на 10 років - у разі виїзду на постійне проживання за кордон
    усиновленої іноземцями дитини - громадянина України незалежно від
    країни в'їзду та віку дитини (паспорт оформлюється у строк до
    10 робочих днів);
    на 10 років - у разі виїзду осіб, які досягли 16-річного
    віку, до країн чи для участі в заходах міжнародних організацій,
    які вимагають наявності паспорта (додаток 5), а також у разі
    виїзду за кордон на постійне проживання, у довгострокове
    відрядження, на навчання, стажування, працевлаштування за
    контрактом або на лікування;
    на 3 роки - у разі виїзду до країн чи для участі в заходах
    міжнародних організацій, які вимагають наявності паспорта
    (додаток 5), осіб, які не досягли 16-річного віку.
    Я так понимаю, что если я в турагенстве скажем закажу "тур в Прагу" для себя и ребенка 16-17 лет, то я сдаю "на уничтожение" его действующий проездной, и делаю паспорт? На меня в ОВИРе не посмотрят как на идиота? Что будет служить с моей стороны доказательством что нужен именно паспорт?
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  16. Вверх #9595
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Да, было бы неплохо, имея только намерения, сделать ребенку нормальный загранпаспорт до 18 лет и не парится потом с разрешением военкомата...
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  17. Вверх #9596
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что если я в турагенстве скажем закажу "тур в Прагу" для себя и ребенка 16-17 лет, то я сдаю "на уничтожение" его действующий проездной, и делаю паспорт? На меня в ОВИРе не посмотрят как на идиота? Что будет служить с моей стороны доказательством что нужен именно паспорт?
    Закон не требует от вас предоставлять какие-то доказательства. Если бы требовал, то в списке подаваемых доков было бы что-то вроде "документів, що підтверджують виїзд до країн з додатку №... ".

    И ПДР сдавать, насколько я понимаю, также нет необходимости.

  18. Вверх #9597
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Закон не требует от вас предоставлять какие-то доказательства. Если бы требовал, то в списке подаваемых доков было бы что-то вроде "документів, що підтверджують виїзд до країн з додатку №... ".

    И ПДР сдавать, насколько я понимаю, также нет необходимости.
    Либо заберут на уничтожение либо штраф "за якобы утерю". Не оставят его просто так. Недавно столкнулась с тем что надо было сделать 2 проездных. Да, сказали что можете, но когда назвали сумму за 2 (срочных в течении 10 дней) ПДРа - можно со стула падать сразу не вставая. Озвучивать цену не буду - она огромная (при этом сказали что сделали скидку (за опт?) и экономию в 200 грн на еще одно разрешение от нотариуса + подавать на визу все равно надо 2 одновременно, в одном просто ставят штампик а в другой визу.
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  19. Вверх #9598
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    А разве можно сделать ребенку полноценный загранпаспорт до 18 лет? можно ссылочку на Закон? чтоб почитать.

    Я писала прошлой зимой - мы сыну делали загран паспорт - он уезжал в Россию с бабушкой и дедушкой, через Белоруссию - поэтому вписывать к себе не было смысла - но платил муж, так что уверенна, что по полной)
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  20. Вверх #9599
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что если я в турагенстве скажем закажу "тур в Прагу" для себя и ребенка 16-17 лет, то я сдаю "на уничтожение" его действующий проездной, и делаю паспорт? На меня в ОВИРе не посмотрят как на идиота? Что будет служить с моей стороны доказательством что нужен именно паспорт?
    сколько имела дела с овиром до 18 лет делали только девочкам уже взрослые загранпаспорта и притом не в 16-17 лет, а в 17,5 лет. у мальчиков - с военкоматом связь, не брались.
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  21. Вверх #9600
    Постоялец форума Аватар для Diahle*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    1082
    Подскажите, пожалуйста...Сегодня месяц как сдала на проездной документ ребенку.
    В Малин. ОВИРЕ сказали, что бланков нет. Выдают апрельские.
    И когда будут бланки никто не знает. А документ уже нужен. Что сделать можно?


Ответить в теме
Страница 480 из 2229 ПерваяПервая ... 380 430 470 478 479 480 481 482 490 530 580 980 1480 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения