Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 482 из 2229 ПерваяПервая ... 382 432 472 480 481 482 483 484 492 532 582 982 1482 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,621 по 9,640 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #9621
    Посетитель Аватар для Юлия1985
    Пол
    Женский
    Сообщений
    348
    Репутация
    237
    Можно спросить? А при оформлении загранпаспорта, нужна справка об отсутствии судимости?


  3. Вверх #9622
    Посетитель Аватар для Юлия1985
    Пол
    Женский
    Сообщений
    348
    Репутация
    237
    Так 120 гр. за бланк нужно оплачивать или необязательно? Если нет, то напишите на каком основании, чтоб я могла обосновать свой отказ. Тему читала, но в этих постановах и всяких законах мало что понимаю, так что кого харит отвечать, может этого и не делать и не нужно мне писать: Читай тему и всё такое.... Заранее спасибо тем, кому всё таки не лень написать пару строк... beresin, а вы не хотите со мной пойти в ОВИР суворовский, вы сможете уверенно всё обосновать и разъяснить, а я таких тёток терпеть не могу, сразу начинаю с ними ругаться. Они постоянно сидят с такими дебильными лицами, как-будто я к ним домой пришла

  4. Вверх #9623
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Юлия1985 Посмотреть сообщение
    Можно спросить? А при оформлении загранпаспорта, нужна справка об отсутствии судимости?
    нет

    Цитата Сообщение от Юлия1985 Посмотреть сообщение
    Так 120 гр. за бланк нужно оплачивать или необязательно? Если нет, то напишите на каком основании, чтоб я могла обосновать свой отказ. Тему читала, но в этих постановах и всяких законах мало что понимаю, так что кого харит отвечать, может этого и не делать и не нужно мне писать: Читай тему и всё такое.... Заранее спасибо тем, кому всё таки не лень написать пару строк... beresin, а вы не хотите со мной пойти в ОВИР суворовский, вы сможете уверенно всё обосновать и разъяснить, а я таких тёток терпеть не могу, сразу начинаю с ними ругаться. Они постоянно сидят с такими дебильными лицами, как-будто я к ним домой пришла
    всю не надо читать, достаточно последних 5-7 страниц прочесть, тут много на эту тему поговорили
    у меня есть большое подозрение что beresin не в одессе живет, и сходить в суворовский овир может быть для него затруднительно
    Why is the rum gone?!

  5. Вверх #9624
    Посетитель Аватар для Юлия1985
    Пол
    Женский
    Сообщений
    348
    Репутация
    237
    А кто ещё собрался в суворовский ОВИР? давайте вместе. Мне нужно уже на той неделе пойти, муж должен скоро быть в Европе, возможно предстоит к нему съездить.

  6. Вверх #9625
    Посетитель Аватар для Frodo_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    141
    Репутация
    28
    Всем добрый день! Был в Киевском Овире! Дали бумажку, а там 5 платежей! Госпошлина-170грн, услуги ОВИР-87.75грн, Вартисть бланку-120грн, страховой платеж-100грн, документ-30грн. Если я все правильно понял, то плачу только три первых платежа, делаю ксерокс паспорта и кода....И будет мне счастье????))) Заранее всем спасибо за ответ!!!

  7. Вверх #9626
    Посетитель Аватар для Юлия1985
    Пол
    Женский
    Сообщений
    348
    Репутация
    237
    Только что звонила в Суворовский ОВИР, сказали, что нужна справка об отсутствии судимости!!! Доказать ничего не возможно и ещё они говорят о пяти квитанциях.Пипец!

  8. Вверх #9627
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от Юлия1985 Посмотреть сообщение
    Только что звонила в Суворовский ОВИР, сказали, что нужна справка об отсутствии судимости!!! Доказать ничего не возможно и ещё они говорят о пяти квитанциях.Пипец!
    почитайте темку, не ленитесь. особенно первую страничку. там все ребята написали - ссылки на законы и т.д. по поводу квитанций - просто прийдите сразу только с 3 и скажите что остальные не нужны, опять же на 1 стр. есть все законы и статьи на это распечатайте и их тоже и возьмите с собой
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  9. Вверх #9628
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от Frodo_ Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Был в Киевском Овире! Дали бумажку, а там 5 платежей! Госпошлина-170грн, услуги ОВИР-87.75грн, Вартисть бланку-120грн, страховой платеж-100грн, документ-30грн. Если я все правильно понял, то плачу только три первых платежа, делаю ксерокс паспорта и кода....И будет мне счастье????))) Заранее всем спасибо за ответ!!!
    да, вы все правильно поняли
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  10. Вверх #9629
    Посетитель Аватар для Юлия1985
    Пол
    Женский
    Сообщений
    348
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    почитайте темку, не ленитесь.
    Я уже прочитала давно, мне не лень. Сейчас просто написала о том, что мне сейчас говорили в Суворовском ОВИРе.
    Позвонив на преображенскую 46, мне сказали, что справка действительно не нужна. Просто в Суворовском, когда я задала вопрос "А зачем оплачивать 100 гр, они сказали, что типа сделают мне справку об отсутствии судимости..."
    я связалась с ребятами из партии http://www.dem-alliance.org/poziciya , так они мне сказали, что 120 гр за бланк действительно отменили, я в этом не сомневалась, но всё же. Теперь они подсказали, чтоб делать, чтоб их не платить (тут уже дело принципа)! Вскоре я созвонюсь с парнем из их команды, который находится в Одессе, он мне и поможет решить этот вопрос.

  11. Вверх #9630
    Частый гость Аватар для Голубоглазка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    326
    добрый день.сразу прошу прощения,что может не совсем по теме...скажите пожалуйста как мне быть?12.06 мне исполнится 25 (нужно вклеивать второе фото в паспорт) 19.06 я уезжаю в россию...меня выпустят без второго фото...или можно только по загранпаспорту ехать,а гражданский не показывать...я нахожусь далеко от места прописки и боюсь,что не успею поехать вклеить так как постоянно работаюподскажите пожалуйста как быть...

  12. Вверх #9631
    Посетитель Аватар для mimoza_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    56
    я собираюсь в понедельник идти в суворовский овир буду оплачивать 2 квитанции, ксерокс паспорта и кода, и возьму распечатки постанов каб. министров, а там посмотрим что они запоют.

  13. Вверх #9632
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Николаев
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    добрый день.
    Проконсультируйте пожалуйста по оформлению загранпаспорта.
    Оплатил 3 т.н. "обязательных" платежа 120грн + 87,15грн + 170грн (плата за бланк, услуги ОВИР, госпошлина).

    как я понимаю от услуг ОВИР отказаться уже нельзя (т.к. и расписался и фото они сделали - услугу предоставили).

    Можно ли потребовать вернуть 120грн (ведь данный платеж отменен и не является обязательным)?
    в какой форме и куда обратиться по этому вопросу (заявление на начальника местного ОВИР?)?

    С уважением, Дмитрий.

  14. Вверх #9633
    Новичок Аватар для LedyLara
    Пол
    Женский
    Адрес
    АР Крым, Симферополь
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    Обязательный платёж - это госпошлина (170 грн.), все остальные платежи - самодеятельность чиновников от МВД. Действия сотрудников сектора ГИРФЛ (в прошлом ОВИР) по приёму документов у граждан Украины, оформлению и выдаче загранпаспортов этим гражданам, согласно приказа МВД Украины от 21.12.2004г. № 1603 - это прямая обязанность этих сотрудников, а не услуги населению. Услуги - это другие дополнительные действия в этом несложном процессе, которые Вы добровольно!!! (согласно Вашего письменного заявления) перекладываете с себя на сотрудников сектора ГИРФЛ. Не посчитайтесь со временем - читайте Форум!!! Всем удачи!

  15. Вверх #9634
    Новичок Аватар для LedyLara
    Пол
    Женский
    Адрес
    АР Крым, Симферополь
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    ОТСТАИВАЙТЕ СВОИ ПРАВА!!! Граждане ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА! Всё зависит от вас самих в конце концов.

  16. Вверх #9635
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Голубоглазка Посмотреть сообщение
    добрый день.сразу прошу прощения,что может не совсем по теме...скажите пожалуйста как мне быть?12.06 мне исполнится 25 (нужно вклеивать второе фото в паспорт) 19.06 я уезжаю в россию...меня выпустят без второго фото...или можно только по загранпаспорту ехать,а гражданский не показывать...я нахожусь далеко от места прописки и боюсь,что не успею поехать вклеить так как постоянно работаюподскажите пожалуйста как быть...
    Ехать по загранпаспорту, а внутренний паспорт вообще можно с собой не брать. Только учтите, что если за месяц после исполнения 25 лет Вы не вклеите новое фото, с Вас могут взять потом штраф в размере от 17 до 51 грн.

  17. Вверх #9636
    Постоялец форума Аватар для Alibonchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    2712
    Цитата Сообщение от LedyLara Посмотреть сообщение
    Обязательный платёж - это госпошлина (170 грн.), все остальные платежи - самодеятельность чиновников от МВД. Действия сотрудников сектора ГИРФЛ (в прошлом ОВИР) по приёму документов у граждан Украины, оформлению и выдаче загранпаспортов этим гражданам, согласно приказа МВД Украины от 21.12.2004г. № 1603 - это прямая обязанность этих сотрудников, а не услуги населению. Услуги - это другие дополнительные действия в этом несложном процессе, которые Вы добровольно!!! (согласно Вашего письменного заявления) перекладываете с себя на сотрудников сектора ГИРФЛ. Не посчитайтесь со временем - читайте Форум!!! Всем удачи!
    Извините,а кто-то уже пытался подавать 1 квитанцию?

  18. Вверх #9637
    Новичок Аватар для LedyLara
    Пол
    Женский
    Адрес
    АР Крым, Симферополь
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    Подавали.Смотрите видео на стр 470 и др.

  19. Вверх #9638
    Новичок Аватар для LedyLara
    Пол
    Женский
    Адрес
    АР Крым, Симферополь
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    или тут http://www.youtube.com/watch?v=u4CE7vUSCx4&feature=related

  20. Вверх #9639
    Частый гость Аватар для Голубоглазка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    Ехать по загранпаспорту, а внутренний паспорт вообще можно с собой не брать. Только учтите, что если за месяц после исполнения 25 лет Вы не вклеите новое фото, с Вас могут взять потом штраф в размере от 17 до 51 грн.
    Спасибо...большоетак и сделаю

  21. Вверх #9640
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,673
    Репутация
    2900
    Подскажите люди знающие,сыну (будет через парочку дней 18) надо сделать паспорт,так как в августе хочет с папой поехать отдохнуть. Я собственно про эту справку ф-2,там надо предоставить справку про отсрочку,но он еще не поступал никуда,только школу окончил и сейчас вся эта канитель с поступлением происходит.Не откажут ли в военкомате дать ему эту справку? И не хотелось бы оставлять там приписное,так как оно нужно будет при поступлении ,что делать?
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!


Ответить в теме
Страница 482 из 2229 ПерваяПервая ... 382 432 472 480 481 482 483 484 492 532 582 982 1482 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения