Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 522 из 2229 ПерваяПервая ... 22 422 472 512 520 521 522 523 524 532 572 622 1022 1522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,421 по 10,440 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #10421
    Посетитель Аватар для NataliX
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    73
    может они так прикалываются? или как-то неправильно оформили? цифру перепутали или что-то еще
    ...


  3. Вверх #10422
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от NataliX Посмотреть сообщение
    может они так прикалываются? или как-то неправильно оформили? цифру перепутали или что-то еще
    Проверьте через налоговую, если точно уверены, что всё в порядке, ждите из ОГИРФЛ письменный отказ, там Вам напишут причины, если они окажутся незаконными, будете обжаловать этот отказ у начальника ОГИРФЛ, в прокуратуре или в суде.

  4. Вверх #10423
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от NataliX Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста алгоритм моих действий! Звонят с Овира и говорят,вам отказано в паспорте в Киеве, инн неправильный!! принесите правильный. как??? он же не меняется? я по нему работала, открывала счет в банке и теперь он резко стал неправильный? Чего-то я недопонимаю...
    Позвоните им и скажите чтобы все что они Вам сказали по телефону подготовили в виде письма на фирменном бланке с подписью - чтобы Вы на основании этого могли обратиться в налоговую для дальнейшего разбирательства. Скажите им что словам сейчас никто нигде не верит. Как бы дайте им понять, что Вы им верите но налоговая не верит.

  5. Вверх #10424
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    Прописки в Украине не существует. Есть регистрация по месту жительства.
    Если паспорт делаете не Вы, а Ваш отец, то важен район регистрации по месту жительства Вашего отца, а не Вас.
    Госпошлина оплачивается оп реквизитам того района, где регистрация по месту жительства у заявителя.
    Справку о несудимости уже давным давно не просят.
    За 10 дней загранпаспорт не делают, только за 10 рабочих дней. И стоит это существенно дороже, чем за 30 календарных дней.
    Подробности читайте в первом посте темы, потом уже задавайте конкретные вопросы.
    Паспорт за 10 рабочих дней - ОК
    Цена за паспорт 10 дней я видел в первом посте темы.
    Где можно посмотреть "регистрацию по месту жительства?". Я что-то не очень понял этого термина.
    Он прописан на Ген. Петрова с рождения. Живёт он щяс в центре города, но это нигде не фигурирует.

    Я так понимаю платить надо госпошлину на Малиновский район?
    А быстрее чем за 10 рабочих дней можно? Какова цена?

  6. Вверх #10425
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    Паспорт за 10 рабочих дней - ОК
    Цена за паспорт 10 дней я видел в первом посте темы.
    Где можно посмотреть "регистрацию по месту жительства?". Я что-то не очень понял этого термина.
    Он прописан на Ген. Петрова с рождения. Живёт он щяс в центре города, но это нигде не фигурирует.

    Я так понимаю платить надо госпошлину на Малиновский район?
    А быстрее чем за 10 рабочих дней можно? Какова цена?
    Быстрее - только по очень серьезным причинам - болезнь, смерть близких родственников, срочное лечение и т.п. - есть полный список - читайте. По-другому - нельзя быстрее. Регистрация, по сути, это прописка, только там определения немного другие. Место регистрации - это тот адрес, что в паспорте печати ставят, начиная, вроде с 12 или 14 страницы. Платит на тот район, к которому относится адрес регистрации. т.е. тот, что в паспорте последний.
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  7. Вверх #10426
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от Юрий17 Посмотреть сообщение
    Быстрее - только по очень серьезным причинам - болезнь, смерть близких родственников, срочное лечение и т.п. - есть полный список - читайте. По-другому - нельзя быстрее. Регистрация, по сути, это прописка, только там определения немного другие. Место регистрации - это тот адрес, что в паспорте печати ставят, начиная, вроде с 12 или 14 страницы. Платит на тот район, к которому относится адрес регистрации. т.е. тот, что в паспорте последний.
    Ясно.
    Спасибо.

  8. Вверх #10427
    Новичок Аватар для DashutkaV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    45
    Добрый день! Пожалуйста, подскажите, у мужа паспорт действителен до декабря 2012г. Мы хотим поехать заграницу в сентябре-октябре. Для открытия визы в некоторые страны требуется, чтоб загран. паспорт был действителен как минимум 6 мес. на момент выезда. Можно ли сейчас обращаться в ОВИР за новым паспортом, и нужно ли? Если вопрос не по теме, извините!

  9. Вверх #10428
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от DashutkaV Посмотреть сообщение
    Добрый день! Пожалуйста, подскажите, у мужа паспорт действителен до декабря 2012г. Мы хотим поехать заграницу в сентябре-октябре. Для открытия визы в некоторые страны требуется, чтоб загран. паспорт был действителен как минимум 6 мес. на момент выезда. Можно ли сейчас обращаться в ОВИР за новым паспортом, и нужно ли? Если вопрос не по теме, извините!
    Обращаться по оформлению и получению нового паспорта Вы можете сразу же после получения нового паспорта - нету сроков которые указывают когда гражданин может обратиться с вопросом оформления паспорта и не имеет значение есть ли у него уже паспорт и каков его срок действия.
    Также стоит отметить, что человек может иметь на руках два загранпаспорта одновременно - это предусмотрено законодательством.

  10. Вверх #10429
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Добрый день, читаю ваш форум последние несколько недель, стал перед вопросом оформления загранпаспорта, сам не местный с Днепропетровска.
    Хотелось бы прокомментировать такую ситуацию:
    Цитата Сообщение от Tata4ka_dp Посмотреть сообщение
    Добрый день Сегодня подавала документы на загранпаспорт в г. Днепропетровск. Оплачивала 2 квитанции 170 и 87.15. В квитанции на 120 грн в назначении платежа значилось "справлення плати відповідно вимог постанови КМУ №65". ....
    Если считать что "постанови КМУ №65" это
    КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ ПОСТАНОВА від 28 січня 2009 р. N 65 "Про доповнення пункту 1 постанови Кабінету Міністрів України від 4 червня 2007 р. N 795"
    Доповнити пункт 1 постанови Кабінету Міністрів України від 4 червня 2007 р. N 795 "Про затвердження переліку платних послуг, які мають надаватися органами та підрозділами Міністерства внутрішніх справ" (Офіційний вісник України, 2007 р., N 42, ст. 1671) абзацом такого змісту:

    "Під час надання послуг з оформлення проїзного документа дитини, посвідки на постійне та тимчасове проживання для іноземних громадян та осіб без громадянства і паспорта громадянина України для виїзду за кордон справляється плата у розмірі вартості бланка та надбавки в сумі 25 відсотків такої вартості, яка спрямовується як власні надходження, що використовуються відповідно до законодавства.".
    то тогда
    ПОСТАНОВА КМУ від 11 квітня 2012 р. N 292 Про внесення змін до постанов Кабінету Міністрів України від 31 січня 1992 р. N 47 і від 4 червня 2007 р. N 795 Кабінет Міністрів України постановляє:

    Внести до постанов Кабінету Міністрів України такі зміни:

    абзац другий пункту 1 постанови Кабінету Міністрів України від 4 червня 2007 р. N 795 "Про затвердження переліку платних послуг, які надаються підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби, і розміру плати за їх надання" (Офіційний вісник України, 2007 р., N 42, ст. 1671; 2009 р., N 9, ст. 272; 2011 р., N 84, ст. 3068) виключити.
    В итоге ПОСТАНОВА КМУ від 11 квітня 2012 р. N 292 прямо противоположная ПОСТАНОВІ від 28 січня 2009 р. N 65, фактически отменяет уплату 120 грн, соответственно требования работников ОВИР были незаконные.

    Интересно бы было посмотреть не реакцию ОВИРА.
    Последний раз редактировалось Ivan(Иван); 13.07.2012 в 14:04.

  11. Вверх #10430
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Ivan(Иван) Посмотреть сообщение
    Интересно бы было посмотреть не реакцию ОВИРА.
    Это ОВИР смотрит на реакцию населения а не наоборот.
    Они смотрят - разбираются ли люди в законодательстве или нет - если нет, то можно "доить".

    Возвращаясь к ПКМУ 65 и 292 - я уже ранее писал - уже и сложно найти то сообщение - придется повториться.

    Требований про какие-либо оплаты ни ПКМУ 65 ни ПКМУ 292 не несут! У них совсем другие требования - внести абзац текста в ПКМУ 795 (это требование ПКМУ 65) и удалить этот абзац текста из ПКМУ 795 (это требование ПКМУ 292). Всё, на этом их требования заканчиваются....

    А ОВИРовцы пытаются перехитрить и ввести в заблуждение народонаселение - мол посмотрите ПКМУ 65 не отменена а там вот написано - расчет идет на дураков!

    Пока люди сами не определят в какой роли им быть - ничего не изменятся. Из людей делают дураков а они с этим соглашаются и молчат - тогда и приходится платить всем. Если дураков больше то и умный вскоре будет в этом же социуме.

  12. Вверх #10431
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Думаю будет правильным взять НПА при походе в ОВИР за паспортом.
    Хотя не раз слышал на форуме (может даже и от вас) что что-либо доказывать работникам ОВИРа это бессмысленно.
    Но в ситуации наведенной через пост выше, хотелось бы ткнуть их носом в ПОСТАНОВА КМУ від 11 квітня 2012 р. N 292.

    Интересует и такой вопрос:
    Если уже и платить 87,15 грн, как платные услуги ОВИРа то согласно
    ПОСТАНОВА КМУ від 11 квітня 2012 р. N 292
    2. Послуги надаються за письмовою заявою фізичних або юридичних осіб із зазначенням їх прізвища, імені, по батькові (найменування), місця реєстрації/проживання (місцезнаходження) та виду послуги, а також за постановою (ухвалою) суду в цивільних та господарських справах (далі - замовники).
    т.е я должен составить письменное заявление. Прочитав все сообщения, где пользователи рассказывали о том как они сдавали документы на паспорт такого заявления я не встречал.
    Стоит ли требовать от сотрудника ОВИРа составления этого документа при уплате услуг ОВИРа.
    Последний раз редактировалось Ivan(Иван); 13.07.2012 в 14:45.

  13. Вверх #10432
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Ivan(Иван) Посмотреть сообщение
    Думаю будет правильным взять НПА при походе в ОВИР за паспортом.
    Хотя не раз слышал на форуме (может даже и от вас) что что-либо доказывать работникам ОВИРа это бессмысленно.
    Но в ситуации наведенной через пост выше, хотелось бы ткнуть их носом в ПОСТАНОВА КМУ від 11 квітня 2012 р. N 292.
    Иван, Вам же только что четко написали - эта постанова не несет НИКАКОЙ смысловой нагрузки относительно оплаты! Она только говорит об исключении абзаца из текста другой постановы. Все.
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  14. Вверх #10433
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Юрий17 Посмотреть сообщение
    Иван, Вам же только что четко написали - эта постанова не несет НИКАКОЙ смысловой нагрузки относительно оплаты! Она только говорит об исключении абзаца из текста другой постановы. Все.
    Так я бы им сказал что этой постановой исключается абзац другий пункту 1 "Постанови Кабінету Міністрів України від 4 червня 2007 р. N 795" и с какой радости мне платить 120 грн.
    Считаю что это все мысли в слух и надо проехаться в ОВИР и сдать документы на паспорт, уплатив 170 грн мыто и 87,15 грн услуги ОВИР.

  15. Вверх #10434
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Ivan(Иван) Посмотреть сообщение
    Интересует и такой вопрос:
    Если уже и платить 87,15 грн, как платные услуги ОВИРа то согласно

    т.е я должен составить письменное заявление. Прочитав все сообщения, где пользователи рассказывали о том как они сдавали документы на паспорт такого заявления я не встречал.
    Стоит ли требовать от сотрудника ОВИРа составления этого документа при уплате услуг ОВИРа.
    Лучше вообще не платите эти 87,15 грн. Потому что они платятся добровольно, а если Вы заявление на дополнительные платные услуги не составляете и пользоваться этими услугами не желаете, то и оплачивать их ни к чему. Зачем Вам требовать от ОГИРФЛ составление этого заявления? Вам нужны эти услуги? Ведь даже не особо понятно, в чём суть этих услуг? Что Вам сделает ОГИРФЛ за 87,15 грн? Оформит и выдаст загранпаспорт? Так это он и так обязан сделать за госпошлину 170 грн. Эта обязанность возложена на него законом. К чему Вам ещё непонятные платные услуги? Заполните самостоятельно заявление-анкету, принесите свои фотографии и все остальные документы. И подавайте только одну квитанцию.

  16. Вверх #10435
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Ivan(Иван) Посмотреть сообщение
    Так я бы им сказал что этой постановой исключается абзац другий пункту 1 "Постанови Кабінету Міністрів України від 4 червня 2007 р. N 795" и с какой радости мне платить 120 грн.
    Считаю что это все мысли в слух и надо проехаться в ОВИР и сдать документы на паспорт, уплатив 170 грн мыто и 87,15 грн услуги ОВИР.
    Европингвин выше пишет правильно - так было бы лучше для всех, хотя для Вас связано с определенными сложностями, но это стоило бы многого для всех в целом. Касательно Постанови - там пишется "виключити абзац ....", а не "скасувати плату за бланк..." Чувствуете разницу? Если я скажу, что Вы НЕ испанец, это еще не значит, что Вы украинец.
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  17. Вверх #10436
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Как вижу по сообщениям пользователей уплатив только 170 грн, процесс оформления паспорта затягивается на неопределенный строк.
    Если б был прецедент по оформлению паспорта за 170 грн и решение суда по вытекающим всем спорам, я б так и сделал.
    Хотя вот думаю, можно попробовать 170 грн + документы и проехаться в районный ОВИР города, если нет то в областной.

  18. Вверх #10437
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Ivan(Иван) Посмотреть сообщение
    Как вижу по сообщениям пользователей уплатив только 170 грн, процесс оформления паспорта затягивается на неопределенный строк.
    Если б был прецедент по оформлению паспорта за 170 грн и решение суда по вытекающим всем спорам, я б так и сделал.
    Хотя вот думаю, можно попробовать 170 грн + документы и проехаться в районный ОВИР города, если нет то в областной.
    Все ждут "прецедент", но никто первый ничего не хочет сделать, к сожалению. Поэтому, пока не найдется смельчак, все так и будут "ждать у моря погоды".
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  19. Вверх #10438
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Юрий17 Посмотреть сообщение
    Касательно Постанови - там пишется "виключити абзац ....", а не "скасувати плату за бланк..." Чувствуете разницу? Если я скажу, что Вы НЕ испанец, это еще не значит, что Вы украинец.
    Ох и эта юриспруденция...... А где тогда написано что надо платить за бланк? Я так понимаю этим абзацем и было определены эти 120 грн, абзац исключили, значит не нннадо платить 120 грн.

  20. Вверх #10439
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Ivan(Иван) Посмотреть сообщение
    Ох и эта юриспруденция...... А где тогда написано что надо платить за бланк? Я так понимаю этим абзацем и было определены эти 120 грн, абзац исключили, значит не нннадо платить 120 грн.
    По поводу бланка тут была дискуссия и не раз. Эта оплата давно была "очень сомнительна", сейчас это нашли как обосновать. Где написано - тут вся и загвоздка. Нет ни четкого определения какой бланк, ни что за именно какой-то конкретный бланк нужно платить. Нужно почитать последние страниц 50 - 70 минимум, чтобы кое-что понять. Сам я не юрист, только следя внимательно за этой темой понял, насколько глубоко все запущено и немного "шарить" в теме ЗП
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  21. Вверх #10440
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Смотря что Вы в том заявлении написали.
    Если написали что просите Вам оформить паспорт то скорее всего будет отказ, так как по такого рода заявлениям (в порядку ЗУ "Про звернення громадян") паспорта не оформляют.
    А так Вы фактически согласились на их платные услуги, они Вам их оказали (сфотографировав и заполнив за Вас Ваше заявление-анкету [а не ихнюю анкету получателя паспорта]) и должны оформить и выдать паспорт. То что отказались платить "левый" платеж в 120 грн ничем законодательно не подтвержденный на данный момент (они пока еще не протянули через кабмин новый проект постановления в замен существуещих 795 и 1098 в котором легализирует платеж 120 при предоставлении платных услуг).
    Осталось только ждать 30 календарных дней и потом идти за паспортом.
    Большое спасибо за Ваш комментарий В заявлении писала "прошу прийняти документи ...платити 120 грн ...відмовляюсь...". Сначала было подумала, что получится именно в порядке ЗУ "Про звернення громадян", но когда сфотографировали, немного приободрилась. Посмотрим, что из этого получится.
    Огромное Вам спасибо за все те пояснения, которые Вы даете в этой теме . Во многом именно благодаря им я смогла отстоять своё право.


Ответить в теме
Страница 522 из 2229 ПерваяПервая ... 22 422 472 512 520 521 522 523 524 532 572 622 1022 1522 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения