Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 530 из 2229 ПерваяПервая ... 30 430 480 520 528 529 530 531 532 540 580 630 1030 1530 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,581 по 10,600 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #10581
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Подскажите,подавать а ОВИР нужно черно-белые фото?Лежат дома фотки цветные с прошлого года,они уже не пройдут,верно?
    В законе не уточняется. Просто говорится:
    дві фотокартки розміром 3,5 х 4,5 сантиметра
    Значит подойдут любые.


  3. Вверх #10582
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Спасибо,постановление я читала.Увидела в теме непонятки по цветности фотографий и засомневалась

    На неделе пойду в Суворовский ОВИР воевать-хочу паспорт по его законной "цене")))
    Очень приветствуется Ваше настроение! Если будет необходима помощь - можете на это рассчитывать.

  4. Вверх #10583
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    55
    Репутация
    23
    Ребята. добрый день, понимаю, что немного не в тему пишу, разочаровалась глубоко в нашем отделе миграции, должен приехать иностранец на ПМЖ, а толком ничего не отвечают, морочат голову... Есть ли у нас в Одессе юридические консультации занимающиеся данным вопросом? потому что уже просто достало слушать хамство ОВИРА, пусть я заплачу за консультацию, но действительно получу ответы на вопросы... Кто сталкивался с подобными компаниями? очень хотелось бы найти профессионалов, чтобы не кинули... Заранее спасибо!

  5. Вверх #10584
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Angelll Посмотреть сообщение
    да, спасибо! если бы это мне нужно было сделать паспорт, то я бы обязательно добивалась оплаты только госпошлины 170 грн. и всё, а так - это мужу нужно паспорт сделать, а он добиваться и доказывать никому ничего не будет т.к. не тот характер и нет времени! поэтому чувствую нужно оплатить эти 377 грн.!
    а все эти три платежа оплачивать по одним реквизитам, только суммы разные? или это реквизиты для оплаты только гос. пошлины?
    Вы можете помочь мужу и заодно быть его свидетелем при подаче документов.
    Реквизиты все разные, госпошлина по реквизитам своего района, а услуги ОГИРФЛ на счёт, одинаковый по всей Одесской области.
    Платёж за некий мифический бланк незаконный и нигде эта сумма в НПА не указана.
    Реквизиты для оплаты все есть в первом посте.

  6. Вверх #10585
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Сёсёсё Посмотреть сообщение
    Ребята. добрый день, понимаю, что немного не в тему пишу, разочаровалась глубоко в нашем отделе миграции, должен приехать иностранец на ПМЖ, а толком ничего не отвечают, морочат голову... Есть ли у нас в Одессе юридические консультации занимающиеся данным вопросом? потому что уже просто достало слушать хамство ОВИРА, пусть я заплачу за консультацию, но действительно получу ответы на вопросы... Кто сталкивался с подобными компаниями? очень хотелось бы найти профессионалов, чтобы не кинули... Заранее спасибо!
    Задавайте вопрос здесь, получите бесплатный ответ. Какое гражданство у иностранца? Он будет оформлять себе постоянный ВНЖ (посвідку на постійне проживання в Україні)? На каком основании он это будет делать? Или Вы не знаете и хотите узнать, какие есть для этого основания? Или Вам нужен список документов, сроки и стоимость госпошлин? Что именно Вам интересно узнать?

  7. Вверх #10586
    Постоялец форума Аватар для Angelll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    Вы можете помочь мужу и заодно быть его свидетелем при подаче документов.
    Реквизиты все разные, госпошлина по реквизитам своего района, а услуги ОГИРФЛ на счёт, одинаковый по всей Одесской области.
    Платёж за некий мифический бланк незаконный и нигде эта сумма в НПА не указана.
    Реквизиты для оплаты все есть в первом посте.
    может так и сделаю, будем экономить семейный бюджет!
    там только реквизиты для оплаты госпошлины есть.....для оплаты этого мифического бланка и услуг ОВИР не нашла!

    Нашла, нашла....спасибо!!!
    Последний раз редактировалось Angelll; 19.07.2012 в 13:32.
    Те, кто оказался на вершине – не с неба туда упали (с).

  8. Вверх #10587
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    55
    Репутация
    23
    Спасибо большое за готовность помочь, для меня это очень-очень важно....

    Дело в том, что ко мне собирается приехать иностранец из Сирии, не на ПМЖ, но на длительный срок (как минимум год, потом будет видно).. Ни он , ни я ничего не знаем - какую визу ему оформлять, чтобы можно было тут жить? можно ли ее будет продлевать? сможет ли он на некоторое время выезжать в Сирию и обратно? нужно ли мне делать ему приглашение - поможет ли это ему в оформлении визы? Когда он приедет - на каком основании он тут сможет проживать, вид на жительство явно ему не дадут, мы не женаты, сможет ли он тут найти работу.. Я искала по интернету, нашла такую услугу - разрешение на работу для иностранцев, что это за документ и как он может помочь? то есть без него никак не найти работу??
    Спасибо заранее за помощь, уже просто пухнет голова от неотвеченных вопросов)

  9. Вверх #10588
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Angelll Посмотреть сообщение
    для оплаты этого мифического бланка и услуг ОВИР не нашла!
    Тоже есть в первом посте, эти оплаты не зависят от района. Только от области.
    Но если Вы собрались экономить, то оплачивать эти платежи не нужно. Достаточно госпошлины.

  10. Вверх #10589
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Сёсёсё Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за готовность помочь, для меня это очень-очень важно....

    Дело в том, что ко мне собирается приехать иностранец из Сирии, не на ПМЖ, но на длительный срок (как минимум год, потом будет видно).. Ни он , ни я ничего не знаем - какую визу ему оформлять, чтобы можно было тут жить? можно ли ее будет продлевать? сможет ли он на некоторое время выезжать в Сирию и обратно? нужно ли мне делать ему приглашение - поможет ли это ему в оформлении визы? Когда он приедет - на каком основании он тут сможет проживать, вид на жительство явно ему не дадут, мы не женаты, сможет ли он тут найти работу.. Я искала по интернету, нашла такую услугу - разрешение на работу для иностранцев, что это за документ и как он может помочь? то есть без него никак не найти работу??
    Спасибо заранее за помощь, уже просто пухнет голова от неотвеченных вопросов)
    Разрешение на работу конечно можно оформить, но это делается с помощью работодателя, который потом будет его брать на работу. Если такой есть, тогда вопрос решён. Но найти таких очень трудно обычно.
    По поводу оформления виз читайте эту страничку МИД Украины.
    Правила въезда в Украину на этой страничке МИД Украины.
    Везде есть ссылки на законы, в которых подробно описано, кому, в каком случае за какой срок оформляются нужные документы.
    Изучите, какие есть типы виз и основания для них, выбирайте наиболее удобный для Вас и реальный для оформления вариант.
    Если будут более конкретные вопросы с указанием, что именно и на каком основании Вы хотите оформить, то задавайте.
    Как видите приглашение от Вас поможет только в получении визы С, которая даёт право находиться в Украине не 90 дней в течение 180.
    А для визы D нужно работа или временный, или постоянный ВНЖ. А для этого нужно найти работодателя или иметь основания для этих ВНЖ.
    Выезжать из Украины конечно можно и даже нужно, когда срок пребывания заканчивается.

  11. Вверх #10590
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    55
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    Разрешение на работу конечно можно оформить, но это делается с помощью работодателя, который потом будет его брать на работу. Если такой есть, тогда вопрос решён. Но найти таких очень трудно обычно.
    По поводу оформления виз читайте эту страничку МИД Украины.
    Правила въезда в Украину на этой страничке МИД Украины.
    Везде есть ссылки на законы, в которых подробно описано, кому, в каком случае за какой срок оформляются нужные документы.
    Изучите, какие есть типы виз и основания для них, выбирайте наиболее удобный для Вас и реальный для оформления вариант.
    Если будут более конкретные вопросы с указанием, что именно и на каком основании Вы хотите оформить, то задавайте.
    Как видите приглашение от Вас поможет только в получении визы С, которая даёт право находиться в Украине не 90 дней в течение 180.
    А для визы D нужно работа или временный, или постоянный ВНЖ. А для этого нужно найти работодателя или иметь основания для этих ВНЖ.
    Выезжать из Украины конечно можно и даже нужно, когда срок пребывания заканчивается.

    Спасибо большое, буду изучать ссылки, которые Вы скинули, очень надеюсь, что они для меня все прояснят)

  12. Вверх #10591
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    55
    Репутация
    23
    Все таки возник вопрос прямо во время чтения - для визы С можно отправить приглашение, а смогу ли я его отправить если не являюсь ему родственницей?

  13. Вверх #10592
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Сёсёсё Посмотреть сообщение
    Все таки возник вопрос прямо во время чтения - для визы С можно отправить приглашение, а смогу ли я его отправить если не являюсь ему родственницей?
    Сможете конечно, приглашать ведь можно не только родственников, но и друзей, знакомых, туристов и т.п. Главное заявите истинную цель приглашения и оформите это приглашение. Среди ссылок на указанных мной страничках есть и правила оформления приглашений. Почитайте.

    И госпошлины смотрите здесь, чтобы Вас не обманули. Ничего кроме госпошлины Вы платить не обязаны. Тарифы госпошлин указаны в необлагаемых минимумах доходов граждан. Один такой минимум равен 17 грн.
    Последний раз редактировалось EuroPenguin; 19.07.2012 в 13:56.

  14. Вверх #10593
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Сёсёсё Посмотреть сообщение
    Все таки возник вопрос прямо во время чтения - для визы С можно отправить приглашение, а смогу ли я его отправить если не являюсь ему родственницей?
    Вот тут в Сообщении описан реальный пример оформления приглашение иностранцу не родственнику без лишних платежей только на основании госпошлины.

  15. Вверх #10594
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    55
    Репутация
    23
    Спасибо большое всем за ответы и советы, изучаю выложенные Вами ссылки)

  16. Вверх #10595
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Одесский окружной административный суд ждет отзывов граждан!
    До уваги громадян

    В Одеському окружному адміністративному суді триває опитування громадян щодо якості функціонування суду
    Кожен відвідувач може висловити свої критичні зауваження та побажання стосовно роботи суду, взявши участь в анкетуванні, започаткованому наприкінці червня 2012 року.
    Опитування є добровільним і покликане відобразити реальні думки та оцінку громадян стосовно якості роботи суду

    Одеський окружний адміністративний суд зацікавлений в даному моніторингу громадської думки та планує використовувати дані анкетування як рекомендації для вдосконалення подальшої роботи.

    Отже, шановні пані та панове, висловлюйтесь активніше і головне – щиро, адже це робиться для Вас – відвідувачів суду!!!

    Дізнатися більше про порядок опитування та отримати спеціально розроблені для цього анкети можна, звернувшись до працівників Інформаційного центру, який діє на першому поверсі, одразу при вході до приміщення суду.
    Ссылка тут

    Получается суд сейчас максимально будет стараться заслужить доверие граждан - этим грех не воспользоваться, защитив свои права от неправомерных действий работников паспортной службы!

  17. Вверх #10596
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    И вряд ли будет если люди не читают обсуждения - я уже сам некоторых своих постов не могу найти чтобы показать людям, приходится заново все объяснять..
    Люди в большинстве просто берут читают первую страницу и без выбора собирают документы и идут подавать, и только потом отписываются в конец ветки - "документы сдали, всем спасибо". О том даже чтобы в назначении платежа за мифический законом не подтвержденный бланк указать "за бланк паспорта" пишут просто как хочет паспортная служба "за бланк".
    давайте сделаем два сообщения в ФАКе (в одно все не влазит, то что есть на пределе размера)

    сообщение номер раз - как на сегодняшний день полчить паспорт малой кровью (пошлина + услуги ОВИР + бланк)
    сообщение номер 2 - как по закону.

    Bollini, Europenguin - возьметесь сделать сообщене номер 2?

    P.S. надо бы еще кого-то из ОВИРа пригласить для сообщения номер 3 - как нужно получать паспорт по их мнению
    Why is the rum gone?!

  18. Вверх #10597
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    давайте сделаем два сообщения в ФАКе (в одно все не влазит, то что есть на пределе размера)

    сообщение номер раз - как на сегодняшний день полчить паспорт малой кровью (пошлина + услуги ОВИР + бланк)
    сообщение номер 2 - как по закону.

    Bollini, Europenguin - возьметесь сделать сообщене номер 2?

    P.S. надо бы еще кого-то из ОВИРа пригласить для сообщения номер 3 - как нужно получать паспорт по их мнению
    Смотрите, в отчёте уже есть успешный опыт получения загранпаспорта с двумя платежами, так как платёж за бланк нигде не установлен.
    Поэтому как минимум его надо убрать из первого поста и из раздела про загранпаспорт, и из раздела про проездной документ ребёнка.
    В разделе подачи документов надо написать, что заявление-анкета заполняется самостоятельно, фотографии приносятся, ссылку на заявление-анкету поставить, объяснить, что услуги ОГИФРЛ добровольные (и за загранпаспорт, и за вписывание детей, и за проездной документ ребёнка, и за второй загранпаспорт и т.д.).
    И главное исправить список документов, убрать лишние копии, добавить заявление-анкету и фотографии.
    Объяснить, как можно использовать свидетей, аудио- и видеосъёмку, как обращаться в прокуратуру и суд.
    При этом можно убрать информацию о справке о несудимости, о сайте, где онлайн можно смотреть готовность загранпаспорта (этот сайт не является официальным по закону) и другие лишние разделы.
    И ещё неплохо бы ОВИР назвать-таки ОГИРФЛом.

    А вот у сотрудников ОГИРФЛ их глупость спрашивать не будем.

  19. Вверх #10598
    Посетитель Аватар для Вутум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    66
    Отчитываюсь: ЗП будет у меня нескоро, но!!! - лиха беда начало. По порядку: пришла сразу после обеда (к 14.00), и, буквально в 14.10 была уже на приеме у предположительно инспектора. при этом включила диктофон. красиво разложила перед барышней документы, она радостно начала их просматривать и началось!! она меня пытается убедить, что у меня не хватает ни платежей, ни документов, я ей твержу про ПМКУ 231. он мне говорит, что надо 3 (!!!) платежа: пошлина, бланковая продукция (!!!!, так и сказала) и услуги
    ОВИРа, заметьте, ни про какую страховку/фоторгафирование/документы/конверты она ни обмолвилась даже. также ей нужно еще 2 ксерокопии паспорта. я ей: "Согласно ПМКУ 231 подается паспорт, копия ИНН, пошлина, 2 фото", аона мне выдает, что ПМКУ 231 не дйествует с 2005 года (!!!!), на что я возражаю, что последняя редакция ПМКУ 231 - март 2012. она начинает "взывать" к здравому смыслу, типа как она оцифрует фото, анкета с фото сразу заполняется в ПК и сразу распечатывается, показывала готовый ЗП с ламинацией, пыталась объяснить как именно он изготавливается. Короче она меня не убедила, я ее тоже и она позвала "Инночку". я ей повторила все тоже, что и предыдущей барышне, "Инночка" ничего нового мне тоже не рассказала, "подтвердила", что ПМКУ 231 с 2005 года не действительно. в итоге, на мой вопрос "Вы отказываетесь принять у меня вышеперечисленные документы?" она четко отвечает "Отказываюсь". при этом никто мне не предлагал пройти к руководству с жалобами, я, правда, тоже не настаивала. и в конце, мне вслед "приходят, как с луны!!". все это удовольствие заняло минуты 4, не больше. Вот, как-то так

  20. Вверх #10599
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Вутум Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь: ЗП будет у меня нескоро, но!!! - лиха беда начало. По порядку: пришла сразу после обеда (к 14.00), и, буквально в 14.10 была уже на приеме у предположительно инспектора. при этом включила диктофон. красиво разложила перед барышней документы, она радостно начала их просматривать и началось!! она меня пытается убедить, что у меня не хватает ни платежей, ни документов, я ей твержу про ПМКУ 231. он мне говорит, что надо 3 (!!!) платежа: пошлина, бланковая продукция (!!!!, так и сказала) и услуги
    ОВИРа, заметьте, ни про какую страховку/фоторгафирование/документы/конверты она ни обмолвилась даже. также ей нужно еще 2 ксерокопии паспорта. я ей: "Согласно ПМКУ 231 подается паспорт, копия ИНН, пошлина, 2 фото", аона мне выдает, что ПМКУ 231 не дйествует с 2005 года (!!!!), на что я возражаю, что последняя редакция ПМКУ 231 - март 2012. она начинает "взывать" к здравому смыслу, типа как она оцифрует фото, анкета с фото сразу заполняется в ПК и сразу распечатывается, показывала готовый ЗП с ламинацией, пыталась объяснить как именно он изготавливается. Короче она меня не убедила, я ее тоже и она позвала "Инночку". я ей повторила все тоже, что и предыдущей барышне, "Инночка" ничего нового мне тоже не рассказала, "подтвердила", что ПМКУ 231 с 2005 года не действительно. в итоге, на мой вопрос "Вы отказываетесь принять у меня вышеперечисленные документы?" она четко отвечает "Отказываюсь". при этом никто мне не предлагал пройти к руководству с жалобами, я, правда, тоже не настаивала. и в конце, мне вслед "приходят, как с луны!!". все это удовольствие заняло минуты 4, не больше. Вот, как-то так
    Спасибо за предоставленный материал.

    Из всего этого можно сделать вывод - там в ОВИРе сидят некомпетентные люди, которые никогда нормативку не видели. Как им начальство сказало делать так они и делают принимая на себя весь груз ответственности.

    Также видно, что работники паспортной службы (да и вообще они действительно работники паспортной службы? может там подруга к подруге на чай зашла а Вы тут к ней со своими вопросами) начали включать дурака рассказывая гражданину из чего и как изготавливается паспорт нового образца и как изготавливался старого... это все сравнимо с тем если бы они начали рассказывать как они бутерброды с чаем употребляют - колбасой вверх или вниз -- какая для человека разница, какие у них там трудности и прелести работы? Что хочу сказать - надо сразу пресекать такие их "повести о суровых буднях паспортистов" и говорить - "нам это не интересно как Вы тут работает и чем занимаетесь - если Вас работников паспортной службы что-то не устраивает в Вашей работе - обращайтесь к своему начальству, а мне рассказывать о том как космические корабли бороздят просторы луны не стоит утруждаться"

    Итак, если Вутум согласна то материала достаточно чтобы подать в суд. Единственное, что желательно - это узнать ФИО и должность того должностного лица который принимает документы на паспорт и отказал в приеме. Посмотрите в суде как она на Луну слетает и там ей объяснят с какого числа ПКМУ 231 отменили

    Узнать можно несколькими способами - самому сходить туда и поинтересоваться и попросить представиться - есть вариант что не захочет этого делать, что есть неправомерно - тогда пойти к начальнику и сообщить об этом, что Вы пришли на прием и не знаете к кому обращаться - барышня в кабинете за столом сидит без личных опознавательных знаков и на просьбы представиться реагирует в грубой форме, что недопустимо для работников этой структуры.
    Второй способ - описать ее внешние приметы и попросить кого-то кто будет идти в ближайшее время туда в паспортный стол и чтобы выяснили этот вопрос.

    Иск под это уже готов - осталось заполнить эти данные, распечатать, оплатить судебный сбор 32.19 грн (который при позитивном решении суда вернется), пойти на почту и все это отправить. И ждать когда те на Луну летать будут и суетиться.

    Подача иска в суд сегодня не лишает Вас права обратиться на следующий день туда же уже с двумя или даже с тремя квитанциями и оформить паспорт - главное не в один и тот же день, ну и желательно дождаться открытия производства по делу.

    Ошибочное мнение - что если подал в суд то уже надо дожидаться решения суда и нельзя оформлять паспорт. Совсем нет.

  21. Вверх #10600
    Частый гость Аватар для Фея В Лаптях
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    827
    Репутация
    776
    Цитата Сообщение от Вутум Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь: ЗП будет у меня нескоро, но!!! - лиха беда начало. По порядку: пришла сразу после обеда (к 14.00), и, буквально в 14.10 была уже на приеме у предположительно инспектора. при этом включила диктофон. красиво разложила перед барышней документы, она радостно начала их просматривать и началось!! она меня пытается убедить, что у меня не хватает ни платежей, ни документов, я ей твержу про ПМКУ 231. он мне говорит, что надо 3 (!!!) платежа: пошлина, бланковая продукция (!!!!, так и сказала) и услуги
    ОВИРа, заметьте, ни про какую страховку/фоторгафирование/документы/конверты она ни обмолвилась даже. также ей нужно еще 2 ксерокопии паспорта. я ей: "Согласно ПМКУ 231 подается паспорт, копия ИНН, пошлина, 2 фото", аона мне выдает, что ПМКУ 231 не дйествует с 2005 года (!!!!), на что я возражаю, что последняя редакция ПМКУ 231 - март 2012. она начинает "взывать" к здравому смыслу, типа как она оцифрует фото, анкета с фото сразу заполняется в ПК и сразу распечатывается, показывала готовый ЗП с ламинацией, пыталась объяснить как именно он изготавливается. Короче она меня не убедила, я ее тоже и она позвала "Инночку". я ей повторила все тоже, что и предыдущей барышне, "Инночка" ничего нового мне тоже не рассказала, "подтвердила", что ПМКУ 231 с 2005 года не действительно. в итоге, на мой вопрос "Вы отказываетесь принять у меня вышеперечисленные документы?" она четко отвечает "Отказываюсь". при этом никто мне не предлагал пройти к руководству с жалобами, я, правда, тоже не настаивала. и в конце, мне вслед "приходят, как с луны!!". все это удовольствие заняло минуты 4, не больше. Вот, как-то так
    Ого как! И что вы делать будете теперь?
    Надо метить выше цели, чтобы попасть в цель. (с) Ралф Уолдо Эмерсон


Ответить в теме
Страница 530 из 2229 ПерваяПервая ... 30 430 480 520 528 529 530 531 532 540 580 630 1030 1530 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения