Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 531 из 2229 ПерваяПервая ... 31 431 481 521 529 530 531 532 533 541 581 631 1031 1531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,601 по 10,620 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #10601
    Посетитель Аватар для Вутум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    66
    Сыщики согласны) Должностное лицо, думаю, можно будет узнать в ОВИРе. что-то мне кажется, что там фамилии инспекторов на дверях должны висеть. судя по рабочим местам (столам) там 1 человек сидит в обном кабинете и 1 во втором (как я успела заметить)


  3. Вверх #10602
    Посетитель Аватар для Вутум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Фея В Лаптях Посмотреть сообщение
    Ого как! И что вы делать будете теперь?
    по наставлению Bolinni буду судиться, а потом посмотрим. надо будет срочно - буду делать с услугами, без бланка. но, думаю, до этого не дойдет)

  4. Вверх #10603
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Вутум Посмотреть сообщение
    по наставлению Bolinni буду судиться, а потом посмотрим. надо будет срочно - буду делать с услугами, без бланка. но, думаю, до этого не дойдет)
    Вот это правильно! Полностью поддерживаю Ваше желание отстоять правду перед коррупционной схемой отбора денег у населения.

    Большим опытом для Вас лично, вероятно, будет ознакомление с процессом оспаривания неправомерных действий чиновников, ознакомление с судебным процессом. Как себя вести в суде, что там происходит и как чиновники будут откровенную "чушь" нести в своих отрицаниях иска и как правильно на это реагировать.
    В целом будет неоценимый опыт, который может пригодиться в будущем - ведь не только паспортными службами заканчивается произвол в госструктурах... Ведь не только они на каждом шагу требуют копии паспортов, конверты и прочее от наивных граждан...

    Хотелось бы чтобы и другие люди не сидели сложа руки, усевшись за монитором компьютера и взяв попкорн и наблюдая за всеми событиями, а так же параллельно со своей стороны тоже занялись полезным для всех делом. Как говорит мудрая пословица - "Гуртом и батька бити легше".

    Присоединяйтесь к Вутум!

    Отдельно хочу напомнить - что можно пойти хотя бы попробовать подать документы в рамках законодательства согласно Правил с одним единственным платежем 170 грн! Получив отказ в день подачи документов с одной госпошлиной, заполнить шаблон иска (ранее я его публиковал уже) и отправить по почте в суд. А уже на следующий день идти подавать документы согласившись на их незаконные требования и оплатив их платные услуги 87.15 грн. (ну а там по желанию еще и мифический бланк, услуги фотографирования наличкой в карман, услуги посредников-представителей неизвестно чего ДП "Документ" или "Информ-Ресурс", конверты, чай, кофе и т.д.) и в итоге свой паспорт Вы получите.

    А вот дальше будет веселее - получив решение суда о признании неправомерными действия работников паспортной службы по отказу в приеме у Вас документов согласно Правил с одним платежом 170 грн, можно будет следующий иск против инспектора подать - о моральном возмещении и возмещении убытков, которые Вы вынужденно понесли в связи с этими действиями и Вас фактически принудили заказывать и оплачивать платные услуги ОВИРа и сопутствующие платежи.

  5. Вверх #10604
    Частый гость Аватар для Вованыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    535
    Репутация
    498
    У меня сегодня точь-в-точь ситуация с Вутум
    Без квитанции об оплате бланка мне отказали в приёме документов. Только к начальнику обратиться в отличие от Вутум всё же посоветовали
    Это копия инспектора не впечатлила
    – Ваше предложение ещё остаётся в силе? – Да. – Тогда я снова отказываюсь.

  6. Вверх #10605
    Частый гость Аватар для Вованыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    535
    Репутация
    498
    Ребята, дайте ссылку на закон, где говорится об отмене платы за бланк, я открою её у неё в кабинете в её компьютере
    – Ваше предложение ещё остаётся в силе? – Да. – Тогда я снова отказываюсь.

  7. Вверх #10606
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Подавали вчера с мужем документы в Днепропетровске. Мы живем в АНД р-не, там в паспортном столе нам дали квитанции (не бесплатно естественно) и отправили на 5 рабочих дней, зачем так и не поняли. Через пять дней мы оплатив госпошлину 170,00 и усуги 87,15 вернулись в свой пасп. стол и получили направление в Ленинский р-н. Тетка нас пугала что у нас не возьмут там документы, там есть касса, что там будем доплачивать. Почему всех из нашего р-на АНД посылают в Ленинский я не знаю.
    Вчера пошли подавать документы, я даже валерьянки напилась, так как очень нервничаю в подобных случаях. Долго стояли в очереди, одна девушка нас "приободрила", что муж ее пробовал подавать документы с двумя квитанциями, но не получилось, у друзей тоже не получилось, пришлось доплачивать. Дошла наша очередь, мы зашли вдвоём, я мужа первого послала к инспектору. Мы подавали:паспорт(без ксерокопий), копию ИНН, квитанцию об оплате госпошлины, квитанцию об оплате услуг ОГИФРЛ и заявление на предоставление платных услуг ОГИФРЛ. Она посмотрела, спросила где остальные документы и квитанции. Мы ж говорим что там все необходимые документы, вообщем пришлось идти с ней к начальнику, она пошла первая, нас позвали через пару минут. Не буду описывать наш диалог с начальником, но из разговора с ним я поняла что почти не знает закондательно базы, которая касается его работы, в разговоре с нами он не упомянул не одну ПКМУ. Попросил дать ему почитать ПКМУ 231 (хотя я не хотела, сказала, что он ее знает), начал по по списку документов в 10 пункте спрашивать "а где фото, а где заява-анкета". И вообще сказал, что ПКМУ уже старая и недействующая, и уже совсем другие правила подачи документов и оформления загранпаспортов. Потом придолбался к справке о несудимости, потом к оплате бланка. Мы вроде все его вопросы парировали правильно, он даже покопался в какой-то стопке бумаг и нашел тонкую скрепленную стопочку листиков (судя по виду - факсы) это были письма оп типу https://forumodua.com/showthread.php?t=45196&page=474 как на этой странице. Полистал для виду, ничего там не нашел. Говорит "мы вам отказываем в приеме документов", я "на каком основании, пишите нам письменный отказ", он "вы нам напишите такое-то заявление, а мы вам письменный отказ", я "мы не будем писать заявление". И так долго. Короче не знаю насколько правильно, но мы договорились что прикладываем ксерокопии паспортов, заполняем заявление на справку о несудимости и они у нас принимают документы. И начальник сказал, что напишет какой-то там рапорт и что нам по-любому пришлют отказ.
    Потом мы вернулись в кабинет и инспектор приняла у нас документы, сказала прийти через 1,5 мес. за результатами.
    Последний раз редактировалось ИраДнепр; 20.07.2012 в 13:01.

  8. Вверх #10607
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Вованыч Посмотреть сообщение
    У меня сегодня точь-в-точь ситуация с Вутум
    Без квитанции об оплате бланка мне отказали в приёме документов. Только к начальнику обратиться в отличие от Вутум всё же посоветовали
    Это копия инспектора не впечатлила
    Пока не будет реальной обратной связи в этой схеме или массовости подачи документов согласно законодательства в строгом соответствии Правилам, 1-2-3 случая на всю Одессу и область ничего поменяют... Нужно чтобы инспектора почувствовали персональную ответственность за свои действия и почувствовали что начальник то выходит сухим из воды а они тонут - тогда можно рассчитывать на положительный результат для всех.

  9. Вверх #10608
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Вованыч Посмотреть сообщение
    Ребята, дайте ссылку на закон, где говорится об отмене платы за бланк, я открою её у неё в кабинете в её компьютере
    Вы не правильную тактику выбрали - Вы хотите ее научить? Ей это до лампочки - перед ней стоит задача - бабло собирать и отшивать по максимуму знающих людей. Вам нужно у нее спросить ее ФИО и должность - пусть она сама в суде показывает ссылки разные.
    Вот это 292-я ПКМУ http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/292-2012-%D0%BF

  10. Вверх #10609
    Частый гость Аватар для Вованыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    535
    Репутация
    498
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Вы не правильную тактику выбрали - Вы хотите ее научить? Ей это до лампочки - перед ней стоит задача - бабло собирать и отшивать по максимуму знающих людей. Вам нужно у нее спросить ее ФИО и должность - пусть она сама в суде показывает ссылки разные.
    Вот это 292-я ПКМУ http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/292-2012-%D0%BF
    Спасибо, я ей говорил, что она это должна знать, а не посылать меня к начальнику, так как шишки сыпаться будут именно на неё. Если и сейчас я не убежу их в этом, тогда Ф.И.О и должность и так далее
    – Ваше предложение ещё остаётся в силе? – Да. – Тогда я снова отказываюсь.

  11. Вверх #10610
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Вованыч Посмотреть сообщение
    Спасибо, я ей говорил, что она это должна знать, а не посылать меня к начальнику, так как шишки сыпаться будут именно на неё. Если и сейчас я не убежу их в этом, тогда Ф.И.О и должность и так далее
    Не забудьте проверить служебное удостоверение - откуда Вы будете уверены, что назвав ФИО и должность человек назовет свои ФИО и должность а не соседки своей сослуживицы у которой туфли лучше чем у этой, ну и тем более правильные данные будут указаны.

  12. Вверх #10611
    Постоялец форума Аватар для Angelll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Вы не правильную тактику выбрали - Вы хотите ее научить? Ей это до лампочки - перед ней стоит задача - бабло собирать и отшивать по максимуму знающих людей. Вам нужно у нее спросить ее ФИО и должность - пусть она сама в суде показывает ссылки разные.
    Вот это 292-я ПКМУ http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/292-2012-%D0%BF
    распечатала эту постанову и постановы, в которые она внесла изменения!
    в понедельник отправлю мужа с постановами и копией ответа на письмо, которое выкладывали здесь и 2 платежами (госпошлина и услуги) в Киевский ОВИР!
    поскольку положительный опыт в этом овире уже был - будем надеятся на успех!
    Те, кто оказался на вершине – не с неба туда упали (с).

  13. Вверх #10612
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Спасибо всем огромное за информацию, которую я здесь нашла. На нашем днепропетровском городском форуме ничего такого нет, у нас эту проблему не обсуждают к сожалению. Я очень надеюсь что мы получим свои паспорта, несмотря на все запугивания начальника ОГИРФЛ

    Еще раз большое спасибо, о результатах получения отпишусь уже в сентябре.

  14. Вверх #10613
    Частый гость Аватар для Вованыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    535
    Репутация
    498
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Не забудьте проверить служебное удостоверение - откуда Вы будете уверены, что назвав ФИО и должность человек назовет свои ФИО и должность а не соседки своей сослуживицы у которой туфли лучше чем у этой, ну и тем более правильные данные будут указаны.
    =) Понятное дело
    – Ваше предложение ещё остаётся в силе? – Да. – Тогда я снова отказываюсь.

  15. Вверх #10614
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    344
    ребята, а вы не пробовали обратиться к начальнику одесского ОГИРФЛ, а можно и в киев... с заявой, попросить разъяснить какие обязательные платы необходимы для получения загран паспорта?
    и ещё.. давайте скинемся всем миром на госпошлину и отправим например bollini оформлять второй паспорт..
    когда идёт человек в теме, это ж совсем другое дело....

  16. Вверх #10615
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от Вутум Посмотреть сообщение
    по наставлению Bolinni буду судиться, а потом посмотрим.
    обязательно заяву в СБУ! коррупция - их профиль... пусть отошьют, но если таких заяв будет много - этот вопрос начнёт шевелиться....

  17. Вверх #10616
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от kengooo Посмотреть сообщение
    обязательно заяву в СБУ! коррупция - их профиль... пусть отошьют, но если таких заяв будет много - этот вопрос начнёт шевелиться....
    А ещё заявление в прокуратуру. Нарушение законов - их профиль.

  18. Вверх #10617
    Частый гость Аватар для Фея В Лаптях
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    827
    Репутация
    776
    Я когда делала паспорт (буквально этой весной), ни чека - ничего мне не дали. Зато у сотрудницы ОВИРа все пальцы были в ЗОЛОТЕ и на шее тоже. Вот куда бабло идет) Я просто не такой человек, чтоб ругаться и доказывать, да и времени не было.
    Надо метить выше цели, чтобы попасть в цель. (с) Ралф Уолдо Эмерсон

  19. Вверх #10618
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от kengooo Посмотреть сообщение
    ребята, а вы не пробовали обратиться к начальнику одесского ОГИРФЛ, а можно и в киев... с заявой, попросить разъяснить какие обязательные платы необходимы для получения загран паспорта?
    Уже пройденный этап - обращались в самый их главный офис - они не дадут объяснений, так как ведь они сами негласными методами дают указание по сбору денег с населения вниз... обычно жалобы в департамент (ДДГІРФО) заканчиваются такими отписками:

    суть которой заключается что приняты якобы меры касательно улучшения работы областного органа по оформлению согласно законодательства. Для оформления обращайтесь туда же. А там в областном ничего не меняется. При этом госдепартамент удерживается от высказываний относительно обязанности платить доп.платные услуги - тут они в схеме последний сдерживающий рубеж но до него нужно дойти пройти все стадии обжалования. Они там друг-друга прикрывают так они же сами это все придумали и придумывают дальше. Обжаловать действия подчиненного к его же начальству не имеет резона, так как подчиненный действует так по указанию этого же начальника - соответственно схема зацикливания работает.

    Тут нужно обжаловать действия работников исключительно в сторонних структурах и только так! Вот в СБУ параллельно суда обращаться это хороший совет - поддерживаю!

    Цитата Сообщение от kengooo Посмотреть сообщение
    и ещё.. давайте скинемся всем миром на госпошлину и отправим например bollini оформлять второй паспорт..
    когда идёт человек в теме, это ж совсем другое дело....
    Сбрасываться мне на госпошлину не нужно - я впрочем освобожден от уплаты госпошлины так как имею льготу. По-этому мог бы ходить сам оформлять себе новые паспорта каждый месяц-два сразу после получения нового - ведь бесплатно же. Может даже я уже и получил так паспорт.

    Цель то не в этом. Люди должны сами понять и научиться стоять за себя. Я могу подсказать как правильно действовать и проконсультировать по мере своих возможностей. Иначе выйдет как борьба одного человека с бюрократической системой где все остальные стоят в сторонке наблюдая за событиями набрав попкорна как в кинотеатре.

  20. Вверх #10619
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    344
    главное - создать прецедент....

  21. Вверх #10620
    Частый гость Аватар для Вованыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    535
    Репутация
    498
    Вобщем не добился я ничего! И обвинял их, и пугал, толку мало! Вызвали начальницу в кабинет! Та говорит, что я не первый такой и что они уже по этому поводу давали запрос в Киев, на что я ответил тогда разберитесь с вышестоящими или что это типа "опечатка в законе", на что я возразил, мол может они этого просто не знают! Пытал я их там долго (много рассказывать), слетелось еще пару сотрудников, которые рассматривали копии из предоставленных мне ссылок выше, мотали головами, придумывали разные небылицы. Наказывать инспектора, молодая девчушка, мне не очень хочется. Плюнул я на это дело, пошел и заплатил эти 120 грн. Понятно что сдался, но там на месте им ничего не докажешь, твердолобые они слишком!
    Паспорт будет готов через месяц
    – Ваше предложение ещё остаётся в силе? – Да. – Тогда я снова отказываюсь.


Ответить в теме
Страница 531 из 2229 ПерваяПервая ... 31 431 481 521 529 530 531 532 533 541 581 631 1031 1531 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения