Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 533 из 2229 ПерваяПервая ... 33 433 483 523 531 532 533 534 535 543 583 633 1033 1533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,641 по 10,660 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #10641
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Кто подскажет график работы Суворовского ОВИРа?Отплюсую
    (Поиск по теме ничего не дал.)
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист


  3. Вверх #10642
    Частый гость Аватар для Вованыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    535
    Репутация
    498
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Кто подскажет график работы Суворовского ОВИРа?Отплюсую
    (Поиск по теме ничего не дал.)

    Вот
    Кстати поиск по теме
    – Ваше предложение ещё остаётся в силе? – Да. – Тогда я снова отказываюсь.

  4. Вверх #10643
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Вкл-чик Посмотреть сообщение
    Каким образом на Ваш взгляд это будет касаться пересiчного громадянина?
    В нашей государственной системе все касается "пересiчного громадянина" и на него основывается. Только вот не всегда этот "пересiчний громадянин" это уясняет для себя. Начиная от ежемесячных отчислений с заработной платы во всевозможные фонды и бюджеты 1/3 от этой запрплаты и далеко не заканчивая всякими поборами в лице паспортной службы в виде "платных услуг" и "за мифический бланк"...
    Цитата Сообщение от Вкл-чик Посмотреть сообщение
    Смогу ли я получить загранпаспорт от МИДа?
    Получить загранпаспорт от МИДа Вы сможете, если будете соответствовать определенной категории граждан.
    Как говорится, читайте Маркса (а в нашем случае Правила по ПКМУ 231 от 31.03.95) - там все написано.
    2. Оформлення і видача паспорта / проїзного документа здійснюється громадянам України:

    які постійно проживають в Україні, - територіальними органами та підрозділами ДМС;

    які постійно проживають за кордоном, - МЗС, дипломатичними представництвами та консульськими установами України; які тимчасово проживають за кордоном, - дипломатичними представництвами та консульськими установами України.

    У разі втрати паспорта / проїзного документа або закінчення строку його дії під час перебування в Україні громадян України, які постійно проживають за кордоном, оформлення паспорта / проїзного документа здійснюється МЗС.
    Если кратко, то все граждане которые имеют постоянное местожительства в Украине обращаются в ОВИРы по месту прописки, а все остальные в структуру МИДа.

  5. Вверх #10644
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Здравствуйте! Отношусь к Овиру киевского района, и т к хочу ребенка вписать сказали обращаться только туда может есть кто на форуме, кто там деал недавно, расписание у них не изменилось? А то телефона там походу нет
    По телефону в центр овире про фотки не сказали ничего, сейчас на месте фоткают?

  6. Вверх #10645
    Частый гость Аватар для Фея В Лаптях
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    827
    Репутация
    776
    Цитата Сообщение от musika Посмотреть сообщение
    до 30 клендарных дней: 377,15 грн. (в том числе: пошлина – 170 грн.; бланк паспорта– 120 грн.; услуги ОВИР – 87,15 грн.)
    Ну да, конечно. Я за 1,5 месяца платила 590!
    Надо метить выше цели, чтобы попасть в цель. (с) Ралф Уолдо Эмерсон

  7. Вверх #10646
    Постоялец форума Аватар для CTABP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    3527
    Цитата Сообщение от Фея В Лаптях Посмотреть сообщение
    Ну да, конечно. Я за 1,5 месяца платила 590!
    а я за 1 месяц 377,15 грн! и это было до отмены платы за бланк!
    Nothing exciting comes in silence

  8. Вверх #10647
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    314
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от nina-xavior Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Отношусь к Овиру киевского района, и т к хочу ребенка вписать сказали обращаться только туда может есть кто на форуме, кто там деал недавно, расписание у них не изменилось? А то телефона там походу нет
    По телефону в центр овире про фотки не сказали ничего, сейчас на месте фоткают?
    Читайте первое сообщение темы. Там черным по белому написано что нужно принести и сколько это стоит.

  9. Вверх #10648
    Посетитель Аватар для Вкл-чик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    449
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Если кратко, то все граждане которые имеют постоянное местожительства в Украине обращаются в ОВИРы по месту прописки, а все остальные в структуру МИДа.
    Что значит фраза из "Новостей": "МИД начнёт централизовано выдавать загранпаспорта"?

  10. Вверх #10649
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Вкл-чик Посмотреть сообщение
    Что значит фраза из "Новостей": "МИД начнёт централизовано выдавать загранпаспорта"?
    могу только догадываться - наверное, будут централизованно изготавливать паспорта в Украине и рассылать их после в консульства. другую "централизованность" представить тяжело.
    Why is the rum gone?!

  11. Вверх #10650
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    могу только догадываться - наверное, будут централизованно изготавливать паспорта в Украине и рассылать их после в консульства. другую "централизованность" представить тяжело.
    Некоторые изменения в действующие Правила (ПКМУ 231 от 31.03.95) были внесены ПКМУ 182 от 07.03.2012, а именно в пункт 10 Правил (У разі оформлення паспорта/проїзного документа дипломатичним представництвом чи консульською установою України подається:):
    заява про доставку оформленого паспорта до дипломатичного представництва або консульської установи України міжнародним експрес-відправленням (за бажанням заявника). { Пункт 10 доповнено новим абзацом згідно з Постановою КМ N 182 ( 182-2012-п ) від 07.03.2012 }

    а также:

    доповнити додаток пунктом 8 такого змісту:

    “8. Централізовано оформлені паспорти доставляються до дипломатичних представництв та консульських установ України дипломатичною або командирською поштою.

    Паспорт може бути доставлений до дипломатичного представництва або консульської установи України міжнародним експрес-відправленням за письмовою заявою громадянина, на ім’я якого оформляється паспорт, або його законного представника згідно з абзацом двадцять третім пункту 10 Правил. Така доставка здійснюється за рахунок заявника або його законного представника.”.


    P.S.: И опять же что касается платных услуг ОВИРов - ведь что мешает внести в правила требования о таких услугах и в перечень необходимых документов внести такие квитанции про оплату платных услуг и за мифический бланк? Ответ лежит на поверхности - они не могут этого сделать, так как нельзя официально требовать этого! Куда проще сказать что Правила по ПКМУ 231 старые и недействительные и другую чушь доверчивым людям. А люди на все закрывают глаза и терпят этот откровенный грабеж!
    "Скоро поеду в село за вилами"
    Последний раз редактировалось Bolinni; 23.07.2012 в 14:11.

  12. Вверх #10651
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Сегодня заходил в центральный ОВИР в качестве моральной поддержки для своей девушки, и встретил там девушку с форума, которая пришла с 2-мя квитанциями (без "бланка", услуги овир заплатила, т.к. не нашла у себя фоток и "заявления" в сети). Ради интереса остался узнать, как закончится бой. Вышла минут через семь, инспектор повела ее к начальнику. Дальнейшая судьба неизвестна. Хотелось бы узнать результат сего мероприятия.

  13. Вверх #10652
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от sergeyonas Посмотреть сообщение
    Сегодня заходил в центральный ОВИР в качестве моральной поддержки для своей девушки, и встретил там девушку с форума, которая пришла с 2-мя квитанциями (без "бланка", услуги овир заплатила, т.к. не нашла у себя фоток и "заявления" в сети). Ради интереса остался узнать, как закончится бой. Вышла минут через семь, инспектор повела ее к начальнику. Дальнейшая судьба неизвестна. Хотелось бы узнать результат сего мероприятия.
    А что,заявление-анкету ей не дали и его надо искать в сети?
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  14. Вверх #10653
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    А что,заявление-анкету ей не дали и его надо искать в сети?
    Конечно не дают, они же это специально делают, чтобы заставлять всех платить то, что люди платить не обязаны. Поэтому если Вы не хотите платить лишнего, надо не только найти заявление-анкету в сети, но и заполнить её правильно и потом ещё убедить инспектора и/или начальника принять эти документы. А в случае необходимости подавать жалобу, писать заявление в прокуратуру или подавать в суд.

    К сожалению, у нас так просто закон не работает, как хотелось бы и было бы правильнее.

  15. Вверх #10654
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    Репутация
    20
    Подскажите пожалуйста,хочу оставить действующий загранпаспорт и получить ещё один,сколько денег нужно заплатить в ОВИР?

  16. Вверх #10655
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от musika Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,хочу оставить действующий загранпаспорт и получить ещё один,сколько денег нужно заплатить в ОВИР?
    Обязательно госпошлину 8,50 грн и добровольно услуги ОГИРФЛ 60,17 грн (можно их не платить).
    А за сам второй паспорт обязательно госпошлину 170 грн и добровольно услуги ОГИФРЛ 87,15 грн (можно их не платить).
    Платить конечно же не в ОГИФРЛе, а в банке заранее. Выгоднее всего платить в Приватбанке (у операциониста комиссия 2 грн, у платёжного терминала при самостоятельном вводе всех реквизитов без комиссии).

  17. Вверх #10656
    Постоялец форума Аватар для camamile
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от sergeyonas Посмотреть сообщение
    Сегодня заходил в центральный ОВИР в качестве моральной поддержки для своей девушки, и встретил там девушку с форума, которая пришла с 2-мя квитанциями (без "бланка", услуги овир заплатила, т.к. не нашла у себя фоток и "заявления" в сети). Ради интереса остался узнать, как закончится бой. Вышла минут через семь, инспектор повела ее к начальнику. Дальнейшая судьба неизвестна. Хотелось бы узнать результат сего мероприятия.
    Бой был проигран - заплатила за бланк Все снимала на видео, и к нач ОВИРа ходила, и в рукопашный с инспектором вступала....
    Никак Стоят на своем, тычут какое то внутреннее распоряжение, ссылаясь что отменили только надбавку... (Сфоткала его - выложу позже)

    По порядку. Пришла. Сразу стала снимать. Инспектор - морда тут же кирпичем. Уперлась - у вас нет 120 грн за бланк, и все тут. Пыталась аппелировать сначала к девушке, которая до меня сдаваладокументы - мол, вот скажите, вы же платили? Я говорю, мол девушка может и 600 грн платить, а в законе написано.... короче, инспектор включила запись "пишите заявление...." Я конечно ничего писать не собиралась... Ходили к начальнику ОВИРа - та тоже говорит, пишите - после 18.00 закончим прием граждан и ответим на ваше заявление. Туманно и расплывчато отвечала - мол не знаю, что там у вас, изложите все в письменном виде, потом разберемся
    Инспектор пыталась пойти в народ - мол я у вас доки не приму пока девушка не заплатит. Вот так и будем сидеть. Народ закипел - я закипела в ответ, что все тупо платят лишние деньги и молчат - очередь заинтересовалась - инспектор уволокла меня обратно в кабинет

    Я требовала у них постанову КабМина где написано, что скасована только надбавка, они меня отправляли в интернет... Потом инспектор с криками "хватит снимать" вырвала у меня тел и швырнула на землю.... Тут я (сама от себя не ожидала) схватила инспектора за руку, выкрутила ей эту руку и зажала ее к шкафу - про себя думаю, из ментовки отпустят, грудной ребенок дома

    Инспектор офонарела, но как запись - платите 120 грн за бланк и приходите... Прищлось платить, т.к честно - просто не знала что дальше делать.... Писать заявление и идти в суд - не вариант, паспорт нужен к сентябрю... Дома мама с малой - отпустили ненадолго....

    Оплатила - хоть потребовала, чтоб без комиссии и без очереди. Инспектор мне - давайте копию паспорта - я говорю - она не нужна.... Н
    Слова инспектора - ну я вам отксерю, мне не жалко....
    Дальше все спокойно оформила

    В конце я ей высказала, что з.п ей платят с моих же налогов, т.е и я ее з.п оплачиваю в том числе. И что она тут для меня сидит... она долго извинялась, говорила что с них требуют оплату за бланк вплоть до увольнения (это уже не на камеру...)

    В общем, бой проигран

    Спасибо всем, благодаря кому я не заплатила 540 грн, а заплатила 350

    Видео посещения есть у меня - если кому то надо - скину
    Пы.Сы - родилась идея - а если напечатать листовки о реальной стоимости паспорта + реквизиты со ссылками на законы и перед входом в ОВИР раздавать?
    Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.

  18. Вверх #10657
    Посетитель Аватар для Milord
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    140
    Репутация
    54
    я как понял основные проблемы по сути это лишние деньги на получение) а скажите, мне 25, нужен паспорт, пошлют ли меня в военкомат за справкой, это зависит от настроения инспектора? и куда лучше идти в плане очередей, филатова или преображенская

  19. Вверх #10658
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Milord Посмотреть сообщение
    а скажите, мне 25, нужен паспорт, пошлют ли меня в военкомат за справкой, это зависит от настроения инспектора?
    По закону справка из военкомата может быть нужна только с 18 до 25 лет. После 25 лет уже не нужна. Военный билет у Вас есть?

  20. Вверх #10659
    Посетитель Аватар для Milord
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    140
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    По закону справка из военкомата может быть нужна только с 18 до 25 лет. После 25 лет уже не нужна. Военный билет у Вас есть?
    неа, у меня была отсрочка до 24.5 потом меня не вспомнили, да и я о себе не напоминал) и сейчас походы в военкомат меня никак не привлекают, могут голову морочить по проверке старой отсрочки если требовать у них билет или другую бумажку о завершении нашего общения так скажем.

  21. Вверх #10660
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Сразу же хочу обратиться персонально к camamile - Вы молодец, и не просто молодец а с Большой буквы Молодец!

    Цитата Сообщение от camamile Посмотреть сообщение
    инспектор с криками "хватит снимать" вырвала у меня тел и швырнула на землю.... Тут я (сама от себя не ожидала) схватила инспектора за руку, выкрутила ей эту руку и зажала ее к шкафу
    И правильно сделали - инспектор уже нарушает законодательство и тут решил применить силу (первый пошел на физический контакт) - соответственно была правомерная самозащита. (немного отступление от темы - если человек идет себе по улице и тут на него накидывается человек в форме МВД какова реакция должна быть? Нельзя в форме трогать? А только потом как Вам нанесут телесные повреждения идти писать жалобы на неизвестно кого? Да человек в форме только дал повод ему зубы повыбивать - главное чтобы были свидетели что человек в форме первый без законных оснований пошел на физконтакт)
    Я всегда знал, что одесситы (а особенно одесские девушки и женщины) себя в обиду не дадут. И я горжусь, что мои корни именно из Одессы!

    Цитата Сообщение от camamile Посмотреть сообщение
    Бой был проигран - заплатила за бланк
    Бой не проигран, совсем напротив! Было небольшое поражение всего лишь. Это не страшно!

    Цитата Сообщение от camamile Посмотреть сообщение
    Все снимала на видео, и к нач ОВИРа ходила, и в рукопашный с инспектором вступала....
    Если не сложно сбросьте мне на bolinni[@]ukr.net

    Цитата Сообщение от camamile Посмотреть сообщение
    Никак Стоят на своем, тычут какое то внутреннее распоряжение, ссылаясь что отменили только надбавку... (Сфоткала его - выложу позже)
    Для информации - любые распоряжения любых органов власти должны проходить госрегистрацию Минюста. Если такой регистрации нет - документ каков бы он ни был не имеет юридической силы, даже за подписью Министра!

    В таких случаях случает следует попросить даже не показать текст документа - они обычно говорят что это секретная внутренняя документация (кстати если она внутренняя то на гражданина никак не распространяется, также как и Приказы МВД - это мы (граждане) изучаем приказы чтобы знать что обязаны делать чиновники а что не обязаны!) то хотя бы попросить назвать номер госрегистрации документа в минюсте - иначе в топку такие документы - так и стоит заявлять тем нерадивым балбесам-инспекторам, которые ничего не знают а носят погоны офицеров.

    Цитата Сообщение от camamile Посмотреть сообщение
    инспектор включила запись "пишите заявление...." Я конечно ничего писать не собиралась... Ходили к начальнику ОВИРа - та тоже говорит, пишите - после 18.00 закончим прием граждан и ответим на ваше заявление. Туманно и расплывчато отвечала - мол не знаю, что там у вас, изложите все в письменном виде, потом разберемся
    Это провокация - попытка человека отвлечь от процедуры подачи документов согласно Правил в сторону вести какие-либо письменные переписки. На это ни в коем случае не стоит вестись - никаких письменных заявлений!

    В таких случаях стоит отвечать, что если будете что либо писать письменно то жалобы и заявление но только не в органы МВД - в СБУ, прокуратуру, суд, в комитет Верховной Рады и др.

    Цитата Сообщение от camamile Посмотреть сообщение
    Инспектор пыталась пойти в народ - мол я у вас доки не приму пока девушка не заплатит. Вот так и будем сидеть. Народ закипел
    Это попытка переложить проблему отвязаться от человека на других и уйти от ответственности в такой способ - типа не инспектор гражданина выгонял из кабинета а другие такие же граждане.

    Цитата Сообщение от camamile Посмотреть сообщение
    я закипела в ответ, что все тупо платят лишние деньги и молчат - очередь заинтересовалась
    Вот это правильно - люди в большей части не проинформированы и все еще тупо верят что их "доят" законно. К сожалению таких еще большинство.

    Цитата Сообщение от camamile Посмотреть сообщение
    инспектор уволокла меня обратно в кабинет
    Инспектор понял что фокус обратить гнев народа на одного представителя из этого народа может обратиться гневом уже в ее стороны - поэтому в ее интересах было как можно скорее извлечь носитель информации, дабы не было распространение информации. Народ то который стоит не знает еще что их обманывают и дерут деньги - а тут фокусы разоблачать начали.

    Цитата Сообщение от camamile Посмотреть сообщение
    Пришлось платить, т.к честно - просто не знала что дальше делать.... Писать заявление и идти в суд - не вариант, паспорт нужен к сентябрю... Дома мама с малой - отпустили ненадолго....
    А вот это уже был факт вымогательства. В суд можно не идти - можно проще поступить - написать это все в деталях и отправить в СБУ и прокуратуру - пусть поработают. Вы и так уже достаточно сделали для страны - хоть по морде она получила?

    Цитата Сообщение от camamile Посмотреть сообщение
    она долго извинялась, говорила что с них требуют оплату за бланк вплоть до увольнения (это уже не на камеру...)
    А это называет психологический ход надавить на жалость, дабы гражданин не пошел жаловаться на неправомерные действия работника.

    Этому всему их учат и рассказывают в деталях как себя вести.

    Факт в том, что она вот только Вам плакалась и жаловалась на непростую и сложную жизнь, только чтобы Вы вошли в ее положение и поняли, и как только Вы покинули помещение маска моментально меняется и следующего гражданина ожидает грубое обращение с ее стороны.

    Плевать они все хотели на граждан и плюют... Надеюсь, что это до поры до времени, пока люди не наберутся ума-разума и гордости за себя и таких же как они.

    Цитата Сообщение от camamile Посмотреть сообщение
    В общем, бой проигран
    Повторюсь - бой не проигран! Это только начало. Вы уже поняли кто есть кто в нашем государстве - нельзя верить чиновникам и можно давать им отпор, ставя на место.

    Цитата Сообщение от camamile Посмотреть сообщение
    Пы.Сы - родилась идея - а если напечатать листовки о реальной стоимости паспорта + реквизиты со ссылками на законы и перед входом в ОВИР раздавать?
    Это правильная идея. Только в помещении этого сделать не дадут, хотя один раз получится в любом случае. В любом случае, если хоть один читатель темы сам дома сделает 10-к таких листовок и при своем посещении паспортного стола раздаст людям стоящим в очереди - это уже будет колоссальный успех по информированию простых граждан, которые трудно зарабатывают деньги. А ведь даже 300 грн на дороге не валяются и на эти деньги кто-то живет пол-месяца.

    P.S.: Я думаю, что именно люди из Одессы смогут совершить реальную волну противостояния этим кровопийцам в погонах, которые издеваются над населением и выкачивают из них деньги неправомерными методами.

    Все дело за Вами, уважаемые соотечественники - будем дальше терпеть как над нами издеваются или пытаться противостоят этим деятелям, которые уже привыкли держать свою руку в нашем кармане и жить за наш с Вами счет.

    Не пора ли отрубить эти руки, и таким образом дать им по морде и поставить на свое место?
    Последний раз редактировалось Bolinni; 23.07.2012 в 23:17.


Ответить в теме
Страница 533 из 2229 ПерваяПервая ... 33 433 483 523 531 532 533 534 535 543 583 633 1033 1533 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения