Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 542 из 2229 ПерваяПервая ... 42 442 492 532 540 541 542 543 544 552 592 642 1042 1542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,821 по 10,840 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #10821
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Tantem Посмотреть сообщение
    потом сказала, чтобы я пришла через две недели забирать паспорт и квитанции будут готовы, тогда и оплачу. Вот теперь сижу и думаю, как будет оформляться паспорт без квитанций? Может сталкивался кто-то с такой ситуацией?
    Как-как, бесплатно он будет оформляться
    Не верите? По законодательству детский проездной оформляется и выдается бесплатно!
    Подтверждение этому Пункт 21 Правил (ПКМУ 231 от 31.03.1995):
    Код:
    21.  За  видачу  паспорта  особі,  яка  не  досягла 16 років, 
    проїзного   документа   державне   мито   (консульський  збір)  не 
    справляється.
    Просто Вас как Всех хотят и будут стараться развести на опциональные (дополнительные) платные услуги и незаконные платежи (за бланк документа)
    Последний раз редактировалось Bolinni; 03.08.2012 в 12:44.


  3. Вверх #10822
    Постоялец форума Аватар для CTABP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    3527
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    Должны знать по базе данных, но и Вы должны указывать это в заявлении-анкете.
    база может у них и есть, но по старинке они смотрят печать в гражданском паспорте
    Nothing exciting comes in silence

  4. Вверх #10823
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    52
    Репутация
    31
    Круто!!!За что же тогда 600 грн?!Интересно какие они мне квитанции предложат оплатить на эту сумму (пусть даже незаконные), ну бланк, ну услуги овира..про страховку я уже молчу. С нетерпением жду этого момента, чтобы отстаивать свои права Bolinni, большое-большое Вам спасибо за ответ!

  5. Вверх #10824
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,902
    Репутация
    5621
    Подскажите, заканчивается паспорт у мамы 31.07.2013 г., а летит она, предположительно, в конце марта, по правилам пребывания в стране прилета паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев, т.е. ей уже надо оформлять другой в конце года хотя бы. Как поступать в такой ситуации?Надо писать какое-то заявление в ОВИРЕ?
    Все буде добре:)

  6. Вверх #10825
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    Подскажите, заканчивается паспорт у мамы 31.07.2013 г., а летит она, предположительно, в конце марта, по правилам пребывания в стране прилета паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев, т.е. ей уже надо оформлять другой в конце года хотя бы. Как поступать в такой ситуации?Надо писать какое-то заявление в ОВИРЕ?
    Вы можете оформлять новый паспорт вне зависимости от срока действия текущего. В любое удобное время. Процедура оформления стандартная для всех случаев (паспорт еще действующий или паспорт уже не действующий).

  7. Вверх #10826
    Постоялец форума Аватар для markizzulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- наш город родной
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    3962
    Добрый день. Подскажите, а где можно в интернете узнать готов ли зпгранпаспорт?

  8. Вверх #10827
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от markizzulya Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, а где можно в интернете узнать готов ли зпгранпаспорт?
    Тот сайт, который показывает подобную информацию, не имеет никакого отношения к закону. По закону это узнать можно только в ОГИРФЛ, причём если прошёл отведённый законом срок на оформление паспорта, значит его не может не быть, а если утверждают подобное, то скорее всего специально обманывают (вводят в заблуждение).

  9. Вверх #10828
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Простите, проглядела про заявление-анкету. Ее можно/нужно где-то заранее скачать и заполнить?

    Сегодня была на разведке в приморском ОВИРе на Канатной, в Машбюро напугали что реквизиты меняются каждый день, но они и правда все прежние (как в первом топике). Подтвердилась в мысли, что это все развод о смене реквизитов. Дали мне такие затертые-затертые бумажки с реквизитами. Бумажек на оплату дали на суммы 120; 100; 170; 87,15 и 30 грн. Остальное сказали на месте наличными примут : ) Озвучили итоговую стоимость в 640 грн.

    Скорее всего буду пробовать вместе с мужем подавать документы с оплатой только госпошлины 170 грн.
    Отпишусь.

  10. Вверх #10829
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Katkat Посмотреть сообщение
    Остальное сказали на месте наличными примут
    Ну вот как люди ведутся на это все? Почему молчат и не сообщают в прокуратуру и СБУ про такие вымогательства в службах МВД?

    Хватить быть наивными овечками, которых стригут и стригут - разница только в том что хозяин овечек кормит сначала а потом стрижет, а в этом случает никто никого не кормит а только стрижет и стрижет, утверждая что овечка сама должна ходить искать себе на пропитание, но должна ходить на стрижку и покорно отдавать свое... вроде бы так нужно мотивируя все это тем что все же овечки ходят на стрижку и отдают...

    Наказывайте таких "делков" - почему Вы молчите? Не нужно думать что заявив о нарушении человек лишается того, за чем пришел... Вы сделайте то что хотят от вас и требуют и получите свое, только не молчите - фиксируйте эти нарушения, а не получив свое (будучи ободранным) идете прочь оставив все это на своих местах в надежде что Вас обманули то пусть и других обманут - вроде как не я же один лохом буду....

  11. Вверх #10830
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Ну вот как люди ведутся на это все? Почему молчат и не сообщают в прокуратуру и СБУ про такие вымогательства в службах МВД?

    Хватить быть наивными овечками, которых стригут и стригут - разница только в том что хозяин овечек кормит сначала а потом стрижет, а в этом случает никто никого не кормит а только стрижет и стрижет, утверждая что овечка сама должна ходить искать себе на пропитание, но должна ходить на стрижку и покорно отдавать свое... вроде бы так нужно мотивируя все это тем что все же овечки ходят на стрижку и отдают...

    Наказывайте таких "делков" - почему Вы молчите? Не нужно думать что заявив о нарушении человек лишается того, за чем пришел... Вы сделайте то что хотят от вас и требуют и получите свое, только не молчите - фиксируйте эти нарушения, а не получив свое (будучи ободранным) идете прочь оставив все это на своих местах в надежде что Вас обманули то пусть и других обманут - вроде как не я же один лохом буду....
    Молчат потому что:
    1. Не знают куда и в какой форме жаловаться, как грамотно составить эти самые жалобы.
    2. Элементарно не имеют массы свободного времени на изучение всех законов, постановлени и пр., и на походы по кабинетам различных началиников и т.д. и лишних нервных клеток.
    3. Если бы только эти службы деньги вымогали, а то их вымагают везде и всюду, люди от этого просто устали. Пока в одном месте будешь что-то доказывать тебя в другом надуют, да не в одном.

  12. Вверх #10831
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    Здравствуйте. У меня вопрос (может конечно не в тему, но...)
    Итак собираюсь оформить загран паспорт за минимальную стоимость (имеется много свободного времени, и права свои отстаивать мне в кайф).
    Загвоздка в справке из военкомата-мне 23 и в военкомат я с некоторого времени не хожу(был конфликт с работниками)-т.е. "кошу".
    Вопрос: Дадут ли мне справку из военкомата с моим случаем, какими актами это регулируется?

  13. Вверх #10832
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Уважаемые знатоки , ответьте пожалуйста на вопрос --- Если у меня в 1998 был "проездной документ ребенка" (детский загран до 18 лет) я его давно потерял ,... должен ли я действовать как при утере обычного заграна или учитывая ,что это был не полноценный загран для взрослого и с тех пор прошло уже 14 лет надо ли платить штраф за утерю или новый и так дадут ?

  14. Вверх #10833
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от LexaSush Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня вопрос (может конечно не в тему, но...)
    Итак собираюсь оформить загран паспорт за минимальную стоимость (имеется много свободного времени, и права свои отстаивать мне в кайф).
    Загвоздка в справке из военкомата-мне 23 и в военкомат я с некоторого времени не хожу(был конфликт с работниками)-т.е. "кошу".
    Вопрос: Дадут ли мне справку из военкомата с моим случаем, какими актами это регулируется?
    Нужно, чтобы у Вас была отсрочка от армии по болезни, по учёбе или ещё какой-то причине. Нужно принести документальное подтверждение в военкомат и потом спокойно получить нужную справку для загранпаспорта.
    А загранпаспорт можете оформлять за 170 грн (только скорее всего придётся подавать в суд). Вам помогут составить иск.

  15. Вверх #10834
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Константин Эдуард Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки , ответьте пожалуйста на вопрос --- Если у меня в 1998 был "проездной документ ребенка" (детский загран до 18 лет) я его давно потерял ,... должен ли я действовать как при утере обычного заграна или учитывая ,что это был не полноценный загран для взрослого и с тех пор прошло уже 14 лет надо ли платить штраф за утерю или новый и так дадут ?
    За проездной документ ребёнка отвечают родители, а не Вы. У Вас во внутреннем паспорте стоит какая-то отметка о выдаче проездного документа ребёнка на страницах с 7 по 9? Если нет, то вряд ли кто-то даже узнает, что он у Вас был, если сами не скажете.

  16. Вверх #10835
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    А без отсрочек никак не дадут?
    Работаю, учусь на заочке(через месяц начинается дипломирование-это не покатит?)
    Есть постоянная возможность лечь в больницу по гипертонии на 2 недели-такая болезнь подойдет?
    Если все же не получится, с какой болезнью дадут отсрочку?
    Готов судиться до средины декабря, т.е. до диплома

    И кстати-еще вопрос-разве между призывами я не могу ездить к примеру на отдых за бугор?

  17. Вверх #10836
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    40
    Подскажите пожалуйста , по каким дням выдают паспорта в Суворовском Овире, график работы ?(нет времени читать темку) И почему при получении паспорта потребовали отдать детский проездной , без него паспорт не отдали знакомому ? Что то новенькое...?

  18. Вверх #10837
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    За проездной документ ребёнка отвечают родители, а не Вы. У Вас во внутреннем паспорте стоит какая-то отметка о выдаче проездного документа ребёнка на страницах с 7 по 9? Если нет, то вряд ли кто-то даже узнает, что он у Вас был, если сами не скажете.
    Дело в том ,что они знают про него (детский проездной 14 летней давности) и требуют вернуть его либо писать заявление об утере и оплатить деньгу в кассу . это законно ?

  19. Вверх #10838
    Посетитель Аватар для Софо4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то у моря
    Сообщений
    163
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от morena2011 Посмотреть сообщение
    И почему при получении паспорта потребовали отдать детский проездной , без него паспорт не отдали знакомому ? Что то новенькое...?
    Когда сын забирал загранпаспорт (1 августа), ему тоже сказали сдать дет.проездной, им, кстати, никто не говорил, что есть проездной, наверное, в базе данных есть такая инфа.
    А зачем этот проездной уже нужен?, сделайте ксерокс виз из него и отдавайте.

  20. Вверх #10839
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Константин Эдуард Посмотреть сообщение
    Дело в том ,что они знают про него (детский проездной 14 летней давности) и требуют вернуть его либо писать заявление об утере и оплатить деньгу в кассу . это законно ?
    Ну вообще да, надо вернуть, потому что он является собственностью государства. А утеря - это уже Ваша вина. Только по поводу оплат узнайте сначала, сколько и на каком основании они хотят с Вас взять. Если имеются в виду какие-то добровольные услуги ОГИФРЛ или незаконные платежи, тогда конечно Вы ничего платить не обязаны, а если они составят на Вас протокол об административном правонарушении, сошлются на нужную статью и по ней назначат Вам штраф, тогда проверьте, что Вас не обманывают, и если всё справедливо и Вы согласны, то оплатите штраф (через кассу любого банка, выгоднее всего платить в Приватбанке). И не забудьте себе копию протокола взять, ведь его можно и обжаловать, если штраф назначен незаконно, тогда и платить не придётся.
    Последний раз редактировалось EuroPenguin; 04.08.2012 в 13:30.

  21. Вверх #10840
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от LexaSush Посмотреть сообщение
    А без отсрочек никак не дадут?
    Работаю, учусь на заочке(через месяц начинается дипломирование-это не покатит?)
    Есть постоянная возможность лечь в больницу по гипертонии на 2 недели-такая болезнь подойдет?
    Если все же не получится, с какой болезнью дадут отсрочку?
    Готов судиться до средины декабря, т.е. до диплома

    И кстати-еще вопрос-разве между призывами я не могу ездить к примеру на отдых за бугор?
    По-моему катит только очная форма обучения. А список болезней где-то должен быть утверждён, я никогда не интересовался. В Военкомате есть медкомиссия, её можно проходить и попросить нужного Вам врача отправить Вас на обследование или лечение в больницу. Потом из больницы Вам дадут заключение для военкомата, дальше в военкомате специальная комиссия будет решать, дать ли Вам временную отсрочку или признать Вас не годным к строевой службе или же болезнь несущественная, Вас вылечили и Вы можете служить. Либо ждите 25-летия. Потом военный билет оформите и сможете без справки из военкомата загранпаспорт получить.

    А ездить за границу Вы можете и во время призывов, нельзя только неявляться в военкомат, если Вам повестку вручили. Вот только как Вы собираетесь ездить за границу без загранпаспорта? Разве что в Россию и Беларусь можете поехать по внутреннему паспорту. А для загранпаспорта Вам нужна справка из военкомата. Пока её нет, загранпаспорт Вам не выдадут.


Ответить в теме
Страница 542 из 2229 ПерваяПервая ... 42 442 492 532 540 541 542 543 544 552 592 642 1042 1542 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения