Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 562 из 2229 ПерваяПервая ... 62 462 512 552 560 561 562 563 564 572 612 662 1062 1562 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,221 по 11,240 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #11221
    Посетитель Аватар для КиСа на БМВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    166
    Репутация
    54
    я собираюсь идти в центральный ОВИР и хочу еще сразу вписать ребенка 3 года. Нужна ли его фотография и сколько мне все обойдется, а то тут столько всего написано, что я запуталась. Помогите разобраться, заранее благодарна. и еще хочу сделать за 10 рабочих дней.
    Мир создан для того, чтобы я в нем мурлыкала!


  3. Вверх #11222
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от Katrin-Ka Посмотреть сообщение
    Я считаю, что надо объединяться. Я вот уже двух людей попросила идти со мной - один будет с видеокамерой, другой с диктофоном. Меня пугает одно: а если начнут кричать, выбивать камеры, звать охрану? - Я поняла, что ПРЕЖДЕ ЧЕМ СНИМАТЬ, необходимо ПОСТАВИТЬ В ИЗВЕСТНОСТЬ, т.е. устно предупредить работников ОВИРа, что я буду снимать разговор. У меня возникает вопрос: что делать, если начнутся активные действия сотрудников - например, выталкивание нас из кабинета, применение силы, крики, - что делать?! Я это ожидаю, уже трясусь от необходимости такой борьбы. Но если ПО ЗАКОНУ я имею право получить загранпаспорт, не спонсируя МВД только потому, что "им так хочется", - и только уплатив госпошлину, почему я должна бояться выполнения ПО ЗАКОНУ того, что необходимо?!
    Кстати, предлагаю помощь в видео съемке и записи на диктафон - слава Богу, у меня есть возможность технических средств записи.
    Также предлагаю ходить не в одиночку в такие места, а "группой" - на случай агрессии со стороны работников ОВИРа.
    Вопрос нашим уважаемым юристам: могу ли я заходить в кабинет с оператором и записчиком на диктофон))? Если от меня потребуют, чтобы были выключены все средства и чтобы "посторонние покинули кабинет" -?? Что делать? Если меня просто вытолкнут без объяснений, ведь они могут так сделать? Какие мои действия в таком случае? Давайте попробуем четче расписать алгоритм действий - моделируя пообные ситуации. Также я готова участвовать в создании листовки и распространении информации о ЗАКОННЫХ правах граждан - поверьте, группой это будет сделать несложно. За один день можно раздать листовки в нескольких ОВИРах.
    Кому нужна помощь в видеозаписи разговора - я готова помочь, обращайтесь в личку.
    прочитала ваш пост, и согласна..присоединяюсь к вопросу!
    Я бы тоже не против записать на камеру весь этот "корпционный бизнес"...зато вещественные доказательство ого го какие...не вырубишь топором
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  4. Вверх #11223
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    В ютюбе уже были такие видео, работники Овиа тупо игнориивали папарацци. Так дело и заминалось. Надо вести всеукраиснкую машстабную акцию, посылать запросы и получать официальные отписки, а уж тогда закон будет на нашей стороне.
    А так, даже в супермаркетах снимать-в глаз дадут.

  5. Вверх #11224
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    темка серьезная, потихоньку читаем её, изучаем...хотели бы сделать загранпаспорта!

    и сразу простите, хочу разрядить обстановку...
    посмотрите видео
    http://www.youtube.com/watch?v=_S5_pQzVeCc&feature=related
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  6. Вверх #11225
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    и сразу простите, хочу разрядить обстановку...
    посмотрите видео
    http://www.youtube.com/watch?v=_S5_pQzVeCc&feature=related
    Видео скорее про Россию, чем про Украину. Я вот в России оформляю разрешение на временное проживание и вид на жительство. И там именно такое и происходит (специально медленно принимают людей, чтобы очереди огромные были, заявление на 4 страницы формата А4 в двух экземплярах заставляют переписывать из-за каждой неправильной запятой и прочие незаконные документы иногда просят, но взятки не берут, за взятки административный штраф оформляют). А в Украине готовы всё за Вас и заполнить, и фотографии сделать, и оплатить госпошлину через банк и копии Вам сделать, лишь бы денег снянуть раза в 4 больше положенного.

  7. Вверх #11226
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    здравствуйте! ознакомилась с информацией на форуме, теперь хочу попробовать "обойтись малой кровью" в смысле цены... мне в ОВИР на Преображенской. в ближайшее время нет желающих составить мне компанию??? и не скучно, и не страшно) надеюсь кто-то откликнется!!!

  8. Вверх #11227
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    Видео скорее про Россию, чем про Украину. Я вот в России оформляю разрешение на временное проживание и вид на жительство. И там именно такое и происходит (специально медленно принимают людей, чтобы очереди огромные были, заявление на 4 страницы формата А4 в двух экземплярах заставляют переписывать из-за каждой неправильной запятой и прочие незаконные документы иногда просят, но взятки не берут, за взятки административный штраф оформляют). А в Украине готовы всё за Вас и заполнить, и фотографии сделать, и оплатить госпошлину через банк и копии Вам сделать, лишь бы денег снянуть раза в 4 больше положенного.
    да про Россию...но разве нет похожего сценария?)))
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  9. Вверх #11228
    Постоялец форума Аватар для jmia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,851
    Репутация
    2757
    Подскажите кто знает с которого часа работает на прием документов Киевский ОВИР, а то в FAQ на Центральном ОВИРе написано,что с 9 утра, а во втором посте темы,что Киевсий с 10 утра. Кто был недавно,что по факту сейчас. Спасибо.

  10. Вверх #11229
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чорний Ліс
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    2315
    Цитата Сообщение от jmia Посмотреть сообщение
    Подскажите кто знает с которого часа работает на прием документов Киевский ОВИР, а то в FAQ на Центральном ОВИРе написано,что с 9 утра, а во втором посте темы,что Киевсий с 10 утра. Кто был недавно,что по факту сейчас. Спасибо.
    З 10-ї години ранку.

  11. Вверх #11230
    Частый гость Аватар для Риша
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    840
    Репутация
    786
    Ребята, подскажите, плиз, такая ситуация: 1 августа сдали документы на получение паспорта в течении 30 дней, если считать с 1-го числа, то 31 августа можно идти получать, а если со 2-го, то тогда 1 сентября и как раз в эти дни выдача - пятница, суббота, и в эти дни нужно забрать паспорт и подать на визу, а то тогда не успеем и никуда не поедем, вариант прийдите улыбнитесь, дайте шоколадку или денежку не прокатит, так как подавали документы, хорошо изучив эту тему (Огромное Спасибо ее создателям и продолжателям,я в качестве благодарности готова участвовать в гражданских акциях, раздавать листовки и т.д.), соответственно с вызовом начальника и т.д. Вопрос, юридически какого числа мы имеем право забрать паспорт 31.08 или 01.09???

  12. Вверх #11231
    Новичок Аватар для Y-Grisha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    19
    Подскажите пожалуйста - Приморского "ОВИРа" в настоящий момент нет? Надо обращаться в Областной на Преображенскую?
    На Канатной 101в, я так понимаю, теперь только отделение милиции?

  13. Вверх #11232
    Новичок Аватар для Натка6269
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    прошу помощи у всех кто может помочь! на поиск ответов нет времени, уезжаю сегодня(((
    ситуация такая: я родилась в украине,была прописана у себя дома, затем поехала в Россию учиться.отучилась в России 5 лет, на основании образования хочу оформить российское гражданство. все справки были собраны, отправилась в российское консульство в г. Симферополе. сказали не хватает заявления об отказе от гражданства украины. поехала в Белогорск (по месту жительства) - сказали надо оформлять ПМЖ в Россию. 3 месяца оформляли (загран укр. у меня уже был), поставили печать ПМЖ Россия и забрали внутренний укр.паспорт. с этим я опять поехала в консульство, сказали что все сделали НЕПРАВИЛЬНО, что ПМЖ оформлять не нужно было и им нужен внутр. укр. паспорт с пропиской (КОТОРЫЙ ЗАБРАЛИ). поэтому несколько вопросов: 1) как вернуть укр. внутр. паспорт, сколько времени это занимает и какие документы нужны?
    2) не проще ли просто уже с пмж выехать и делать в общем порядке гражданство РФ?
    3) отказ от укр. гражданства (если я все-таки верну укр.внутр. паспорт) - как и где сделать??? (чтобы опять не сказали делать ПМЖ?) ПРОШУ ПОМОГИТЕ, КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ

  14. Вверх #11233
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Натка6269 Посмотреть сообщение
    прошу помощи у всех кто может помочь! на поиск ответов нет времени, уезжаю сегодня(((
    ситуация такая: я родилась в украине,была прописана у себя дома, затем поехала в Россию учиться.отучилась в России 5 лет, на основании образования хочу оформить российское гражданство. все справки были собраны, отправилась в российское консульство в г. Симферополе. сказали не хватает заявления об отказе от гражданства украины. поехала в Белогорск (по месту жительства) - сказали надо оформлять ПМЖ в Россию. 3 месяца оформляли (загран укр. у меня уже был), поставили печать ПМЖ Россия и забрали внутренний укр.паспорт. с этим я опять поехала в консульство, сказали что все сделали НЕПРАВИЛЬНО, что ПМЖ оформлять не нужно было и им нужен внутр. укр. паспорт с пропиской (КОТОРЫЙ ЗАБРАЛИ). поэтому несколько вопросов: 1) как вернуть укр. внутр. паспорт, сколько времени это занимает и какие документы нужны?
    2) не проще ли просто уже с пмж выехать и делать в общем порядке гражданство РФ?
    3) отказ от укр. гражданства (если я все-таки верну укр.внутр. паспорт) - как и где сделать??? (чтобы опять не сказали делать ПМЖ?) ПРОШУ ПОМОГИТЕ, КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ
    Я Вам ответил в теме про выезд на ПМЖ.

  15. Вверх #11234
    Посетитель Аватар для SvetA09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    176
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Karcher Посмотреть сообщение
    Мог бы, но это на данный момент это тяжёлая процедура, а вот за 377,15 грн. (в том числе: пошлина – 170 грн.; бланк паспорта– 120 грн.; услуги ОВИР – 87,15 грн.), вышел бы аж бегом.
    А за что ж берут оставшиеся 273? (650-377)

  16. Вверх #11235
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чорний Ліс
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    2315
    Цитата Сообщение от SvetA09 Посмотреть сообщение
    А за что ж берут оставшиеся 273? (650-377)
    А біґ-морди по всій країні, що все подолано, по-вашому, безкоштовно висять?

  17. Вверх #11236
    Новичок Аватар для Tovit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    44
    Репутация
    14
    Вот такую историю рассказала мне мама. Года 3 назад, она посеяла свой укр. Паспорт, ну и вся в слезах и пр. расстроенных чувствах пришла в ОВИР его восстанавливать. Пошла к начальнику и надавила на жалость и он, чтобы ее успокоить пообещал ей сделать в нагрузку бесплатный загран паспорт. Так и сделал))) Водил ее сам по разным кабинетам и давал команды своим сотрудникам.
    Диву давался, пока загранник не увидел не верил… но почитав темку стало понятно, где «благодетель» взял денег на свой «подарок» моей маме)))

  18. Вверх #11237
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Tovit Посмотреть сообщение
    Вот такую историю рассказала мне мама. Года 3 назад, она посеяла свой укр. Паспорт, ну и вся в слезах и пр. расстроенных чувствах пришла в ОВИР его восстанавливать. Пошла к начальнику и надавила на жалость и он, чтобы ее успокоить пообещал ей сделать в нагрузку бесплатный загран паспорт. Так и сделал))) Водил ее сам по разным кабинетам и давал команды своим сотрудникам.
    Диву давался, пока загранник не увидел не верил… но почитав темку стало понятно, где «благодетель» взял денег на свой «подарок» моей маме)))
    а с каких это пор гражданские паспорта восстанавливают в ОВИРах??

  19. Вверх #11238
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от leolemberg Посмотреть сообщение
    А біґ-морди по всій країні, що все подолано, по-вашому, безкоштовно висять?
    Справедливости ради нужно указать, что система "Ресурсы-Документ", впоследствии ставшая "ДП Документ" была создана во времена, когда нынешние оппозиционеры были у власти:
    http://www.bagnet.org/news/investigations/44789
    http://www.bagnet.org/news/investigations/17813

  20. Вверх #11239
    Посетитель Аватар для SvetA09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    176
    Репутация
    59
    Кто-то подавал документы на ЗП в Малиновский ОВИР?
    Проездной документ на ребенка тоже выдается на 10 лет? Или его нужно оформлять при отъезде?

  21. Вверх #11240
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от kolina Посмотреть сообщение
    а с каких это пор гражданские паспорта восстанавливают в ОВИРах??
    С тех пор когда несуществующими ОВИРами начали называть відділи (відділення, сектори) громадянства, іміграції та реєстрації фізичних осіб (ВГІРФО, СГІРФО).
    Такого понятия как ОВИР давно не существует - это в "простонародии" ОВИРами обзывают службы ГІРФО.


Ответить в теме
Страница 562 из 2229 ПерваяПервая ... 62 462 512 552 560 561 562 563 564 572 612 662 1062 1562 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения