Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 572 из 2229 ПерваяПервая ... 72 472 522 562 570 571 572 573 574 582 622 672 1072 1572 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,421 по 11,440 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #11421
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от ИраДнепр Посмотреть сообщение
    Вчера дали паспорта, дата 06.09.12, это тот день, когда мы доплачивали "за бланк"
    Они вписались в 30 календарных дней со дня подачи первоначальных документов?
    Будете ли Вы планировать инициирование процедуру возвращения ошибочно оплаченных и предоставленных квитанций по оплате 120 грн?


  3. Вверх #11422
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Ann261082 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, интересует такой вопрос
    Хотим отдохнуть с ребенком за границей (ребенку 1 год) нужен ли ему проездной документ? Или можно вписать в загранпаспорт.
    Если нужен проездной то какие документы подавать и сколько будет стоить?
    Если ребёнок будет пересекать границы хотя бы с одним из родителей, то достаточно вписать его в загранпаспорт.

  4. Вверх #11423
    Посетитель Аватар для syama08
    Пол
    Женский
    Сообщений
    494
    Репутация
    366
    В понедельник хочу оплатить с мужем заранее три платежа,для ОВИРа на Канатной,кто платил недавно? По указанным реквизитам с первой страницы можно смело платить?

  5. Вверх #11424
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Они вписались в 30 календарных дней со дня подачи первоначальных документов?
    Будете ли Вы планировать инициирование процедуру возвращения ошибочно оплаченных и предоставленных квитанций по оплате 120 грн?
    как планируется процедура возвращения?
    иск в суд на ОВИР?

  6. Вверх #11425
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Mauser Посмотреть сообщение
    как планируется процедура возвращения?
    иск в суд на ОВИР?
    Сначала обязательное заявление об возврате денежных средств туда, куда отдавались квитанции. В случае получения отписки-отказа, обжалование в вышестоящее подразделение или сразу иск в суд.

    Вот попались на глаза две интересные статейки:
    1. Юрист МВС. Заручник. Співучасник.
    2. Приказано злоупотребить

    Вот некоторые цитаты, как по мне заслуживающие внимания:
      Показать скрытый текст
    Цитата1


      Показать скрытый текст
    Цитата 2


    Що ж ми маємо на теперішній час? За частиною рішень, окремим позивачам у судах першої інстанції було відмовлено по всіх пунктах позовів. Як на мене, такі рішення в апеляції були б відмінені. Однак, то є правом кожного окремо і в апеляцію вони не зверталися.
    Подытожив, можно прийти к выводу - если бездействовать то и никогда не будет положительного результата. Только от осознания того, кто в стране главнее - чиновник или гражданин все определяется в дальнейшем в жизни для всех в нашей стране. Все больше и больше людей начинают осознавать, что можно и нужно заявлять о себе и требовать от чиновников исполнения своих обязанностей, но к сожалению пока не достигнута критическая отметка для кардинального изменения всего в целом - но счетчик людей со своим мнением увеличивается а не уменьшается, а это уже позитивная тенденция.

    Как практика показывает гражданин приходящий и требующий от чиновника выполнения законов так как в них прописано и экономически выгодно для гражданина, а не для чиновника, а также узнав какими законными методами бороться с не очень грамотными чиновниками - уже в других случаях при обращении в гос. органы чувствует себя увереннее.

    Одна проблема есть - побороть собственный страх в первый раз - изменить стереотип в себе, о том что чиновник это часть системы а против системы бороться бессмысленно. Нужно привлекать к ответственности как раз мелких чиновников и пытаться их изменить, руками которых все это делается, а не саму систему - тогда все может измениться, сами чиновники ее и изменят под четким взором граждан Украины.

  7. Вверх #11426
    Посетитель Аватар для VikaOsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    350
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Bubliketoya Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто платил госпошлину в малиновском районе по реквизитам из 1 сообщения темы? Проплата осуществлена в конце августа, квитанции сданы в ГИРФО. Вчера перезвонили из приватбанка, попросили прийти и уточнить реквизиты платежа, сказали, что номер счёта неправильный, деньги вернулись. Может ли кто-нибудь указать мне правильные реквизиты по госпошлине для Малиновского р-на?
    Тоже оплачивали в Приватбанке, и тоже вчера перезвонили что деньги заплаченные за госпошлину вернулись( у меня Суворовский район). Хочу завтра подойти в ОВИР и проверить реквизиты.

  8. Вверх #11427
    Постоялец форума Аватар для treetem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    65(0)³
    Сообщений
    2,825
    Репутация
    1220
    Подавал недавно документы в суворовский овир. Схема такая: проверили документы, дали расписаться, сфотографировали. Потом дали листик с пятью платежами, сказали принести до обеда. Оплатил только госпошли ну и услуги овир. Естественно возмущались и все такое, но женщина приятная и не склочная. Но письменный отказ мне не дала, впрочем как и не вернула обратно документы. Хотя, что ей мешает просто их не брать в работу не сказав мне об этом. Сказала, что есть уже какой то документ где написано что надо платить за бланк. Я так думаю, что это письмо, которое выложили пару постов назад. Но мне его не показала, сказала, что через неделю мне ответят официально и, что уже кому то так отвечали. Говорила мне позвонить в центральный овир и узнать какие платежи есть обязательными, но я отказался, собиралась сама звонить, но так и не позвонила. Через неделю наведуюсь и посмотрю на это письмо.

    В центральном вообще понравилась ситуация, сразу всех отправляют платить в кассу на втором этаже с тем, что там знают за что и сколько надо платить. Естественно огромная очередь в кассу. Реквизитов так никто там и не знает (якобы), чтобы взять их и оплать в другом банке.
    Кстати, часы приема в центральном и суворовском немного отличаются от тех, которые указаны в факе.
    Последний раз редактировалось treetem; 16.09.2012 в 21:27.
    можете смеяться, а можете плакать, я тут сел конфетами покакать

  9. Вверх #11428
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от treetem Посмотреть сообщение
    Подавал недавно документы в суворовский овир. Схема такая: проверили документы, дали расписаться
    За что роспись ставилась?
    Цитата Сообщение от treetem Посмотреть сообщение
    сфотографировали. Потом дали листик с пятью платежами, сказали принести до обеда. Оплатил только госпошли ну и услуги овир. Естественно возмущались и все такое, но женщина приятная и не склочная. Но письменный отказ мне не дала
    Письменные отказы в приеме документов не обязаны давать - иначе это будет документальное подтверждение своих противоправных действий. Также письменные отказы при неправомерных действиях работников паспортных служб не предусмотрены законодательством - просьба не путать отказ в приеме документов с отказом в выдаче паспорта согласно пункта 23 Правил (ПКМУ 231):
    Код:
    23. Рішення   про  відмову  у  видачі    паспорта / проїзного 
    документа приймається за наявності в  територіальному  органі  або 
    підрозділі  інформації    про   існування   підстав,    зазначених 
    у пункті 22 цих Правил. 
    
         Мотиви відмови     у     видачі     громадянинові     України 
    паспорта / проїзного документа доводяться  до  відома  заявника  в 
    письмовій формі.
    Цитата Сообщение от treetem Посмотреть сообщение
    впрочем как и не вернула обратно документы. Хотя, что ей мешает просто их не брать в работу не сказав мне об этом.
    Вот когда Вы пойдете после 30 календарных дней забирать паспорт и Вам его откажут выдавать - тогда можно требовать письменный отказ в выдаче паспорта, так как документы Вы подали и у Вас документы приняли + Вы оплатили даже платные услуги 87.15 грн. В случае их упорства или выдачи не отказа а простого письма-отписки-разъяснение от какого-то чиновника - можно смело подавать в суд - будет очень интересная ситуация также для судебного разбирательства.

    Цитата Сообщение от treetem Посмотреть сообщение
    Сказала, что есть уже какой то документ где написано что надо платить за бланк. Я так думаю, что это письмо, которое выложили пару постов назад. Но мне его не показала, сказала, что через неделю мне ответят официально и, что уже кому то так отвечали.
    Любые письма-писульки которые показывают или мы все видели от чиновников любых рангов это всего лишь их личное видение проблематики и они могут ошибаться - эти документы не носят никакого правового значения и не обязательны даже к рассмотрению. Отсекаются все эти указания-рекомендации простым способом - задается вопрос о госрегистрации этих документов в минюсте с просьбой указать номер и дату регистрации. Естественно такого быть не может. Ответ уровня "одна чиновник (бабка) сказала" не может быть основанием для каких-либо действий.

    Цитата Сообщение от treetem Посмотреть сообщение
    Говорила мне позвонить в центральный овир и узнать какие платежи есть обязательными, но я отказался, собиралась сама звонить, но так и не позвонила.
    Они обязаны сами владеть такой информацией. Если они не владеют такой информацией то без каких либо сомнений можно порадовать такого чиновника жалобой вышестоящему руководству по этому поводу для проверки соответствия занимаемой должности и для прохождения внеочередной аттестации.

    Цитата Сообщение от treetem Посмотреть сообщение
    Через неделю наведуюсь и посмотрю на это письмо.
    Наведайтесь, только учите что будут из Вас дурака делать там. Покажите что Вы умнее их - порадуйте парочкой письменными обращениями в прокуратуру и вышестоящему руководству МВД.

    Цитата Сообщение от treetem Посмотреть сообщение
    В центральном вообще понравилась ситуация, сразу всех отправляют платить в кассу на втором этаже с тем, что там знают за что и сколько надо платить. Естественно огромная очередь в кассу. Реквизитов так никто там и не знает (якобы), чтобы взять их и оплать в другом банке.
    Также указав в жалобах, что помимо того что служащие не владеют сами информацией о необходимых перечнях документов и реквизитов, данная информация отсутствует на информационно-справочных стендах, что приводит к коррупционным явлениям в паспортной службе.

    Цитата Сообщение от treetem Посмотреть сообщение
    Кстати, часы приема в центральном и суворовском немного отличаются от тех, которые указаны в факе.
    Спасибо что не остаетесь в стороне от проблем в нашем с Вами государстве. Стране нужны думающие люди с активной позицией и готовые на законные действия как граждане по борьбе с коррупцией. Естественно, такие люди не нужны чиновникам, так это для них головная боль и потеря денежных ресурсов, и они будут всякими способами противостоять желаниям граждан проявлять свою гражданскую позицию. Но как показывает практика чиновники в своем нутре очень трусливы - это изначально они пытаются надувать щеки и морально подавить гражданина, но увидев что это не получается у них начинают давить на жалость, так как думающие чиновники понимают, что начальство не будет прикрывать если дойдет до "горячей ситуации" и виновным окажется низший уровень чиновников. Вот тут уже стоит принимать решение - или ты уступаешь чиновнику и несешь тяжесть суровых будней, или хоть как-то попытаешься сделать что-то для страны.

  10. Вверх #11429
    Постоялец форума Аватар для treetem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    65(0)³
    Сообщений
    2,825
    Репутация
    1220
    Спасибо за разъяснения!
    Я очень люблю отстаивать свои права и составлять админпозовы в суд. Пока только тренировался с гаи и пока успешно. Но сейчас такая ситуация, что работаю не у нас в городе и паспорт будет нужен через месяц позарез.
    Но сегодня произошла новая ситуация. Позвонили из овир и сказли, что у меня какая то проблема с ИНН и надо к ним подъехать, а затем в налоговую. В чем проблема они не знают. Завтра посмотрим.
    можете смеяться, а можете плакать, я тут сел конфетами покакать

  11. Вверх #11430
    Постоялец форума Аватар для treetem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    65(0)³
    Сообщений
    2,825
    Репутация
    1220
    центральный овир


    суворовский овир
    можете смеяться, а можете плакать, я тут сел конфетами покакать

  12. Вверх #11431
    Частый гость Аватар для odessa_nika
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    806
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от VikaOsa Посмотреть сообщение
    Тоже оплачивали в Приватбанке, и тоже вчера перезвонили что деньги заплаченные за госпошлину вернулись( у меня Суворовский район). Хочу завтра подойти в ОВИР и проверить реквизиты.
    если узнаете новые реквизиты, киньте плиз

  13. Вверх #11432
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19628
    Цитата Сообщение от treetem Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснения!
    Я очень люблю отстаивать свои права и составлять админпозовы в суд. Пока только тренировался с гаи и пока успешно. Но сейчас такая ситуация, что работаю не у нас в городе и паспорт будет нужен через месяц позарез.
    Но сегодня произошла новая ситуация. Позвонили из овир и сказли, что у меня какая то проблема с ИНН и надо к ним подъехать, а затем в налоговую. В чем проблема они не знают. Завтра посмотрим.

    у меня была такая проблема (несмотря на то что в момент когда получала код работала как раз в ГНИ в отделе госреестра-т.е. сама себе и всем делала его лично)
    проблема может быть в том, что возможно была допущена ошибка в написании фамилии на украинском языке, была попытка исправить ошибку. Или код получали в одном районе, а прописаны в другом. В этом случае запрос посылается в Киев, а оттуда приходит по районам: району оформления заявки и району проживания. Вот в моем случае ответ в район прописки не пришел. (так бывает).
    Надо подойти в налоговую по месту прописки, чтоб они отправили запрос на дубликат номера в Киев....подождать ответ (обычно неделя-две) и вуаля....вопрос решен

  14. Вверх #11433
    Посетитель Аватар для VikaOsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    350
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от odessa_nika Посмотреть сообщение
    если узнаете новые реквизиты, киньте плиз
    Странно, но реквизиты правильные, те что с первой страницы, наверно в банке что то напутали( завтра подойду в банк). Вот что мне дали в ОВИРЕ: госпошлина для Суворовского района: р/с 31111097700009, МФО 828011, Код ОКПО 37607526, код 22090400, Получатель: ГУДКСУ в г. Одессе, банк получателя: ГУДКСУ в Одесской области. Удачи.

  15. Вверх #11434
    Сегодня подавал документы на оформление ЗП.
    А теперь все по-порядку: читая посты на форуме, решил пойти в Приват банк и у них оплатить все 3 платежа (взятые с 1-го поста) Сидел в отделении наверное 1,5 часа и тут, наконец, кассирша мне говорит, что без карты ПБ не может принять у меня счета на оплату, т.к. в случае неправильного зачисления денег, у неё не будет возможности вернуть их владельцу. Уважаемые форумчане, если вы пишите, что в ПБ можно оплатить и комиссия за один платеж составляет 2 грн это прекрасно! Только указывайте, что без карты это сделать невозможно, чтобы человек не терял своего времени.
    Далее решил все-таки поехать в ОВИР (на Преображенскую) и на месте оплатить эти платежи. Т.к. я приехал за 10 мин. до обеда, то пришлось только позанимать очереди в кассу и в каб. Во время ожидания можно много интересного узнать, а именно: помимо оригинала паспорта, платежек и 1 экз.копии ИНН , необходимо 2 копии паспорта, а так же!!! заявление, которое можно отксерить у вахтерши. Я проигнорировал это заявление, подумав, что и так оплатил услуги ОВИРа, поэтому решил Заяву не ксерить и не заполнять. Когда попал к инспектору, она сказала, чтобы заполнил эту заяву, я ей говорю, что это уже входит в услуги ОВИРа и что это должны заполнять они, а она говорит, что обязательно нужно заполнить этот бланк, т.к. он отдается другим сотрудникам для выявления судимости. Не стал с ней спорить и хотел уже пойти и заполнить этот бланк, кот. нужно сначало отксерить через дорогу, но она мне дала этот бланк-заявление, чтобы я уже никуда не бегал. Все заполнил, подписал на 2-х документах и ожидаю ЗП)))
    Так что, уважаемые дамы и господа, дабы не портить себе настроение, нервы и здоровье, кто готов просто оплатить 3 платежа и собирается это делать в кассе ОВИРа, предупредите её, что платить будете только за 3 платежа. А то, кто молчит платит все 590 грн. А так же сделайте все копии в нужном кол-ве и заполните заяву, ведь им же, упырям ничего не докажешь, а себе нервы только попортишь. Так что, всем удачи и здоровья!!!

  16. Вверх #11435
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Красный дракон Посмотреть сообщение
    Сегодня подавал документы на оформление ЗП.
    А теперь все по-порядку: читая посты на форуме, решил пойти в Приват банк и у них оплатить все 3 платежа (взятые с 1-го поста) Сидел в отделении наверное 1,5 часа и тут, наконец, кассирша мне говорит, что без карты ПБ не может принять у меня счета на оплату, т.к. в случае неправильного зачисления денег, у неё не будет возможности вернуть их владельцу. Уважаемые форумчане, если вы пишите, что в ПБ можно оплатить и комиссия за один платеж составляет 2 грн это прекрасно! Только указывайте, что без карты это сделать невозможно, чтобы человек не терял своего времени.
    Далее решил все-таки поехать в ОВИР (на Преображенскую) и на месте оплатить эти платежи. Т.к. я приехал за 10 мин. до обеда, то пришлось только позанимать очереди в кассу и в каб. Во время ожидания можно много интересного узнать, а именно: помимо оригинала паспорта, платежек и 1 экз.копии ИНН , необходимо 2 копии паспорта, а так же!!! заявление, которое можно отксерить у вахтерши. Я проигнорировал это заявление, подумав, что и так оплатил услуги ОВИРа, поэтому решил Заяву не ксерить и не заполнять. Когда попал к инспектору, она сказала, чтобы заполнил эту заяву, я ей говорю, что это уже входит в услуги ОВИРа и что это должны заполнять они, а она говорит, что обязательно нужно заполнить этот бланк, т.к. он отдается другим сотрудникам для выявления судимости. Не стал с ней спорить и хотел уже пойти и заполнить этот бланк, кот. нужно сначало отксерить через дорогу, но она мне дала этот бланк-заявление, чтобы я уже никуда не бегал. Все заполнил, подписал на 2-х документах и ожидаю ЗП)))
    Так что, уважаемые дамы и господа, дабы не портить себе настроение, нервы и здоровье, кто готов просто оплатить 3 платежа и собирается это делать в кассе ОВИРа, предупредите её, что платить будете только за 3 платежа. А то, кто молчит платит все 590 грн. А так же сделайте все копии в нужном кол-ве и заполните заяву, ведь им же, упырям ничего не докажешь, а себе нервы только попортишь. Так что, всем удачи и здоровья!!!
    Вы зарегистрировались на форуме только для того, чтобы сообщить всем, что с Вас что-то незаконно требуют и Вы будете подчиняться этим требованиям? Это неинтересно, так каждый умеет и без Вашего сообщения.

    Вы не обязаны иметь никакую карту Приватбанка, чтобы оплатить платежи. Операционист просто должен узнать Ваш телефон и связаться с Вами, если деньги вернутся обратно. Они будут числиться на общем счёьте Приватбанка на Ваши ФИО и Вам их преспокойно могут вернуть наличными. Поэтому либо Вам попался неграмотный операционист и Вы не удосужились найти другого, либо операционисты получают премии за "впаривание" карт Приватбанка клиентам и Вас специально вводили в заблуждение. А Вы, не разобравшись, утверждаете, что Вас не предупредили. Не предупредили о том, что Вас могут "развести"? Так это везде могут. А ещё Вы могли воспользоваться терминалом оплаты, чтобы вообще без комиссии оплатить платежи (правда там копейки не принимаются, поэтому удобнее платить с карты, чтобы без сдачи).

    Зачем Вы оплачивали 3 платежа, если оплата за бланк является незаконной, а за услуги ГМС - добровольной? Единственный обязательный платёж - госпошлина 170 грн. И в "кассе при ГМС" специально завышенная комиссия.

  17. Вверх #11436
    Постоялец форума Аватар для treetem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    65(0)³
    Сообщений
    2,825
    Репутация
    1220
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    За что роспись ставилась?
    В анкете абразец подписи и за транслитирование.
    можете смеяться, а можете плакать, я тут сел конфетами покакать

  18. Вверх #11437
    Посетитель Аватар для VikaOsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    350
    Репутация
    141
    В Суворовском ОВИРе для получения паспорта нужны оригинал паспорта, три платежки, 2 копии паспорта и 1 копия ИНН, и никакого заявления не заполнялось, подписалась и ожидаю ЗП.

  19. Вверх #11438
    Вы зарегистрировались на форуме только для того, чтобы сообщить всем, что с Вас что-то незаконно требуют и Вы будете подчиняться этим требованиям? Это неинтересно, так каждый умеет и без Вашего сообщения.

    Зачем Вы оплачивали 3 платежа, если оплата за бланк является незаконной, а за услуги ГМС - добровольной? Единственный обязательный платёж - госпошлина 170 грн. И в "кассе при ГМС" специально завышенная комиссия.[/QUOTE]

    Я написал свой опыт подачи документов. У каждого своя голова есть, пусть думает.
    Приходится подчиняться, т.к. все-равно все будет в их пользу. На счет единственного обязательного платежа я знаю, но вот Вы можете мне ответить, кто-то уже получил ЗП только при оплате госпошлины?

  20. Вверх #11439
    Посетитель Аватар для NataliX
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от treetem Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснения!
    Я очень люблю отстаивать свои права и составлять админпозовы в суд. Пока только тренировался с гаи и пока успешно. Но сейчас такая ситуация, что работаю не у нас в городе и паспорт будет нужен через месяц позарез.
    Но сегодня произошла новая ситуация. Позвонили из овир и сказли, что у меня какая то проблема с ИНН и надо к ним подъехать, а затем в налоговую. В чем проблема они не знают. Завтра посмотрим.
    Была такая же проблема с ИНН, подъехала в ОВИР, все проверили и опять отослали документы в Киев. Справку заказала, но паспорт получила раньше, чем забрала справку.
    ...

  21. Вверх #11440
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Красный дракон Посмотреть сообщение
    На счет единственного обязательного платежа я знаю, но вот Вы можете мне ответить, кто-то уже получил ЗП только при оплате госпошлины?
    Пока нет, идут судебные процессы. А без оплаты бланка вроде бы один человек получил и в этой теме был его отзыв.
    Ваш опыт не открывает ничего нового, всё это уже много месяцев назад известно. Вот если бы у Вас был опыт обжалования незаконных платежей (за бланк, например) или желание не платить необязательный платёж за услуги (которые по сути дублируют госуслугу), вот тогда Ваш опыт был бы интересен.


Ответить в теме
Страница 572 из 2229 ПерваяПервая ... 72 472 522 562 570 571 572 573 574 582 622 672 1072 1572 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения