Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 593 из 2229 ПерваяПервая ... 93 493 543 583 591 592 593 594 595 603 643 693 1093 1593 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,841 по 11,860 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #11841
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Денис Пашков Посмотреть сообщение
    Сходил на прошлой неделе во вторник в ОВИР на Преображенской, подготовил документы в "Документе", оплатил в кассе 863 грн (за 10 дней)... Сначала кассир сказала мне 970 грн... Я сказал, что мне не нужна страховка, со злостью в глазах она мне сказала 863, но не возмущалась... вот так вот.. завтра пойду уже забирать
    А какой смысл в "Документ" обращаться? А-ля, сходил в ДП "Документ" воздухом подышать и заплатить за это лишних денег, а потом все-равно пойти в паспортную службу?

    Стесняюсь спросить - какие же документы в ДП "Документ" оформлялись?
    Последний раз редактировалось Bolinni; 18.10.2012 в 11:42.


  3. Вверх #11842
    Новичок Аватар для zerg od
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Репутация
    18
    17.10.2012 обратившись в ОВИР Киевского района города Одессы с целью получения загранпаспорта, я предоставил следующие документы:

    1. Гражданский паспорт

    2. Ксерокопия ИНН

    3. Квитанцию об оплате госпошлины в размере 170грн.

    согласно Постанови Кабінету Міністрів України від 31 березня 1995 року № 231 «Про затвердження Правил оформлення і видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон і проїзного документа дитини, їх тимчасового затримання та вилучення»

    и

    4. Квитанцию об оплате услуг данным ОВИР в размере 87,15грн.

    предусмотренная постановою Кабінету Міністрів України від 26 жовтня 2011 року № 1098 «Деякі питання надання підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби платних послуг»

    Сотрудниками ОВИР было отказано в приёме документов, указав, что необходимо ещё уплатить стоимость бланка в размере 120грн., сославшись на ксерокопию письма МВД в котором содержалось разъяснение, что оплата за бланк сохраняется, отменена была лишь надбавка в размере 25% от стоимости бланка.

    Однако согласно постанови Кабінету Міністрів України від 11 квітня 2012 року № 292 «Про внесення змін до постанов Кабінету Міністрів України від 31 січня 1992 р. N 47 і від 4 червня 2007 р. N 795» плата за бланк была отменена. На что сразу же было объяснение обращайтесь на Преображенскую, 44, я всего лишь подчинённый и плату за бланк в случае неуплаты им придётся платить из собственного кармана.
    Вот теперь не знаю что делать, идти разбирать дальше или оплатить 120грн. и незаморачиваться

  4. Вверх #11843
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от zerg od Посмотреть сообщение
    17.10.2012 обратившись в ОВИР Киевского района города Одессы с целью получения загранпаспорта, я предоставил следующие документы:
    ....
    Вот теперь не знаю что делать, идти разбирать дальше или оплатить 120грн. и незаморачиваться
    Решайте сами Правда на Вашей стороне. Если есть доказательства правильной подачи доков и отказа, а также время и желание наказать этих беспредельщиков у власти (хоть кого-то) - можете сделать доброе дело. Благо и прецедент уже есть для полной уверенности.
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  5. Вверх #11844
    Новичок Аватар для zerg od
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Юрий17 Посмотреть сообщение
    Решайте сами Правда на Вашей стороне. Если есть доказательства правильной подачи доков и отказа, а также время и желание наказать этих беспредельщиков у власти (хоть кого-то) - можете сделать доброе дело. Благо и прецедент уже есть для полной уверенности.
    Я присутствовал со свидетелем при передаче документов. Мало того, находясь в 1-ом кабинете, перед нами оформляла загранпаспорт некая сотрудница ОВИРа, и подала всего лишь одну квитанцию.

  6. Вверх #11845
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от zerg od Посмотреть сообщение
    На что сразу же было объяснение обращайтесь на Преображенскую, 44, я всего лишь подчинённый и плату за бланк в случае неуплаты им придётся платить из собственного кармана.
    Вот теперь не знаю что делать, идти разбирать дальше или оплатить 120грн. и незаморачиваться
    для меня была точно такая же формулировка. я пошла и оплатила((
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  7. Вверх #11846
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Jezebel Посмотреть сообщение
    Определитесь реквизиты какого района Вам нужны..............
    Киевский!ъ При копировании забыл заменить название, но коды вроде киевские вписал...

  8. Вверх #11847
    Посетитель Аватар для ИрbI$к@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    433
    Репутация
    213
    подскажите, может кто в курсе. возможно ли доплатить и получить загран раньше? ...решили вначале что месяц ожидания устроит,а теперь оказалось что быстрее надо...
    Новый Год - Новая жизнь!

  9. Вверх #11848
    Новичок Аватар для zerg od
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    для меня была точно такая же формулировка. я пошла и оплатила((
    Я описал ситуацию на сайте МВД на блог Захарченко В. Ю. Может какой толк да будет.

  10. Вверх #11849
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    для меня была точно такая же формулировка. я пошла и оплатила((
    А если бы формулировка была еще и на "страховку, ДП "Документ", справку о несудимости, канцелярию и 250 грн налом на "прочие расходы"?
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  11. Вверх #11850
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от zerg od Посмотреть сообщение
    Я описал ситуацию на сайте МВД на блог Захарченко В. Ю. Может какой толк да будет.
    Будет Будет конечно. Напишут, что Вы - балбес хитропопый, а они - умнички беленькие-пушистенькие. Только словами другими. И напишут про "обязательно оплатите за бланк", а то ай-яй-яй. Не обижайтесь на текст, я это фигурально и не лично к Вам - такие отписки уже здесь были неоднократно.
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  12. Вверх #11851
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от zerg od Посмотреть сообщение
    17.10.2012 обратившись в ОВИР Киевского района города Одессы с целью получения загранпаспорта, я предоставил следующие документы:

    1. Гражданский паспорт

    2. Ксерокопия ИНН

    3. Квитанцию об оплате госпошлины в размере 170грн.

    согласно Постанови Кабінету Міністрів України від 31 березня 1995 року № 231 «Про затвердження Правил оформлення і видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон і проїзного документа дитини, їх тимчасового затримання та вилучення»

    и
    так как не принес с собой заполненное заявление-анкету и 2 фотографии и решив заказать платную услугу ОВИРа суммоу 87.15 грн, которая заключается в дооформлении этих обязательных требований по фото и заявлению-анктете которые требуются вышеуказанной ПКМУ 231 от 31.03.1995.
    Цитата Сообщение от zerg od Посмотреть сообщение
    4. Квитанцию об оплате услуг данным ОВИР в размере 87,15грн.

    предусмотренная постановою Кабінету Міністрів України від 26 жовтня 2011 року № 1098 «Деякі питання надання підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби платних послуг»
    надеюсь, понимая что "предусмотренно" не означает "обязательно".
    Цитата Сообщение от zerg od Посмотреть сообщение
    Сотрудниками ОВИР было отказано в приёме документов, указав, что необходимо ещё уплатить стоимость бланка в размере 120грн., сославшись на ксерокопию письма МВД в котором содержалось разъяснение, что оплата за бланк сохраняется, отменена была лишь надбавка в размере 25% от стоимости бланка.
    Копия письма, как собственно и само письмо не может являться основанием для каких-либо действий со стороны гражданина и вносить какие-либо требования дополнительных оплат, прямо не предусмотренных Постановлениями Камбина Украины. Нужно было спросить того, кто показывал Вам это письмо - "а в суд придет тот кто подписал это письмо и будет за Ваши действия отвечать? Может человек просто ошибся составляя или подписывая такое письмо? Да и является ли такие письма обязанностью для действий со стороны граждан?"
    Цитата Сообщение от zerg od Посмотреть сообщение
    Однако согласно постанови Кабінету Міністрів України від 11 квітня 2012 року № 292 «Про внесення змін до постанов Кабінету Міністрів України від 31 січня 1992 р. N 47 і від 4 червня 2007 р. N 795» плата за бланк была отменена. На что сразу же было объяснение обращайтесь на Преображенскую, 44, я всего лишь подчинённый и плату за бланк в случае неуплаты им придётся платить из собственного кармана.
    Хочу отметить - ПКМУ 292 не отменяла плату, так же как ПКМУ 65 не принимала плату - они просто внесли и удалили определенный текст в ПКМУ 795 которое в свою очередь в редакции ПКМУ 795 требовало какую-то плату и на данный момент такого требования не содержится в ПКМУ 795.
    Цитата Сообщение от zerg od Посмотреть сообщение
    Вот теперь не знаю что делать, идти разбирать дальше или оплатить 120грн. и незаморачиваться
    Тут много вариантов как поступать. Лучше понять все и сходить и настоять на принятии документов - зафиксируйте свое общение на видео/аудио - опубликуйте его, чтобы можно было более конкретно порекомендовать что делать. Можно еще распечатать решение суда (такая же ситуация как у Вас - человек согласился оплатить платные услуги но отказался от 120 грн) в котором признано что плата 120 грн вне закона и подарить распечатку решения работнику "на память" и уведомить что готовы по судам потаскать всех кто будет препятствовать реализации законных ваших интересов.

    Обязательно переписав у них с служебных удостоверение их ФИО и должности, чтобы знать кого в суд приглашать или на кого жалобу составлять. То что они начинают пытаться отфутболить по всем вопросам к кому-то другому говорит только о том что они хотят уйти от ответственности.

  13. Вверх #11852
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от Юрий17 Посмотреть сообщение
    А если бы формулировка была еще и на "страховку, ДП "Документ", справку о несудимости, канцелярию и 250 грн налом на "прочие расходы"?
    нееее)) это уже совсем не канает)) за это уже даже совсем ленивый может не платить. чувствуется, что они там уже начинают с этим свыкаться потихоньку)
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  14. Вверх #11853
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    нееее)) это уже совсем не канает)) за это уже даже совсем ленивый может не платить. чувствуется, что они там уже начинают с этим свыкаться потихоньку)
    А без настойчивости первопроходцев этого бы так не было. Именно для этого и нужно оплату за бланк и услуги перевести в раздел "нееее)) это уже совсем не канает)) за это уже даже совсем ленивый может не платить".
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  15. Вверх #11854
    Постоялец форума Аватар для Morrigan
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,667
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Репатриант Посмотреть сообщение
    Да, минус, конечно, - раз в 10 лет менять свой паспорт.
    Но есть и "плюс": с биометрическими ЗАГРАН-паспортами Шенген
    (поездки укрограждан в Еврсоюз) станет БЕЗВИЗОВЫМ
    :

    Непонятна лишь процедура "безвизовости": при наличии у нашего пэрэсичного "биометра" - всё, -"Вэлкам ту Ойропия!", что ль ?
    Только непонятно, когда они начнут их выдавать. У меня диллема в связи с окончанием срока дейсвия загран.паспорта: ждать начала выдачи биометрических паспортов или идти оформлять обычный загран?

  16. Вверх #11855
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от Юрий17 Посмотреть сообщение
    А без настойчивости первопроходцев этого бы так не было. Именно для этого и нужно оплату за бланк и услуги перевести в раздел "нееее)) это уже совсем не канает)) за это уже даже совсем ленивый может не платить".
    конечно! Вы абсолютно правы!
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  17. Вверх #11856
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    108
    Всем здравствуйте! Нечаянно попала в эту тему и на голове волосы зашевелились!!!!!!!!!!!Я-то наивная думала, что 650 грн и загран за месяц обошлись мне дешево, договаривались ведь по знакомству у проверенных людей!!!!!!В который раз убеждаюсь, что сначала нужно было залезть на Форум и почитать советы бывалых. Ну у ж есть, как есть. Теперь у меня другой вопрос: в ОВИРЕ на Преображенской сказали прийти через месяц в 9 кабинет (09.11) и забрать. Но теперь мне паспорт нужен быстрее (подавались доки 12.10). Вопрос: он может быть готов раньше и просто у них лежать и ждать меня или все же будет изготавливаться долго...???? Простите, если уже спрашивали об этом, все не перечитывала......Заранее спасибо за ответ

  18. Вверх #11857
    Новичок Аватар для zerg od
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Тут много вариантов как поступать. Лучше понять все и сходить и настоять на принятии документов - зафиксируйте свое общение на видео/аудио - опубликуйте его, чтобы можно было более конкретно порекомендовать что делать. Можно еще распечатать решение суда (такая же ситуация как у Вас - человек согласился оплатить платные услуги но отказался от 120 грн) в котором признано что плата 120 грн вне закона и подарить распечатку решения работнику "на память" и уведомить что готовы по судам потаскать всех кто будет препятствовать реализации законных ваших интересов.

    Обязательно переписав у них с служебных удостоверение их ФИО и должности, чтобы знать кого в суд приглашать или на кого жалобу составлять. То что они начинают пытаться отфутболить по всем вопросам к кому-то другому говорит только о том что они хотят уйти от ответственности.
    Я показал им решение суда, объяснил, что та же ситуация, а они ни в какую, мол езжайте в Донецк и там получайте паспорт. Видимо у них строгое ЦУ сверху - отбивать 120грн., иначе накажем

  19. Вверх #11858
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
    Только непонятно, когда они начнут их выдавать. У меня диллема в связи с окончанием срока дейсвия загран.паспорта: ждать начала выдачи биометрических паспортов или идти оформлять обычный загран?
    Мой Вам совет - идите сейчас оформлять - как минимум даже с их (паспортной службы) желанием оплаты 87.15 и 120 будет дешевле чем с вероятными паспортами с биометрическими данными. Как только начнут оформлять и выдавать паспорта с биометрическими данными - ждите повышения аппетитов паспортной службы - вспомните, как раз под такие паспорта была поднята стоимость услуги 87.15 с 10.28 в том году - только президент ветировал Закон, а цену обратно на 10.28 не вернули - люди ведь готовы платить цену 87.15 за паспорт без биометрических данных (87.15 тогда рассчитывалось под паспорта с биометрикой). Ну а сейчас если люди "скушали" цену 87.15 как услугу без биометрики то почему бы не поднять еще больше по предыдущей схеме?

    Отдельно стоит отметить, что введение паспортов с биометрическими данными не сделает поездки в Евросоюз безвизовым!!!
    Это только одно из многочисленных условий для достижения безвизовых поездок, а их еще много невыполненных, но кто Вам до введения Паспортов об этом скажет? Скажут после - "мы ведь говорили, что это только 1 из 100 шагов, а пока для виз у Вас в Вашем Паспорте с биометрикой есть страницы для вклейки виз, пока мы не сделаем остальные 99 шагов до безвизового посещения стран Шенгена - с заботой о Вас". А до того Вы еще 10 раз поменять сможете Паспорт.

    Вывод прост - безвизового Шенгена с Паспортом с биометрикой до выполнения всех условий Евросоюза не будет. Текущий Паспорт будет действовать на ровне с Паспортами с биометрикой (и туда и туда визы можно вклеивать) - процедура получения виз не изменится для обладателей Паспорта как текущего образца, так и образца с биометрикой. Только вот оформить Паспорт можно сейчас дешевле чем потом дороже. "Потом" это обещают предположительно с 01.01.2013.

    Мой совет - спешите сейчас - скупой платит дважды, а дурак - всегда.

  20. Вверх #11859
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от zerg od Посмотреть сообщение
    Я показал им решение суда, объяснил, что та же ситуация, а они ни в какую, мол езжайте в Донецк и там получайте паспорт. Видимо у них строгое ЦУ сверху - отбивать 120грн., иначе накажем
    Ну Вы зафиксировали их ответ на диктофон/камеру?
    То что с них требуют неправомерно "драть деньги с людей" это и так понятно - но это же не причина чтобы люди выполняли эти требования.
    Они дали Вам свои данные для дальнейшего составления жалобы/иска в суд?
    Отправления куда угодно это лишь отвязаться поскорее от человека.
    Нужно быть по-настойчивее и сразу требовать представляться и предупреждать что будете обжаловать в прокуратуре/суде но не у их начальства - сразу их тон общения с Вами изменится в 95%.

  21. Вверх #11860
    Новичок Аватар для zerg od
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Ну Вы зафиксировали их ответ на диктофон/камеру?
    То что с них требуют неправомерно "драть деньги с людей" это и так понятно - но это же не причина чтобы люди выполняли эти требования.
    Они дали Вам свои данные для дальнейшего составления жалобы/иска в суд?
    Отправления куда угодно это лишь отвязаться поскорее от человека.
    Нужно быть по-настойчивее и сразу требовать представляться и предупреждать что будете обжаловать в прокуратуре/суде но не у их начальства - сразу их тон общения с Вами изменится в 95%.
    Честно говоря я не ожидал такого сопротивления имея при себе все распечатки с Постановлениями и письмами МВД, и решением Донецкого суд. В кабинете я находился со свидетелем, да и сзади ожидающие в очереди тоже слушали, хотя требовали объясняться побыстрее мол время приёма заканчивается. Я вообще поражаюсь с людей, которые глядя на эту ситуацию, тупо несут денег столько, сколько им скажут. В добавок в кабинете перед нами оформляла загранпаспорт некая сотрудница ОВИРа, и подала всего лишь одну квитанцию, как будто так и надо.
    В общем попробую сходить на преображенскую, пусть тогда и там обосновывают и разъясняют. Для суда не осталось времени билеты забронированы.


Ответить в теме
Страница 593 из 2229 ПерваяПервая ... 93 493 543 583 591 592 593 594 595 603 643 693 1093 1593 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения