Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 618 из 2229 ПерваяПервая ... 118 518 568 608 616 617 618 619 620 628 668 718 1118 1618 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,341 по 12,360 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #12341
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от Лайм Посмотреть сообщение
    Ну, конечно не смотрят, а им это зачем?)))) Наоборот, потом все равно будут переделывать, по второму кругу денежка пойдет!
    Жаль нам никто не подсказал проконтролировать этот момент и мы пропустили, соответственно потеряли не только на двойной оплате за проездной, а и тройной оплатой за визы, а это 105 евро на ветер(((
    Так что, даже не рыпаться с разными фамилиями? Переделывать, только вопрос кому и что: или паспорт одному из родителей или ребенку проездной?


  3. Вверх #12342
    Новичок Аватар для JA_JA_JA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    30
    подскажите, где находится банк, где нужно все оплачивать в приморском районе, а то она мне начала обьяснять, я все забыла ( а на этой бумажки не написан адрес (

    туплю

  4. Вверх #12343
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    Переделывать, только вопрос кому и что: или паспорт одному из родителей или ребенку проездной?
    Транслитерация фамилий не зависит от желания гражданина и не требуется его согласие при оформлении. Правила транслитерации строго определены и описаны в пункт 5 Приложения 2 к Правилам, куда попали из ПКМУ №55 от 27.01.2010.

    Таблица транслитерации в спойлере:
      Показать скрытый текст
    Транслитерация фамилий и имен в загранпаспорте

    Возьмите сами сделайте транслитерацию своей фамилии и имени и определите какой документ Вам нужно переоформить.
    Последний раз редактировалось Bolinni; 19.11.2012 в 12:23.

  5. Вверх #12344
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Транслитерация фамилий не зависит от желания гражданина и не требуется его согласие при оформлении. Правила транслитерации строго определены и описаны в пункт 5 Приложения 2 к Правилам, куда попали из ПКМУ №55 от 27.01.2010.

    Таблица транслитерации в спойлере:
      Показать скрытый текст
    Транслитерация фамилий и имен в загранпаспорте

    Возьмите сами сделайте транслитерацию своей фамилии и имени и определите какой документ Вам нужно переоформить.
    Спасибо,- ну смотрите, по нынешним правилам, получается, что у меня неправильно переведена фамилия (посредине буква "й" переведена как "Y", хотя я помню когда делала себе паспорт, то выясняла этот вопрос и на тот момент было правильно, можно было либо "Y", либо "І". Закон же обратной силы не имеет.
    Хотя вопрос стоит так: является ли основанием для отказа в выдаче визы разное написание фамилий у членов семьи с одной фамилией на украинском, при условии, что по правилам транслитерации на момент выдачи паспорта- все было правильно?

  6. Вверх #12345
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,897
    Репутация
    204752
    Сегодня посетил Обл.ОВИР в 10.30 утра,каб.№4...через 20 мин. уже вышел...три проплаты(120+170+87,..),копия паспорта,копия ИНК,копия первого паспорта...сфотографировали,расписался один раз.18 декабря сказали прийти за паспортом.Правда надо еще проплатить 60.70гр. за первый паспорт(остается),при получении второго.
    Всем большое спасибо за информацию!!!
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  7. Вверх #12346
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    Хотя вопрос стоит так: является ли основанием для отказа в выдаче визы разное написание фамилий у членов семьи с одной фамилией на украинском, при условии, что по правилам транслитерации на момент выдачи паспорта- все было правильно?
    К сожалению, украинское законодательство вопросы работы иностранных структур не регулирует. Основание для выдачи виз или их отказа решают представители других государств (работники дипломатического корпуса) согласно их законодательства. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно изучать законодательство той страны, в консульство (посольство) которой подаются документы.

    Скажите, пожалуйста, когда был выдан Ваш паспорт в котором "можно было либо "Y", либо "І""? И если не затруднит, какую фамилию транслитерировали (можно в личном сообщении). Посмотрим правила транслитерации на момент оформления.
    Цитата Сообщение от tsar1965 Посмотреть сообщение
    Правда надо еще проплатить 60.70гр. за первый паспорт(остается),при получении второго.
    Можно было самому написать от руки заявление оформить второй паспорт, а не поручать это сделать работнику паспортного стола за 60.70 грн. Все же как ни как "копеечка". Выбор платить 60.70 грн конечно лично Ваш и по вашему личному желанию - никто же Вас не заставлял. По этому каждый должен с уважением относиться к Вашем выбору заказа платной услуги (60,70 грн) написания за Вас текста заявления.

  8. Вверх #12347
    Постоялец форума Аватар для Morrigan
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,667
    Репутация
    422
    Тут говорили, что в темке есть образец заявления в прокуратуру. В FAQ я его не нашла, поиск по темке тоже не дал результатов((. Дайте, плиз, ссылку на этот образец, если не сложно.

  9. Вверх #12348
    Посетитель Аватар для Nicekiz
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    147
    Репутация
    40
    Мой муж гражданин России, мне хотели изменить одну букву в фамилии(тоесть в наших загран.паспортах фамилии будут отличаться), я сделала копию его загран паспорта, и они прикрепили ксерокопию к моему делу, посмотрим, удовлетворят ли мою просьбу.

  10. Вверх #12349
    Посетитель Аватар для Лайм
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    487
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    Так что, даже не рыпаться с разными фамилиями? Переделывать, только вопрос кому и что: или паспорт одному из родителей или ребенку проездной?
    Можно попытаться выехать с ребенком и с разным написанием фамилий, я не знаю, как разные посольства смотрят на такое, однако шенгенскую визу в так скажем "злых" посольствах даже не стоит пробовать получать, дешевле поменять проездной ребенку (с соответствующим заявлением и копиями загран паспортов родителей).

    Для примера у меня с мужем написано Onyshchenko у ребенка Onischenko, на украинском Онищенко ))))) Ладно еще с буквой "Щ", но с буквой "И" мне казалось, что вариантов перевода только один, а нет)))))))
    Последний раз редактировалось Лайм; 19.11.2012 в 18:44.

  11. Вверх #12350
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Nicekiz Посмотреть сообщение
    Мой муж гражданин России, мне хотели изменить одну букву в фамилии(тоесть в наших загран.паспортах фамилии будут отличаться), я сделала копию его загран паспорта, и они прикрепили ксерокопию к моему делу, посмотрим, удовлетворят ли мою просьбу.
    вы когда анкету подписали, там была написана транслитерация вашего имени такая как будет в паспорте.
    Why is the rum gone?!

  12. Вверх #12351
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    Я в шоке
    и чего я не заглянула в эту темку до того, как пошла в ОВИР?
    c 01.01.2012 услуги ОВИР по вписыванию детей составляют 18,63 грн (30 календарных дней) или 37,26 грн (10 рабочих дней).
    с меня взяли 152 грн, за срочность сказала еще 50 грн дать, я отказалась, посчитала, что это совсем перебор будет...это Суворовский ОВИР, понятное дело, что ни о каких квитанциях речи не идет(

    Оформление детского проездного документа. Необходимо оплатить и принести квитанции:
    1. Услуги ОВИР в размере 30грн 35 коп (реквизиты как и для услуги ОВИР для загранпаспорта, см. выше)
    2. стоимость бланка 25грн 50 коп (реквизиты как и для стоимости бланка для загранпаспорта, см. выше)
    Нам заявили сумму в 800 грн мы конечно на тот момент просто интересовались, но от цифры этой плохо нам стало

  13. Вверх #12352
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    Я в шоке
    и чего я не заглянула в эту темку до того, как пошла в ОВИР?

    с меня взяли 152 грн, за срочность сказала еще 50 грн дать, я отказалась, посчитала, что это совсем перебор будет...это Суворовский ОВИР, понятное дело, что ни о каких квитанциях речи не идет(


    Нам заявили сумму в 800 грн мы конечно на тот момент просто интересовались, но от цифры этой плохо нам стало
    услуги ОВИР, кстати, платеж не обязательный тоже.
    Why is the rum gone?!

  14. Вверх #12353
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от Лайм Посмотреть сообщение
    Можно попытаться выехать с ребенком и с разным написанием фамилий, я не знаю, как разные посольства смотрят на такое, однако шенгенскую визу в так скажем "злых" посольствах даже не стоит пробовать получать, дешевле поменять проездной ребенку (с соответствующим заявлением и копиями загран паспортов родителей).

    Для примера у меня с мужем написано Onyshchenko у ребенка Onischenko, на украинском Онищенко ))))) Ладно еще с буквой "Щ", но с буквой "И" мне казалось, что вариантов перевода только один, а нет)))))))
    Позвольте! Если на украинском ОнЫщенко, то вариант латиницы Onischenko просто невозможен!!! Это уже ДРУГАЯ фамилия! В свое время мой клиент переделывал все документы на ребенка, включая св-во о рождении, т.к. из-за подобной ошибки ребенок получился не его (по документам конечно же). Рекомендую перепроверить все Ваши документы на предмет совпадения написания.
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  15. Вверх #12354
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    Спасибо,- ну смотрите, по нынешним правилам, получается, что у меня неправильно переведена фамилия (посредине буква "й" переведена как "Y", хотя я помню когда делала себе паспорт, то выясняла этот вопрос и на тот момент было правильно, можно было либо "Y", либо "І". Закон же обратной силы не имеет.
    Хотя вопрос стоит так: является ли основанием для отказа в выдаче визы разное написание фамилий у членов семьи с одной фамилией на украинском, при условии, что по правилам транслитерации на момент выдачи паспорта- все было правильно?
    нет
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  16. Вверх #12355
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Подскажите а возможно ли вернуть проплаты по 3 платежам (за бланк, услуги ОВИР, госпошлина) если документы они так и не приняли у нас? Сейчас писать жалобы... ждать ответов все ето затянется ой как надолго.. пока все ето будет длится - хочется проплаты вернуть назад. Как это сделать и в какие сроки вернут деньги(если вообще вернут)

    И еще прочитал следующую новость:
    С 1 января 2013 года выдачу загранпаспортов будет осуществлять Государственная миграционная служба (ГМС). Напомним, ранее этим занималось управление по делам гражданства, иммиграции и регистрации физлиц при МВД.
    Тоесть если я пойду подавать документы в 2013 году то уже другому инспектору.. так как служба то другая ? Щас получится писать бумажки на одних людей.. а в 2013 они как бы и не при делах уже...
    Последний раз редактировалось saibot; 20.11.2012 в 15:43.

  17. Вверх #12356
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от saibot Посмотреть сообщение
    Подскажите а возможно ли вернуть проплаты по 3 платежам (за бланк, услуги ОВИР, госпошлина) если документы они так и не приняли у нас? Сейчас писать жалобы... ждать ответов все ето затянется ой как надолго.. пока все ето будет длится - хочется проплаты вернуть назад. Как это сделать и в какие сроки вернут деньги(если вообще вернут)

    И еще прочитал следующую новость:
    С 1 января 2013 года выдачу загранпаспортов будет осуществлять Государственная миграционная служба (ГМС). Напомним, ранее этим занималось управление по делам гражданства, иммиграции и регистрации физлиц при МВД.
    Тоесть если я пойду подавать документы в 2013 году то уже другому инспектору.. так как служба то другая ? Щас получится писать бумажки на одних людей.. а в 2013 они как бы и не при делах уже...
    С огромной долей вероятности все, что изменится после рокировки ГМС и ОГИРФЛ - это удостоверения и бейджи (если они есть) сотрудников все того же ОГИРФЛ. А "награда" в виде жалобы должна, по идее, найти своегно "героя" независимо от переименовки и работы/неработы человека, так как неправомерные действия он совершал при исполнении еще и находясь на госдолжности.
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  18. Вверх #12357
    Посетитель Аватар для Вутум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Andrei B Посмотреть сообщение
    а кто слышал что загран скоро не будут выдавать в меных овирам при увд, а этим будет заниматся другое ведоство тима мнюста, чтот такое по интеру слышал и будет всего 2 платежа, пошлина и услуги, ну и конечно срочность паспорта??? кто знает поделитесь
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Меньше смотрите телевизор. "Ящик" ответственности никакой не несет. Людям постоянно навязывают (прививают) мысль, что им думать не нужно - нужно только смотреть "ящик", верить ему и платить деньги. А думать за людей будет какой-то деятель, который будет управлять и говорить что и как делать.

    Людям же, со стороны деятелей, предлагается самостоятельно думать только о том, где как и где заработать деньги, которые потом они должны будут в дальнейшем без никаких мыслей отдать этим деятелям.

    Больше думайте, анализируйте и читайте самостоятельно, особенно законодательную базу интересующих Вас вопросов - только тогда будет все лучше, чем есть сейчас.
    но таки да, интернет тоже говрит о том, что с 01.01.13 выдачей ЗП будет заниматься Миграционная служба http://www.kmu.gov.ua/control/ru/publish/article?art_id=245791976&cat_id=244313343 поэтому и становится интересно - что это будет стоить: в смысле денег, времени и моральных затрат

  19. Вверх #12358
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    а были ли прецеденты о взыскании морального ущерба с сотрудников ДМС, вгирфо, овир? очень уж хочется наказать этих раздолбаев

  20. Вверх #12359
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Энергодар
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Подскажите а возможно ли вернуть проплаты по 3 платежам (за бланк, услуги ОВИР, госпошлина) если документы они так и не приняли у нас?
    Я возвращал. Для этого обращаетесь туда же, куда подавали документы на загран, говорите что хотите вернуть платежи за не оказанные услуги. Пишете заявление на имя какого-то начальника всей этой областной шараги, прилагаете копии ИНН, паспорта, квитанции и банковские реквизиты для перечисления денег (для платежей 87.15 и 120 грн). В течении месяца платежи вернулись - 120 грн на указанный карточный счет, а 87.15 пришли почтовым переводом ( точнее 82.15, 5 вычли за перевод). Госпошлина 170 грн возвращается по-другому (через Госказначейство), но её не возвращал, т.к. буду подавать доки на загран по закону с оплатой одной госпошлины.

  21. Вверх #12360
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    20
    Уважаемые форумчане, читала тему, уточните, пожалуйста, один лишь вопрос, так как завтра иду подавать документы на загран: чтобы вписать ребенка в будущий паспорт мне нужно сразу в банке также оплаить 18,63 грн. на счет услуг ОВИРа (за 30 дней)? И по оплатам за ребенка- это всё, правильно я поняла?


Ответить в теме
Страница 618 из 2229 ПерваяПервая ... 118 518 568 608 616 617 618 619 620 628 668 718 1118 1618 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения