Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 64 из 2229 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64 65 66 74 114 164 564 1064 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #1261
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Дария, видимо, надо гуглить раз молчат... Тут народ отзывчивый, сказали бы сразу, если бы знали =)
    Цитата Сообщение от KIM18 Посмотреть сообщение
    Бабуля: Вы далеко на обмане не уйдёте!!!
    Эта бабуля сидит там, типа разруливает, кому куда. На меня сразу такая: "Девушка, Вы к кому? ". Я говорю: "Я не знаю." И иду себе дальше, я же, и правда, не знаю, к кому я =), я первый раз. Бабусе, конечно, о душе бы задуматься... Не ровён час, и пришибет кто-то нервный распечатками "из интернета".
    Цитата Сообщение от SWEET ANGEL Посмотреть сообщение
    Кстати, насчет Суворовского ОВИРА. Заплатила 590 грн + 10 грн... Быстро и без очередей!
    Говорю про Центральный ОВИР на Преображенской. Все стоят в одной очереди: и те, кто за 650 грн. (1200, 1800, + бесконечность), и те, кто за 343 кровных законных гривенки. Одинаковое количество времени уходит и на прием документов. На все препирательство уходит от силы минута, т. к. таки да, мы там уже не первые. Так что если кто-то думает, что можно заплатить больше, и ему будут какие-то бонусы (быстрее примут доки, сделают паспорт или еще чего), то это не так. Разница во времени только в том, что в законном сценарии нужно пойти самому проплатить в Ощадбанке (который в полутора шагах от ОВИРа). Мне кажется, что это не стоит 300 грн. Вот бы еще KIM18 сказал, где там ксерокс поблизости =).
    Есть еще просто застенчивые люди, которые боятся/не любят скандалить. Не бойтесь, вам и не придется ни с кем ругаться и никто вас не обидит. Достаточно сказать заклинание "Я знаю про 343 грн." и все двери откроются. Удачи всем!
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.


  3. Вверх #1262
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19730
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    Бабусе, конечно, о душе бы задуматься... Не ровён час, и пришибет кто-то нервный распечатками "из интернета".

    Есть еще просто застенчивые люди, которые боятся/не любят скандалить. Не бойтесь, вам и не придется ни с кем ругаться и никто вас не обидит. Достаточно сказать заклинание "Я знаю про 343 грн." и все двери откроются. Удачи всем!
    Они этого "интернета" боятся как черт ладана.
    Прочь застенчивость, тут вопрос принципа. На сэкономленные деньги купите ребенку что-то полезное или себе витаминчиков не пожалейте.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  4. Вверх #1263
    Посетитель Аватар для Любця
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то на Черемушках...
    Сообщений
    460
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    Вот бы еще KIM18 сказал, где там ксерокс поблизости =).
    Я могу сказать, ксерокс через дорогу, в подвальчике, "какой -то там Дом" называется, мне кстати все та же бабулька подсказала...

  5. Вверх #1264
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    сегодня заплатили в сберкассе 343 грн, завтра пойдем в бой

    еще бы про ре узнать..

    Кстати, в Малиновском куда тыкаться, кто подскажет? Типа чтоб идти уверенно , как будто "знаю куда" ))
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  6. Вверх #1265
    Посетитель Аватар для Любця
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то на Черемушках...
    Сообщений
    460
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от KIM18 Посмотреть сообщение
    Бабуля сквозь толпу из очереди: Вы далеко на обмане не уйдёте!!!
    Фигасе, это еще кто из нас на обмане верхом едет???
    Она бедная от того, что зароботок уменьшается, уже и страх потеряла.

  7. Вверх #1266
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19730
    Фигасе, это еще кто из нас на обмане верхом едет???
    Знаешь, кто громче всех кричит "держи вора"?
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  8. Вверх #1267
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    надо еще начать вешать в ОВИРе на стенку распечатки с форума о реальной стоимости паспорта
    Why is the rum gone?!

  9. Вверх #1268
    Посетитель Аватар для 4Svyat4
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    187
    Репутация
    44
    Читаю - удивляюсь. Пришел на Сов. Армию в центральный ОВИР. Не очиредей, Ни касс.
    Все чинно, мирно. Бабушка на входе вежливо сказала, что надо отксерить, подсказала, где ближе! Направила в кабинет, там Вежливая! милая девушка, на месте сфоткала, всё оформила, на месте приняла оплату, ПОСОВЕТОВАВ, что если вы не спешите то 340 с капейками гривен и 650 если срочно. Через 2-3 недели позвонила, пригласила забрать готовый. Заняло это, от силы 15 минут оформление и 5 минут получение. Честно был в шоке! И приятно удивлён. Дело было в середине июня.

  10. Вверх #1269
    Посетитель Аватар для 4Svyat4
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    187
    Репутация
    44
    Забыл добавить в районные ОВИРы не суйтесь. Там все какието зашифрованные,перешуганые сидят пытаются что то из себя строить, посылают что то печатать.... Сразу едьте в центральный

  11. Вверх #1270
    Посетитель Аватар для Любця
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то на Черемушках...
    Сообщений
    460
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от 4Svyat4 Посмотреть сообщение
    Читаю - удивляюсь. Пришел на Сов. Армию в центральный ОВИР. Не очиредей, Ни касс.
    Все чинно, мирно. Бабушка на входе вежливо сказала, что надо отксерить, подсказала, где ближе! Направила в кабинет, там Вежливая! милая девушка, на месте сфоткала, всё оформила, на месте приняла оплату, ПОСОВЕТОВАВ, что если вы не спешите то 340 с капейками гривен и 650 если срочно. Через 2-3 недели позвонила, пригласила забрать готовый. Заняло это, от силы 15 минут оформление и 5 минут получение. Честно был в шоке! И приятно удивлён. Дело было в середине июня.
    Да-а-а! "Умнеют" сотрудники ОВИРа не по дням, а по часам... потом они решили, что можно просить большую сумму, и про 340 с копейками напрочь забыли.
    А сколько же вы заплатили в результате, если не секрет?
    Последний раз редактировалось Любця; 05.08.2010 в 18:56.

  12. Вверх #1271
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Цитата Сообщение от 4Svyat4 Посмотреть сообщение
    Направила в кабинет, там Вежливая! милая девушка, на месте сфоткала, всё оформила, на месте приняла оплату, ПОСОВЕТОВАВ, что если вы не спешите то 340 с капейками гривен и 650 если срочно. Через 2-3 недели позвонила, пригласила забрать готовый. Заняло это, от силы 15 минут оформление и 5 минут получение.
    Давайте конкретизируем, если Вы не против . Какой кабинет? "Срочно" - это сколько? Две недели или три? Или все таки тридцать рабочих дней? Вежливая девушка на когда сказала забрать паспорт, когда звонила? По моим наблюдения, "несрочно за 343" и "срочно за 650" - один и тот же срок, а именно тридцать рабочих дней.
    Я не придираюсь к словам, я не хочу искажения картины для непосвященных, кому еще только предстоит вступить на путь джедая.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  13. Вверх #1272
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение

    Фотографируют на месте, в кабинете, стоит услуга 30 гр. Еще спрашивают, нравится ли Вам фото!
    я так поняла, сейчас за фото не платим? а говорим что..( что мы говорим?) что в те 10 гривен входят услуги фотографа?
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  14. Вверх #1273
    Посетитель Аватар для Любця
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то на Черемушках...
    Сообщений
    460
    Репутация
    379
    да, говоришь, что за фото уже уплатили, и указываете на квитанцию 10.28 грн
    Хотя меня они и не спрашивали. Если они поймут, что вы подкованная в этих вопросах, то даже задавать их не будут, мне так кажется...

  15. Вверх #1274
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Да, говорим, что входит ))
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  16. Вверх #1275
    Посетитель Аватар для Любця
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то на Черемушках...
    Сообщений
    460
    Репутация
    379
    Да и никакого фотографа там нету, меня фотографировала та же дама, что и доки принимала, и вообще у нее фотик к компу напрямую подключен... фото мне тоже показали, так сказать, чтобы претензий потом не было, но сказали, что на паспорте будет чернобелое.

  17. Вверх #1276
    Посетитель Аватар для 4Svyat4
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    187
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    Давайте конкретизируем, если Вы не против . Какой кабинет? "Срочно" - это сколько? Две недели или три? Или все таки тридцать рабочих дней? Вежливая девушка на когда сказала забрать паспорт, когда звонила? По моим наблюдения, "несрочно за 343" и "срочно за 650" - один и тот же срок, а именно тридцать рабочих дней.
    Я не придираюсь к словам, я не хочу искажения картины для непосвященных, кому еще только предстоит вступить на путь джедая.
    Люди! Заплатил 362 гр. поднял записи, паспорт перезвонили через 2,5недели примерно. за фото денег не брали. Всё было на удивление отлично! по убыстрённой схеме просили 680гр и 10 дней срок.

  18. Вверх #1277
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Не иначе, как в ОВИРах решили подзаработать и себе на сезон отпусков . Или девочка совестливая и карьеру сделать не успеет. Или Вам патологически везет . Других объяснений не вижу.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  19. Вверх #1278
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19730
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    Или девочка совестливая и карьеру сделать не успеет. Или Вам патологически везет . Других объяснений не вижу.
    Ага, как-то все очень просто и легко, чтобы быть правдой. Это кормушка, от которой никто по доброй воле не отказывается.

    4Svyat4
    Вот прям никакими ксивами не сверкал, диктофон не ронял, каверзных вопросов не задавал? Вот прям после тебя человек зашел бы и тоже не переплатил бы ни копейки?
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  20. Вверх #1279
    Посетитель Аватар для Любця
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то на Черемушках...
    Сообщений
    460
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Ага, как-то все очень просто и легко, чтобы быть правдой. Это кормушка, от которой никто по доброй воле не отказывается.

    4Svyat4
    Вот прям никакими ксивами не сверкал, диктофон не ронял, каверзных вопросов не задавал? Вот прям после тебя человек зашел бы и тоже не переплатил бы ни копейки?
    Ну да ладно, чего мы к человеку пристали? Значит повезло, что нервы не тратил, значит такая у него на тот момент судьба была.
    Это же хорошо, что не все еще в ОВИРе совесть потеряли!
    Выражаю благодарность той сотруднице ОВИРа, видать не перевелись еще нормальные честные люди в нашей г...й стране!

  21. Вверх #1280
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    надо еще начать вешать в ОВИРе на стенку распечатки с форума о реальной стоимости паспорта
    ага и распространять раздаточные материалы на листиках
    Героям слава!


Ответить в теме
Страница 64 из 2229 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64 65 66 74 114 164 564 1064 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения