Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 649 из 2229 ПерваяПервая ... 149 549 599 639 647 648 649 650 651 659 699 749 1149 1649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,961 по 12,980 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #12961
    Новичок Аватар для Leroy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    68
    Репутация
    24
    А кто-нибудь сталкивался с проблемой, что в Киеве отклонили запрос на создание паспорта по причине того, что они нашли ошибку не соответствия распечатанного ИНН и данных в базе налоговой.
    Мне вчера позвонили из ОВИРа, сказали пойти в налоговую, чтобы мне исправили. Был сегодня в налоговой, ошибки не нашли, позвонил девушки которая мне сообщила о ошибке, сказал что ошибки нет, она говорит что такого не может быть, если в Киеве нашли значит что-то есть, я попросил уточнить какую ошибку они нашли, она не знает, ей сказали что "ошибка есть" и отклонили запрос на создание загранпаспорта.

    В понедельник отправят повторный запрос в Киев.

    Я вот понять не могу, что мне в этой ситуации делать, кому и что доказывать, да и каким образом... Я в замешательствн
    Создание и продвижение сайтов.


  3. Вверх #12962
    Посетитель Аватар для ASPID
    Пол
    Женский
    Сообщений
    121
    Репутация
    86
    масло масляное, но все же
    Сегодня подала доки в Малиновский Овир

    на всякий случай повторю реквизиты для тех кому лень читать:

    госпошлина-170грн
    р\с31113097700007
    получатель:гугксув одесской области
    код едрпоу 37607526
    мфо828011
    код12

    услуги гмс 87грн 15коп
    р\с31250272211553
    код 37811384
    мфо828011
    код32

    изготовление бланка 120грн
    реквизиты такие же как и у оплаты услуг

    делаем ксерокс паспорта (1, 2 страница, прописка, ксерокс кода так чтоб это все поместилось на один лист а4 с двух сторон, делаем в 2-х экз) в самом овире ксерокса нет
    берем 3 оплаченных платежки, ксероксы и оригиналы доков и идем в 11-й кабинет. заполняем от руки анкету, фоткаемся. милая девушка предлагает оставить 50 грн за фото, улыбаемся и говорим нет. на что она отвечает :можете не оставлять)))приходим через месяц.

    режим работы 11-го кабинета (подача доков на загран)
    пн-выходной, вт с 8до 12 и с 13 до 16, ср с 9 до 12 и с 13 до 17, чт - выходной, пт с 9 до 12 и с 13 до 17, суббота с 8 до 12 так написано на двери кабинета. выдают готовые в кабинете №10, но там другой режим работы. спасибо всем кто отписывался в этой теме и помог сберечь время, нервы и 200 грн))

  4. Вверх #12963
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Интересные разночтения в одном учреждении но в разных кабинетах.
    В 1-м принимают одну копию паспорта, заявку на справку о несудимости не требуют, заявление на получение паспорта не просят, заявление на доп услуги не дают.
    В 4-м "просят" добавить вторую копию паспорта, сходить в Документ за заявлением на получение паспорта и заявлением о справке про несудимость.

  5. Вверх #12964
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Кассирша говорит "Будете ехать за границу, заплатите за страховку 450 грн, а у нас 100." Приколол ответ одной дамочки в очереди к кассе. Я ей говорю "А что, в кассе вам дадут страховой полис?" А она отвечает "При приеме документов полис выдаст принимающий инспектор." Они сами придумывают оправдание тому, почему они идут послушно куда посылают чиновники.
    Это как в пародии "Капитуляция" от "Большой Разницы" на фильм "Ликвидация".
    -"Штирлиц, дайте мне хоть что то, во что было бы не стыдно поверить!"

    Стоимость любой вещи зависит от того, сколько мы готовы за нее заплатить. Поэтому цена зависит в первую очередь от нас самих. Для одних 377, для других 396, третьим 560, а есть и четвертые, которые обращаются через знакомых и, с черного хода, так сказать, без посещения кабинетов за 100$ получают паспорт прямо на руки. И это все за месяц исполнения.
    Последний раз редактировалось stValentin; 18.01.2013 в 13:23.

  6. Вверх #12965
    Посетитель Аватар для Avtolubitel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    215
    Репутация
    95
    Хотел получить загран с одной госпошлиной и своими фото. Не приняли. Писал письмо начальнику ДМС, не получил ответа. Написал в прокуратуру, пришел ответ от ДМС типа повторное что да есть госпошлина и есть услуги которые вы можете заказать. ни слова о моих претензиях инспектору, ни слова о принудительных услугах требуемых. От Прокуратуры не пришло ничего. прошло уже 4 месяца с дня подачи последней жалобы. Я думаю там крепко повязано. может в суд?
    Единственная польза от здания ЖКС - это тенек.

  7. Вверх #12966
    Постоялец форума Аватар для Attis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от stValentin Посмотреть сообщение
    Интересные разночтения в одном учреждении но в разных кабинетах.
    В 1-м принимают одну копию паспорта, заявку на справку о несудимости не требуют, заявление на получение паспорта не просят, заявление на доп услуги не дают.
    В 4-м "просят" добавить вторую копию паспорта, сходить в Документ за заявлением на получение паспорта и заявлением о справке про несудимость.
    Наверное инспектора кабинетами меняются.
    У меня в 4-ом не просили вторую копию паспорта и заявление на несудимость не требовали. В 1-ом не был.

  8. Вверх #12967
    Частый гость Аватар для IreneF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    645
    Репутация
    937
    А где можно посмотреть готов паспорт аль нет, дайте ссылочку на сайт?

  9. Вверх #12968
    Постоялец форума Аватар для Attis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от IreneF Посмотреть сообщение
    А где можно посмотреть готов паспорт аль нет, дайте ссылочку на сайт?
    ТУТ

  10. Вверх #12969
    Постоялец форума Аватар для Grethen
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    1264
    Ребята, может у кого была подобная ситуация :
    загранпаспорт есть, выдан в Умани, прописка в Од. области, человек сменил фамилию.
    Какие действия?
    (тему читала , но так и не поняла )

  11. Вверх #12970
    Постоялец форума Аватар для CTABP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    3528
    Цитата Сообщение от Grethen Посмотреть сообщение
    Ребята, может у кого была подобная ситуация :
    загранпаспорт есть, выдан в Умани, прописка в Од. области, человек сменил фамилию.
    Какие действия?
    (тему читала , но так и не поняла )
    а что смущает? если фамилия в гражданском паспорте не совпадает с фамилией в загранпаспорте надо делать новый загранпаспорт.
    с областной пропиской в "обласной овир" с документами и платежами из первого сообщения.
    Nothing exciting comes in silence

  12. Вверх #12971
    Постоялец форума Аватар для Grethen
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от CTABP Посмотреть сообщение
    а что смущает? если фамилия в гражданском паспорте не совпадает с фамилией в загранпаспорте надо делать новый загранпаспорт.
    с областной пропиской в "обласной овир" с документами и платежами из первого сообщения.
    Спасибо
    А можно ли как-то упростить процедуру? Просто это мамочка с тяжелобольным ребенком, оставить которого даже на 2 часа (столько в свое время у мужа заняла очередь в 1 каб ) практически невозможно.
    И еще вопрос: для вписания ребенка в ЗП фотография делается в ОВИРе?
    Последний раз редактировалось Grethen; 19.01.2013 в 00:07.

  13. Вверх #12972
    Постоялец форума Аватар для Dizastra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,023
    Репутация
    347
    А Услуги ГМС Суворовского района куда оплачивать?

    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    В эту услугу будет входить оформление бланка заявления от Вашего имени - что-то в роде "Прошу внести данные о детях: .... К заявлению прилагаю: 1,2,3.. Дата+Подпись"
    Т.е. если в "Заяве анкете" указать что с внесением данных о ребенке (точнее не зачеркивать эту строку), то при оформлении Загран паспорта никаких дополнительных оплат (госпошлина за оформление ЗП) и заявлений писать не нужно?
    Последний раз редактировалось Dizastra; 19.01.2013 в 14:22.
    Косметология - это постоянно развивающаяся область медицины...

  14. Вверх #12973
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Dizastra Посмотреть сообщение
    Т.е. если в "Заяве анкете" указать что с внесением данных о ребенке (точнее не зачеркивать эту строку), то при оформлении Загран паспорта никаких дополнительных оплат (госпошлина за оформление ЗП) и заявлений писать не нужно?
    Совершенно верно. Нужно будет только к поданным документам на оформление паспорта вместе с заявление-анкетой подать документы для внесение детей в этот паспорт: фотографию ребенка (для детей от 5 лет), свидетельство о рождении:
    Код:
    19. На   дітей,   які   не   досягли   16-річного   віку,  до 
    територіального    органу    або    підрозділу,     дипломатичного 
    представництва  чи  консульської установи України та МЗС подається 
    свідоцтво  про  народження  (у  разі  потреби  -   свідоцтво   про 
    належність до громадянства    України),   а    на    дітей   віком 
    від 16 років - паспорт громадянина України. 
    
         На дітей віком від 5 до 18 років,  які  виїжджають  разом  із 
    законними  представниками  і  відомості  про  яких вписуються у їх 
    паспорти,  подаються фотокартки,  що вклеюються у  ці  паспорти  і 
    скріплюються   печаткою.
    Последний раз редактировалось Bolinni; 19.01.2013 в 14:56.

  15. Вверх #12974
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Просьба:
    Если кто-то будет в ближайшее время оформляться, понятное дело что вы не будете платить за страховку, но хоть спросите у выходящих людей (тех кто уже сдал документы перед вами и наверняка заплатит по незнанию эту "за страховку") - выдали ли им страховой полис по этому платежу. Или во время подачи документов спросите у инспектора - выдают ли они людям оплатившим "за страховку" собственно страховые полиса, и если нет то почему висит в перечне платежей этот платеж и каким образом оплатившим эту квитанцию получать страховой полис? Если ответят что выдают тем кто попросит, то возникает вопрос - почему они не выдают всем этот полис тем кто показывает квитанцию об оплате "за страховку" а только тем кто попросит, и об этом что нужно попросить не указано в перечне необходимых платежей, которые они вывешивают или дают гражданам?
    Дополнительно можно спросить у кассира "на месте" который также по факту парит и навязывает не нужны платежи - к кому обращаться за полисом страховки по платежу который она предлагает людям оплачивать?

    Это очень интересный момент, которым можно привлечь внимание СМИ о страховом бизнесе в паспортных службах. А за этой темой поднимутся и другие вопросы
    Последний раз редактировалось Bolinni; 19.01.2013 в 18:31.

  16. Вверх #12975
    Частый гость Аватар для Zhannusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от Leroy Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь сталкивался с проблемой, что в Киеве отклонили запрос на создание паспорта по причине того, что они нашли ошибку не соответствия распечатанного ИНН и данных в базе налоговой.
    Мне вчера позвонили из ОВИРа, сказали пойти в налоговую, чтобы мне исправили. Был сегодня в налоговой, ошибки не нашли, позвонил девушки которая мне сообщила о ошибке, сказал что ошибки нет, она говорит что такого не может быть, если в Киеве нашли значит что-то есть, я попросил уточнить какую ошибку они нашли, она не знает, ей сказали что "ошибка есть" и отклонили запрос на создание загранпаспорта.

    Я вот понять не могу, что мне в этой ситуации делать, кому и что доказывать, да и каким образом... Я в замешательствн
    Вам в ОВИРЕ должны были дать Форму №М-25 - Справка о проверке регистрационных данных. С ней идете в налоговую, и там Вам на ней ставят отметку о достоверности кода или о том, что выдан новый. Потом эту справочку и обновленный код (если вам его переделают) несете в ОВИР.
    Все это у меня заняло мин. 20 в Суворовской налоговой. Причем абсолютно бесплатно. Удачи!

  17. Вверх #12976
    Постоялец форума Аватар для _Шурка_
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    956
    Только что по одесскому каналу показали сюжет про получение загран паспорта. Там все так рассписали..типа очередей нет, обслуживание на высшем уровне, ты им только пакет необходимых документов, в который входит и справка об отсутствии судимости, а они тебе паспорт. Т.к. получала паспорт больше года назад, испугалась, что они узаконили свои правила получения и надо будет платить как они со всех требуют!!! Но зашла сюда и отлегло, также можно оплачивать только 3 квитанции и все остальные поборы игнорировать))) просто опять надо делать новый паспорт..
    Я не ленивая. Я экономлю силы.

  18. Вверх #12977
    Посетитель Аватар для yurrus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    38
    Сообщений
    132
    Репутация
    94
    Прочитал внимательно страницы.
    Хочу получить загранпаспорт, только вот платить за вохдух не собираюсь. Если я "раскошелюсь" лишь на госпошлину (170 грн.) то на каком основании дмс мне откажет в приеме документов.
    И еще: скиньте "заяву на отримання закордонного паспорта", где прописываются инициалы заявителя на англ. языке, на сайте нашел заявление лишь с укр.

  19. Вверх #12978
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Нужно будет только к поданным документам на оформление паспорта вместе с заявление-анкетой подать документы для внесение детей в этот паспорт: фотографию ребенка (для детей от 5 лет), свидетельство о рождении:
    Код:
    19. На   дітей,   які   не   досягли   16-річного   віку,  до 
    територіального    органу    або    підрозділу,     дипломатичного 
    представництва  чи  консульської установи України та МЗС подається 
    свідоцтво  про  народження  (у  разі  потреби  -   свідоцтво   про 
    належність до громадянства    України),   а    на    дітей   віком 
    від 16 років - паспорт громадянина України. 
    
         На дітей віком від 5 до 18 років,  які  виїжджають  разом  із 
    законними  представниками  і  відомості  про  яких вписуються у їх 
    паспорти,  подаються фотокартки,  що вклеюються у  ці  паспорти  і 
    скріплюються   печаткою.
    Еще просят ксероксы паспорта родителей........

  20. Вверх #12979
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от yurrus Посмотреть сообщение
    Хочу получить загранпаспорт, только вот платить за вохдух не собираюсь. Если я "раскошелюсь" лишь на госпошлину (170 грн.) то на каком основании дмс мне откажет в приеме документов.
    Законных оснований для отказа у них не будет, если все документы по списку будут отвечать требованиям указанные в пункте 10 Правил. Если будет отказ в приеме документов, то это будет неправомерные действия работника паспортной службы. Тут уже кто кого.
    Никаких письменных отказов не предусмотрено, по-этому и требовать письменных отказов нельзя. Бывает требуют подавать какое-то заявление и они типа ответ дадут - но это совсем другая история и к процедуре подачи документов на оформление паспорта не имеет никакого отношения - не ведитесь ни на какие подачи каких-либо заявлений. Подать в этом случае можно и нужно только ЖАЛОБУ на работника его начальнику (с копией в другие контролирующие инстанции - по желанию) относительно неправомерных действий этого работника - не прием документов (с четко указанным перечнем подаваемых документов) согласно Правил и требованием восстановить нарушенные права, ознакомить с материалами проверки по жалобе и дать письменный ответ о результатах рассмотрения жалобы.
    Ответ на жалобу уже будет доказательством (как требование части 2 ст. 106 КАС Украины) для подачи иска в суд на неправомерный отказ в приеме документов (если конечно все же не примут документы по жалобе).

    Цитата Сообщение от yurrus Посмотреть сообщение
    И еще: скиньте "заяву на отримання закордонного паспорта", где прописываются инициалы заявителя на англ. языке, на сайте нашел заявление лишь с укр.
    Транслитерация производится автоматически по утвержденным Правилам оформления и выдачи загранпаспортов в которых имеются правила транслитерации фамилий и имен. И только в конкретных случаях транслитерация может быть отлична от правил:
    Код:
         На письмове  прохання громадянина написання прізвища та імені 
    латинськими літерами може бути виконано відповідно до їх написання 
    у документах, виданих відповідними органами іноземної держави.
    Формат этого письменного прошения гражданина имеет свободную форму. Утвержденных образцов таких заявлений не существует.

    Цитата Сообщение от BrainyMom Посмотреть сообщение
    Еще просят ксероксы паспорта родителей........
    Они много чего просят - просят даже у некоторых наличными 50 грн "на карманные расходы". Это личное дело каждого в отдельности - давать или не давать попрошайкам то что они просят, так как законных оснований для таких просьб не существует.
    Последний раз редактировалось Bolinni; 20.01.2013 в 18:04.

  21. Вверх #12980
    Новичок Аватар для Leroy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    68
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    Вам в ОВИРЕ должны были дать Форму №М-25 - Справка о проверке регистрационных данных. С ней идете в налоговую, и там Вам на ней ставят отметку о достоверности кода или о том, что выдан новый. Потом эту справочку и обновленный код (если вам его переделают) несете в ОВИР.
    Все это у меня заняло мин. 20 в Суворовской налоговой. Причем абсолютно бесплатно. Удачи!
    Спасибо Вам за совет
    Создание и продвижение сайтов.


Ответить в теме
Страница 649 из 2229 ПерваяПервая ... 149 549 599 639 647 648 649 650 651 659 699 749 1149 1649 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения