Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 653 из 2229 ПерваяПервая ... 153 553 603 643 651 652 653 654 655 663 703 753 1153 1653 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,041 по 13,060 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #13041
    Постоялец форума Аватар для Грацциотова
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1696
    ну да...действительно...угрожали ж еще и гражданский биометрический
    когда ж получать то?
    в некотором царстве, в некотором замешательстве…


  3. Вверх #13042
    Постоялец форума Аватар для Grethen
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    1264
    Извините, что торможу - никак не могу разобраться, хотя сама год назад оформляла ЗП

    до 10 рабочих дней: 784, 30 грн. (в том числе: пошлина – 340 грн.; бланк паспорта– 270 грн.; услуги ОВИР –174,30 грн.);
    Так нужно оплачивать за бланк? И услуги ОВИР если идти с готовым фото?

    Спасибо

  4. Вверх #13043
    Новичок Аватар для Ola-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    82
    Репутация
    48
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, на сколько я поняла, что если я прописана в Раздельнянском районе, то мои реквизиты для оплаты выглядят следующим образом:

    Бланк загранпаспорта : 120 грн.
    р/с 31250272211553; Код ОКПО: 37811384;
    Получатель: ГУДМС України в Одеській обл.,
    Банк отримувача: ГУДСКУ в Одеській обл., МФО 828011;

    Услуги ОВИР : 87,15 грн.
    р/с 31250272211553; Код ОКПО: 37811384;
    Получатель: ГУДМС України в Одеській обл.,
    Банк отримувача: ГУДСКУ в Одеській обл., МФО 828011.

    Пошлина: 170 грн
    р/с 31118097700381; Код ОКПО 37958382
    Получатель: УДКСУ у Роздiльнянському районі Одеської області
    Банк отримувача: ГУДКСУ в Одеській області, МФО 828011

    И если я правильно поняла, то я собой необходимо иметь паспорт, ИНН и копии, а фото и анкеты инспектор делает сам.
    Я все верно поняла? Заранее спасибо!

  5. Вверх #13044
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Ola-od Посмотреть сообщение
    И если я правильно поняла, то я собой необходимо иметь паспорт, ИНН и копии, а фото и анкеты инспектор делает сам.
    Я все верно поняла? Заранее спасибо!
    паспорт и две его копии, ИНН и одна копия, а так все правильно. Сразу видно человек изучил тему)))

  6. Вверх #13045
    Новичок Аватар для Ola-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    82
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от SERZH13 Посмотреть сообщение
    паспорт и две его копии, ИНН и одна копия, а так все правильно. Сразу видно человек изучил тему)))
    Спасибо большое, все изучала тщательным образом!

  7. Вверх #13046
    Новичок Аватар для Ola-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    82
    Репутация
    48
    а еще вопрос Одесская область идет в 1 й кабинет, правильно?

  8. Вверх #13047
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Ola-od Посмотреть сообщение
    а еще вопрос Одесская область идет в 1 й кабинет, правильно?
    ДА

  9. Вверх #13048
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от SERZH13 Посмотреть сообщение
    паспорт и две его копии, ИНН и одна копия, а так все правильно. Сразу видно человек изучил тему)))
    То что люди сами заказывают платные услуги 87.15 и не предоставляют заявление-анкету и 2 фото в связи с заказом этой платной услуги - это понятно. И по собственному желанию платят 120 грн - тоже понятно.

    Зачем тогда предоставлять 2 копии паспорта? Только потому что так хочет инспектор? Тогда почему не платить и за страховку и за справку о несудимости - ведь это тоже они (инспектора) хотят?

    Получается что люди сами себе друг-другу вводят в обязательность заказ платных услуг, других платежей и предоставление непредусмотренных копий документов. В итоге получается паспортной службе и претензий предъявить нельзя - они ничего не требуют а люди сами все приносят. И получается ситуация: "Не виноватая я - он сам пришел".

  10. Вверх #13049
    Частый гость Аватар для ALbViYa
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    723
    Репутация
    283
    У меня такой вопросик, я сегодня дала документы на получение нового паспорта, тк вышла замуж и изменила фамилию, попросила вписать ребенка - сказали что при получении данная информация вносится, так ли это или маневр какой то? Я что то растерялась

  11. Вверх #13050
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от ALbViYa Посмотреть сообщение
    У меня такой вопросик, я сегодня дала документы на получение нового паспорта, тк вышла замуж и изменила фамилию, попросила вписать ребенка - сказали что при получении данная информация вносится, так ли это или маневр какой то? Я что то растерялась
    Вы могли сразу просить чтобы эти данные вносились при оформлении паспорта.
    Людям просто создают дополнительные неудобства. Ведь, например, если Вы рассчитываете ехать уже и все спланировали, а тут Вам внепланово еще ждать внесения данных о ребенке в паспорт - Вы уже будете лояльны заплатить "хабар" или оплатить какую-то придуманную платную услугу.

  12. Вверх #13051
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Внимание!

    Когда сдаете свои старые загранпаспорта - особенно касается девушек которые старый сдают и оформляют новый в связи с изменением фамилии - требуйте инспектора привести старый паспорт в негодность - например сделать дыроколом сквозную дыру в нем или ножницами разрезать обложку.

    Если будет отказываться это сделать, то перед тем как отдать паспорт инспектору сами надорвите (или оторвите) "корочку" (обложку), иначе Вашим паспортом еще кто-то сможет воспользоваться в будущем с неправомерными намерениями, а учитывая ситуацию с нашей правохранительной системой которой у нас в стране фактически не существует, доказывать что к неправомерным действиям (например, неправомерное оформление долга или займа в ломбарде) Вы не имеете никакого отношения придется именно Вам.

    Вот по этому случаю сегодняшняя видео-новость, которая ярко иллюстрирует работу паспортной службы:

  13. Вверх #13052
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    lugansk
    Возраст
    35
    Сообщений
    45
    Репутация
    16
    Получилось сдать документы с одной лишь госпошлиной. Пришлось, конечно, с десяток раз повторить законы, где говорится что нужно предоставить и сколько платить. Пытались навязать свою услугу за 87 гр, якобы в редакции ПКМУ от 26,10,2011 №1098 она стала обязательной! В конце концов начальница сдалась и приняла документы со словами: "Их все равно не примут и пришлют отказ". Жду теперь их решения в течении 10 дней. Конечно, не последнюю роль сыграла еще съемка процесса представителем Демократического Альянса.

  14. Вверх #13053
    Частый гость Аватар для ALbViYa
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    723
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Вы могли сразу просить чтобы эти данные вносились при оформлении паспорта.
    Людям просто создают дополнительные неудобства. Ведь, например, если Вы рассчитываете ехать уже и все спланировали, а тут Вам внепланово еще ждать внесения данных о ребенке в паспорт - Вы уже будете лояльны заплатить "хабар" или оплатить какую-то придуманную платную услугу.
    Я это просила сделать сразу, взяла свидетельство и документы мужа, прочла что это входит в оплату госпошлины, но девушка сказала что при выдаче + отдаю свой старый паспорт ...на первой странице не обратила внимание сразу- или когда забираю паспорт, спорить не стала..но теперь понимаю что буду доказывать что "оплачено"....

  15. Вверх #13054
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от wertylabel Посмотреть сообщение
    Получилось сдать документы с одной лишь госпошлиной. Пришлось, конечно, с десяток раз повторить законы, где говорится что нужно предоставить и сколько платить. Пытались навязать свою услугу за 87 гр, якобы в редакции ПКМУ от 26,10,2011 №1098 она стала обязательной! В конце концов начальница сдалась и приняла документы со словами: "Их все равно не примут и пришлют отказ". Жду теперь их решения в течении 10 дней. Конечно, не последнюю роль сыграла еще съемка процесса представителем Демократического Альянса.
    Где видео можно посмотреть? Нужно публиковать такие моменты, иначе эти процессы "тихо-мирно" без "шума и пыли" так и продолжаются. Страна должна знать своих героев-работников!

    Цитата Сообщение от ALbViYa Посмотреть сообщение
    Я это просила сделать сразу, взяла свидетельство и документы мужа, прочла что это входит в оплату госпошлины, но девушка сказала что при выдаче + отдаю свой старый паспорт ...на первой странице не обратила внимание сразу- или когда забираю паспорт, спорить не стала..но теперь понимаю что буду доказывать что "оплачено"....
    Доказывать что уже что-то оплачено не получится.
    1. Госпошлина за внесение данных в ранее выданный документ отменена с 06.12.2012 - пункт "е" удален из Декрета КМУ "Про державне мито" - я писал про это ранее в этом Сообщении.
    2. Если бы госпошлина даже не была отменена - Вы бы ничего не доказали и пришлось бы заплатить госпошлину.

    Вас будут пытаться развести на платную услугу Внесения данный о ребенке в уже выданный паспорт из перечня услуг по ПКМУ 795.
    Заявление нужно было писать сразу и подавать его в момент оформления паспорта.

  16. Вверх #13055
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    743
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от wertylabel Посмотреть сообщение
    Получилось сдать документы с одной лишь госпошлиной. Пришлось, конечно, с десяток раз повторить законы, где говорится что нужно предоставить и сколько платить. Пытались навязать свою услугу за 87 гр, якобы в редакции ПКМУ от 26,10,2011 №1098 она стала обязательной! В конце концов начальница сдалась и приняла документы со словами: "Их все равно не примут и пришлют отказ". Жду теперь их решения в течении 10 дней. Конечно, не последнюю роль сыграла еще съемка процесса представителем Демократического Альянса.
    Видео в студию))))
    Скиньте образец вашего заявления.
    Все никак не могу решиться сходить в ОВИР(((( Хотелось бы пойти с юридически подкованным человеком, а то вдруг что-то забуду или плохо сориентируюсь в законах.
    Bolinni, вы случайно в Одессу не приезжаете?

  17. Вверх #13056
    Посетитель Аватар для Nicekiz
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    147
    Репутация
    40
    зачем столько мороки себе накручивать. не проще ли заплатить 370 грн за паспорт и забыть как страшный сон!

  18. Вверх #13057
    Частый гость Аватар для ALbViYa
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    723
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение


    Доказывать что уже что-то оплачено не получится.
    1. Госпошлина за внесение данных в ранее выданный документ отменена с 06.12.2012 - пункт "е" удален из Декрета КМУ "Про державне мито" - я писал про это ранее в этом Сообщении.
    2. Если бы госпошлина даже не была отменена - Вы бы ничего не доказали и пришлось бы заплатить госпошлину.

    Вас будут пытаться развести на платную услугу Внесения данный о ребенке в уже выданный паспорт из перечня услуг по ПКМУ 795.
    Заявление нужно было писать сразу и подавать его в момент оформления паспорта.
    Есть ли смысл идти в пятницу и дописать заявление? если да, как это преподнести?

  19. Вверх #13058
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    lugansk
    Возраст
    35
    Сообщений
    45
    Репутация
    16
    Nicekiz, в Жовтневом ДМС, например требовали 600гр за паспорт. И дело даже не в деньгах, а в принципе - если хочешь жить в нормальной стране, где чтут закон - соблюдай его сам и требуй этого от других, особенно от госслужащих. Иначе как можно построить нормальное государство, не взаимодействуя с законодательным аппаратом. От того, что все постоянно "закрывают глаза" на любые нарушения - живем в постоянном "кошмаре" безнаказанности!
    PS. Видео будет чуть позже.

  20. Вверх #13059
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от NICSI Посмотреть сообщение
    Bolinni, вы случайно в Одессу не приезжаете?
    Не планировал. Как позовут в гости то подумаю.
    Цитата Сообщение от Nicekiz Посмотреть сообщение
    зачем столько мороки себе накручивать. не проще ли заплатить 370 грн за паспорт и забыть как страшный сон!
    С большим удовольствием оплатил бы 370 грн если бы это была только госпошлина, без всяких навязанных услуг. И думаю каждый бы так поступил. Есть требование платить только госпошлину - значит оно есть и надо ее платить за оформление и выдачу паспорта. Есть основания утверждать, что паспорт должен стоит больше текущей госпошлины 170 грн - нет вопросов - пусть вносят соответствующее постановление КМУ которым изменят размер госпошлины.
    Никто ведь не против.

    Только им этого не нужно. Госпошлина идет в государственный бюджет, а платные услуги это уже совсем другое. Да и оснований то нету, чтобы утверждать что за оформление и выдача паспорта нужно больше 170 грн госпошлины.
    Цитата Сообщение от ALbViYa Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл идти в пятницу и дописать заявление? если да, как это преподнести?
    Смысла нет. Вы уже подали документы на оформление паспорта без внесения детей - процедура оформления началась.
    Последний раз редактировалось Bolinni; 23.01.2013 в 23:59.

  21. Вверх #13060
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    444
    Репутация
    150
    Были в Малиновском Овире сегодня. Подали документы. Реквизиты, как и писалось выше, изменились.


Ответить в теме
Страница 653 из 2229 ПерваяПервая ... 153 553 603 643 651 652 653 654 655 663 703 753 1153 1653 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения