Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 666 из 2229 ПерваяПервая ... 166 566 616 656 664 665 666 667 668 676 716 766 1166 1666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,301 по 13,320 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #13301
    Частый гость Аватар для Anzingger
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    632
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Форум4анка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. На Преображенской прием документов на ЗП ежедневно или по конкретным дням? Прописка ильичевская
    Прием там с понедельника по воскресенье. Но некоторые дни выходные...
    Про это много сообщений в теме, поищите.
    "Год прожить - это вам не партеичку в шМахматы сыграть!.."


  3. Вверх #13302
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Demons Посмотреть сообщение
    Кто знает могу ли получить паспорт в консульстве? Не приезжая в Украину
    Загранпаспорт гражданину Украины, постоянно проживающему за границей или же находящемуся в долгосрочной командировке, на учебе, стажировке, работающему по контракту или же на лечении, оформляют консульские учреждения Украины за границей в соответствии с Порядком оформления и выдачи дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Украины паспорта гражданина Украины для выезда за границу.

    (К консульским учреждениям относятся консульские подразделения дипломатических представительств Украины, генеральные консульства, консульства, вице-консульства и консульские агентства).

  4. Вверх #13303
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от BrainyMom Посмотреть сообщение
    Они прямо бегут и падают,предъявляя документы,даже не хотят представиться.Создают на входе очередь,людей не пускают,как будто пришли к ним домой и посягаем на их собственность,а инспектор,раскладывая пальцы веером(с айфоном)считает себя королевой жизни,при входе ее секретари(слуги),которые как можно больше сгребают деньги.Вот такие работники в Киевском Овире.До Нового года другие сотрудники пускали людей,очередей не было,вели себя как подобает госслужащим.........
    Я понимаю Вашу иронию, но мы тут обсуждаем как надо делать. Понятно, что не горят желанием представляться. ЗП за Госпошлину, кстати, тоже инспектора в очереди не стоят, чтобы оформить. А добиться представиться надо, ибо на кого Вы жалобу будете писать? На девушку среднего роста с карими глазами и сидела за воооот тем столиком? Вам посмеются в лицо! Скажут, что такого человека у них никогда не было или что это вовсе работник не ОВИРа, а "Документа" или вообще она никто - кофе зашла попить к подружке. И что дальше тогда, раз они бегут и падают в таком случае?
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  5. Вверх #13304
    Частый гость Аватар для mar1na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    775
    Репутация
    898
    Ткните носом в новые реквизиты Киевского овира
    [MOD] за рекламу в подписи.

  6. Вверх #13305
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Pаvlo Посмотреть сообщение
    Загранпаспорт гражданину Украины, постоянно проживающему за границей или же находящемуся в долгосрочной командировке, на учебе, стажировке, работающему по контракту или же на лечении, оформляют консульские учреждения Украины за границей в соответствии с Порядком оформления и выдачи дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Украины паспорта гражданина Украины для выезда за границу.

    (К консульским учреждениям относятся консульские подразделения дипломатических представительств Украины, генеральные консульства, консульства, вице-консульства и консульские агентства).
    кстати, консульства продлевают красные (старые) паспорта. если паспорт красный и есть страницы - можно по-быстрому закрыть вопрос с ними.

    P.S. кстати, кто-то знает почему красные паспорта не продлевают ОВИРы? чем объясняют отказ?
    Why is the rum gone?!

  7. Вверх #13306
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    185
    реквизиты киевского района

    p\c 31115097700005

    ГУДКСУ в Одеской области Киевский район г. Одессы

    37607526

    ГУДКСУ в Одесской области

    МФО: 828011

    Стоимость бланка 120 грн

    р\с 31250272211553

    МФО: 828011

    КПО: 37811384

    ГУДКСУ в Одесской области

    Услуги ГУДМС Украині в Одесской области 87.15
    ДМС

    р\с 31250272211553

    МФО: 828011

    КПО: 37811384

    ГУДКСУ в Одесской области

  8. Вверх #13307
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    Доброго времени суток.
    Ситуация:
    1. 23-го числа улетать в командировку
    2. Паспорт есть, действителен до апреля, но страна-приниматель ( Израиль ) требует, чтобы паспорт был актуален еще как минимум полгода с момента въезда. Иначе заворачивают.
    3. Суворовский район, который в процессе перемещения.
    4. Паспорт старый хочу оставить.

    Очевидно, идти нужно нв Преображенскую.
    Хочется пободаться, но времени нет.

    Соответсвенно, вопросы:
    1. "Быстрая" (3,10 дней)процедура оформления - она закреплена где-либо законодательно или это дополнительная платная услуга ?
    2. Если таки процедура вполне официальна, то какие дополнительные платежи сверх 170 грн. я должен сделать ?
    3. Если нет, какие платежи я смогу не платить из предложенных мне ?

    В рбщем, если есть соображения/опыт насчёт именно быстрой процедуры - буду благодарен услышать.

    Я как-то не задумывался, что бардак у нас такой творится и в этой сфере (хотя, чем она отличаться должна). В первый раз 10 лет назад паспорт получал с помощью предприятия, ничего не платил. А тут узнал, что срочно обновлять и полез на форум, а тут такая засада. Вернусь - буду стараться паспорт жене продавить за 170, там времени будет вагон, хоть год делай, ежели сильно ругаться придётся. Вопрос не в деньгах, а в принципе.

  9. Вверх #13308
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от serg_joker Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Ситуация:
    1. 23-го числа улетать в командировку
    2. Паспорт есть, действителен до апреля, но страна-приниматель ( Израиль ) требует, чтобы паспорт был актуален еще как минимум полгода с момента въезда. Иначе заворачивают.
    3. Суворовский район, который в процессе перемещения.
    4. Паспорт старый хочу оставить.

    Очевидно, идти нужно нв Преображенскую.
    Хочется пободаться, но времени нет.

    Соответсвенно, вопросы:
    1. "Быстрая" (3,10 дней)процедура оформления - она закреплена где-либо законодательно или это дополнительная платная услуга ?
    2. Если таки процедура вполне официальна, то какие дополнительные платежи сверх 170 грн. я должен сделать ?
    3. Если нет, какие платежи я смогу не платить из предложенных мне ?

    В рбщем, если есть соображения/опыт насчёт именно быстрой процедуры - буду благодарен услышать.

    Я как-то не задумывался, что бардак у нас такой творится и в этой сфере (хотя, чем она отличаться должна). В первый раз 10 лет назад паспорт получал с помощью предприятия, ничего не платил. А тут узнал, что срочно обновлять и полез на форум, а тут такая засада. Вернусь - буду стараться паспорт жене продавить за 170, там времени будет вагон, хоть год делай, ежели сильно ругаться придётся. Вопрос не в деньгах, а в принципе.
    1. За 3 дня, если командировка, по закону нельзя. Только 10 дней, но вполне официально.
    2. Все расписано в 231 постанове. Госпошлина в 2ом размере, бланк и услуги также "завышены" В ФАКе все расписано. Сама процедура ничем не отличается от 30 дневного, кроме сумм.
    3. Все стандартно - 3 платежа. только тарифы на порядок выше "за срочность"
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  10. Вверх #13309
    Частый гость Аватар для Anzingger
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    632
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от serg_joker Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Ситуация:... но страна-приниматель ( Израиль ) требует, чтобы паспорт был актуален еще как минимум полгода с момента въезда. Иначе заворачивают.... Вернусь - буду стараться паспорт жене продавить за 170, ....
    Сергей, обидная ситуация, факт... Кажется, в Киеве делают за три дня, по крайней мере на сайт такой попадал, в теме есть про них инфа и не раз. Все честно и официально. Сумма вопроса приличная, не буду врать... Найди сайт этот.
    Про Израиль и иже с ними. Когда однажды меня развернули, то мне специалист по визам в аэропорту сказал чуть иначе: полгода действия паспорта необходимо НА МОМЕНТ ВЫЕЗДА (глянул дату обратного билета).
    Ну а про загранпаспорт жены - честь тебе и хвала. Поддержим.
    "Год прожить - это вам не партеичку в шМахматы сыграть!.."

  11. Вверх #13310
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Anzingger Посмотреть сообщение
    Сергей, обидная ситуация, факт... Кажется, в Киеве делают за три дня, по крайней мере на сайт такой попадал, в теме есть про них инфа и не раз. Все честно и официально. Сумма вопроса приличная, не буду врать... Найди сайт этот.
    Про Израиль и иже с ними. Когда однажды меня развернули, то мне специалист по визам в аэропорту сказал чуть иначе: полгода действия паспорта необходимо НА МОМЕНТ ВЫЕЗДА (глянул дату обратного билета).
    Ну а про загранпаспорт жены - честь тебе и хвала. Поддержим.
    Для ЗП за три дня нужно, кроме денюжек:
    "6. Заяви про оформлення паспорта / проїзного документа
    розглядаються протягом не більш як трьох місяців з дня подання
    документів (дострокове - до 10 робочих днів - оформлення
    паспорта / проїзного документа здійснюється за заявами громадян),
    а якщо поїздка пов'язана з терміновим лікуванням від'їжджаючого,
    від'їздом особи, яка супроводжує тяжкохворого, чи смертю родича,
    який проживав за кордоном, - протягом трьох робочих днів
    .
    7. Підставою для термінового розгляду заяв щодо оформлення
    паспорта є
    :
    листи МОЗ України, МОЗ Автономної Республіки Крим, обласних
    управлінь, Київського міського головного управління,
    Севастопольського міського управління охорони здоров'я про
    необхідність термінової поїздки за кордон для лікування;
    надіслане з-за кордону, у тому числі дипломатичними
    представництвами чи консульськими установами України,
    повідомлення, що підтверджує факт смерті родича, засвідчене
    компетентним органом відповідної держави.
    Зазначені документи для термінового розгляду заяви беруться
    до уваги протягом 15 днів від дати їх видачі (відправлення). "
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  12. Вверх #13311
    Частый гость Аватар для Sailor's wife
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    722
    Репутация
    563
    Доброго дня всем форумчанам!Дайте ,пожалуйста, ссылку или совет:как правильно действовать? 21 марта ребенок(15 лет исполняется 20-го.03.) собирается ехать в поездку: в страны Шенгенского соглашения.От себя заверенное разрешение я сделала,а от папы пока не получается-он в рейсе.смена экипажа где-то в 20-х числах февраля.Организаторы поездки торопят,дали неделю или не поедем.Вопрос:есть ли у меня время если начну по приезду мужа дооформление или все-таки делать запрос с кампании,где работает муж,но на сколько там затянется,тоже не знаю. ВСем спасибо!

  13. Вверх #13312
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    кстати, консульства продлевают красные (старые) паспорта. если паспорт красный и есть страницы - можно по-быстрому закрыть вопрос с ними.

    P.S. кстати, кто-то знает почему красные паспорта не продлевают ОВИРы? чем объясняют отказ?
    Процедура продления паспорта не предусмотрена как таковая. Раньше это делали в порядке исключения при смене бланков загранпаспорта. И то - дату ограничивали, кажется до 01,01,2011.
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  14. Вверх #13313
    Посетитель Аватар для Форум4анка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    221
    Репутация
    511
    Сегодня в ОВИРе на Преображенской.
    1) Бабка на входе всем рассказывала, что прием ежедневно не до 18ч, а до 17ч.
    2) В кассе на 2м этаже у девушки отказывались принимать документы из-за крымской прописки. Та ответила, что в "Документе" дали добро. Кассирша созвонилась с кем-то, сказала что получили новое распоряжение и будут принимать с разных областей. У девушки приняли оплату и оформили ЗП

  15. Вверх #13314
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    16
    Подскажите, по Приморскому р-ну идти на Преображенскую или на Канатной тоже можно подать документы???

  16. Вверх #13315
    Посетитель Аватар для marakesh24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    182
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Anzingger Посмотреть сообщение
    А пока караван идет - из точки А в точку В - заявления можно носить в Центр Юстасу. (имеется в виду улица Советской Армии (ныне Преображенская) Не так ли?....
    Да, я так сдавала.

  17. Вверх #13316
    Новичок Аватар для QV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    16
    Получил в вузе справки и пришел в военкомат. Мне сказали что "если Вам еще будет нужна справка, приходите в начале 5 курса!!!", сейчас учусь на 4 курсе (1993г). Что это за приколы так и не объяснили.

  18. Вверх #13317
    Посетитель Аватар для yurrus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    38
    Сообщений
    132
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от QV Посмотреть сообщение
    Получил в вузе справки и пришел в военкомат. Мне сказали что "если Вам еще будет нужна справка, приходите в начале 5 курса!!!", сейчас учусь на 4 курсе (1993г). Что это за приколы так и не объяснили.
    Одно из двух:
    1. им было лень посать "довидку"
    2. все можна решить за 50 грн.

    Идите к командиру или пригрозите жалобой в военную прокуратуру. Действует...

  19. Вверх #13318
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Свежий график приема и адреса ОВИРов:

  20. Вверх #13319
    Посетитель Аватар для yurrus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    38
    Сообщений
    132
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от kapriznyi Посмотреть сообщение
    я так понимаю можна написать заявление в прокуратуру о непонятном сборе 207.15 и еще и принуждение к подписанию заявления о желаниии получить этих платных услуг на 207.15
    Может я не все порчитал, но вставлю свои 5 коппек.
    Аналогично был в гостях у мигрантов и подавал докумменты с квитанцией об оплате госпошлины (170 грн.) и все.
    Мне отказали, подал жалобу в ДМС Украины и прокуратуру города. Через 5 дней с прокуратуры пришел ответ, что мо яжалоба в прокуратуру переадресована тем же ДМС Украины.
    На мой вопрос (был в гостях в прокуратуре) на каком основании они действовали, мне было сказано, что с декабря 2012 г., прокуратура расматривает жалобы (с. 7 "Про звернення громадян") лишь после письменного ответа или отсутствии такого в даном случае ДМС Украины.
    Жду ответа. Где-то до 1 марта должен быть. Но еще раздумываю над тремя вариантами:
    1. Подать иск в суд
    2. Подать еще одну жалобу в прокуратуру
    3. Если будет сильное давление со стороны ДМС Украины - иск в суд с просьбой возбудить уголовные дела по трем статьям КК Украины
    п.с. все зависит от ответа ДМС Украины.

  21. Вверх #13320
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Свежий график приема и адреса ОВИРов:
    Когда и кем утверждено сие творение изобразительного искусства на листике формата А4 без опознавательных знаков?

    Я уже давно перестал верить в "отсебячину" или надписям на заборе, чего и всем остальным желаю!


Ответить в теме
Страница 666 из 2229 ПерваяПервая ... 166 566 616 656 664 665 666 667 668 676 716 766 1166 1666 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения