Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 703 из 2229 ПерваяПервая ... 203 603 653 693 701 702 703 704 705 713 753 803 1203 1703 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,041 по 14,060 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #14041
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    418
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Юрий17 Посмотреть сообщение
    Обязательно сдавать, не сразу, а при получении нового ЗП. Проследите, чтобы они проставили необходимые отметки о сдаче старого ЗП и "ликвидировали" его (типа дырокольчиком посередке шмякнули или что-то вроде, что при первом же взгляде на него даст понять, что он недействителен).
    и оставить себе низзя никак?

    Как так низзя никак оставить? Как так обязательно сдавать? Это шутка была?


  3. Вверх #14042
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    520
    Репутация
    864
    Цитата Сообщение от Юрий17 Посмотреть сообщение
    Преображенская, каб. №1. Остальное в ФАКе читайте - в названии темы в скобочках написано.
    Документы:
    - гражданский паспорт
    - копия ИНН
    - свидетельство о рождении (для лиц в возрасте до 16 лет);
    - военный билет или справку Ф-2 из военкомата (военный билет или справка предоставляется мужчинами в возрасте от 18 до 25 лет) Кстати, в военкомат есть смысл сходить заранее, т.к. справку могут делать до 14 дней. Если у Вас отсрочка от службы в армии, то в военкомате необходимо будет подвердить причину отсрочки - к примеру для студентов, принести справку из деканата учебного заведения. )
    - две фотографии 3,5х4,5 (если не заказываете\не оплачиваете услуги ОВИР)
    - заполненное заявление-анкету (если не заказываете\не оплачиваете услуги ОВИР)

    получается из этих документов мне нужно только паспорт и ИНН? а справка о не судимости надо? если да, то где ее взять?
    13.12.12 Катюша 3кг 49см
    я самая счастливая мама!!!

  4. Вверх #14043
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лиссабон
    Возраст
    56
    Сообщений
    81
    Репутация
    68
    Bolinni, несмотря на то, что участие Граждан в обсуждении законопроектов дело безусловно нужное. Но, как мне кажется, все-таки лучше всю нынешнюю руководящую "элиту" выслать нахрен из государства и начать строить жизнь заново, но без неё. Помните известные слова: «Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом» их сказал Аль Капоне. Так вот, все известные в настоящее время фамилии, стоящие у власти, понимают именно такой подход.
    Фантастика? Как сказать....
    Дожились... бл*...
    Последний раз редактировалось Matfey2; 14.03.2013 в 22:21.

  5. Вверх #14044
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    20
    Matfey2 согласен с Вами полностью. А лучше сделать свержение режима, например, как Чаушеску в 1989. Но... это еще большая фантастика.
    Как я уже писал выше - наш народ очень гибкий, все прогибается и прогибается. И нет ему критической точки излома. А может и есть, но где и когда эта точка появится?

  6. Вверх #14045
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от masia181 Посмотреть сообщение
    Документы:
    - гражданский паспорт
    - копия ИНН
    - свидетельство о рождении (для лиц в возрасте до 16 лет);
    - военный билет или справку Ф-2 из военкомата (военный билет или справка предоставляется мужчинами в возрасте от 18 до 25 лет) Кстати, в военкомат есть смысл сходить заранее, т.к. справку могут делать до 14 дней. Если у Вас отсрочка от службы в армии, то в военкомате необходимо будет подвердить причину отсрочки - к примеру для студентов, принести справку из деканата учебного заведения. )
    - две фотографии 3,5х4,5 (если не заказываете\не оплачиваете услуги ОВИР)
    - заполненное заявление-анкету (если не заказываете\не оплачиваете услуги ОВИР)

    получается из этих документов мне нужно только паспорт и ИНН? а справка о не судимости надо? если да, то где ее взять?
    не нужна справка. чуть ниже ФАК почитайте, там много про справку о несудимости написано.
    Why is the rum gone?!

  7. Вверх #14046
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Всем добрый вечер! Первым делом хочу поблагодарить всех в этой теме, кто помогает людям избежать лохотрона со стороны наших ОВИРов! Прекрасно написан фак, спасибо за него!
    А теперь расскажу о походе на Преображенскую 44! Открывался ОВИР в 14:00, с девушкой мы подошли примерно в 13:50 занять очередь! к этому времени перед нами было уже человек 10! Всех, кто новенький подходил бабулька-бульдог направляла всех на жуковского 47, где нужно было получить пакет документов! естественно я с девушкой никуда не пошел! люди. которые стояли в очереди были уже с этими пакетами и запугивали. что без них документы на ЗП не примут! У нас из документов было: паспорт и его копия, копия идентификационного кода, 3 квитанции ( 340 грн госпошлина, 174.30 услуги ОВИР и 270 за бланки)! хотелось очень поругаться с инспекторами насчет оплаты за бланк, но к сожалению на это не было времени! Оплатили мы в другом банке, в киевской руси заранее! Первые несколько человек выходили от инспектора и говорили, что с них требовали еще и 50 грн за фото, помимо того, что они оплатили не 3 квитанции, а 5 или 6! Паре человек мне все-таки удалось подсказать, что я вычитал! и получил от них море благодарности, когда они вышли с кассы и кабинета! Подошла наша очередь примерно к 15:45! Девушка взяла документы и попросила сесть перед фотоаппаратом (насчет 50 грн после просмотра документов даже не заикнулась) спросила мы хотим заказать у них справку о несудимости за 60 грн на месте в кассу или принесем до 20 числа...мы сказали, что принесем ее сами (чего делать не собираемся, документы приняты все-равно, а значит делать будут, я так понимаю)! после этого девушка спокойно сделала фото, дала расписаться в заявке-анкете и где перевод фамилии и сказала подойти за паспортом 27 марта в 11 кабинет! сидели в кабинете мы не более 5 мин каждый, притом как другие около 10-15 мин! еще раз спасибо всем. кто помогает людям получить ЗП по правильным расценкам!

  8. Вверх #14047
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Ребята, вот еще вопрос только: у тещи паспорт просрочен лет этак 15 (он украинский)! стоимость получения будет как у нового или как?

  9. Вверх #14048
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Видно, все забывают про листовку. Думаю стоит внести отдельной строкой в ФАК.
    ===
    Тем кто собирается идти в ОВИР по любым вопросам (только спросить, подать документы, забрать паспорт) рекомендуется распечатать и взять с собой пару листовок:
    http://passport-ua.org.ua/docs/listovkaOD.doc и по возможности самому воспользоваться ею и поделиться с другими людьми в очереди - это будет самая уместная Ваша благодарность всему этому проекту по экономии денежных средств простым гражданам и всем людям потратившим на это свое время.
    ===
    Счет для денежной поддержки проекта будет открыт и опубликован позднее (шутка)

    И не забываем, пожалуйста, сейчас про пост - https://forumodua.com/showthread.php?t=45196&p=37062828&viewfull=1#post37062828
    Последний раз редактировалось Bolinni; 14.03.2013 в 21:57.

  10. Вверх #14049
    Посетитель Аватар для Sabi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Времени совсем не осталось - обсуждение до 15 марта 2013 года! Сегодня последний день - может еще завтра.
    Вчера оставила свои предложения и оставила голос относительно некоторых пунктов законопроекта.

    А ещё в ожидании ответа на информзапрос и на жалобу...
    Уважаемый Bolinni, спасибо за то, что помогаете "проснуться"!!!

  11. Вверх #14050
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Vultures Посмотреть сообщение
    Ребята, вот еще вопрос только: у тещи паспорт просрочен лет этак 15 (он украинский)! стоимость получения будет как у нового или как?
    Да, это будет обычное оформление нового загранпаспорта.

  12. Вверх #14051
    Посетитель Аватар для MalышkA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    44
    Доброго времени суток!
    Может я не самый внимательный читатель (хотя тему штудировала долго), но имеется вопрос по следующей ситуации:
    Я была прописана в г. Южный, в сентябре поменяла прописку на одесскую (в общежитии). В паспорте стоит штамп о регистрации, все как надо, НО! На сколько я знаю, раньше на штампе указывалось, что прописка в общаге - ВРЕМЕННАЯ. На моём ничего такого нет. Летом прописку снова буду менять на южненскую (в связи с окончанием ВУЗа).
    Каким образом это повлияет на получение ЗП, если документы на оный хочу подать в мае (до смены прописки).


    И еще такой вопросик-предложеньице
    Все говорят, что надо приносить напечатанные фото, а так же всех в добровольно-принудительном порядке фотографируют цифровым фотиком непосредственно инспехтором.
    А как на счет того, чтоб при съёмке на эти самые фото в фотостудии попросить записать Вам цифровой экземпляр. Т.е. приходя в ОВИР можно будет отдать 2 требуемых фото, а на просьбу сфотографироваться у них предоставить с цифрового носителя заранее готовые фото.

    Как считаете, уважаемые, прокатит ли такой вариант?
    Последний раз редактировалось MalышkA; 15.03.2013 в 00:13.

  13. Вверх #14052
    Посетитель Аватар для MalышkA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    44
    И еще такой вопрос: многие, как я поняла, вступали в длительные прения с ОВиРами, некоторые даже пускались в судебные тяжбы (по поводу "паспорт за 170 грн"), но не все те, кто говорили о факте подачи жалоб, рассказывали о результатах сих "крестовых походов". Неуж-то всё просто зависает в воздухе и на этом всё заканчивается?

  14. Вверх #14053
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от MalышkA Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Может я не самый внимательный читатель (хотя тему штудировала долго), но имеется вопрос по следующей ситуации:
    Я была прописана в г. Южный, в сентябре поменяла прописку на одесскую (в общежитии). В паспорте стоит штамп о регистрации, все как надо, НО! На сколько я знаю, раньше на штампе указывалось, что прописка в общаге - ВРЕМЕННАЯ. На моём ничего такого нет. Летом прописку снова буду менять на южненскую (в связи с окончанием ВУЗа).
    Каким образом это повлияет на получение ЗП, если документы на оный хочу подать в мае (до смены прописки).


    И еще такой вопросик-предложеньице
    Все говорят, что надо приносить напечатанные фото, а так же всех в добровольно-принудительном порядке фотографируют цифровым фотиком непосредственно инспехтором.
    А как на счет того, чтоб при съёмке на эти самые фото в фотостудии попросить записать Вам цифровой экземпляр. Т.е. приходя в ОВИР можно будет отдать 2 требуемых фото, а на просьбу сфотографироваться у них предоставить с цифрового носителя заранее готовые фото.

    Как считаете, уважаемые, прокатит ли такой вариант?
    Никак не повлияет. Южняне отписывались, что получали в Суворовском, можете и на Преображенскую поехать - как удобнее.
    С фото - однозначно нет. Требования ПКМУ 231 требуют именно 2 фото, а не "готовые фото с цифрового носителя" или как-то по другому.
    Нет, многие выкладывали ответы. Кто просто так, чтобы ОВИРоцам нервы попортить писал скарги, кто советовался, что делать дальше и как, у кого просто нет времени-возможности, а у некоторых, возможно, повисло. Да и, наверняка, проблема в том, что не многие решаются на подобный процесс.
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  15. Вверх #14054
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    32
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Времени совсем не осталось - обсуждение проекта Закона Украины которым хотят узаконить платную услугу "оформление и выдачу паспорта" - до 15 марта 2013 года! Сегодня последний день - может еще завтра.
    Что можно сделать:
    1. Зарегистрироваться на сайте общественного обсуждения проектов по ссылке: http://civic.kmu.gov.ua/consult_mvc_...ndex/register/
    2. Зайти в раздел обсуждения Закона Украины "Про Перелік адміністративних послуг та плату (адміністративний збір) за їх надання": http://civic.kmu.gov.ua/consult_mvc_...l/project/2192
    3. Нажать на "Громадське обговорення" или перейти по этой ссылке: http://civic.kmu.gov.ua/consult_mvc_...show_bill/2192
    4. В представленном списке статей проекта Закона выбрать "Стаття 3. Переліки адміністративних послуг та плата (адміністративний збір) за їх надання "
    5. В раскрытом списке проголосовать как считате нужным - поддерживаете эту статью и части этой статьи или НЕТ.
    6. Обратить внимание на часть 1-2 этой части 3: "2) Перелік платних адміністративних послуг, без урахування документів дозвільного характеру (додаток 2); "
    7. Проголосовать соответствующим образом.
    8. Выбрать просмотр предложений и проголосовать за внесенные ранее предложения И/ИЛИ внести свое новое предложение от себя (возможно воспользоваться вышеуказанное замечание).

    И главное - после всех операций по голосованию и/или добавления свои предложений чтобы сохранить все это нужно нажать внизу кнопку "ЗАКІНЧИТИ ОЦІНЮВАННЯ", иначе ничего не сохранится и пропадет.

    Вроде бы все. Можно еще просмотреть этот Проект и проголосовать за определенные статьи и/или внести свои предложения. Голосуйте там ДА или НІ - а то получается все однобоко и никто не голосует.

    Пора просыпаться - хватит спать

    Времени совсем не осталось - обсуждение до 15 марта 2013 года! Сегодня последний день - может еще завтра.
    Я зашла сегодня, 15 марта, проголосовала - мой голос засчитали (я увидела себя в статистике).
    Значит сегодня ещё можно целый день голосовать!!!
    Ребята, это совсем не сложно (особенно если воспользоваться подсказками Bolinni)!
    Кстати, обсуждение Закона Украины "Про Перелік адміністративних послуг та плату (адміністративний збір) за їх надання" находится в "ТОП ПРОПОЗИЦІЇ ТА РЕДАКЦІЇ" на первом месте.
    На 01:50 мин. 15 марта было: 24 учасників, Запропоновано 9 редакцій, Надано 17 пропозицій, Надано 186 оцінок)

    Сегодня, 15 марта, последний день голосования! Добавь свой голос!
    Последний раз редактировалось OllaD; 15.03.2013 в 12:45.

  16. Вверх #14055
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    17
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от MalышkA Посмотреть сообщение
    ...Я была прописана в г. Южный...
    Я тоже из Южного, и в Суворовском спокойно подали документы на получение ЗП (еще не получили) за 377грн очень быстро (3 минуты на человека, не больше!), оплатив только 3 квитанции. см. мой пост на 700-й странице.
    Все говорят, что надо приносить напечатанные фото, а так же всех в добровольно-принудительном порядке фотографируют цифровым фотиком непосредственно инспехтором.
    Если платить 87 грн, то можно не приносить свои фото, а если принес свои, то зачем платить 87 и 120?
    Фотографировать на свой фотоаппарат для занесения в компьютер, если они хотят, то пусть сами фоткают бесплатно, это надо им а не Вам, и если Вы принесете все необходимы по закону доки (паспорт, 2 фото, копию ИНН, заполненное заявление, 1 квитанцию об оплате 170 грн. желательно на правильный счет по реквизитам из нужного отделения ОВИР) то должны принять. Все расходы (фотографирование, ввод данных в компьютер, получение справки о судимости, всякие другие проверки, страховки и др...) заложены в пошлине 170 грн. или не являются обязательными.
    Так должно быть.
    Но они могут отказать, ссылаясь на внутреннее распоряжение начальства, что без 120+87грн не принимать никак.
    Тут у Вас два пути: заплатить 120+87 или принести все распечатки законов, постановление кабинета министров, решения судов и попытаться этих инспекторов на путь истинный направить. Если откажутся, то подать заявление в прокуратуру и суд.
    Удачи!
    PS. Все платежи, кроме гос.пошлины за загранпаспорт 170 грн. не обязательны! Но нигде в овирах никто из инспекторов об этом не говорит! Мало того - умышленно это скрывают! И только если вы настойчиво отказываетесь платить лишнее, то тихо соглашаются. Т.к. в эти 170 грн входят все расходы, и инспектора об этом знают.
    Последний раз редактировалось Alelu; 15.03.2013 в 08:03.

  17. Вверх #14056
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    АР Крым
    Возраст
    47
    Сообщений
    46
    Репутация
    21
    мой запрос


    ответ ДМС

  18. Вверх #14057
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лиссабон
    Возраст
    56
    Сообщений
    81
    Репутация
    68
    За такие ответы в 37-м расстреливали.
    В принципе, если бы Янушевич застрелился сам, большой потери для общества не было бы. Фамилия, кстати, похожа на Януковича. Наверное два сапога-пара...

  19. Вверх #14058
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898
    В каком ОВИРе будут меньше крутить фаберже если принесу всё + оплачу 170грн? На Преображенской? или в Малиновском на Филатова, 23в?
    ЗЫ: Если сразу при оформлении вписывать ребёнка в ЗП - нужно дополнительно оплачивать 18,63 грн?
    In Mickey Mouse we Trust

  20. Вверх #14059
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Времени совсем не осталось - обсуждение проекта Закона Украины которым хотят узаконить платную услугу "оформление и выдачу паспорта" - до 15 марта 2013 года! Сегодня последний день - может еще завтра.
    Уже проголосовал за поправки. Спасибо за работу!
    In Mickey Mouse we Trust

  21. Вверх #14060
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от {Totoro} Посмотреть сообщение
    В каком ОВИРе будут меньше крутить фаберже если принесу всё + оплачу 170грн? На Преображенской? или в Малиновском на Филатова, 23в?
    ЗЫ: Если сразу при оформлении вписывать ребёнка в ЗП - нужно дополнительно оплачивать 18,63 грн?
    Нигде крутить не будут, везде пошлют.


Ответить в теме
Страница 703 из 2229 ПерваяПервая ... 203 603 653 693 701 702 703 704 705 713 753 803 1203 1703 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения